Интересно, неужели наши челябинские цветоводы с этой ответственной и трудной работой не смогли справиться, что пришлось соседей на подмогу вызывать ????
Гость
8 мая 2018, 20:36
Надо было из Магнитки выписать
Гость
9 мая 2018, 01:26
Гость
8 мая 2018, 20:36
Надо было из Магнитки выписать
Двоих выписали уже, хорош...
Гость
8 мая 2018, 15:21
А конопля у администрации, как в прошлые годы, сама заколосится?
Гость
8 мая 2018, 15:19
На Лесопарковой то зачем делать ,там людей то практически нет,одни авто!
Гость
8 мая 2018, 15:36
Вместо посадки цветов, посадите лучше пару человек вместе с окружением, вот это ценный европейский опыт будет.
Гость
8 мая 2018, 16:12
Тут лучше брать на вооружение азиатский опыт...
Гость
8 мая 2018, 17:35
Суперкомментарий! Жаль, нет возможности "плюсануть " +++
Гость
8 мая 2018, 15:57
А почему цветоводы из Екатеринбурга, в Магнитке нет что ли?
Гость
8 мая 2018, 18:13
Ну нет у них своего в цветочном бизнесе! В мусорном есть, а в цветочном - нету!
Гость
8 мая 2018, 15:36
Странно, что не из Магнитогорска цветоводы...
Гость
8 мая 2018, 16:12
Да, в последнее время все "лучшее"-оттуда.
Гость
8 мая 2018, 15:59
Сегодня видела, как сажают бархатцы и другие цветы на аллее Славы. Бархатцы роскошные!!! Где бы раздобыть такую рассаду?
Гость
8 мая 2018, 18:54
Темнеет к 9 часам, ну а дальше...
Гость
8 мая 2018, 19:32
В Костораме полно хорошей рассады...идите и покупайте..
Гость
9 мая 2018, 01:27
На центральном рынке супер рассада!
Гость
8 мая 2018, 15:12
Зарплаты европейские сделайте.
Гость
8 мая 2018, 16:12
Специально для Людмилы Шутовой стоит заметить, что к странам Европы также относят Исландию, Норвегию и Швецию.
Благодаря своеобразному климату и почве, территории этих стран нельзя отнести к зоне благоприятного земледелия, даже несмотря на присутствие Гольфстрима.
Но какие красивые цветы высаживают летом в Осло!
люди в ужастных условиях живут,а они цветочки садят. самое лучшее украшение города это счастливые жители!!!
Гость
8 мая 2018, 17:38
Дак зарабатывай
Гость
9 мая 2018, 16:37
А как, по-вашему, сделать людей счастливыми?
Гость
8 мая 2018, 15:33
Красиво будет!
Гость
8 мая 2018, 16:36
Даже странно, что цветочники из Ебурга, а не из Магнитогорска.
Гость
8 мая 2018, 21:42
А куда дели Челябинскую службу благоустройства городе? Где наши цветоводы? Екатеринбуржцы приедут, посадят и уедут. А кто будет ухаживать? Тефтелев? лично будет ездить, поливать, пропалывать?
Развалили все службы города, лишили людей работы и теперь платят бюджетные деньги чужие пришлым работникам. А тем - сделали как попало - и хоть трава не расти потом. Деньги получили и уехали. А спросить с кого?
Нет в городе хозяина....
Гость
8 мая 2018, 15:25
А самим то никак?
Гость
8 мая 2018, 16:06
Сами то - с усами-то
Гость
8 мая 2018, 19:35
Цветы, вроде бы и неплохо. Но сколько же денег выкинули, ради показухи, сами понимают, что еще не время. А вот у нас на улице КУЛЬТУРЫ, между домами 61 и 63 ЛУЖА, всегда, во все сезоны. Того и гляди, угол дома подмоет. И нужно-то , хотя бы пару самосвалов. Но нет, хозяев не найти. По ТВ сюжет был 2 года назад, но все по-прежнему. АУ, мэр Тефтелев, обещал читать комменты. Может, дойдет СЛУХ до него?
