«Автомобилист» всухую обыграл челябинский «Трактор»

В ворота чёрно-белых угодили три шайбы

Чёрно-белые не смогли нанести ни одного ответного гола

Екатеринбургский «Автомобилист» обыграл челябинский «Трактор» со счётом 3:0.

«Автомобилист» хоть и был опаснее, но вся угроза от екатеринбуржцев исходила исключительно бросками с дистанции. При такой игре Василий Демченко действовал довольно уверенно. К сожалению, единственный неприятный подход к воротам гостей увенчался голом. Стефан Да Коста получил шайбу на штанге, поехал за ворота, сделал резкую передачу назад, где уже Найджел Доус в касание отправил снаряд в сетку — 1:0.

Во втором периоде картина игры была схожей. В моменте со вторым голом хозяевам откровенно повезло. После рикошета шайба отскочила к Франсису Паре, который спокойно принял ее и отправил в ближний угол, поймав на противоходе голкипера — 2:0. В середине отрезка арбитры в спорном моменте удалили Евгения Рясенского за удар соперника коленом. Повтор показал, что защитник чёрно-белых совершил чистейший силовой прием плечо в плечо. Отличился Алексей Василевский, который нанес пушечный «выстрел» от синей линии — 3:0. Вскоре Василий Демченко выручил после выхода «один в ноль» Найджела Доуса, парировав бросок щитком.

«Трактор» сделал ставку на быструю шайбу в дебюте третьего периода.

— В схожей ситуации в прошлом матче в Екатеринбурге челябинцы смогли вернуться в игру благодаря двум голам Кристиана Томаса в течение двух минут. К сожалению, повторить сюжет той встречи не удалось. Несмотря на немалое количество бросков в створ в третьей двадцатиминутке, командам больше не удалось порадовать болельщиков голами, — отметили в пресс-службе ХК «Трактор».

Чёрно-белые продолжают выездную серию и 24 января сыграют в Магнитогорске с «Металлургом».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.