
Рафаэль Рише исполнял обязанности главного тренера с 17 ноября
«Трактор» покинул исполняющий обязанности главного тренера Рафаэль Рише. Информацию об этом в понедельник, 8 декабря, подтвердили в челябинском клубе.
«Благодарим Рафаэля за честную и самоотверженную работу. Желаем успехов в дальнейшей тренерской карьере! Решение по назначению главного тренера команды будет принято в течение нескольких дней», — пообещали в «Тракторе».
Напомним, в «Трактор» Рише пришел в прошлом году в качестве помощника главного тренера. С Бенуа Гру он был знаком к тому моменту уже несколько лет благодаря совместной работе в Гатино. Несмотря на молодость Рише, его работой наставник остался доволен. С 17 ноября 2025 года — после отставки Гру — 31-летний специалист исполнял обязанности главного тренера черно-белых.
Об отставке Рише клуб объявил после разгромного поражения от московского «Динамо».
С 2010 по 2015 годы Рафаэль Рише выступал в канадских юниорских лигах, а затем сразу по окончании карьеры перешел на тренерскую работу. В 2018 году стал ассистентом главного тренера клуба QMJHL Acadie–Bathurst Titan, с 2020-го — Gatineau Olympiques. В сезоне 2023/24 впервые получил должность главного тренера клуба QM18AAA Gatineau L'Intrépide. Последние два сезона параллельно работал видеотренером сборных Канады U17 и U18.









