RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Можно ли сажать калину на даче? Как и зачем используют это дикое дерево

Гость
13 апреля 2022, 21:02
"Можно ли сажать калину на даче" А кто-то ЗАПРЕЩАЕТ? Любой, кто захочет, может посадить. И ни у кого разрешения не спрашивать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2022, 22:03
Просто раньше в народе ходили разговоры (помню из детства) что высаживать калину на своем участке -плохая примета! За забором, у дороги ...где угодно...но не на своем участке где дом ! Видимо ни наука,ни статистика это никак не подтвердили, поэтому подобные разговоры потихоньку ушли...
Гость
13 апреля 2022, 23:32
Гость
13 апреля 2022, 22:03
Просто раньше в народе ходили разговоры (помню из детства) что высаживать калину на своем участке -плохая примета! За забором, у дороги ...где угодно...но не на своем участке где дом ! Видимо ни наука,ни статистика это никак не подтвердили, поэтому подобные разговоры потихоньку ушли...
Да уж...читала то же самое про сирень. Около дома во дворе растет и сирень,и калина. Папа,хозяин дома, умер( почему-то не слышали раньше таких примет.
Гость
13 апреля 2022, 20:19
Спасибо. Отличный садовый рассказ.
Гость
13 апреля 2022, 20:45
Лада Калина - дикое дерево.
Гость
13 апреля 2022, 21:34
Мой сад что хочу то и делаю и не смей мне указывать......
Гость
13 апреля 2022, 21:33
Унас калина на даче каждый год цветёт. Красотища неописуемая. Ягод оочень много. Делаем желе и морсы.
Гость
13 апреля 2022, 21:46
Бабушка пекла пироги с калиной,очень вкусные.
Гость
13 апреля 2022, 22:53
да, бабушкины пироги с калиной... мммм... это божественно!
Гость
13 апреля 2022, 22:02
Спасибо за калину... Очень вкусный пирог получается и чай!
Гость
13 апреля 2022, 22:03
Блин, задолбала реклама.
Гость
13 апреля 2022, 22:08
В прошлом году впервые сделала калиновый джем - очень интересным получился, с такой кислинкой и горчинкой.
Гость
13 апреля 2022, 22:23
Можно
Гость
13 апреля 2022, 22:53
Решать мне.
Гость
13 апреля 2022, 23:22
У меня рос очень неплохой сорт сибирской селекции "Таежные рубины". Но через несколько лет без сожаления спилила и выкорчевала высокое красивое дерево, чтобы даже поросли не было. И по своему опыту не рекомендую сажать калину на садоводом участке: замаетесь опрыскивать от калинового листоеда. А если не обрабатывать, видок еще тот - с изъеденными листьями. Заметила, что у кого в СНТ была калина, тоже избавились от нее.
Гость
14 апреля 2022, 08:28
У нас калина растёт. Красавица. Давление снижает сильно. Горсточку съесть можно.
Гость
14 апреля 2022, 16:59
Одно только предупредить забыли - у обыкновенной дикой во время цветения запах не очень приятный ..