¬торую игру подр€д чел€бинский хоккеист забивает по две шайбы

—борна€ –оссии разгромила сборную јвстрии во второй игре на чемпионате мира по хоккею со счЄтом 5:0. ƒве шайбы в ворота соперников забросил чел€бинец ≈вгений ƒадонов.

„ел€бинец сумел открыть счЄт на 13-й минуте матча. —борна€ –оссии играла в большинстве. ‘орвард получил пас от Ќикиты  учерова и мощным броском отправил шайбу в ворота австрийцев.

¬торую шайбу в ворота соперников отправил Ќикита  учеров на 35-й минуте, во втором периоде. » буквально через несколько секунд разрыв в счЄте нарастил »ван “елегин.

≈щЄ раз чел€бинец отличилс€ на первой минуте третьего периода. –осси€не выиграли стартовое вбрасывание, и перва€ же атака завершилась изменением в счЄте — 4:0.

ѕ€тую и победную шайбу в этом матче на 45-й минуте забил »ль€  овальчук. ѕомог ему в этом пас от ƒмитри€ ќрлова.

10 ма€ сборна€ –оссии победила норвежцев в первом матче на чемпионате мира по хоккею. ≈вгений ƒадонов, как и сегодн€, отличилс€ двум€ голами, ему ассистировал магнитогорец ≈вгений ћалкин. »тоговый счЄт встречи — 5:2.

¬ состав сборной –оссии вход€т четыре южноуральца: ≈вгений  узнецов, ≈вгений ƒадонов, Ќикита Ќестеров и ≈вгений ћалкин. јссистентом главного тренера выступает экс-наставник «“рактора», чел€бинец јнвар √ати€тулин.