Спорт Забили, но только себе: «Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби

Забили, но только себе: «Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби

В текущем сезоне челябинцы 15 раз покидали лёд, не поразив ворота соперника

До конца регулярного чемпионата «Трактор» и «Металлург» ещё встретятся в Челябинске

Сегодня челябинский «Трактор» в южноуральском дерби уступил магнитогорскому «Металлургу» со счётом 0:2. Чёрно-белые вновь не сумели поразить ворота соперника, это 15-е сухое поражение в текущем регулярном чемпионате. Первый гол «Металлурга» вышел курьёзным.

В первом периоде у «Трактора» были две неплохих возможности, чтобы отличиться, но Пол Щехура и Кристиан Томас свои моменты не использовали. А гол в свои ворота под конец периода челябинцы забили сами. При игре в большинстве голкипер Александр Судницин выбрасывал шайбу и попал в защитника Евгения Рясенского. Она ударилась об щиток, отскочила в лицо хоккеисту и затем залетела в пустые ворота. В статистику гол записали на имя Алексея Береглазова, поскольку он последним из игроков «Металлурга» задел шайбу.

Второй гол забил 18-летний нападающий магнитогорского клуба Павел Дорофеев. Это его первая шайба в КХЛ. Павел Дорофеев получил передачу из-за ворот от Денниса Расмуссена и с близкого расстояния разобрался с голкипером «Трактора».

Игроки «Металлурга» могли забивать ещё, но после броска Алексея Береглазова челябинцев спасла перекладина. А удар Сергея Мозякина под занавес встречи заблокировал Никита Хлыстов.

Сами чёрно-белые вновь не смогли поразить ворота соперника. Это пятнадцатый матч челябинского клуба в текущем регулярном чемпионате, в котором игроки «Трактора» покидают лёд с нулём в графе «забитые».

В рамках текущей выездной серии чёрно-белые также сыграют с «Ак Барсом» в Казани 26 января. В прошлой встрече челябинцы уступили лидеру Восточной конференции «Автомобилисту» со счётом 0:3.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.