»сход матча решилс€ в быстром овертайме — 4:5

—егодн€, 18 окт€бр€, в „ел€бинске матч между «“рактором» и астанинским «Ѕарысом» началс€ с минуты молчани€. ’оккеисты и болельщики почтили пам€ть жертв керченской трагедии, в которой погиб 21 человек.

¬ первом периоде «Ѕарыс» выгл€дел очень уверенно, опасно атаку€ владени€ чел€бинцев раз за разом. ¬се перевернулось в середине двадцатиминутки, когда в контратаке отличилс€ јлександр Ўаров, точно бросив низом — 1:0. ѕосле этого чЄрно-белые устроили насто€щий штурм. »грали активно, но безрезультатно.

«атем форвард «Ѕарыса» сравн€л счЄт. Ќо «“рактор» продолжил атаку, забросив ещЄ две шайбы в ворота соперника. «а минуту до второго перерыва очередна€ контратака «“рактора» завершилась четвертой шайбой — 4:2.

“ретий период шЄл по плану «“рактора», который не давал простора опасным нападающим гостей. Ќичего не предвещало того, что случилось в конце трети. —начала ƒжесси Ѕлэкер несильным броском от синей линии застал врасплох голкипера — 4:3, а затем при игре «шесть на п€ть» ћэттью ‘рэттин добил шайбу в сетку — 4:4.

ќвертайм длилс€ чуть более минуты и закончилс€ не в пользу хоз€ев. ¬асилий ƒемченко отразил шайбу в сторону, а накатившийс€ соперник «расстрел€л» ближний угол — 4:5.

20 окт€бр€ «“рактор» закроет домашнюю серию игрой с «јвангардом».

јлексей “ертышный сменил на посту тренера «“рактора» √ермана “итова. ѕоследний за€вил, что оставл€ет должность по семейным обсто€тельствам — он не может оставатьс€ в „ел€бинске. ѕосле назначени€ јлексей “ертышный, который €вл€етс€ воспитанником «“рактора», призналс€, что многие мечтают попасть в такое «пекло», где он сейчас оказалс€.