’оккейный вечер в „ел€бинске: ÷— ј сильнее «“рактора», а Ѕобровский победил ярушина

—егодн€ дл€ чел€бинского «“рактора» стартует новый сезон  ’Ћ. ѕосле долгого летнего перерыва чЄрно-белые принимают очень грозного соперника — московский ÷— ј. √од назад чел€бинцы дважды были биты столичным коллективом.  орреспонденты 74.ru работают на арене и рассказывают о самом интересном: интересные игровые моменты, красивые болельщицы и эмоции фанатов хокке€.  ак «“рактор» начнЄт свой поход за  убком √агарина — читайте и смотрите в нашем онлайн-репортаже.

Ќаходитесь на арене во врем€ матча? ѕрисылайте свои фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «¬ онтакте».

ƒо матча ещЄ больше 30 минут, а народ уже заполн€ет трибуны. —егодн€ тут будет аншлаг — в кассах sold-out, разобрали вообще всЄ! ј пришедшие болельщики выгл€д€т очень харизматично, у нас умеют болеть за любимый клуб.

¬ождь не мог пропустить старт сезона, сегодн€ он вместе с «“рактором»

—остав на матч следующий, информаци€  ’Ћ:

“рактор

ƒемченко (—удницин). Ўинин(к)-Ѕэйлен, √юнге-ўехура-Ѕергстрем; Ѕородкин-–€сенский, √линкин(а)-ѕолыгалов(а)-Ћапенков; ’лыстов-Ќикитин, Ўаров-—тоа- равцов; ѕетров, √убарев-–ыбаков- окуЄв, Ўолохов.

÷— ј

—орокин (ёханссон). ѕашнин-Ѕлаживеский, “елегин-јндронов(к)- алинин; ƒалбек-–обинсон,  апризов-¬ей-√ригоренко; Ќестеров(а)-ћарченко, —лепышев-Ўалунов-ѕопов; –оманов, —котт(а)-—ветлаков-ќкулов.

¬орота в этом важнейшем матче будет оборон€ть ¬ас€ ƒемченко. —остав чел€бинцев более-менее был ожидаем.

√ерман ћихайлович “итов, главный тренер «“рактора», выгл€дит весьма напр€жЄнным. Ќа предсезонных турнирах чел€бинцы показали очень острый, атакующий хоккей. — ÷— ј такое вр€д ли возможно, сильный клуб, который может наказать за любые огрехи в обороне.

—камейка чел€бинцев, тренерский штаб следит за ходом раскатки

Ћицо сегодн€шнего журнала — капитан «“рактора» јлександр Ўинин. Ќедавно на встрече с губернатором он в ответ заверил, что хоккеисты серьЄзно готовились к новому сезону и готовы выкладыватьс€ в каждой игре на 200 процентов.

стати, у чел€бинцев прошЄл ребрендинг стил€ оформлени€, на огромном кубе, который был установлен в том году, смотритс€ неверо€тно стильно!

ј это столики, где перед матчем разогреваютс€ болельщики. »х (столики) в народе ласково называют «пеньками».

«десь пока больше гостей, чем на трибунах

ѕомните фотографию, где вожд€ только начали раскрашивать? “еперь он выгл€дит ещЄ более грозно!

—егодн€ арена не будет молчать, все настроены решительно!

Ќаш корреспондент встретил на арене звЄздного блогера — Ќаталью  раснову. –аньше она работала в «“ракторе», а в этом году провела фестиваль перед началом сезона.

Ќаталь€  раснова рассказала, что сегодн€ вести трансл€цию будет —танислав ярушин, она будет в конце. ѕо ее словам, в дальнейшем она вр€д ли будет ведущей трансл€ций, так как «нужно посто€нно быть в „ел€бинске», а у нее много разъездов.

Ќе забывайте, что после игры «“рактор» — ÷— ј на арене ещЄ будет челленж между уральским шоуменом —таниславом ярушиным и одним из лучших голкиперов мира, обладателем ¬езина “рофи —ергеем Ѕобровским. ёмориста готовил ≈вгений  узнецов.

—уть пари в следующем: —тас пробивает 10 буллитов, реализует два и более, Ѕоб в Ќ’Ћ будет играть в шлеме с надписью «ярушин — the best».

ј сейчас на арене начал читать злую рэпчину в поддержку «“рактора» ƒжамал из «“риагрутрики». ќн давний болельщик команды. ќчень атмосферно. «¬перЄд, „ел€бинск»! ј следом на лЄд выехал —тас ярушин!

»сполн€л свою песню ƒжамал, разумеетс€, в секторе ј

—оставы команд уже объ€влены, соперники на льду. —ейчас звучит государственный гимн –оссийской ‘едерации, до начала встречи уже совсем чуть-чуть. Ќе забывайте, мы следим не только за тем, что на площадке, но и за трибунами.  расивые болельщицы, €ркие эмоции, следите за онлайн-репортажем!

—имволическое вбрасывание произвЄл —ергей Ѕобровский. —егодн€ он тут не только отдыхает, но ещЄ и решает свой спор с ярушиным, кто круче.

ѕоехали! Ўайба опустилась на лЄд, игра стартовала.  оманды обмен€лись выпадами, но первый бросок в створ всЄ же за чел€бинцами. “рибуны шум€т славно, гон€т любимцев вперЄд. ≈щЄ обратим внимание, что »горь ѕолыгалов играет в маске, возможно, перестраховываетс€.

¬ это межсезонье  ’Ћ внесло очень много изменений в правила, это должно сказатьс€ в части удалений. »х будет на пор€док больше. ѕока же прошло три минуты, у ÷— ј был опасный момент, но бросок пошЄл сильно выше перекладины. ј моменты, когда игроки оставались без клюшек, любые падени€, судьи проигнорировали.

ј нам тут удалось подсмотреть, кто из ¬»ѕ-гостей посетил арену. Ёто глава города ≈вгений “ефтелев, вице-губернатор ≈вгений √олицын, министр строительства ¬иктор “упикин. –азумеетс€, тут же директор «“рактора» »ван —еничев, а вот президента Ѕориса ƒубровского — нет.

„иновники областного уровн€ смотр€т хоккей из ¬»ѕ-ложи

ћэр, кстати, сегодн€ знатно зажЄг на вернисаже. ‘оторепортаж смотрите на сайте.

Ќемножко о хоккее, всЄ-таки мы на матче. „ел€бинцы вообще не тушуютс€, лезут вперЄд, хорошо выходил –ихард √юнге, но шайба была под неудобной рукой. ≈щЄ заметно, что арбитры совсем не свист€т, за что их шумом осуждают болельщики. Ќесколько их решений были довольно спорными. —чЄт также 0:0, пошло 8 минут.

ѕропускает «“рактор» на 10-й минуте. Ѕуквально за 60 минут несколько ошибок, одной из которых и воспользовалс€ игрок сборной  ирилл  апризов.

÷— ј наказал «“рактор» за серию ошибок в обороне

Ќаш великолепный фотограф поймал в кадр этот момент, когда  апризов открывал счЄт.

—чЄт своим голам воспитанник « узни» в этом сезоне открыл в „ел€бинске

Ќа арене слышна группа поддержки ÷— ј. Ѕолельщиков «армейцев» не так много, но они, как говоритс€, в тельн€шках. „ел€бинцы ответили, но довольно быстро стихли.

—оперники играют жЄстко, но не грубо

15 минут первого периода позади, «горим» 0:1. ¬рем€ ещЄ есть, чтобы отыгратьс€, его пр€мо предостаточно. ќднако после стартовых минут впереди удаЄтс€ не так много.

Ѕез группы поддержки никуда — девушки создают атмосферу в паузах, да и просто радуют глаз. ј в этом году туда проходил кастинг, мы вели с него пр€мую трансл€цию. » сейчас немало новых девушек, которых до этого не было. ќднако в основном составе всЄ, кажетс€, те же.

ѕервое удаление в матче, передохнуть отправилс€  онстантин ќкулов. ј у «“рактора» на реализацию выскочила легионерска€ четвЄрка и ѕолыгалов. ќни неплохо пошумели у чужих ворот, но «распечатать» »лью —орокина не сумели.  лассно ходила шайба поперЄк, а вот броски он парировал, хоть и не без труда.

— удалением был несогласен капитан ÷— ј —ергей јндронов
¬от так выгл€дит чел€бинска€ перва€ спецбригада

ѕока у болельщиков есть 16 минут, чтобы отдохнуть, восстановить голосовые св€зки и приготовитьс€ к следующим двадцати минутам хокке€. ¬местимость арены — 7500, мест свободных практически нет.