Гость
8 мая 2018, 20:46
С чего вдруг цветы показуха? Куча народа будет ходить и радоваться... Куда больше, чем страдать от вашей лужи
А самим скинуться и привезти эти "пару самосвалов" - слабо?
Вам что важнее - лужа или "права"?
Это же надо пройтись по квартирам и договориться насчет денег, а затем заказать эти 2 самосвала.
Сидеть и ныть намного проще..
Гость
8 мая 2018, 21:45
Каждый год садят цветы "однолетки" это очень дорого, неужели нельзя посадить "многолетние" и каждый год просто полоть, вычищать их от старых листьев и все, не вбухивая миллионы рублей. Я поражаюсь экономии нашего правительства. Откаты, откаты!
Гость
9 мая 2018, 00:43
Вымерзают многолетники. Это надо везде осенью укрытия делать
Гость
9 мая 2018, 09:17
Гость
9 мая 2018, 00:43
Вымерзают многолетники. Это надо везде осенью укрытия делать
Ой, как затратно укрытия сделать, дороже, чем однолетки закупить)) Есть многолетники, которые не требуют укрытия зимой. Те же самые нарциссы в садах даже никто не выкапывает. Да, нужно будет подсаживать вместо невзошедших.
Гость
9 мая 2018, 00:52
Были в выходной с ребёнком в парке Пушкина, потом прошлись пешком до площади через фонтан
Ну что сказать... и парк и площадь в ужасном состоянии, как после бомбежки. Лестницы раздолбаны, особенно возле фонтана, от ограждения гранитная плита почти отвалилась, сам фонтан в жутких подтеках... Площадь перед драмтеатром тоже не лучше выглядит, зато цветочки высаживаем
Гость
9 мая 2018, 11:01
А что есть какая-то очередность работ?. Или вы всегда против того что именно сейчас делается?..
Гость
8 мая 2018, 17:17
Символично
Гость
8 мая 2018, 18:39
По опыту Европы уберите мусорные свалки вокруг контейнерных площадок во дворах!!!!!
Гость
8 мая 2018, 19:06
До праздника укроют, а после праздника? Не своё,так не жалко? Я вот свою рассаду цветочную не тороплюсь высаживать.
Гость
8 мая 2018, 19:31
Бедные бархатцы, в садах даже еще чеснок на грядках не взошел, а бархатцы с бутонами на мороз уже высаживают. Цветы на клумбах должны быть разного срока цветения, тогда и клумбы лысыми стоять не будут. Цветоводы, блин...
Гость
8 мая 2018, 20:18
Обана!! А чё это не магнитомостцветник??? Не надо нам не местных!! Пусть будет как три года конопля и мать- мачеха!!!
Гость
8 мая 2018, 20:23
А что челябинским цветоводам слабо оформить свои городские клумбы?Похоже опять кому то это выгодно возить цветы с Екатеринбурга...
Гость
9 мая 2018, 10:59
В Челябинске все развалили еще до Тефтелева - ДРСУ, общественный транспорт и цветочников тоже.
Тарасов еще как-то эти службы пытался сохранить, а последующие мэры все уничтожили.
Если дама ничего красивее челябинских клумб не видела, может, ну ее, вместе с серыми георгиевскими цветами? Может, не всех челябинских цветоводов расстреляли вместе с дворниками, а кто-то уцелел?
Гость
8 мая 2018, 15:46
По мне так ближе такой опыт Европы, когда ставят ограждения, благодаря которым газоны зеленые, а по тротуарам ходишь без боязни попасть под колеса. В том числе хоть инкассаторского, хоть полицейского а/м.
Гость
8 мая 2018, 21:23
Интересно, от кого диз: от инкассатора или полицейского?
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
739мм 75%«Добавим опыт Европы»: настроение челябинцам поднимут, высадив в городе яркие цветы