перейти к публикации

124 комментария к публикации

В центре Челябинска откроют площадку для йоги на свежем воздухе. Там будут бесплатные занятия

Гость
20 июня 2023, 13:53
Площадка будет располагаться на территории ЧЭМК.
Гость
20 июня 2023, 14:12
С собой иметь противогаз
Гость
20 июня 2023, 14:36
Гость
20 июня 2023, 14:36
С собой иметь противогаз
вы что? какой ЧЭМК? забыли что ли, что это котельная ДС "Юность" воздух в городе портила?
Гость
20 июня 2023, 14:49
Гость
20 июня 2023, 14:49
С собой иметь противогаз
В бытность, когда я работал в этой душегубке, там на территории, дай бог памяти, кажется возле РМЦ, памятник Лермонтову стоял. Так работяги ему регулярно респиратор одевали.
Гость
20 июня 2023, 14:15
Аристов убил воздух и купил себе десятую феррари за 50 мильёнов. А вы идите, разминайтесь лохи
Гость
20 июня 2023, 15:12
надбно бы ему в заднюю калитку загнать эту Феррари ☝️
21 июня 2023, 04:54
Гость
21 июня 2023, 04:54
надбно бы ему в заднюю калитку загнать эту Феррари ☝️
Об этом мечтает половина населения области... )
9 июля 2023, 07:59
Не завидуйте. Ну, нафига вам феррари?)
Гость
20 июня 2023, 14:52
Свежий воздух Свердловского проспекта)))) Смешно пошутили))
Гость
20 июня 2023, 15:04
Очистные строить надо город задыхается от комбинатов
Гость
20 июня 2023, 15:24
Ой, какая прекрасная травка! - воскликнули собачники. Ну вы понимаете.
Гость
20 июня 2023, 15:30
Скорее всего мамаши набегут со своими выводками, как на велодорожках
Гость
20 июня 2023, 18:19
Гость
20 июня 2023, 18:19
Скорее всего мамаши набегут со своими выводками, как на велодорожках
Ты полечись от бесплодия - то, чет жалко тебя.
Гость
20 июня 2023, 19:29
Да что вы, собачка искусственная не нравится. Это не то
Гость
20 июня 2023, 14:10
Йога.... есть знакомые, которые увлеклись этим. Начинается все с растяжки, но потом перестают есть мясо (а некоторые перестают детей мясом кормить), ездят на ретриты, поиск себя, увольнение с работы, уход из семьи. Вот надо ли это все поддерживать на государственном уровне? Может быть, лучше проводить семейные спортивные праздники с призами?
Гость
20 июня 2023, 14:14
Да, и конечно же домашние роды с духовной акушеркой.
Гость
20 июня 2023, 14:24
Гость
20 июня 2023, 14:24
Да, и конечно же домашние роды с духовной акушеркой.
Ты валишь все в одну кучу. Сама по себе йога практически не отличается от советского набора упражнений ЛФК (собственно, потому что он из хатха-йоги и позаимствован). Собственно, нормальные люди ее так и воспринимают, и отделяют физические упражнения от культуры нищей и грязной страны, к 21 веку так и не искоренившей у себя дремучий пережиток прошлого в виде кастовой системы.
Гость
20 июня 2023, 14:26
Согласна. Почему бы не проводить обычную оздоровительную гимнастику, хорошо для здоровья и никаких погружений в медитативные практики и т п вещи.
Гость
20 июня 2023, 13:57
Челябинск и "на свежем воздухе" - это троллинг?
Гость
20 июня 2023, 14:15
время тренировок классное, удобное... все, кто работает-обязательно будут приходить
Гость
20 июня 2023, 14:55
Аминь! Через пару месяцев ждём тебя у пульмунолога.
Гость
20 июня 2023, 14:59
Много людей с достатком выше среднего сейчас имеют гибкий рабочий график с возможностью отлучаться днем или приходить позднее утром. А заводские работяги при любом раскладе через полгорода на йогу не поедут.
Гость
20 июня 2023, 15:33
Гость
20 июня 2023, 15:33
Много людей с достатком выше среднего сейчас имеют гибкий рабочий график с возможностью отлучаться днем или приходить позднее утром. А заводские работяги при любом раскладе через полгорода на йогу не поедут.
Гибкие с достатком уже ходят куда то.
Гость
20 июня 2023, 14:08
Ага напротив ЧЭМК делать пранаяму чтобы быстрее скопытиться.
Гость
20 июня 2023, 16:22
А вы, вижу, знаток! 😜
Гость
20 июня 2023, 17:09
Лариса. 60+ А мне больше по душе поза собаки).,регулярно делаю возле магнита))..
Гость
20 июня 2023, 14:13
Ага сделайте пляж ещё напротив цирка, как раз там где много лет завод оргстекло делали сбросы в воду всякой химозы. ДС Юность в низине где скапливаются выбросы и где пыль стоит столбом от дорог и машин. Заниматься йогой следует в помещениях с чистым воздухом иначе эффект будет обратный. Деньги из бюджета пилят дилетанты в наглую по карманам. Позор!
Гость
20 июня 2023, 18:19
Гость, так ведь бесплатно же.. что тут пилить?
Гость
20 июня 2023, 18:47
Гость
20 июня 2023, 18:47
Гость, так ведь бесплатно же.. что тут пилить?
5 пишем, 10 в уме(в кармане)... Сметы, проекты, разрешения, денег стоят! Ну и проекты, рисуют не простые дети, а дети чиновников, вернее их фирмы
Гость
20 июня 2023, 22:33
Гость
20 июня 2023, 22:33
Гость, так ведь бесплатно же.. что тут пилить?
Все верно. У нас народ паршивый бывает, все что ни сделай, все плохо.
Гость
20 июня 2023, 13:52
Лучше бы деньги потратили на что-то полезное, а не на какие-то бессмысленные занятия
Гость
20 июня 2023, 13:58
Лучше бы пенсионерам раздали! (с)
20 июня 2023, 14:00
думать о своем здоровье и заниматься его укреплением это и есть полезно.
Гость
20 июня 2023, 14:24
20 июня 2023, 14:24
думать о своем здоровье и заниматься его укреплением это и есть полезно.
Еще скажи- на свежем воздухе с ЧЭМК
Гость
20 июня 2023, 13:54
Свежий воздух в центре Челябинска, ага...
21 июня 2023, 00:54
Идея уровня - Бог
Гость
20 июня 2023, 14:13
Идея хорошая, но! Вы видели хоть один пример хорошей идеи, которая в исполнении администрации Челябинска не выродилась бы в бесполезную показуху, пригодную лишь для разовой пиар-фотосессии губернатора-вахтовика для соцсетей? Да и кто будет инструктором на этих занятиях? И как искать будут этих инструкторов - через госзакупки? Ну смешно же.
Гость
20 июня 2023, 16:28
Вот про инструкторов неистово поддерживаю 😜 много лет занималась в Москве у лучших преподавателей России. Переехала обратно на родину, посмотрела все клубы - ну просто заниматься не у кого. Непонятные люди с сертификатами после двухнедельных курсов у не пойми кого. Поэтому занимаюсь дома, под видео лучших мировых мастеров аштанга-виньясы, бесплатно с ютуба. Успехов, товарищи, кто отважится посетить эти мероприятия.
Гость
20 июня 2023, 15:25
Самое подходящее место дышать чистым воздухом и слушать шум машин
Гость
20 июня 2023, 15:32
Все верно, от Свердлика 100 метров и от завода 2 км.
Гость
20 июня 2023, 15:27
Площадку то открыть можно, а вот где они свежий воздух возьмут, вот вопрос!
Гость
20 июня 2023, 16:31
По трубам с Томинского ГОКа, может быть?..
Гость
20 июня 2023, 14:06
Йога как раз таки поелзна очень
Гость
20 июня 2023, 14:29
Площадку откроют на свежем воздухе, о каком челябинском свежем воздухе вы говорите?, почетный не позволит дышать свежим воздухом....
Гость
20 июня 2023, 14:51
Ага! Денег нет, жрать дорого,- осталась еще йогой заняться! И тема занятий,- как прожить на нищенскую зарплату, через занятиями йогой! Красота!
Гость
20 июня 2023, 14:50
Что строят мутные возле мечети на С-Западе, спрятавшись в лесопосадках и кто им разрешил???
Гость
20 июня 2023, 14:55
В этом году вся черешня пропитана нитратами! Невозможно есть! Утром поел - к вечеру днище выбивает!
Гость
20 июня 2023, 15:03
Может очистные на электрометаллургическом комбинате профинансируют больше польза будет
Гость
20 июня 2023, 15:06
..."ПЛОЩАДКА НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ...." ЭТО ГДЕ?????
Гость
20 июня 2023, 15:27
В ЦЕНТРЕ Челябинска свежий воздух?????
Гость
20 июня 2023, 16:24
Занимайтесь без фанатизма!!Летом йогой в парке Гагарина занимаюсь,но с удовольствием по занимаюсь возле Юности!!100 отговорок найдет тот,кто лентяй))))
Гость
20 июня 2023, 18:43
Бесплатные кружки и спортивные секции для детей слабо сделать?
Гость
20 июня 2023, 20:38
Мы и наша бригада с кузни номер 1 от завода ЧКПЗ вместо обеда как один решительно настроены посетить эту площадку и так сказать помять и потискать местных йогинь за их йогодицы, а также не против сплестись вместе в полном так сказать парном телесном контакте и тантрическом экстазе. Может что-то плодотворное и совместное из этого что-то выйдет в перспективе.
Гость
21 июня 2023, 08:49
Идея классная, но время увы только для мамочек в декрете(
Гость
20 июня 2023, 14:41
откуда в Челябинске свежий воздух???
Гость
20 июня 2023, 15:08
Сегодня в Центре периодически бежит горячая вода из холодного!!! крана.... Это что за ноу-хау такое?! Термальные источники бьют ключом? 😁
Гость
20 июня 2023, 14:03
Наверняка какие-то самозванцы, которые не имеют никакого образования и опыта в этой области
Гость
20 июня 2023, 14:17
Учитывая тенденцию госструктур требовать высшее образование даже на должность перекладывателя бумажек за 17т.р., предположу что образование у инструкторов будет. Что-нибудь типа государственного и муниципального управления, юриспруденции или экономики, на худой конец диплом преподавателя русского языка и литературы. Но с нулевым опытом именно в фитнесе и йоге.
Гость
20 июня 2023, 14:46
Гость
20 июня 2023, 14:46
Учитывая тенденцию госструктур требовать высшее образование даже на должность перекладывателя бумажек за 17т.р., предположу что образование у инструкторов будет. Что-нибудь типа государственного и муниципального управления, юриспруденции или экономики, на худой конец диплом преподавателя русского языка и литературы. Но с нулевым опытом именно в фитнесе и йоге.
Это не те инструктора ,которые в подсолнухах выли????
Гость
20 июня 2023, 16:22
когда запустят фильтровальную станцию в Сосновке ???
Гость
20 июня 2023, 16:25
Чего фильтровать будем?
Гость
20 июня 2023, 18:21
Гость
20 июня 2023, 18:21
Чего фильтровать будем?
Базар в комментах.
Гость
20 июня 2023, 15:28
Церкву бы построили лучше, о душе думать надо, а не задницы свои трясти
Гость
20 июня 2023, 15:34
Йоги о душе и размышляют
Гость
20 июня 2023, 15:49
Гость
20 июня 2023, 15:49
Йоги о душе и размышляют
Как так? Чуть выше целая дискуссия развернулась. Приверженцы йоги наоборот отрицают и называют все это просто гимнастикой. Вы уж определитесь как-то.
Гость
20 июня 2023, 16:29
Гость
20 июня 2023, 16:29
Как так? Чуть выше целая дискуссия развернулась. Приверженцы йоги наоборот отрицают и называют все это просто гимнастикой. Вы уж определитесь как-то.
В йоге каждый находит то, что ему надо. У кого изначально кукушечка плохо прибита - те улетают в дальние дали)
Гость
20 июня 2023, 13:56
Тренировки бесплатные, а вход на тренировки сколько будет стоить?
Гость
20 июня 2023, 18:15
Гость, 450 руб
Гость
20 июня 2023, 14:26
А я бы там мангальную зону сделал и после всего, прилег отдохнуть на травку.
Гость
20 июня 2023, 15:09
После всего- чего? После шашлов из искусственного мяса от аристова и его же пойла, под названием Ыгрыстое вино))?
Гость
20 июня 2023, 14:53
аристов-чэмк-отравленный воздух.
Гость
20 июня 2023, 18:41
аристов-чэмк-зло для людей.
Гость
20 июня 2023, 15:13
Когда откроют площадку для любителей пива ?? Тренироваться просто нет оборудованных мест в городе ! ТЕКСЛЕР ПОМОГИ !
Гость
20 июня 2023, 15:30
Парковый и Чурилова , всё открыто, добро пожаловать!
Гость
20 июня 2023, 16:23
Начнем с того, что йога это не физические упражнения. Йога это духовная практика, а всем известные физические упражнения = всего лишь первый этап, подготовка тела к тому, чтобы тело смогло пережить эту духовную практику.
Гость
20 июня 2023, 16:41
а некоторые тут уверяют, что просто физкультура. Какие-то вы неконкретные ребята
Гость
20 июня 2023, 18:08
Первый порыв - здорово! Второй - где это? Со стороны Труда, там транспорта слишком много и Свердловский пр. рядом - дышать выхлопами. Травка зеленая - красиво! Вопрос: от клещей обработано? А от собачьих какашек чистили? Вот и загнулся энтузиазм. А то чуть коврик не достала для занятий. Да, еще к этому месту Егоров отменил весь транспорт. Теперь туда добраться слишком напряжно.
Гость
20 июня 2023, 19:31
Клещам искусственная не очень нравится) приглядитесь
Гость
20 июня 2023, 19:27
Скажите, у вас возникает желание, глядя на эти фото, там оказаться и...лечь на эту искусственную траву? Слышать рев машин и нюхать выхлопы? Руководство города, уважаемые, вы даже сквер на 40-летия победы умудрились про.. эт самое, какое уж тут решение сложной задачи, в загруженном центре слепить оазис. Все мы всё понимаем. *слышны звуки пилы*
Гость
20 июня 2023, 20:40
Я слышу шум прибоя в Дубаях, и бой курантов в Москве.
Гость
20 июня 2023, 14:30
Идея отличная, спорт обожаю, приду с радостью на эту площадку на обычную гимнастику, но йогу я поддерживать не буду! Начинается всё с безобидных упражнений, далее погружение в медитацию и понеслось!
Гость
20 июня 2023, 14:36
Лучше бы бесплатный Wi-Fi в городе обеспечили, а не эти фиговины
Гость
20 июня 2023, 15:09
Спасибо, посмеялись над свежим воздухом Челябы....открыто стебут людей....
Гость
20 июня 2023, 15:08
А в парк Гагарина можно перенести это мероприятие? в вечернее время и выходные? Опять одна показуха и разбазаривание муниципальных денег.
Гость
20 июня 2023, 15:14
Это случайно не Гехт придумала?
Гость
20 июня 2023, 15:52
А воздух! Прям Роза Хутор отдыхает. Спасибо, Текслер.
Гость
20 июня 2023, 15:51
Там точно есть свежий воздух?
Гость
20 июня 2023, 16:06
Мира Балкибаева Валерий Залужный! Здоровья Вам, Вашим ребятам!
Гость
20 июня 2023, 16:17
Идея то зачетная, но блин, так себе оазис посреди проспектов. Дыхательные практики выхлопами?
Гость
20 июня 2023, 16:25
СМЕШНО!!! про воздух, и про время, в 2 часа дня, среди раб. недели, это КОМУ??