RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Была жесть»: капитан волейбольной сборной России рассказала о перегаре в челябинском троллейбусе

«Была жесть»: капитан волейбольной сборной России рассказала о перегаре в челябинском троллейбусе

Евгения Старцева также призналась в большом интервью, каким ей видится родной город в целом

Капитан российской сборной по волейболу каждый день ездила на тренировки на ЧМЗ

Воспитанница челябинской спортшколы «Юность-Метар» Евгения Старцева поделилась воспоминаниями о челябинском транспорте. Большое интервью спортсменка дала изданию Sport-express.ru.

— Я каждый день ездила на ЧМЗ, для меня это переполненный троллейбус, в котором все едут на заводы и дышат на меня перегаром. Это была жесть, да. Когда ты не можешь отвернуться, потому что всё битком. А потом все выходили, и можно было посидеть.

На вопрос журналиста про жестокий Челябинск известная волейболистка призналась, что прямо с жестью не сталкивалась.

— Я только вспоминаю какого-то маньяка у нас в подъезде. Но он был безобидный. А так ничего особенного, убегать ни от кого не приходилось.

Что касается развития Челябинска, спортсменка возлагает надежды на нового губернатора:

— Одно время я приезжала к своим и спрашивала: «А что с городом?» Потому что он был какой-то грязный, дороги совсем уже разваленные. Отвечали, что поменялся губернатор, не очень много делали. Только не спрашивайте фамилии, я их всё равно не запоминаю. Видела тут недавно в Instagram, что была инаугурация нового губернатора. Посмотрим, может быть, он немного приукрасит наш город. Понимаете, я в Челябинске никуда не езжу. На Кировке той же сто лет не была. Из дома на дачу, а там лес, озеро, красиво на природе. В городе мне делать нечего, забот особых там нет.

Евгения Старцева начала заниматься волейболом в Челябинске в 1996 году. В 2005–2010 годах выступала за команду «Автодор-Метар». С 2012 года — игрок команды «Динамо-Казань». Чемпионка мира (2010), чемпионка Европы (2015), участница Олимпиады-2012, где была признана лучшей связующей. Сейчас — капитан сборной.

Знакомы с известными южноуральцами? Пишите на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter