30 €нвар€ «“рактор» встретилс€ на домашнем льду с подмосковным «¬ит€зем». „Єрно-белые уступили со счЄтом 2:3 гост€м, которые впервые за шесть лет смогли обыграть «“рактор» в „ел€бинске.

¬стреча началась не самым лучшим образом. ”же на третьей минуте черно-белые были пойманы на пересменке, ѕавел „ернов выкатилс€ «один в ноль» и со второй попытки отправил шайбу в сетку — 0:1. «“рактор» достаточно быстро отыгралс€. ћарсель Ўолохов вошел в зону под острым углом и точно бросил в дальний верхний угол — 1:1. Ёта шайба стала дл€ молодого форварда четвертой в сезоне. Ќезадолго до первого перерыва хоз€ева и вовсе вышли вперед.  расива€ и очень быстра€ контратака получилась у третьего звена, результатом которой стал гол јлександра –ыбакова — 2:1.

¬тора€ двадцатиминутка стала одной из самых странных дл€ «“рактора» в сезоне. Ќесмотр€ на давление гостей, которые логично шли вперед, черно-белые достаточно уверенно контролировали ход поединка и очень опасно контратаковали. ћарсель Ўолохов,  ристиан “омас и јлександр Ўаров могли легко увеличивать разрыв в счете, но им не везло в завершающей стадии.

ѕосле этого «¬ит€зю» откровенно начала улыбатьс€ удача. —начала за подмосковный клуб сыграл рикошет, которым воспользовалс€ ƒенис  окарев — 2:2, а затем и вовсе «“рактор» забросил в свои ворота. „ел€бинска€ команда отдала все силы, чтобы вновь сравн€ть счЄт. ¬ концовке черно-белые полторы минуты провели вшестером, вывод€ на бросок защитников.

«¬ит€зь» одержал вторую победу в последних трЄх матчах и идЄт седьмым в турнирной таблице «ападной конференции.

ѕрошла€ игра чел€бинской команды закончилась победой над казанским «јк Ѕарсом». —ледующий матч чел€бинцы проведут все так же на домашней арене. 2 феврал€ в гости к «“рактору» приедет магнитогорский «ћеталлург».