Спорт Начали с минуты молчания: «Трактор» со счётом 3:0 обыграл «Амур»

Начали с минуты молчания: «Трактор» со счётом 3:0 обыграл «Амур»

Василий Демченко заработал четвёртый «сухарь» в сезоне

Первый матч для «Трактора» в этом году завершился победой

Первый в этом году матч «Трактор» начал с минуты молчания по поводу трагедии в Магнитогорске. Челябинцы оказались сильнее хабаровского «Амура», победив со счётом 3:0. Шайбами отметились Кристиан Томас, Райан Стоа и Семён Кокуёв.

В первом периоде зрители голов не увидели, команды на двоих сделали 24 броска в створ ворот друг друга, Василий Демченко и Алексей Мурыгин справились со всеми. Ближе к концу второй двадцатиминутки «Трактор» забил за счёт индивидуального мастерства Кристиана Томаса. Легионер челябинцев «раздел» защитника, сместился к воротам и со второй попытки их поразил.

Ещё до перерыва чёрно-белые забросили ещё. Ник Бэйлен выцарапал шайбу и отдал её Райну Стоа, тот был точен.

В заключительном периоде много работы было у Василия Демченко, но челябинский голкипер со всеми ударами и бросками справился, заработав четвёртый «сухарь» в сезоне. А финальную точку в матче поставил Семён Кокуёв. Он в борьбе с двумя соперниками сумел бросить и попал между ног голкиперу. Итоговый счёт 3:0, «Трактор» набрал два очка.

— Считаю, что первый период был равным. Второй период нам удался, создали очень много моментов, забили два гола, — прокомментировал победу исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный. — В третьем периоде мы сосредоточились на обороне, были моменты, а третий гол нас расслабил. Спасибо большое болельщикам, очень хорошо поддерживали нас.

Сейчас у «Трактора» 43 очка, он занимает восьмую строчку Восточной конференции.

Хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.