RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Соревнования по плаванию в Магнитогорске закончились давкой и скандалом

24 декабря 2023, 13:46
Жаль детей. Возила внучку на соревнования в Калифорнии (чирлидинг), соревнования как праздник, приезжают семьями - стейки, лимонад, кола и проч., музыка, отдых. Вход на школьный стадион за символические деньги. Все расписано по минутам - дети знают когда выступают, никаких очередей. Хотите счастья для своего ребенка? Вы знаете, что нужно делать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2023, 14:05
Нужно развивать бассейны и сервис в России
Гость
24 декабря 2023, 14:14
Гость
24 декабря 2023, 14:05
Нужно развивать бассейны и сервис в России
И не мечтай, сейчас не до этого
Гость
24 декабря 2023, 14:30
Аблигация ""Счастье"" -это сама Омерика ,вне всяких сомнений )) Представляете если вдруг, ради смеха не вся Челябинская область ,а только часть её одновременно посетит Омерику ,на следующий день эта страна уйдёт в небытие))
Гость
24 декабря 2023, 13:49
цель во всей стране собрать и обобрать население
Гость
24 декабря 2023, 14:15
и сделать тупыми
Гость
24 декабря 2023, 14:38
И не только население, ближнего или нижнего своего тоже👿🦧
Гость
24 декабря 2023, 14:55
а кто туда силком тащит население???? Почему вам, и если не вам, но другим нужно быть там непременно???? Это такая ментальность - совать носы и присутствовать везде, где и без вас могут обойтись??? В чем парадокс????
Гость
24 декабря 2023, 14:33
Работаю физруком, вожу детей на районные и областные соревнования. Иной раз замечаю, что соревнования проводятся для галочки и для рапорта наверх про развитие спорта. Конечно говорю не про все, многие организованы на вполне себе должном уровне. Те соревнования, что описаны в статье - это конечно же беспредел.
Гость
24 декабря 2023, 17:13
Не только для галочки, но и деньги в карман. Спорт - это прежде всего бизнес
Гость
24 декабря 2023, 13:44
Как вы позволяете к себе относиться, так к вам и относятся. Все просто.
Гость
24 декабря 2023, 14:10
А ведь все эти люди опять будут в марте за Владимира Васильевича голосовать!эх,рабское мышление,никак с веками не проходит..
Гость
24 декабря 2023, 14:44
Хочешь кого-то протолкнуть на его место? На О'мэрики глянь, там также безвыходность Трамп-Байден-Трамп, ни что не напоминает..? Это глобализьм, батенька👨‍🔧🤣😹🐍
Гость
24 декабря 2023, 15:04
Гость
24 декабря 2023, 14:44
Хочешь кого-то протолкнуть на его место? На О'мэрики глянь, там также безвыходность Трамп-Байден-Трамп, ни что не напоминает..? Это глобализьм, батенька👨‍🔧🤣😹🐍
Ты не знаешь не только, что такое "глобализм", но и не имеешь понятия даже о том, что такое "капитализм". Ты дальше средневековья в своем мышлении не продвинулся, застрял там вместе со своей вяликой страной.
Гость
25 декабря 2023, 16:53
А при чём, здесь он? Бассейн частный, это чей то бизнес-план. Я работаю в бюджетной спортивной организации. Мы проводим бесплатные соревнования для детей. Все расписано, трасса подготовлена, дети стартуют по очереди. Без проблем. Все зависит от опыта работников и, что в приоритете, бизнес или спорт для детей.
Гость
24 декабря 2023, 13:57
Родителей доят, а они и рады доиться
Гость
24 декабря 2023, 13:45
я фигею, куда вы все поперлись, какой нафиг бассейин
Гость
24 декабря 2023, 14:40
В новую волну эпидемия оо🍦🦧😹🤣
Гость
24 декабря 2023, 13:30
Где то хихикает депутат ветеран что присвоил деньги на аквапарк.
24 декабря 2023, 13:58
Да,умеют у нас испортить детям праздник
Гость
24 декабря 2023, 13:54
Федерация плавания Челябинской области? И такая есть?
Гость
24 декабря 2023, 15:08
У нас есть министерство культуры, но культуры нет. Так же и с федерацией плавания.
Гость
24 декабря 2023, 15:08
.
25 декабря 2023, 01:20
Гость
24 декабря 2023, 15:08
У нас есть министерство культуры, но культуры нет. Так же и с федерацией плавания.
Новый президент Аргентины решил провести 300 Реформ и для начала увольняет 7000 гос-чиновников..
Гость
24 декабря 2023, 14:06
Федерация лжет! Как и все федералы... Все они знали.
Гость
24 декабря 2023, 14:55
Какие ваши доказательства?)))
Гость
24 декабря 2023, 13:37
Ну вот, с каждого по 700рэ, и уже жить можно
Гость
24 декабря 2023, 14:35
На что только не пойдут родители бедных детишек что бы их детки проплыли в воде с повышенным содержанием мочи.
Гость
24 декабря 2023, 15:11
Раз платный взнос, уже было ясно, что для сбора денег...
Гость
24 декабря 2023, 16:10
Сдали деньги фиг пойми кому,потом мучают своих детей многочасовым ожиданием…ради чего???
Гость
24 декабря 2023, 18:19
Головой не пробовали подумать, что если из этой толпы кто-то болеет гриппом, то послезавтра вся эта толпа будет лежать с температурой?
Гость
24 декабря 2023, 13:29
Вау! У нас ещё и министр Гриб оказывается есть.
Гость
24 декабря 2023, 14:17
Даже есть Председатель областной организации профсоюза господин КОННИКОВ Юрий Владимирович
Гость
24 декабря 2023, 15:00
Аблигация Гриб то хоть не ядовитый ?))
Гость
24 декабря 2023, 13:40
Ура в Скрепостане праздники- толпы голодных детишек заплатили по 700 рублей чтобы постоять в очередях))
25 декабря 2023, 01:22
В России уже 677 тыс детей-сирот/инвалидов нуждающихся в дорогих лекарствах и качественном питании..
24 декабря 2023, 13:43
Яжмамки о здоровье диточек беспокоются.
Гость
24 декабря 2023, 14:49
О вашем здоровье видимо не позаботились, жаль, что ваша мама не дала вам любви
Гость
24 декабря 2023, 14:10
Страна животных
24 декабря 2023, 17:04
комент животного🐷🐷🐷
Гость
24 декабря 2023, 14:48
«Говорят: целый народ нельзя подавлять без конца. Ложь! Можно! Мы же видим, как наш народ опустошился, одичал, и снизошло на него равнодушие уже не только к судьбам страны, уже не только к судьбе соседа, но даже к собственной судьбе и судьбе детей. Равнодушие, последняя спасительная реакция организма, стала нашей определяющей чертой. Оттого и популярность водки – невиданная даже по русским масштабам. Это – страшное равнодушие, когда человек видит свою жизнь не надколотой, не с отломанным уголком, а так безнадежно раздробленной, так вдоль и поперек изгаженной, что только ради алкогольного забвения еще стоит оставаться жить. Вот если бы водку запретили – тотчас бы у нас вспыхнула революция.»
25 декабря 2023, 01:23
ПЛЮС за понимание ситуации в Империи пальмового масла и нищенских пенсий..
Гость
24 декабря 2023, 16:41
Ведь все просто: 1. Проверить этого гадюшник. 2. Вкатить штраф по полной за санпин и пожбез.. 3. Принудить вернуть деньги всем участникам.
25 декабря 2023, 02:13
Вот бы это сделать с бассейн юбилейным в Челябинске
Гость
24 декабря 2023, 14:51
Странное желание у людей собраться огромной толпой и поплавать в одной большой ванне. Еще и постоять в огромной очереди перед этим.
Гость
24 декабря 2023, 16:02
Развернуться и уйти надо было всем, впредь не посещать соревнования конкретно в этом бассейне. Полнейшее неуважение к родителям и детям. И ведь люди стоят, мучают маленьких детей часовыми ожиданиями, а почему, а потому что сдали 700 р, за зря что ли, так и в следующий раз вам устроят точно такое же мероприятие.
