Весна Синоптики дали прогноз на весну. Челябинцев ждёт самая холодная ночь в марте

Синоптики дали прогноз на весну. Челябинцев ждёт самая холодная ночь в марте

Когда же начнётся потепление

Пока Челябинск остаётся в сугробах, но совсем скоро всё изменится

В Челябинске с сегодняшнего дня, 5 марта, начинается похолодание. Синоптики успокаивают — весна быстро возьмёт своё. После небольшого снижения температуры придёт потепление. В этом году март ожидается более солнечным.

Ветреная прохладная погода уже пришла в Челябинск. Ночь 6 марта будет самой холодной в месяце.

— Март — это переходное время, поэтому перепад ночных и дневных температур довольно существенный. Если ночью будет до -16... -18 °С, то днём 6 марта 0... -2 °С, а 7 марта +1... +3 °С. Погода ожидается малооблачная, поэтому воздух начнёт прогреваться, — сообщила начальник отдела метеопрогнозов челябинского Гидрометцентра Надежда Ячменёва.

Примета наступающей весны — на Кировке сняли новогоднюю иллюминацию

Сегодня прогнозируется холодный северо-восточный ветер с переходом на юго-западный 3–8 м/с, 7 и 8 марта — юго-западный 7–12 м/с. По долгосрочному прогнозу Гидрометцентра России, март в Челябинске ожидается теплее, чем в предыдущие годы.

— По наблюдениям заметно, что в последнее время весна на Южном Урале начинается с запозданием, но потом быстрыми темпами догоняет. Снег может лежать долго, но потом воздух резко прогревается, всё быстро тает и начинается цветение, — добавляет Надежда Ячменёва.

В приметы, если зима тёплая, то лето будет холодным, синоптик не верит. Она отметила, что многолетние наблюдения этого не подтверждают, но долгосрочного прогноза на летние месяцы ещё нет.

Из-за перепада температур в Челябинске тротуары превратились в катки. 4 марта Наталья Котова проверила, как убирают наледь. К каким районам возникли претензии — в репортаже 74.RU.

Столкнулись с погодными рекордами и природными аномалиями на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления