Весна 9 Мая Синоптики рассказали, какую погоду ждать 9 Мая на Южном Урале

Синоптики рассказали, какую погоду ждать 9 Мая на Южном Урале

Спойлер: аномальная жара продлится недолго

В этом году в День Победы будет прохладно

В ближайшие дни жара на Южном Урале схлынет, и придет похолодание. В День Победы ожидаются ливни. Об этом 74.RU сообщила начальник отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра Екатерина Выходцева.

— Сейчас у нас наблюдается аномальная жара, она продлится до 7 мая. 9 и 10 мая ожидается похолодание, будут осадки в виде ливней, — рассказала Екатерина Выходцева. — К нам придет южный циклон, а он характиризуется обильными осадками.

В День Победы в Челябинске синоптики прогнозируют +6… +8 °C, 10 мая +4… +13 °C. Дожди и похолодание возможны во всех районах области, добавила Екатерина Выходцева. При этом, предупредила синоптик, в северной части региона (в Верхнем Уфалее и Нязепетровске) будут заморозки — температура в ночь на 9 мая будет колебаться на отметке 0... -2°C, а спустя сутки, опустится еще ниже — до 0... -5°C. Днем 10 мая на Южном Урале воздух прогреется до +10... +12°C.

Напомним, в этом году 9 Мая будут отмечать без шествия «Бессмертного полка». В этот день в Челябинске выступят Полина Гагарина и Сергей Безруков, а в центре ограничат продажу спиртного.

Всё о подготовке ко Дню Победы и его праздновании — в специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления