Спорт Спортсменка из Челябинска взяла медаль на Паралимпийских играх в Париже

Спортсменка из Челябинска взяла медаль на Паралимпийских играх в Париже

Какое место заняла пловчиха Валерия Шабалина

Валерия Шабалина стала первой челябинской медалисткой игр

Первую для Челябинской области медаль Паралимпийских игр — 2024 в Париже завоевала пловчиха Валерия Шабалина. Она стала бронзовым призером, сообщили в пятницу, 30 августа, в региональном министерстве по физической культуре, спорту и туризму.

Валерия Шабалина тренируется под руководством Татьяны Новиковой

Валерия Шабалина заняла третье место в заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем. Соревнования проходили среди спортсменов с нарушением интеллекта. Опередить челябинку смогли лишь спортсмены Поппи Маскилл из Великобритании и Чан Юи Лам из Гонконга.

Валерии Шабалиной 29 лет, она чемпион мира и Европы по плаванию, трехкратная чемпионка Паралимпийских игр в Токио в заплыве на 100 метров баттерфляем, 200 метров вольным стилем и 200 метров в комплексном плавании. Заслуженный мастер спорта России.