RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
314 комментариев к публикации

В Челябинске участники эстафеты раскритиковали ее организацию

29 апреля 2023, 20:57
Из года в год, всегда так было и, надеюсь, будет. И сами участвовали. Раньше ещё и Горького перекрывали. И конечно, зрители- родственники и знакомые спортсменов, болеют на том этапе, где бежит их человек - зачем им на площадь тащиться?)) А, было как то и на ЧМЗ, по ул Румянцева бегали. На самом деле не ознакомились с правилами, собрали профессиональных спортсменов со всей страны, победили не честно и ещё возмущаются))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2023, 21:00
Просто они нас за дураков считают. А мы их.
Гость
29 апреля 2023, 21:05
Машиностроителей тоже закрывали. И как то электорат не жаловался.
Гость
29 апреля 2023, 21:12
Ну да, ну да И деревья раньше были выше и трава зеленее. А то что время изменилась и автомобилей стало больше зачем в расчет брать неправда ли?)))
29 апреля 2023, 20:35
Не слишком ли много требований для участия в обычном забеге?🤔😂😂😂
Гость
30 апреля 2023, 06:31
Интересно, а можно так участников Олимпиад дисквалийицировать? Не только за мельдоний, но и за прописку?
Гость
30 апреля 2023, 06:36
ВСЁ ЕЩЁ ЗАНИМАЕТЕСЬ АНО Низмом
Гость
30 апреля 2023, 06:42
Гость
30 апреля 2023, 06:36
ВСЁ ЕЩЁ ЗАНИМАЕТЕСЬ АНО Низмом
Зеленский объяснил необходимость ношения при себе пистолета Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что всегда носит с собой пистолет для какой-либо чрезвычайной ситуации, к примеру, на случай попадания в плен. Об этом он рассказал в интервью журналисту Дмитрию Комарову, опубликованном на YouTube.
29 апреля 2023, 20:53
И в добавок. Впредь дороги города оставьте в покое!! Не все в городе бегают! У людей есть поважнее дела, чем ногами болтать! Парки, стадионы для вас, а не дороги!
Гость
30 апреля 2023, 10:21
Неблагодарные! Для вас же стараются, чтобы простые любители и дети могли побегать. Праздник какой для всех! А вы ...
Гость
30 апреля 2023, 11:14
Гость
30 апреля 2023, 10:21
Неблагодарные! Для вас же стараются, чтобы простые любители и дети могли побегать. Праздник какой для всех! А вы ...
А без эстафеты никто бегать не умеет? Пусть лучше стаи собак из парков уберут, чтобы люди могли бегать.
Гость
2 мая 2023, 17:13
Гость
30 апреля 2023, 10:21
Неблагодарные! Для вас же стараются, чтобы простые любители и дети могли побегать. Праздник какой для всех! А вы ...
Гость, да все на работе, кто будет бегать и смотреть? такие мероприятия, надо проводить в выходные дни. ещё и дороги перекрыли😬
29 апреля 2023, 21:47
И ради этого город перекрыли на полдня???🤬
Гость
30 апреля 2023, 06:34
А вот эта беготня во имя чего? Что она даёт? Типа, в городе любительский спорт есть? Наработался работяга на каком-нибудь рабочем месте и давай от радости бегать? Да и бегает-то не хуже профи. Кто-то верит? Я лично - нет.
Гость
30 апреля 2023, 09:07
Правильно тут пишут, хватит городской бюджет тратить не понятно на что. Хотят владельцы "заводов-газет-пароходов" пиарить свои предприятия, вот пусть и выходят с инициативой, спонсируют, организуют все эти забеги исключительно за свой счёт. Кроме того, имели бы ум, то ещё бы и заработали на пиаре и организации забега. В том числе и городская аддминистрация заработала бы, но, хотя, о чём это я? Где доходы от мероприятия и где городская администрация?
Наберут мастеров с других регионов. Типа они работают на предприятие. А по факту только для выступлений их и устраивают. Это же везде так делают.
Гость
29 апреля 2023, 21:16
Так свое же г... не пахнет))) Не знаю как сейчас а раньше в пожарной охране такие люди(мастера) только за зарплатой приходили
Гость
29 апреля 2023, 21:29
Гость
29 апреля 2023, 21:16
Так свое же г... не пахнет))) Не знаю как сейчас а раньше в пожарной охране такие люди(мастера) только за зарплатой приходили
Пожарники нужны сейчас в Севастополе. Там горит база. Не овощная это точно🌼🌸🌺🍎🍏🍊🍐🍅🍆🍑🥭🍍🥦🌽🌶️
Гость
29 апреля 2023, 22:02
Да на Олимпиаду в Южную Корею вообще силовики поехали под видом болельщиков.
29 апреля 2023, 20:50
Не понял! Они для чего и кого бегают - для себя? А если для себя, то разве в медальках дело?
Гость
29 апреля 2023, 21:18
Человечески порог Самоутвердится за счет других.
1 мая 2023, 00:46
Бег продлевает жизнь, а беготня — укорачивает.😜
1 мая 2023, 07:50
1 мая 2023, 00:46
Бег продлевает жизнь, а беготня — укорачивает.😜
Бег продлевает жизнь,... Вне всяких сомнений, но при условии, что не догонят.
Гость
29 апреля 2023, 21:51
Построены стадионы, имеются парки. Зачем перекрывать движение в городе, создавать проблемы людям, многие опоздали на работу, многие потеряли деньги за проезд . Кстати уведомления о времени и местах перекрытии улиц города не видел, администрация г. Челябинска издает видимо постановления только для себя. В итоге это не спортивный праздник и пропаганда спорта, а один сплошной негатив
Гость
30 апреля 2023, 06:40
Ну, типа, у нас страна рабочих и крестьян, а не миллиардеров и нищебродов. Захотели рабочие и крестьяне беготню по городу устроить, вот и бегают. И типа, бегать эти крестьяне могут только по проспекту. По другим улицам никак нельзя. Видимо, там ещё ямочный ремонт не провели)))))
Гость
30 апреля 2023, 12:04
Я тоже не слышала. Только когда прилипли в пробке на Труда, а мне надо было на пр. Ленина... Почитала группу ВК- а оказывается эстафета. Хотя я группу эту читаю регулярно. То ли я пропустила новость, а её можно было закрепить, то ли вообще не уведомляли.
Гость
29 апреля 2023, 20:39
Скандалы, интриги, расследования
Гость
29 апреля 2023, 21:15
За что не возьмутся опять кошкин стыд выходит!!
Гость
30 апреля 2023, 06:38
Vic_ А ты почему выбирал таких?
Гость
30 апреля 2023, 08:34
Гость
30 апреля 2023, 06:38
Vic_ А ты почему выбирал таких?
Кто ты и почему??
Гость
30 апреля 2023, 09:44
Гость
30 апреля 2023, 08:34
Кто ты и почему??
Vic_ Ты спрятанный и обезличенный, купленный и проданный , потому что сам всё предал и продал, спрячься за ник или перевоплощайся с тусовщиками минусами . . . а иначе, "ты никто" -провокатор, 3 копейки в базарный день . . .
Гость
29 апреля 2023, 21:14
Бегайте на стадионе, в парке где угодно… в выходной закрыли для них центр. РАДУЙТЕСЬ. КАКОЕ НЕУДОБСТВО ЛЮДЯМ СДЕЛАЛИ
Гость
30 апреля 2023, 14:36
скоро на плотине начнут кольцо в т-образный перекресток править, вот тогда уж и похохочем. вот это вот будет неудобство
Гость
1 мая 2023, 18:34
Гость
30 апреля 2023, 14:36
скоро на плотине начнут кольцо в т-образный перекресток править, вот тогда уж и похохочем. вот это вот будет неудобство
Гость, че к чему? Совершенно не касаюсь кольца, живу в центре….
30 апреля 2023, 08:35
При хорошей организации город может зарабатывать а не тратить бюджет. Печально но г/ спорткомитет работает по старым методичкам (протирает штаны).
Гость
30 апреля 2023, 08:40
Вот именно. Во всём мире именно так. Но у нас всё наособицу))))
29 апреля 2023, 23:04
Девяносто лет бегали и на бегу не заметили, что за девяносто лет всем до чертиков надоела их угрюмая беготня по проезжим улицам под истошные вопли зачинщиков.
Гость
29 апреля 2023, 20:36
А какая разница кто какое место занял?
Гость
30 апреля 2023, 00:39
Премия за первое место выше.
Гость
29 апреля 2023, 20:36
С каждым годом, все хуже и хуже...
29 апреля 2023, 21:37
Унылое зрелище, почему из-за каких-то бегунов пол города в пробку вогнали?
29 апреля 2023, 20:46
А что за проблемы? В правилах участия озвучен вопрос с пропиской, что сейчас то на что то пенять? Знаю что и в футбольных командах от предприятий, на соревнованиях принимают участие люди не имеющии отношения к заводам. В спорте кругом такой обман.
Гость
29 апреля 2023, 21:20
Так значит все же правильно что нас отстранили от международных спортивных мероприятий и олимпиад?)))
Гость
29 апреля 2023, 21:33
Гость
29 апреля 2023, 21:20
Так значит все же правильно что нас отстранили от международных спортивных мероприятий и олимпиад?)))
Правильно нас отстранили, ибо степень наглости превысила все допустимые нормы.
29 апреля 2023, 21:34
Гость
29 апреля 2023, 21:20
Так значит все же правильно что нас отстранили от международных спортивных мероприятий и олимпиад?)))
Международные то тут причём! Там так то, и асматики и трансы, там вообще цирк
Гость
29 апреля 2023, 20:47
Открою страшную тайну - все бегуны уровня МС, КМС давно где-то "пристроены" (числятся в штате, но не работают) : в МЧС, ФСБ, МВД и выступают на спартакиадах. А тут, на эстафете масштаб чуть поменьше тут в основном бежали разрядники-"работяги".)
Гость
29 апреля 2023, 21:43
В США клубы НБА, НХЛ ... сами себе зарабатывают и не сосут из бюджета как "Трактор"(американское название).
Гость
29 апреля 2023, 23:02
ну не знаю-не знаю. Когда-то давно так и было, потом многие крупные предприятия отказались от такой практики. Возможно где-то снова к ней вернулись, но точно не везде и не все КМС-ники пристроены.
Гость
30 апреля 2023, 01:54
Гость
29 апреля 2023, 23:02
ну не знаю-не знаю. Когда-то давно так и было, потом многие крупные предприятия отказались от такой практики. Возможно где-то снова к ней вернулись, но точно не везде и не все КМС-ники пристроены.
Так у нас теперь везде: вперёд, в прошлое!
29 апреля 2023, 21:12
В Троицке, в детстве помню как бегали эстафеты работники заводов! Вот это был настоящий праздник спорта! А сейчас, губер отчитался, мэр отчитался, а главную марафонщицу с недоплатой лярда денег приняли в Смолннске.
Гость
29 апреля 2023, 22:12
ну гость и гость, да, я тоже с Троицка, было время! Не то что сейчас!
29 апреля 2023, 22:14
Гость
29 апреля 2023, 22:12
ну гость и гость, да, я тоже с Троицка, было время! Не то что сейчас!
👍🤝
Гость
30 апреля 2023, 00:40
Ты имеешь что-то против власти? Может, тебя и Владимир Владимирович не устраивает?
Гость
29 апреля 2023, 21:44
Все традиции испоганили. Кругом обман и показуха. И ещё хотят что бы я пришёл, смотрел на это и радовался.
Гость
30 апреля 2023, 02:01
Традиция искусственная, вот и издохла.
Гость
29 апреля 2023, 21:49
А до начала эстафеты нельзя было нарушителей отстранить от участия? Почему допустили и дождались когда они нечестно победят?
Гость
29 апреля 2023, 23:05
Никто не проверял. Это другая команда запротестовала после финиша
Гость
30 апреля 2023, 02:00
Гость
29 апреля 2023, 23:05
Никто не проверял. Это другая команда запротестовала после финиша
Видно слишком известный многим наемный бегун объявился в команде победителей.
Гость
30 апреля 2023, 03:37
Вероятно наемники-бегуны регистрацию не проходили...
Гость
29 апреля 2023, 20:36
посмотрели на это зрелище через камеру Интерсвязь на площади, и вправду унылое зрелище, нечего сказать
Гость
29 апреля 2023, 21:22
Если честно в РФ спорт умирает!
Гость
29 апреля 2023, 21:25
За, что боролись, на то и напоролись.
Гость
29 апреля 2023, 21:45
Кроссовки кончились?
Гость
29 апреля 2023, 22:09
Поздравим хоккеистов ЦСКА с победой.
Гость
29 апреля 2023, 21:27
Зачем проводить в городе, можно же спокойно на территории автомобильного училища, которое закрыто и не используется!!! А так народ собрался ехать в выходные по своим делам, кто на работу и уткнулись на стену идиотизма организаторов, которые наверняка живут в загородном поселке!!!
Гость
29 апреля 2023, 22:56
кто хотел доехать, все доехали
Гость
29 апреля 2023, 23:01
Точно не используется? Уверен?
Гость
30 апреля 2023, 00:06
Пфф объехать 5 минут делов то было
Гость
29 апреля 2023, 20:59
Такое ощущение, что городской спорткомитет делает всё, чтобы похоронить традицию, которая существует 90 лет.
Гость
29 апреля 2023, 21:02
А может вы уже в другой стране живёте? Не заметили?
Гость
30 апреля 2023, 01:59
А зачем вообще нужен городской спорткомитет??? Нужен какой-нибудь полумарафон или ещё что-то - учреждайте фонд, привлекайте спонсоров, размещайте рекламу, подавайте заявку в муниципалитет и т.д.
Гость
30 апреля 2023, 09:11
Гость
30 апреля 2023, 01:59
А зачем вообще нужен городской спорткомитет??? Нужен какой-нибудь полумарафон или ещё что-то - учреждайте фонд, привлекайте спонсоров, размещайте рекламу, подавайте заявку в муниципалитет и т.д.
Оооо, в свете ваших рассуждений и министерство спорта не нужно. Я только "за". Опритимизировать. Передать минсоцу.
Гость
29 апреля 2023, 21:12
согласен с утверждением, что спортуправление Челябинска, а точнее его руководитель Клещевников делает все, чтобы спорт в Челябинске был на затворках. Удивляет безразличие со стороны Котовой к тому безобразию, что творит этот недалёкий руководитель( турист по образованию). или может они вместе пилят деньги бюджета, выделенные на спорт? И куда побежит Клещевников, если Котова покинет пост главы города?
Гость
29 апреля 2023, 23:22
Если бы вы только знали какие отношения их связывают?))))
Гость
29 апреля 2023, 23:23
Почитайте Русскую Прессу про них)))) и все поймёте
Гость
30 апреля 2023, 14:47
Гость
29 апреля 2023, 23:23
Почитайте Русскую Прессу про них)))) и все поймёте
есть такая пресса ?
Гость
29 апреля 2023, 20:40
Есть регламент. Он всем известен. Откуда вонь-то начинается?!!
Гость
29 апреля 2023, 21:51
Почему не отстранили до старта? Выжидали гады?
Гость
29 апреля 2023, 23:04
Гость
29 апреля 2023, 21:51
Почему не отстранили до старта? Выжидали гады?
Почему ни вообще приперлись старт, ведь знали положение?!
Гость
30 апреля 2023, 00:41
Гость
29 апреля 2023, 23:04
Почему ни вообще приперлись старт, ведь знали положение?!
Почему вообще допустили до старта?
29 апреля 2023, 20:42
Промзона Челяба вообще унылое место
Гость
29 апреля 2023, 21:04
Где можно ознакомиться с результатами этого шоу? У нас есть спортивный сайт ЧЛБ?
1 мая 2023, 07:04
Хороший вопрос, так же в безрезультатных поисках
Гость
29 апреля 2023, 21:35
Значит организаторы так сработали, ярмарки на площади ярче проходили, где руководство по социальным вопросам.
Гость
30 апреля 2023, 14:49
в разливочной
30 апреля 2023, 08:41
Такого позора Я ещё от нашей администрации не видел.... человек победил и какая разница где у него прописка.
Гость
30 апреля 2023, 10:17
Не человек, а команда!!!!
Гость
30 апреля 2023, 15:02
ляля, ты даже не представляешь наверное что такое подстава в детском и юношеском спорте - это целая индустрия, пром. отрасль отдельная ! чужие имена и фамилии, перебивка возрастов, рекрутинг из школ олимп. резерва в обыкновенные "любительские" коллективы, и пр. обыкновенные шалости, старые как мир (но - ни слова про допинг! его ни легкоатлеты ни лыжники ни штангисты ни пловцы никогда по молодости не употребляют. тем более - отечественные )
Гость
2 мая 2023, 14:13
Огромная! Бежать должны свои работники. Не можешь выставить достаточное количество сильных спортсменов из своих работяг - ставь слабых, но своих, а не подставных спортсменов со стороны
Гость
29 апреля 2023, 20:42
Унылая организация у унылой администрации
Гость
29 апреля 2023, 22:15
Почему в 07:40 Свердловский был перекрыт, если забег после девяти тридцати? Доехать на работу вовремя не получилось, так как по пробкам везли по Сони Кривой, огибая площадь, через театр оперы и балета, Дворец спорта.... Зачем указывать неверную информацию? За свои слова нужно отвечать!Мне точно сегодня этот забег был не нужен. 21 век на дворе, а организация мероприятия никакая. Одни неудобства...
Гость
29 апреля 2023, 23:30
Унылое зрелище и с марафоном прошлогодним. Столько спонсоров , Слот на забег 1500 руб. А из плюшек только пакет с надписью марафон и визитки спонсоров. Хоть бы подарки положили. Ну и после забега волонтеры Арианта не дали попить воды. Пошла в КБ покупать. Все деньги похоже своровали
Гость
29 апреля 2023, 21:00
Оформили какого то бывшего олимпийца или мс, типа он работает на заводе))
Гость
30 апреля 2023, 06:57
А он, типа, не может работать на заводе?
Гость
30 апреля 2023, 15:05
Гость
30 апреля 2023, 06:57
А он, типа, не может работать на заводе?
... Естественно, что актер, не получающий зарплаты, будет играть с большим вдохновением! Насколько бы лучше играла Ермолова вечером, если бы днем она стояла у шлифовального станка!
Гость
29 апреля 2023, 21:29
Путинский прорыв?❓🧑🏿‍🦼
Гость
1 мая 2023, 09:41
А Путин то опять причем?Он должен ещё и за эстафетами следить?Может есть все-таки городское руководство?И если оно некомпетентное,может избавить от должности. Пробки в городе тоже Путин устроил или всё-таки тупые местные руководители от так называемого спорта для галочки?
Гость
1 мая 2023, 12:17
Гость
1 мая 2023, 09:41
А Путин то опять причем?Он должен ещё и за эстафетами следить?Может есть все-таки городское руководство?И если оно некомпетентное,может избавить от должности. Пробки в городе тоже Путин устроил или всё-таки тупые местные руководители от так называемого спорта для галочки?
Поправки работают !
29 апреля 2023, 22:42
Все бегающие должны быть обязательно зарегистированы на госуслугах. Крепостное право пока не отменяли.
Гость
29 апреля 2023, 20:42
Как места распределились?
Гость
30 апреля 2023, 00:44
А не всё ли равно?
Гость
29 апреля 2023, 21:05
Дело в том, что очень часто те или иные предприятия стараются привлечь посторонних людей - спортсменов или бывших спортсменов. Даже на какие то должности устраивают формально. Я не злился, мне было смешно)))). Смысл ? А организаторы, вероятно, пытаются хоть как-то с этим бороться, пусть и таким топорным способом.
Гость
29 апреля 2023, 21:13
А что вы от нашей администрации хорошего ожидали, всё как всегда через одно место.
Гость
29 апреля 2023, 21:25
Организация и правда на низком уровне.... Если команда не соответствует требованиям положения, то как её вообще допустили до забега?
Гость
30 апреля 2023, 07:57
А где праздник спорта? Где соревнования? На площади Революции 100–200 человек зрителей. И то почти все родственники спортсменов. А вы как хотели - насильно сгонять публику на вас глазеть?
Гость
29 апреля 2023, 21:59
Проспект Ленина, перекрытый Камазами. Ряды полицейских, которым надо показать сумочку, чтобы пройти по этому проспекту. Здесь же пыльные тротуары и пустые троллейбусы, внезапно окончившие свой рейс за пару остановок до площади. Праздник, что и говорить. Всем праздникам праздник. Создали настроение, постарались.
Гость
29 апреля 2023, 23:22
Ага. Я удивлен, что еще автозаки не подогнали. Для полноты атмосферы.
Гость
29 апреля 2023, 23:23
Ну и вишенка на торте - ползущая по проспекту за бегунами старая и ушатанная машина скорой помощи.
Гость
30 апреля 2023, 14:52
Гость
29 апреля 2023, 23:23
Ну и вишенка на торте - ползущая по проспекту за бегунами старая и ушатанная машина скорой помощи.
может это катафалк чтоб два раза не ездить
29 апреля 2023, 21:04
У нас это цветочки! Вон у буржуинов, асматики норвеги, инвалиды гансы, трансы амеры! А вы тут прописка, прописка!
Гость
29 апреля 2023, 21:22
На зеркало неча пенять, коли рожа крива.
29 апреля 2023, 21:36
Гость
29 апреля 2023, 21:22
На зеркало неча пенять, коли рожа крива.
так тему прочти, обман на обмане.
Гость
30 апреля 2023, 15:33
29 апреля 2023, 21:36
так тему прочти, обман на обмане.
А я дзюдо любил и до.
29 апреля 2023, 22:55
Если это унылое зрелище, то как назвать рост экономики в среднем 1% в год в течение 30-ти лет? Упадок? Деградация? Апокалипсис?
Гость
29 апреля 2023, 21:08
Если бы Путин бежал за «ДСТ-Урал», то команду бы дисквалифицировали. По понятиям живем, а не по законам.
Гость
29 апреля 2023, 21:46
Если бы Путин бежал за «ДСТ-Урал», то команду бы НЕ дисквалифицировали. По понятиям живем, а не по законам.
Гость
29 апреля 2023, 22:36
Гость
29 апреля 2023, 21:46
Если бы Путин бежал за «ДСТ-Урал», то команду бы НЕ дисквалифицировали. По понятиям живем, а не по законам.
Даже если бы Путин убежал в другую сторону, то команда в любом случае бы победила.
Гость
30 апреля 2023, 00:46
Если бы Путин бежал, все остальные бы стояли и ждали, когда добежит. Чтобы не расстраивать дедушку.
Гость
30 апреля 2023, 02:58
Это называется «показуза от Губера»
Гость
30 апреля 2023, 08:14
"Полказуза". Зуза. Ко многим начинаиям можно добавлять это окончание. Роемнтдорог- ремонзуза, например))))
Гость
1 мая 2023, 08:14
Гость
30 апреля 2023, 08:14
"Полказуза". Зуза. Ко многим начинаиям можно добавлять это окончание. Роемнтдорог- ремонзуза, например))))
мобилизуза
Гость
29 апреля 2023, 21:40
Одно нытье на этом сайте И город им перекрыли и спорт им неугоден И администрация всегда плоха А вы то что сделали хорошего и для города и для себя?
Гость
29 апреля 2023, 22:07
Плюсую, диванные войска без дела не сидят
Гость
30 апреля 2023, 00:48
Ты ещё кто, чтобы тебе докладывать?
Гость
30 апреля 2023, 00:49
Гость
29 апреля 2023, 22:07
Плюсую, диванные войска без дела не сидят
Зачем ты плюсуешь сам себе?
Гость
29 апреля 2023, 21:37
Бегайте за городом, там воздух чище, городская эстафета устарела.
Гость
30 апреля 2023, 15:09
маршрут по направлению на екат чем не вариант. от цинкового кольца лакокраска и пр. потом сразу тракт - там конечно амбре ещё то но ничего - быстрее побегут
Гость
29 апреля 2023, 22:46
Нормальные правила! Соревнования проводятся для местных спортсменов, а не для тех, кто из города в город кочует с одних соревнований на другие в погоне за призами. И конечно удивляет подход дисквалифицированной команды: положение они знали, все равно стали участвовать - обмануть хотели?
Гость
29 апреля 2023, 23:16
Вообще удивительно: они что, в заявку всех людей с местной регистрацией найти не могли? А выпустили бы тех, кого надо.
Гость
29 апреля 2023, 20:36
Пофигу