RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Зима не сдаётся: утро четверга встретило челябинцев снегопадом и скользкими дорогами

Гость
22 марта 2018, 10:00
Под шумок траванули от души. Спасибо губернатору, взявшему на себя ответственность.
22 марта 2018, 10:02
благодаря вашему видео теперь я знаю как видят этот мир накуренные ....
Гость
22 марта 2018, 10:19
Абсолютно не так)
Гость
23 марта 2018, 20:57
Гость
23 марта 2018, 20:57
Абсолютно не так)
Поддерживаю... Совершенно ничего общего... :-)))
Гость
22 марта 2018, 10:13
Аварии провоцирует не снег. Аварии провоцируют безалаберность и хамство водителей, которые не хотят сбавить скорость, оторваться от телефона и включить поворотник. А теперь дружно - плак-плак и минуса! :)
Гость
22 марта 2018, 10:38
Согласна.
Гость
22 марта 2018, 11:29
За последние лет 10 суровые Челябинские водители превратились в кисейных папуасок не видевших снега. Прилетит пять снежинок на квартал, и у них уже конец света и сопли в каментах.
Гость
22 марта 2018, 12:26
Гость
22 марта 2018, 12:26
За последние лет 10 суровые Челябинские водители превратились в кисейных папуасок не видевших снега. Прилетит пять снежинок на квартал, и у них уже конец света и сопли в каментах.
"каменты" это что?
Гость
22 марта 2018, 10:27
Это разве снегопад? Ездить научитесь. Привыкли летать, а тут маломальский снежок и все бьетесь как мухи об стекло. С манерами вождения как у больше половины автолюбителей, а именно не соблюдение интервала, дистанции, агрессивность на дороге с резкими перестроениями без указателей поворота, вы скоро и в дождь разбиваться будете летом. Запомните ВЫ не Доминик Торетто за рулем, и по большей части проблемы именно от ВАС.
Гость
22 марта 2018, 11:58
С 10:13 комменты от сотрудников администрации идут стройным потоком.
Гость
22 марта 2018, 12:55
Гость
22 марта 2018, 12:55
С 10:13 комменты от сотрудников администрации идут стройным потоком.
Евгений Ваганыч, ну, вы-то тут что забыли?
Гость
22 марта 2018, 13:14
В сарказм совсем не?
Гость
22 марта 2018, 10:37
Жить в городах России динамично и комфортно невозможно в принципе. В первую очередь из-за климата. Поэтому возможны только три варианта: 1. свалить в нормальный климат и больше никогда не беспокоиться по поводу холодов и/или осадков; самым комфортным считается средиземноморский климат; 2. свалить в деревню; темп жизни другой, работа рядом (если нужна и есть), поэтому климат влияет меньше; 3. принять дзэн как образ мыслей и жизни - станет на все наплевать. Все 3 варианта равноправны, но я бы выделил 2-й, хотя недавно еще считал правильным 1-й.
22 марта 2018, 11:33
Эх... Уеду в деревеньку, куплю коровенку))) Красота! Воздух свежий, природа рядом, пробок нет, дятлов за рулём значительно меньше, людей почти нет... Ну прелесть)))
Гость
22 марта 2018, 12:33
>>Жить в городах России динамично и комфортно невозможно в принципе. После 2014 года, да?
Гость
22 марта 2018, 14:31
Гость
22 марта 2018, 14:31
>>Жить в городах России динамично и комфортно невозможно в принципе. После 2014 года, да?
А что у нас только после 2014-го климат поменялся? Хорошо хоть все правильно понимаете, судя по нику.
Гость
22 марта 2018, 10:29
я еще на прошлой недели наблюдал переобувающихся в лето дятлов. видимо солнышком голову напекло.
Гость
22 марта 2018, 10:56
Да у них голова-то так, чтоб ею телевизор смотреть.
Гость
22 марта 2018, 17:34
Шипы жы летят на асфальте!
Гость
22 марта 2018, 09:59
Что за психоделический видео файл ))))))
Гость
22 марта 2018, 11:11
Даже до середины ролика не досмотрела, в глазах двоится!
Гость
23 марта 2018, 10:19
Гость
23 марта 2018, 10:19
Даже до середины ролика не досмотрела, в глазах двоится!
Это специально сделано, чтобы не смотрели
Гость
22 марта 2018, 10:55
Сейчас вот какой-то осел подбил женщину на переходе Комсомольский-Краснознаменная. Шла на зеленый, он поворачивал. У него стекло лобовое не очищено, просто смахнул снег дворниками. Поэтому, видимо, не увидел пешехода. И кто тут мне будет рассказывать о плохих дорогах? Вы, которым лень помахать щеткой, и которые едут, глядя на дорогу через узкую щель? Вас таких все больше и больше! Вам, как у Булгакова сказано, - надо молчать и слушать, что вам говорят!
Гость
22 марта 2018, 11:21
как же хорошо на улице, тепло, снежно))) хорошо, когда много снега- значит много воды, значит всё будет расти и цвести))
Гость
22 марта 2018, 09:56
Очередной коллапс.
Гость
22 марта 2018, 14:33
Челяба (Яма)
Гость
22 марта 2018, 12:10
Это что за видео ролик? Кто этот супер-режиссер?
Гость
22 марта 2018, 11:21
Не понимаю это какими надо быть де.... чтоб во дворе создать аварию и перекрыть выезд.
Гость
22 марта 2018, 12:42
Ни одна из двух женщин друг-другу дорогу никогда не уступят. Они - вечные соперницы.
Гость
22 марта 2018, 11:24
А в Волоколамске снега не так много было! А тут как раз подфартило!
Гость
22 марта 2018, 13:56
Не освещают данный факт. Замалчивают.
Гость
22 марта 2018, 12:44
А за окном густого снега нетронутая белизна, где даже пёс ещё не бегал с нуждой собачьей после сна.......
Гость
22 марта 2018, 10:23
Началось)) Почему мер не почистил дороги? Где щётки Южуралмоста? Почему я, такой гениальный и уникальный, вынужден ехать всего 60 км/ч по нечищенной дороге? Почему во время езды я не могу втыкать в Айподик, как обычно это делаю, ибо вынужден отвлекаться на управление авто? Что за произвол такой?
Гость
22 марта 2018, 11:55
Пресс-служба администрации наканец-то усвоила, что лучшая защита - это нападение. А где вы, интересно, до половины одиннадцатого шлялись? У вас рабочий день с 9 начинается!
Гость
22 марта 2018, 12:30
А всё это потому, что у людей мЭр, а у тебя мЕр. Вот и страдай от своей безграмотности.
Гость
23 марта 2018, 10:23
Чем вызвана у вас эта вспышка гнева? Снегом?
Гость
22 марта 2018, 11:35
Блин да сколько можно? Ну снег, ну гололед, и что? Щетки стеклоочистителя нормальные ставьте и фильтра салонные меняйте или выкидывайте до весны. А то зачастую тупят не из-за дороги а из-за того что не видят нифига, стекла или замерзли или запотели.
Гость
22 марта 2018, 14:17
Блин да сколько можно? Ну щетки, ну фильтры, и что? Проезжую часть нормально и своевременно убирайте согласно нормативам, или контракты с соответствующими организациями выкидывайте до весны. А то зачастую тупят не из-за плохой видимости, а из-за гололёда, или проезжая часть сужена, или "мерские" кучи неубранного снега в первой полосе лежат.
Гость
23 марта 2018, 12:52
Гость
23 марта 2018, 12:52
Блин да сколько можно? Ну щетки, ну фильтры, и что? Проезжую часть нормально и своевременно убирайте согласно нормативам, или контракты с соответствующими организациями выкидывайте до весны. А то зачастую тупят не из-за плохой видимости, а из-за гололёда, или проезжая часть сужена, или "мерские" кучи неубранного снега в первой полосе лежат.
ездить тоже уметь надо, а не просто жать педальки и крутить баранку. дело не в гололеде и дорогах, а в дураках на них
Гость
22 марта 2018, 12:32
Это Акман-тукман, он всегда бывает весной, вот после него и приходит весна, а не после масленницы.
Гость
22 марта 2018, 18:16
Научились видео редактировать с применением различных эффектов?
Гость
23 марта 2018, 12:51
какой снегопад? это снегопад? это так, чутка присыпало. а на дорогах уже апокалипсис! зато все на шипах) зато все с абс и есп и т.п. и что толку? В башке должна быть абс. Ну видишь ты что снег, не несутся торопятся, дистанцию как летом, у нас многие очень любят в метре от бампера впереди идущего ехать, а потом мол резина оказывается не держит, абс виновата, снег виноват, дорожники в конце концов. Научитесь ездить для начала, и СООБРАЖАТЬ. А у нас большинство похожу купили права и катаются, по крайней мере чувство такое, глядя как у нас отжигают некоторые, считающие себя мега профессионалами и асами, да такими что шумахер бы позавидовал.
Гость
22 марта 2018, 10:44
Все в порядке, выбрали же стабильность! Стабильно не ожидали снегопада в марте, стабильно снегоуборочные машины с поднятыми лопатами, стабильно не убранные дороги, стабильно город в пробках.
22 марта 2018, 11:35
Стабильность - признак мастерства! Конечно, Путин виноват, что дятлы вследствии скудоумия ездить не умеют! А кто же ещё, если не президент.
Гость
22 марта 2018, 12:44
22 марта 2018, 12:44
Стабильность - признак мастерства! Конечно, Путин виноват, что дятлы вследствии скудоумия ездить не умеют! А кто же ещё, если не президент.
Прежде чем комментировать, вдумайтесь в то что написано. Я про дятлов ни слова не сказал. Дятлы это отдельная тема для разговора. Я выразил свое недовольство по поводу очередных выборов и как следствие в который раз нечищеных дорог. По вашему мнению что, дороги чистить совсем не надо? Согласен, опыт и мастерство на дороге необходимы, но очищать дороги и содержать их в надлежащем состоянии власти обязаны! Они за это деньги получают, причём очень не малые.
Гость
22 марта 2018, 10:17
Определённо кто-то в снегопаде виноват! Я жумаю, лично Сам! А вы как полагаете?
Гость
22 марта 2018, 10:47
Жумай в одиночку...
Гость
22 марта 2018, 11:24
Гость
22 марта 2018, 11:24
Жумай в одиночку...
Так, он и написал, что он лично сам жумает. Правда, почему-то с большой буквы... Царь, наверное.
Гость
22 марта 2018, 16:32
Гость
22 марта 2018, 16:32
Так, он и написал, что он лично сам жумает. Правда, почему-то с большой буквы... Царь, наверное.
В точку)))
Гость
22 марта 2018, 10:15
Ща начнут навалята. Это месть за выборы :-)
Гость
22 марта 2018, 10:37
Но как всегда придет весна.. И улыбнется Путин...