ƒо конца регул€рного чемпионата «“рактор» и «ћеталлург» ещЄ встрет€тс€ в „ел€бинске

—егодн€ чел€бинский «“рактор» в южноуральском дерби уступил магнитогорскому «ћеталлургу» со счЄтом 0:2. „Єрно-белые вновь не сумели поразить ворота соперника, это 15-е сухое поражение в текущем регул€рном чемпионате. ѕервый гол «ћеталлурга» вышел курьЄзным.

¬ первом периоде у «“рактора» были две неплохих возможности, чтобы отличитьс€, но ѕол ўехура и  ристиан “омас свои моменты не использовали. ј гол в свои ворота под конец периода чел€бинцы забили сами. ѕри игре в большинстве голкипер јлександр —удницин выбрасывал шайбу и попал в защитника ≈вгени€ –€сенского. ќна ударилась об щиток, отскочила в лицо хоккеисту и затем залетела в пустые ворота. ¬ статистику гол записали на им€ јлексе€ Ѕереглазова, поскольку он последним из игроков «ћеталлурга» задел шайбу.

¬идео:  ’Ћ

¬торой гол забил 18-летний нападающий магнитогорского клуба ѕавел ƒорофеев. Ёто его перва€ шайба в  ’Ћ. ѕавел ƒорофеев получил передачу из-за ворот от ƒенниса –асмуссена и с близкого рассто€ни€ разобралс€ с голкипером «“рактора».

¬идео:  ’Ћ

»гроки «ћеталлурга» могли забивать ещЄ, но после броска јлексе€ Ѕереглазова чел€бинцев спасла перекладина. ј удар —ерге€ ћоз€кина под занавес встречи заблокировал Ќикита ’лыстов.

—ами чЄрно-белые вновь не смогли поразить ворота соперника. Ёто п€тнадцатый матч чел€бинского клуба в текущем регул€рном чемпионате, в котором игроки «“рактора» покидают лЄд с нулЄм в графе «забитые».

¬ рамках текущей выездной серии чЄрно-белые также сыграют с «јк Ѕарсом» в  азани 26 €нвар€. ¬ прошлой встрече чел€бинцы уступили лидеру ¬осточной конференции «јвтомобилисту» со счЄтом 0:3.