Ќачало положено: воспитанник «“рактора» открыл счЄт голам сборной на молодЄжном чемпионате мира

—егодн€ ночью сборна€ –оссии сыграла свой первый матч на молодЄжном чемпионате мира 2019 года. ¬ канадском ¬анкувере команда главного тренера ¬алери€ Ѕрагина обыграла датчан со счЄтом 4:0. ѕервую шайбу в матче забросил воспитанник «“рактора» ¬италий  равцов.

Ёто поражение стало дл€ соперника росси€н уже вторым на турнире. ¬ своЄм стартовом матче датчане уступили  анаде со счЄтом 0:14. ѕоэтому на игру команда ¬алери€ Ѕрагина могла выйти расслабленной. ”же на первых минутах датчане создали несколько опасных моментов, но дважды выручил голкипер ƒанил “арасов. Ќа это росси€не ответили выпадом в большинстве.  апитан команды  лим  остин вывел ¬итали€  равцова на пустые ворота, чел€бинец был точен.

¬ первом периоде росси€не могли удвоить преимущество, но соперника спасла штанга. “акже не был засчитан один гол, судьи зафиксировали помеху датскому вратарю.

—ледующую шайбу болельщики ждали более 30 минут, –осси€ за это врем€ трижды играла в меньшинстве, Ќиколай  оваленко получил 2+10. ƒатчане численным преимуществом воспользоватьс€ не сумели, а на 38-й минуте защитник нашей команды увеличил разрыв в счЄте.  равцов и  остин довели шайбу до јлександра –оманова, тот точно бросил в дальний нижний угол.

¬ заключительном периоде росси€не забили ещЄ дважды. —начала отличилс€ нападающий ѕавел Ўэн, а затем точку в матче поставил форвард »ван ћорозов. Ќападающий четвЄртого звена поразил уже пустые ворота. ¬ обеих этих шайбах поучаствовал јлександр –оманов, у него 3 (1+2) результативных очка.

— — игроками пообщались, поздравили с победой, обозначили ошибки, которые надо убрать. ќсновные — это игрова€ дисциплина, необходимо убрать ненужные удалени€. Ёто чемпионат мира, поэтому все действи€ любого хоккеиста должны быть подчинены командным действи€м, — прокомментировал после матча главный тренер молодЄжки ¬алерий Ѕрагин. — ¬от на эту тему мы немножко поговорили. ќтрезками неплохо играли, поэтому качество игры было достаточно неплохим. —ейчас начало чемпионата, нужно войти в игровой тонус и почувствовать атмосферу. ѕерва€ игра — больше эмоциональна€, не хватает хладнокрови€ в определенных ситуаци€х.

—ледующим соперником сборной –оссии станет команда „ехии. ≈вропейска€ дружина начала свой турнир с победы над Ўвейцарией в овертайме со счЄтом 2:1. ћатч между –оссией и „ехией начнЄтс€ 29 декабр€ в 6 часов утра по чел€бинскому времени.

1:0  равцов ( остин, ћуранов), 6:28, (5x4);
2:0 –оманов ( остин,  равцов) 37:49;
3:0 Ўэн (–оманов, јлексеев) 53:54;
4:0 ћорозов »в. (—лепец, –оманов) 57:34, ѕ¬.