RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Весна В Челябинск придут дожди и потепление до +10 °С

В Челябинск придут дожди и потепление до +10 °С

Ожидается южный ветер, но с сильными порывами

Солнце прогреет воздух до +10 °С. Тёплая погода простоит минимум три дня

В Челябинск идёт потепление с дождями и сильным ветром. Синоптики обещают плюсовую температуру даже по ночам, а днём и вовсе до +10 °С.

По данным регионального Гидрометцентра, днём 11 марта на территории городов и районов Челябинской области будет переменная облачность, местами пройдут дожди. Днём столбик термометра поднимется до +4... +9 градусов. В ночь на четверг температура воздуха составит -4... +1 градус, а днём +5... +10 °С. Осадки не ожидаются. Ночью в пятницу, 13 марта, будет -2... +3 °С, днём +4... +9 °С. Прогнозируется облачная погода с мокрым снегом и дождём.

В Челябинске сегодня потеплеет до +5... +7 °С. Ночью термометр покажет -1... -3 градуса, а днём в четверг +6... +8 °С. В предстоящие два дня осадков не будет, а 13 марта в областном центре возможны мокрый снег и дождь. Днём в пятницу ожидается +5... +7 градусов.

В ближайшие дни ветер примет южное направление, временами его порывы будут достигать 14–16 м/с.

Кстати, в этом году март ожидается более солнечным, а весна — слишком ранней. В этом месяце выше нормы температура ожидается сразу в нескольких регионах, в том числе в Челябинской области. По мнению экспертов, это связано с аномально тёплой зимой.

Ранее мы разбирались с синоптиками, почему в этом году была необычная для зимних месяцев погода. У них есть весьма занятные версии.

Столкнулись с погодными рекордами и природными аномалиями на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления