Спорт Челябинская засуха в Поднебесной: «Трактор» в гостях проиграл «Куньлуню»

Челябинская засуха в Поднебесной: «Трактор» в гостях проиграл «Куньлуню»

Евгений Лапенков впервые подрался в свитере чёрно-белых

После изменений в тренерском составе челябинцы пропускают меньше, но в атаке по-прежнему проблемы

5 октября «Трактор» в первом матче выездной дальневосточной серии уступил со счётом 0:2 «Куньлунь Ред Стар». Челябинцы вновь не сумели отличиться, это четвёртая в сезоне игра команды Германа Титова без заброшенных шайб. Зато счёт дракам за чёрно-белых открыл Евгений Лапенков.

Матч начался довольно рано для челябинского зрителя — в 12:00. В Шанхае, где проходила встреча, было 15 часов, этим частично можно объяснить пустынные трибуны на хоккее. Соперники играли практически в звенящей тишине, которую прерывали только крики тренеров. В такой гнетущей атмосфере сильнее оказались хозяева льда, исход встречи решила единственная шайба во втором периоде.

На 39-й минуте форвард «Куньлуня» Джастин Фонтэйн забил гол после продолжительного расстрела ворот Александра Судницина и при полном попустительстве обороны «Трактора». Очко за результативное действие записал на свой счёт Кори Кейн.

За три минуты до гола соперники Вели-Матти Савинайнен устроили кулачный бой рядом с воротами челябинцев. Поединок вышел продолжительным, победителя назвать сложно — оба остались стоять на ногах. Если считать количество акцентированных ударов, пояс чемпиона можно по очкам отдать Евгению Лапенкову. Это далеко не первый кулачный бой габаритного форварда, после его трансфера мы собирали видеоподборку его драк.

В третьем периоде китайские «драконы» увеличили разницу в счёте. В равных составах «Куньлунь» провёл быструю атаку, точку в которой поставил Патрик Лунд.

Теперь «Трактор» отправляется во Владивосток, где в воскресенье сыграет с «Адмиралом». У соперника чёрно-белых 8 очков после 13 игр, у челябинцев — 11 баллов после такого же количества встреч.

Если вы хотите рассказать о каком-либо спортивном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».