Гость
24 декабря 2023, 16:39
Как можно было с ребенком переться в эту консервную банку, щас еще эпидемическая обстановка сложная по ГРИППУ и ОРИ, думать не пробовали, а то веселый новый год можеть быть у вашей семьи
Гость
24 декабря 2023, 16:42
Проверить, оштрафовать. опечатать на 3 мес
Гость
24 декабря 2023, 18:26
Министр назвал ситуацию недопустимой, а почему он и его сотрудники допустили, ведь это они разрешают и утверждают проведение соревнований, наверное опять виноват дворник который брал повышенный тариф?
Гость
24 декабря 2023, 20:05
Если по фото судить...то дикий ужас!!!
Гость
24 декабря 2023, 13:56
Аристократ из Ялты. объясните яжмамкам что мероприятия по СанПин организует только государственные спорт.школы. Частные лавочки нужно проходит мимо. В частных бассейнах нет должного санитарного контроля, все дети без мед.справок, пускают взрослых плавать, в душе не смотрят подмылись ли или грязные плавают. Купаться в частном бассейне в мутной воде, тот ещё аттракцион, надеюсь те кто там плавал заразу подцепят хламидии и венерические грибки
Гость
24 декабря 2023, 14:42
Аблигация Ористократ ,открою тебе секрет ,что вышеперечисленное тобою можно подхватить даже в местных водоёмах (реках и озёрах) при большом скоплении людей. А в бассейне вообще можно только посмотреть на водицу и приехать))
Гость
24 декабря 2023, 13:58
Магнитогорск - бухенвальд во всех отношениях.
Гость
24 декабря 2023, 15:26
сопоставьте статью на 74 о строительстве новой (очередной) церкви на Комсе с этой статьей. Ну, господа, вывод очевиден-в стране не хватает бассейнов и других спортивных сооружений. факт как только эту очевидность донести к "нашим небожителям" -живут люди в своем мире, купаются в своих частных бассейнах. Очень-очень далеки они от народа
Гость
24 декабря 2023, 16:55
В Челябинске при проведении соревнований по плаванию тоже толкучка и неразбериха. А по поводу магнитогорских родителей, приехавших болеть за своих детей, можно отметить их безобразное поведение на трибунах. Орут, свистят, дудят, мешая слушать оглашение результатов других участников заплыва. Когда было требование по маскам, они вечно носили их на подбородках. Вообщем пофигистское отношение к окружающим.
Гость
24 декабря 2023, 17:09
Знаете когда СМИ становится жёлтенькой прессой ? В тот момент, когда людям запретили писать о наболевшем..... грош цена таким изданиям
Гость
24 декабря 2023, 17:41
Колхозники
25 декабря 2023, 00:12
Надо ставить правильные вопросы. Какая пропускная способность бассейна? Почему в несколько раз превышены нормы? Почему глупый вопрос, но всё же. Почему не разделили по дням возраста? Проверить финансовую составляющую. Первому кто заложит всех меньше срок. Сразу всё раскроется, кто , зачем, и за сколько!
Гость
24 декабря 2023, 16:00
Зачем ходить на такие "соревнования"??? Руководство и организаторов снять с должности и поганой метлой гнать. Идиотизм.
Гость
24 декабря 2023, 14:25
Аблигация Люди-и-и ,есть ли вообще у нас в губернии хоть одно местечко ,где можно спокойно выкурить трубку?))
Гость
24 декабря 2023, 14:27
Полно
24 декабря 2023, 17:04
на Кирове.
Гость
24 декабря 2023, 16:28
Все соревнования не праздник.. везде надо ждать.. но есть немного получше организованные, когда делят на группы и указывают примерное время, например эта группа стартует с 9, эта с 10 и так далее, но это примерное время, надо приходить раньше на полчаса. А если несколько дисциплин, или выездные, то можно провести там весь день. И да, никто не будет жалеть детей, они могут выступать и в проливной дождь и в жару +35 и в холод. Если вам жаль своего ребенка, то пусть ходит просто так, для общего развития, не делайте из него спортсмена.
Гость
24 декабря 2023, 16:38
А ещё ехать до этих соревнований полдня. А лагеря спортивные, так это особый вид издевательства. Кто был, никогда не забудет 🫣
Гость
24 декабря 2023, 16:55
Гость
24 декабря 2023, 16:38
А ещё ехать до этих соревнований полдня. А лагеря спортивные, так это особый вид издевательства. Кто был, никогда не забудет 🫣
Гость, это точно
Гость
24 декабря 2023, 13:57
Постараюсь встреть по Социалистичеки без выпендрежа по Православно-Социалистическому укладу буду отмечать новый год. На столе будет максимально аскетично и просто. Отварю картошечки, открою шпроты из кб за 85,9р, достану соленый огурчик, пожарю глазунью. В бокал налью домашний компот из погреба вишневый. Отличнй набор к Новогоднему столу - это по нашему по Социалистически с Православным уклоном! То есть достаточно скормно, но и это нас устраивает. Скромность это отличительная черта Православно-Социалистического человека. можно немножко кагора пригубить, ведь кагор это наш Православный напиток Воцерковленый!
Гость
24 декабря 2023, 14:37
Аблигация Сарказм такой ,что закачаешься ,но не от большого ума. Банкуешь на все 100 ,решил(а) сделать ставку на кишки?
Гость
24 декабря 2023, 14:47
В новый год ещё пост, то есть вообще ничего из Вами перечисленного низзя!!! А вот Рождество, действительно, встречают тихо, без плятства❣️😋
Гость
24 декабря 2023, 15:03
Гость
24 декабря 2023, 14:37
Аблигация Сарказм такой ,что закачаешься ,но не от большого ума. Банкуешь на все 100 ,решил(а) сделать ставку на кишки?
Я причащался хлебом давно, 7 января 2008 года, мама давала церковный хлеб. В 11 неполных лет мне тогда было. Из храма мама этот комочек хлеба приносила мне.
Гость
24 декабря 2023, 15:41
😂😂😂 Все с коридор или гриппом лягут
Гость
24 декабря 2023, 15:42
С ковидом😁
Гость
24 декабря 2023, 16:34
Что значит "обязаловка" в коммерческой организации? У родителей совсем кукушка свистит. Или в Магнитке настолько все пронизано заводской иерархией, что слово "нет" произносить нельзя?
Гость
26 декабря 2023, 07:09
Ни хотите не учавствуйте, тренер всегда скажет обязательно,так как это его работа, чтобы дети получали соревновательный опыт.Тренер будет выставлять детей и чем больше раз за год тем лучше.А если кто-то не хочет учавствовать, никто давить не будет. Участие- это личное решение ребенка или родителя,если ребенок маленький.И предположительное колличество участников все знают всегда.
Гость
24 декабря 2023, 14:27
Бишара отдыхает
Гость
24 декабря 2023, 14:43
Министерство спорта Челябинской области отношения к этому не имеет.
Гость
24 декабря 2023, 14:49
Лариса. голая вечеринка была?
Гость
24 декабря 2023, 18:35
А что, увидев ситуацию, родители не могли развернуться и уехать, а не пихать своего ребенка в такую толпу?
24 декабря 2023, 23:06
Организаторов - на " мыло"! Позорники, зачем всех в одно время, в один день собирать?!
Гость
25 декабря 2023, 02:58
так если видно, что не вмещаетесь, зачем лезть...как в маршрутку зимой утром, ей богу, блюдите за собой в первую очередь
Гость
25 декабря 2023, 06:24
В Сатке такая же почти история на таких соревнованиях. Федерация спорта скорее всего тоже не знает.
Гость
25 декабря 2023, 07:42
Ну и зачем там все как бараны стояли? Повернулись бы и ушли. Для начала могли выяснить, по чьей инициативе соревнования. Сказали "обязательно"... вы взрослые разумные люди, позволяете такое отношение к своим детям? Сомневаюсь в адекватности родителей.
Гость
25 декабря 2023, 10:28
Прокуратура туда, и ещё одну прокуратуру за той прокуратурой!!!