ѕервый матч дл€ «“рактора» в этом году завершилс€ победой

ѕервый в этом году матч «“рактор» начал с минуты молчани€ по поводу трагедии в ћагнитогорске. „ел€бинцы оказались сильнее хабаровского «јмура», победив со счЄтом 3:0. Ўайбами отметились  ристиан “омас, –айан —тоа и —емЄн  окуЄв.

¬идео: ’  «“рактор»

¬ первом периоде зрители голов не увидели, команды на двоих сделали 24 броска в створ ворот друг друга, ¬асилий ƒемченко и јлексей ћурыгин справились со всеми. Ѕлиже к концу второй двадцатиминутки «“рактор» забил за счЄт индивидуального мастерства  ристиана “омаса. Ћегионер чел€бинцев «раздел» защитника, сместилс€ к воротам и со второй попытки их поразил.

¬идео:  ’Ћ

≈щЄ до перерыва чЄрно-белые забросили ещЄ. Ќик Ѕэйлен выцарапал шайбу и отдал еЄ –айну —тоа, тот был точен.

¬идео:  ’Ћ

¬ заключительном периоде много работы было у ¬асили€ ƒемченко, но чел€бинский голкипер со всеми ударами и бросками справилс€, заработав четвЄртый «сухарь» в сезоне. ј финальную точку в матче поставил —емЄн  окуЄв. ќн в борьбе с двум€ соперниками сумел бросить и попал между ног голкиперу. »тоговый счЄт 3:0, «“рактор» набрал два очка.

¬идео:  ’Ћ

— —читаю, что первый период был равным. ¬торой период нам удалс€, создали очень много моментов, забили два гола, — прокомментировал победу исполн€ющий об€занности главного тренера «“рактора» јлексей “ертышный. — ¬ третьем периоде мы сосредоточились на обороне, были моменты, а третий гол нас расслабил. —пасибо большое болельщикам, очень хорошо поддерживали нас.

—ейчас у «“рактора» 43 очка, он занимает восьмую строчку ¬осточной конференции.