кстати, фиолетовый спектр вполне заменяем белым и жёлтым. и глазам не так раздражительно. даже обыкновенная лампа накаливания вполне справится с функцией досвечивания.
Гость
2 апреля, 20:37
От обычной лампы эффекта ноль,нужны специальные лампы
От обычной лампы эффекта ноль,нужны специальные лампы
такой же самый эффект, уверяю вас (мнение основано на изучении опыта разных видео блогеров - любителей домашней рассады), просто расход энергии больше и температура выше. поэтому из соображений рентабельности применяют светодиодные лампы.
Белый - это не часть спектра, а смесь всех цветов спектра сразу.
Гость
2 апреля, 19:08
Блин, ну всегда понимание было, что для растений, тоже мне, Америку открыли
Гость
2 апреля, 23:06
Это они ещё про диодную ленту не написали и освещение, которые при дизайне помещений утапливают в нишу обыгрывая пространство, но у кого как говорится что болит, про шмот из каннабиса думаю так же не стоит озвучивать, публика судя по комментам из статьи зависимая, но по разному. 😄
Гость
2 апреля, 19:34
мозги у народа мельчают, особенно у молодёжи. раньше было тяжело тупым, сейчас тяжело умным!
Купили мы как-то чудо пленку для расстоянии зелёного цвета, ох как нам нахваливал ее продавец. Рассказывая насколько лучше будут расти растения под цветной пленкой по сравнению с белой. Ладно несмотря на то, что она была значительно дороже белой взяли зелёную. Результат: растения под цветной пленкой горят сильнее. Пользы ноль, а вот вреда она наделала много. Да и порвалась она в этот же год. Вывод: люди не видитесь вы на рекламу этой чудо подсветки, хотите подсветить растения- обычные лампы вам в помощь!
Гость
2 апреля, 19:58
Для какого расстояния зеленого цвета?
Гость
2 апреля, 23:12
🤣🤣🤣
Гость
3 апреля, 06:38
Гость
2 апреля, 19:58
Для какого расстояния зеленого цвета?
Растения, т9, ну хотя человек с мозгами догадается о чём речь.
На Днепровской 2г какой-то садовод круглогодично что-то выращивает.
Гость
3 апреля, 07:47
говорят же вам, там круглосуточный бордель.
Гость
2 апреля, 19:17
Ага садоводы, охотно верим:)
Гость
2 апреля, 19:56
Да все плевать во что ты там веришь.
Гость
2 апреля, 21:45
А глубокой осенью что выращивают дачники на окнах?
Гость
3 апреля, 00:22
Цветы. Весной их черенкуют и саженцы на продажу.Или в собственный сад на большие клумбы.
Гость
2 апреля, 22:03
Вот я так же товарищу майору говорил, что россада. а он мне 228 , 228.
Гость
3 апреля, 00:58
А брал где, там ещё продают?
Гость
2 апреля, 19:06
неееее
минеееее 40 годикоф
первый рас слышу про фитоняшек фиолетовых.....
запритить тваю колотить.....
Гость
2 апреля, 20:39
можно про индивидулок поподробнее
Гость
2 апреля, 20:50
Лариса. 61+
У меня тожа окна светяца фиолетовым). И красный фонарь перед входной дверью)). . я не садоводка!.. просто честная прастигоспади.. чего никогда не скрывала)).
Гость
2 апреля, 22:05
Добрый Заяц так осетинов привлекает на ночное рандеву с романтическим продолжением, эстетика в этих делах многое значит в этом фотосинтезе или гомосинтезе, как-то так у них это называется.
Гость
3 апреля, 03:28
Садоводы 70%, наркоманы 10%, бардель 10%, люди боящиеся темноты ставят такой ночник себе 10%. К чем это, умные люди так знают что по чём.
Гость
3 апреля, 09:36
Использовал фитолампы 35 Вт, полная фигня. Заменил на обычную линейную светодиодную мощностью 35 Вт в дневном свете. Трава как на дрожжах растет. Окна на север.
Гость
2 апреля, 19:14
Аристократ из Ялты.
Тёткам-овощеводам на заметку:
Избыток УФ излучения вызывает рак кожи.
Китайские светодиоды помимо прочего испускают вредный диапазон УФ лучей, которые выжигают сетчатку глаза.
Гость
2 апреля, 22:49
Нет там УФ и не будет)
Гость
3 апреля, 00:23
Не груби, не тупее тебя - никто рядом не сидит.
Гость
2 апреля, 19:11
Окна фиолетовым светятся потому что там Бордель!! Не верьте этой бабе что это про растения, никаких растений там нет!!
Vic_
а мне 73 года однако и я пропагандирую свободное поедание травки на газончиках!приучайтесь жить на улице товарищи! и кушать травку! вы постепенно обрастете шкурами и густым мехом и не страшны вам будут никакие морозы и не нужны будут ни квартиры ни отопление ни электричество ни прочая всякая ерунда! и спать вы будете на улице под открытым небом на свежем воздухе! это ли не прорыв к новой жизни товарищи? это ли не ваше светлое будущее?! слушайте меня! я вам истину глаголю дорогие мои! это единственный выход товарищи! другого нет! ну конечно многие погибнут! это естественный отбор! звто оставшиеся в живых станут дико выносливые и неприхотливые! питаться будут травой и жить в снегах! и дадут нормальное выносливое потомство! такой народ непобедим! и никакой враг его не одолеет!
Гость
2 апреля, 20:59
Вот вас после "шишек" накрыло))
Гость
2 апреля, 19:18
🤦
Гость
2 апреля, 21:00
)))я думаю это граждане которые поддерживают нашего президента!я тоже куплю лампу такую как деньги появятся.
Гость
2 апреля, 21:18
Шикарный маркетинговый ход. Тот кто придумал, наверное обогатился на продаже этих ламп доверчивым лопухам.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
737мм 74%«Шишки или конопля?» Почему окна в домах светятся фиолетовым цветом