«Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» в последнем матче сезона

Челябинцы пропустили всего одну шайбу

«Трактор» победил с минимальным разрывом в счёте

Поделиться

Сегодня, 27 февраля, «Трактор» провёл заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ 2019/2020. Встреча на домашнем льду с магнитогорским «Металлургом» со счётом 2:1 закончилась в пользу чёрно-белых.

В первом и втором периодах шайбы в ворота соперников забрасывали только челябинцы, авторами голов стали Егор Фатеев и Виталий Меньшиков. Лишь в третьем периоде гости заработали одно очко.

Благодаря победе чёрно-белые ушли с последнего места в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, но в плей-офф команда всё равно не попала — впервые с 2016 года.

— Этот сезон для «Трактора» завершён. Он стал провальным. Челябинск достоин большего, — написал после игры губернатор Алексей Текслер в своём Instagram. — Впереди большие перемены.

Последний раз с «Металлургом» «Трактор» встречался январе. Матч завершился с таким же счётом — 2:1.

Есть что рассказать о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp и Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.