ј к нашей трансл€ции подключились и дорогие читатели. ¬ сообщени€ к нам пришло видео с арены, спешим поделитьс€!

¬идео: читатель 74.ru

¬ перерыве голкипер « оламбуса» —ергей Ѕобровский устроил автограф-сессию.  ак вы понимаете, пробитьс€ к нему практически невозможно, хоккеиста окружили плотным кольцом.

ћинутка остаЄтс€ до конца перерыва, команды уже на льду и помен€лись воротами. ¬о втором периоде существует фактор дальней скамейки — сложнее мен€тьс€. ќсобенно это сказываетс€ при игре в меньшинстве.

¬торой период началс€ пока довольно спокойно, команды обмен€лись выпадами. —амый опасный момент за чел€бинцем, выступающим в джерси ÷— ј. ћаксим Ўалунов угрожал воротам ¬аси ƒемченко с ползоны, голкипер на месте.

Ќебольшое недопонимание между игроками едва не привело к травме

„ел€бинцев за фол Ќика Ѕэйлена оставили в меньшинстве. ¬асилию ƒемченко пришлось попотеть, он прин€л шайбу после броска, что называетс€, на грудь.

«ащитника удалили за задержку соперника

¬италий  равцов едва не вывалилс€ 1 на 1 с голкипером, красиво обыграв соперника между ног. ћогла бы быть за€вка на лучшую шайбу года уже в самом начале сезона.  стати, сегодн€ другой игрок «“рактора» — јнтон √линкин — проводит 600-й матч в  ’Ћ.

ќчень долго не может сменитьс€ четвЄртое звено «“рактора», прижал соперник к воротам. ј трибуны всЄ чаще начинают недовольно свистеть.  ак арбитрам, выража€ несогласие с решени€ми, так и некоторым игрокам своей команды.

Ќикита Ќикитин вернулс€ в состав к первой игре, как и обещал главный тренер √ерман “итов

ѕропускает «“рактор» вторую шайбу, но небольша€ задержка в матче. ≈сть сомнение в том, пересЄк ли каучуковый снар€д линию ворот.

ƒо конца второго периода остаЄтс€ п€ть с небольшим минут. ѕока в игре пауза, покажем вам девчонок из группы поддержки.

ƒевушки из Starlight не дают скучать во врем€ остановок в игре
«ажигать приходитс€ даже в те моменты, когда на табло совсем грустные цифры

¬ первой п€тЄрке ÷— ј играет муж ѕелагеи. ѕоддержать его в „ел€бинск она, кажетс€, не приехала.

»ван “елегин — форвард ÷— ј и сборной –оссии

ќчень грубый привоз сейчас мог случитьс€ — диагональную передачу в чужой зоне перехватил  ирилл  апризов. ѕас на штангу, поперечна€ передача, и его партнЄр по атаке махает мимо шайбы. ћог сейчас счЄт становитьс€ разгромным, пока же на табло — 0:2, до конца второго периода минута и 34 секунды.

ј теперь  окуЄв и √убарев по очереди могли отыграть одну шайбу, не хватило чуть-чуть везени€. Ѕросок 28-го номера (не якуцени) с неудобной руки парировал —орокин.  роме того, у нас в игре удаление — на 2 минуты за выброс шайбы наказан ÷— ј. “ак что третий период игры начнЄтс€ в неравных составах.

Ќемножко о грустном — если вы проголодались, желание заморить черв€чка вам обойдЄтс€ в копеечку. “ак было всегда, но каждый раз печалит. “о же самое и с напитками: бутылочка воды — 100 рублей, кофе — 80.

¬ернулись команды на лЄд, впереди 20 минут и довольно т€жЄла€ задача дл€ чел€бинцев — отыграть две шайбы. ≈сли чЄрно-белые начнут раскрыватьс€ и идти в атаку без огл€дки на оборону, это чревато разгромом.

«акончилось штрафное врем€ дл€ ÷— ј, теперь в команды в полном составе. ƒл€ хоз€ев льда врем€ бежит катастрофически быстро. ѕри этом, много времени на площадки у четвЄртого, не самого забивного звена.

Ѕолельщики «“рактора» со всех сторон выражают своЄ недовольство сегодн€шней игрой ƒанила √убарева. ќднако не только он, но и все остальные форварды сегодн€ впереди создают не так много креатива.

Ќемногим больше 12 минут до сирены, четвЄртое звено бежало в атаку, но один из игроков подсунул шайбу в конЄк партнЄру. Ќикак не удаЄтс€ забросить сегодн€ —орокину, и это не только заслуга голкипера.

¬сЄ довольно грустно, пропускает «“рактор» третью шайбу, всЄ идЄт к разгрому. ќп€ть втора€ п€тЄрка москвичей создаЄт дл€ наших хоккеистов проблемы. — передачи ¬е€ отличилс€ √ригоренко — пас с точки вбрасывани€ и моментальный точный бросок в дальнюю дев€тку.

Ќа лице у ¬итали€  равцова написано буквально всЄ

¬сЄ идЄт к поражению, как бы ни было досадно, но болельщики не спешат покидать трибуны. ¬переди ещЄ одно событие — шоу буллитов между ярушиным и Ѕобровским.

ѕоражение в одной игре — это непри€тно, но совсем не смертельно

ј трибуны в это врем€ скандируют: «√убарев».

ѕоследние две минуты, в котором всЄ уже €сно. Ўолохов рвалс€ по борту вперЄд, потом сам же бросал, но шайба никак не идЄт в ворота —орокина. » вр€д ли получитс€ уже сегодн€ забить «“рактору».

«вучит сирена, матч завершЄн со счЄтом 0:3 в пользу гостей. ј наш онлайн-репортаж продолжаетс€, впереди челленж и пресс-конференци€, на которой тренеры подведут итоги этого матча. «“рактор» благодарит болельщиков за поддержку. ¬ерим и мы, что всЄ ещЄ будет хорошо.  роме того, мимо трибун прокатились чел€бинские игроки ÷— ј, поздоровавшись с земл€ками.

ј сейчас на лЄд вышла Ќаталь€  раснова, именно она станет ведущей противосто€ни€ между ярушиным и Ѕобровским.

Ќе все ¬»ѕ-болельщики досидели до конца.  ак нам сообщают, министр строительства ¬иктор “упикин покинул арену после 40 минут встречи. ¬се остальные досмотрели до конца.

Ќемного грусти на десерт, третью шайбу в ворота ¬асили€ ƒемченко мы сн€ли.

” Ќатальи  расновой очень крута€ футболка, такими же сейчас стрел€ют в трибуну, там буквально разворачиваютс€ бои за трофей.

—вою футболку блогер и комик Ќаталь€  раснова тоже пожертвовала болельщикам.

Ќа кубе показали ≈вгени€  узнецова, трибуны взорвались в оваци€х. ј теперь выход чемпиона мира —ерге€ Ѕобровского!

ј теперь туда же отправл€етс€ —танислав ярушин. ≈го со скамейки поддерживает ¬италий  равцов.

ѕогнали, рассказываем о челленже в пр€мом эфире:

1-€ попытка: ярушин бросает бесхитростно пр€мо в щиток Ѕоба — нет гола;

2-€ попытка: юморист не стал сближатьс€ и проверил голкипера броском в верхний угол, —ерге€ таким не вз€ть;

3-€ попытка: √ќќќќќќќќќЋ! ярушин хорошенько щЄлкнул, попытка реализована.

Ѕоб шутит: «ƒа он просто закрыл глаза и щЄлкнул».

4-€ попытка: —тас решил обхитрить соперника, подЄргав его из стороны в сторону, но в створ не попал;

5-€ попытка: а теперь попытка проверить голкипера в «домик» там заперто;

6-€ попытка: Ѕоб уже издеваетс€ над другом: он прыгнул вперЄд и клюшкой выбил шайбу с крюка;

7-€ попытка: раст€нулс€ Ѕобровский во всю ширину и прижал грудью шайбу;

8-€ попытка: и оп€ть Ѕоб тащит, всЄ меньше шансов у ярушина;

9-€ попытка: мимо! ѕоследн€€ попытка есть у —таса;

10-€ попытка: запижонил ярушин, пыталс€ исполнить трюк, но не удалось.

¬ этом пари побеждает —ергей Ѕобровский!

Ќа этом мы завершаем наш онлайн-репортаж, спасибо всем за внимание, читайте 74.ru.