RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Выходим из сумрака: синоптики рассказали, когда в Челябинске потеплеет

Выходим из сумрака: синоптики рассказали, когда в Челябинске потеплеет

Удастся ли пожарить шашлыки в майские праздники

Если верить прогнозам, то к концу недели на Южный Урал придёт настоящая весна

В ближайшие дни погода на Южном Урале улучшится. По данным регионального Гидрометцентра, сегодня днём и ночью в Челябинске и по области ещё ожидается небольшой снег и минусовые температуры, но к концу недели воздух прогреется до +23 °С.

— Ночью столбики термометров будут показывать -3... -8 °С, на севере региона до -13 °С. В Челябинске будет -6... -8 °С. Завтра днём температура поднимется до +2... +7 °С, в областном центре — +4... +6 °С. Ветер северо-западный, 6–11 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду, — сообщила 74.ru начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Надежда Ячменёва.

1 и 2 мая без существенных осадков. Ночные температуры -1... -6 °С. Днём воздух прогреется до +8... +14 °С. Ветер западный и юго-западный, 4–9 метров в секунду.

— Дальше будет прогревание воздуха. К концу недели ожидается температура +18... +23 °С. Ночная температура тоже положительная, 3 мая это +1... +3 °С, к концу недели — +6... +8 °С. Местами возможен небольшой дождь. Ветер немного усилится, но будет тёплым, — добавила синоптик.

В ночь на понедельник, 29 апреля, Челябинск накрыл снегопад. Утром на дорогах образовалась жуткая каша, произошло больше десятка ДТП, город встал в пробках. 74.ru собрал всю информацию о непогоде в онлайн-репортаже.

Часто ли синоптики ошибаются в своих прогнозах? Мы напрямую спросили об этом у сотрудников нашего Гидрометцентра. В ответ нам показали, как работают на картах, и главный наблюдательный пункт — городскую метеостанцию, где основные приборы — это металлические прутья и деревянные дощечки. Увиденное нас поразило.

Что ждёт Челябинск в майские праздники

Если уезжать из Челябинска на майские праздники вы не планируете, сохраните себе этот материал, где собрана информация о графиках работы ключевых учреждений города: МФЦ, поликлиник, ГИБДД, почты, загса, торговых центров.

А ещё мы собрали в праздничной афише информацию о том, куда сходить и что посмотреть в День Победы. Всего запланировано 24 мероприятия, посвящённых 9 Мая.

Стали свидетелем непогоды в Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления