25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

диванный эксперт
12 мар 2020 в 07:59

Была бы это просто грязь...это выбросы с чмз и других заводов в перемешку. А потом когда высохнет - все в виде пыли осядет в наших легких. В городе можно только в машине безопасно передвигаться, только фильтр салона менять почаще.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 мар 2020 в 07:59

Где мыть то? Все распродали. На улице не помоеш. Экологи запрещают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 08:02

Глаз человека улавливает гораздо больше чем око камеры, к тому же остановки объявляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 08:02

Это каждодневный вид с водительского места на автомобиле.Одни траты на омывайку и мойку.А тем,кто в трамвае этого не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 08:02

Отличный текст, но, вроде бы, транспорт давно не в руках "властей", разделено между всякими мупами, ооошками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 08:03

На лето пора менять резину или еще рано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 08:03

Фотошоп голимый.

ОТВЕТИТЬ

Им (властям) - не до шуточек!
Им - явку и нужные результаты делать через месяц...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 08:05

А че, бывали другие виды? Это же Челяба.

Гость
12 мар 2020 в 08:09

Городской транспорт похерили,.Это никакая власть ничего не делает что бы город стал получше,ах да забыл,заборами все обнесли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 08:19

Редакция 74.ру. Убедительная просьба, сделайте репортаж про Троицкий мост. Там творится что-то невозможное. Он в отвратительном состоянии. Особенно заезд с улицы Дарвина. Заставьте администрацию города обратить на него внимание.
Комментарий можете не публиковать.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 08:20

1. Не, ну если фокусироваться именно на СТЕКЛО, то из-за малой ГРИП фон всегда будет размытым. В любую погоду.
2. Транспорт моют автоматическими мойками в депо. Ну, так по уму надо. Не знаю, есть ли они в наших трамвайных депо, но они либо выключены (дабы не тратить энергию - экономия!), либо вообще сломаны.

Нашли проблему.... Не, хотелось бы конечно чистых улиц, но на фоне всего того, что творится в городе - это так семечки. Город катится в анус! Тотальное воровство сверху донизу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 08:20

угадала все кроме последнего)))

ОТВЕТИТЬ
Местный....пока...
12 мар 2020 в 08:21

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ............

ОТВЕТИТЬ
Санитар
12 мар 2020 в 08:23

К саммиту готовый! Есть чем гордиться! Как жаль, что трамваи предпринимателям не принадлежат, так можно было бы их заставить в грязном городе каждый час драить свои телеги, а так транспорт муниципальный, то поживиться нечем, ни дать, ни взять!

Валентина Терешкова.
12 мар 2020 в 08:23

Совсем обнулились. Не нравятся космические пейзажи? Да люди миллионы долларов тратят что бы такое увидеть, а благодаря страданием наших властей мы полностью готовы к отправке на Марс и никакие инопланетные пейзажи нас не напугают.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 08:29

Последствия отсутствия разуклонки, ливневой канализации и парковки на газоне (грунте).

Гость
12 мар 2020 в 08:30

Какие дороги, так и выглядит транспорт.

Гость
12 мар 2020 в 08:30

Последнее фото это просто жесть, даже не верится, что я тут живу...😐

Адольф
12 мар 2020 в 08:31

А если в грязном транспорте будет ехать например витиран????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 08:33

Дороги надо чаще убирать от грязи и снега

гость
12 мар 2020 в 08:35

да уж. Когда подмораживает, и нет грязи и луж, нашим автомобилистам по барабану, выезжают грязные, трамваи -то как раз моют, а вот маршрутки и автобусы допотопные всегда .в любой сезон грязные, противно садиться в них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 08:36

отличный тест. Хорошо бы всей грязью окна мэрии окатить, и домишки, где текслер заседает. Вывозили бы снег с улиц зимой как положено, следили бы за состоянием уличных стоковых коммуникаций, глядишь бы и город выглядел из окон трамваев по-другому. Однако важнее ШОСЫБРИКСЫ( слава коронавирусу - не будет ЩОСОВБРИКСОВ)и салюты по поводу и без, а также бездарный трактор.

Житель
12 мар 2020 в 08:36

У нашего правительства во всем не правильная причинно-следственная связь. Они думают враги, когда мы сами, у них климат и почва плохие, уплотнительная застройка мешает проветриванию(Карл!), и можно до бесконечности. Это все вместо того, чтобы начать с себя, продолжить во благо других, создать комфорт и уют.
Весело живём...(с)

Гость
12 мар 2020 в 08:39

Самые аутентичые автобусы трамваи троллейбусы города Челябинска!)))
Что вам не нравится?

гость
12 мар 2020 в 08:41

Весь город мыть надо с пеной и протиркой.

Папуас
12 мар 2020 в 08:50

мойте трамваи))))

12 мар 2020 в 08:51

Город просто утопает в грязи.Вместо того чтобы отмыть дороги и транспорт,наши власти предпочитают деньги зарывать поглубже,в какое-то призрачное метро.

Гость
12 мар 2020 в 09:03

Какие мэр с губером, такой и город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 09:03

Разнос будет или как?))

Гость
12 мар 2020 в 09:05

Администрации надо срочно заняться составлением рейтинга грязных трамваев 😁

Гость
12 мар 2020 в 09:06

При тефтелеве было чище.

Медузот
12 мар 2020 в 09:09

на 59.ру вышел такой-же сюжет. скоро на е1 появится. Вся замкадная рассея севернее краснодара одна большая грязь.

Гость
12 мар 2020 в 09:09

Когда мы переехали поближе к морю, первым делом удивились отсутствию грязи! Ее просто нет! Машины мыть приходится очень редко. Теперь конечно привыкли и к небу голубому и к чистому транспорту! И к тому, что можно просто дышать!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 09:18

Это просто ужас, временщики у власти, народ им не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 09:19

Окститесь!! Вы ещё Норильск не видели!! Пыль от заводов это ж доллары в офшорах!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
12 мар 2020 в 09:21

Дороги надо чистить. Убрать с обочин мусор и реагенты с песком. Дороги помыть. Дыры залатать, ливнёвки почистить, а кое-где их надо сделать, чтоб луж не было, вот тогда не только транспорт чистым будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 09:22

Голосуйте против поправок в конституцию. На не нужно обновление сроков. На не надо что бы выборы президента отменили и его выбирал Госсовет. Нам нужна в стране демократия.

гость
12 мар 2020 в 09:22

Полная импотенция администрации горда! Мэр шарлатан! выходить на улицу просто не хочется, отвратительно грязно, везде мусор, гололед. Котава как же ты достала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 09:26

Путин же сказал,что Челябинск всероссийская помойка,пусть ей и остаётся!Вот "власти"и все и делают,и поддерживают "чистоту" и свежий облик!

Гость
12 мар 2020 в 09:33

Это вы еще в троллейбусах не ездили!

Гость
12 мар 2020 в 09:36

Логично, если он на одном трамвае едет, то в основном улица Кирова. 8/8

Гость
12 мар 2020 в 09:37

Спрячь за высоким забором Челябинск..лей реагенты почащее

Александр
12 мар 2020 в 09:43

Спасибо. Прошел с удовольствием. С цирком ошибся ) Лет 15 на общественном не ездил.

Гость
12 мар 2020 в 09:47

Испанский стыд!

Гость
12 мар 2020 в 09:49

а маршрутки прямо чистотой блещут!

Житель Челябинска
12 мар 2020 в 09:51

Где? Где? В Челябинске сразу же видно, в окно можно не смотреть...

Гость
12 мар 2020 в 09:59

Еслиб это было не фото, а видео и оператор управлял зумом все было бы различимо. Хотя последняя фотка конечно тяжело далась

Гость
12 мар 2020 в 10:01

От теплотеха до площади.
"Маловато будет".
Но получилось забавно, интрига была бы, если на 7 маршруте. Там есть места, где глазу зацепиться не за что.

Гость
12 мар 2020 в 10:02

Есть песня со словами: "город-сказка, город-мечта".
Про челябинск эта песни звучала бы так: " город-помойка, город-дыра"...