Спорт «Трактор» объявил об обмене Виртанена на двух игроков «Ак Барса»

«Трактор» объявил об обмене Виртанена на двух игроков «Ак Барса»

В Челябинск едут Артём Михеев и Вячеслав Основин

Артём Михеев и Вячеслав Основин приедут в Челябинск вместо Ессе Виртанена

23 декабря «Трактор» официально объявил об обмене игроками с «Ак Барсом». Как сообщили в пресс-службе чёрно-белых, в Челябинск из Казани едут форварды Вячеслав Основин и Артём Михеев, а из Челябинска переезжает в Татарстан защитник Ессе Виртанен.


25-летний Вячеслав Основин — воспитанник «Трактора». За челябинскую команду он провёл 153 матча, с 2016 года выступал за ЦСКА, «Звезду», «Сибирь», «Салават Юлаев». В прошлом сезоне челябинец перешёл в «Ак Барс». На счету нападающего бронза молодёжного чемпионата мира в составе сборной России.

Вячеслав Основин — воспитанник хоккейной школы «Трактор»

Артём Михеев — воспитанник казанского хоккея. В КХЛ нападающий дебютировал в сезоне 2015/2016 в составе «Ак Барса», после этого играл за новокузнецкий «Металлург», «Югру», а в прошлом году форвард снова вернулся в казанский клуб.

Артем Михеев — воспитанник казанского хоккея

Ессе Виртанен пополнил состав «Трактора» перед началом сезона 2019/2020 и провёл за челябинцев 40 матчей.

— Хоккейный клуб «Трактор» благодарит Ессе Виртанена за проведённые в составе чёрно-белых матчи, результативность в атаке и надёжную игру в обороне, — прокомментировали в пресс-службе клуба. — Желаем игроку успешной карьеры и здоровья.

О том, что «Трактор» и «Ак Барс» намерены обменяться игроками, стало известно накануне, 22 декабря. Контракт с клубом у Виртанена истекает 30 апреля следующего года. Челябинцы предлагали ему продлить соглашение, но хоккеист отказался. В следующем году ему исполняется 29 лет, он становится неограниченно свободным агентом.

Знаете хоккейные инсайды? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления