Весна

«Не забудем зиму перед летом»: в Челябинской области выпал снег

В социальных сетях автомобилисты делятся фото с заснеженных дорог

Снег выпал в горах рано утром в субботу

В Челябинской области в субботу, 21 мая, выпал снег. Автомобилисты сообщают о плохой погоде в горнозаводской части региона и делятся в социальных сетях фотографиями заснеженных дорог.

— Миасс — дождь, Усть-Катав — дождь, где-то пролетает снег, — рассказывают участники группы во «ВКонтакте» «Трасса М5 Уфа — Челябинск».

— Вот подарок природы! — восклицают другие подписчики после просмотра фото. — Не забудем зиму перед летом!

Златоуст основательно замело
Снег на обочине и в лесу не тает
А это трасса возле Бакала, снимок сделан около 6 утра
На Уреньге практически такая же картина

У тех, кто сегодня уже побывал на трассе, спрашивают, есть ли гололед на проезжей части. Автомобилисты отвечают, что снег на дороге быстро тает, так как сопровождается дождем.

Зато на обочинах снега столько, что можно лепить снеговиков, шутят жители Магнитогорска. На Банном тоже зима.

— Кусочек Севера на Южном Урале, — романтизируют пользователи социальных сетей.

И действительно, в Челябинскую область пришло серьезное похолодание. По данным регионального Гидрометцентра, минувшей ночью в горах столбик термометра опускался до -3 градусов. Такой же прогноз дают и на ближайшие двое суток.

Сегодня, 21 мая, в городах и районах области обещают +6... +11 градусов. В воскресенье чуть потеплеет — до +8... +13 градусов. А 23 мая прогнозируют +11... +16 градусов. В выходные ветер будет преимущественно северный, с порывами до 15–18 м/с. Синоптики предупреждают о дождях, а сегодня еще со снегом и грозами.

В Челябинске будет такая же погода, за исключением ночных температур. Заморозки не ожидаются. Максимум похолодает до +2 градусов. Днем сегодня — +6... +8. А в воскресенье и понедельник — от +10 до +15. Ветер также северный, с порывами до 13 м/c.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления