RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Весна А что внутри? 5 книг, которые стоит прочесть перед визитом ко врачу

А что внутри? 5 книг, которые стоит прочесть перед визитом ко врачу

Увлекательная подборка о человеческом организме

Что делает ночью мозг, который никогда не спит?

Если бы наши тела могли говорить, они рассказали бы нам массу невероятных фактов о нас самих. Например, что наш мозг весит приблизительно 2% от массы тела, но при этом для работы ему требуется 20% кислорода, который циркулирует в нашей крови. Или что значительная часть нашего иммунитета «живет» в кишечнике. Поэтому то, что мы едим, влияет на наше настроение и способность противостоять невидимым угрозам в виде вирусов и бактерий. Чем по ночам занимается наш мозг — ведь известно, что он никогда не спит? Чтобы узнать обо всем этом, а значит, лучше узнать себя самих, можно просто читать интересные книги. Медики и популяризаторы науки собрали всё самое важное о нашем теле, организме и здоровье, о той невидимой глазу жизни, о которой мы так редко задумываемся. Самое интересное — в этой подборке.

«Вся фигня — от мозга?! Простая психосоматика для сложных граждан», 16+,

Василий Чибисов

Стресс отражается на нашем теле, детские травмы оборачиваются навязчивыми состояниями, избавиться от вредных привычек можно с помощью разговоров. В этой книге речь пойдет о бессоннице, панических атаках, лишнем весе, заболеваниях на нервной почве, интимных проблемах — о том, что в обиходе принято называть психосоматикой. Новый ракурс на телесные проявления для тех, кого не пугает слово «психоанализ».

«Мифы о микробах и вирусах: как живет наш внутренний мир», 16+,

Андрей Сазонов



Микробиология движется вперед семимильными шагами, только вот менять мышление миллионов людей, которое сформировалось на протяжении столетий, чрезвычайно сложно. Это увлекательное пособие по нескучной микробиологии поможет разобраться в отношениях с микробами, внести в мышление ясность и разоблачить популярную ложь. Давайте рассмотрим наш внутренний мир — тот, который населяют многочисленные микробы, бактерии и чужеродные вирусы, с одной стороны, загадочные, а с другой — вполне поддающиеся анализу и воздействию.

«Милые суставы. Остеопатия на страже вашего здоровья», 16+, Александр Евдокимов

В гармоничном подходе и грамотном лечении не только конкретной болевой точки заключается современная медицина. В этой книге подробно рассказано о суставах и взаимосвязи их состояния и здоровья со всеми системами нашего организма. Ее автор — практикующий врач, он разберет самые частые проблемы и их признаки, рассмотрит группы риска, подробно расскажет о методах восстановления, витаминах, лечебной физкультуре и развенчает некоторые мифы, связанные со здоровьем суставов.

«Твой второй мозг — кишечник. Книга-компас по невидимым связям нашего тела», 12+, Божена Кропка

Кишечник — такой простой и в то же время такой важный орган человеческого тела. Когда с ним всё в порядке, мы не задумываемся о нем. Но стоит чему-то пойти не так, и все наши мысли посвящены одному органу. А между тем от здоровья кишечника зависит наша способность мыслить, принимать решения, жить и быть счастливыми. Книга известного польского врача Божены Кропки поможет лучше понять свой организм, оценить его резервы и потенциал, улучшить качество жизни.

«Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить», 12+, Йаэль Адлер

Доктор медицины Йаэль Адлер удивит читателей новостями о том, что наша кожа может нюхать и слышать. На самом-то деле не любит часто мыться и ежеминутно теряет 40 000 чешуек, из которых на 2/3 состоит домашняя пыль. Она даже помогает нам выбирать партнеров. Отправляйтесь как можно скорее в увлекательное литературное путешествие в компании популярного немецкого дерматолога.

Еще больше интересных подборок, литературных новинок и бестселлеров вы найдете на сайте сети книжных магазинов «Читай-город».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления