RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
163 комментария к публикации

Высокая пожарная опасность установилась в Челябинской области из-за жары

21 апреля, 11:14
ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!! в квартире как в БАНЕ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля, 11:23
Не ори!
Гость
21 апреля, 12:41
Парьтесь спокойненько.
Гость
21 апреля, 12:57
Продам веник. Куда везти?
21 апреля, 11:27
Дожить бы до этих морозов с такой то жарой и духотой в квартире😁
Гость
21 апреля, 12:42
У меня батареи отопления в инее все
Гость
21 апреля, 13:01
Гость
21 апреля, 12:42
У меня батареи отопления в инее все
Перемерзнуть могут
21 апреля, 11:26
Какое жуткое похолодание?Там два дня среда по прогнозу, в среду 1-4 и в четверг 0-6 возможно с снегом. С пятницы опять 10-15 и дальше потепление. Когда же вы нажрётесь все,а?
Гость
21 апреля, 12:42
Скажите, пожалуйста, а почему чёрную икру нигде купить не могу?
Гость
21 апреля, 13:01
Гость
21 апреля, 12:42
Скажите, пожалуйста, а почему чёрную икру нигде купить не могу?
Кстати, да
Гость
21 апреля, 13:04
Гость
21 апреля, 12:42
Скажите, пожалуйста, а почему чёрную икру нигде купить не могу?
Зачем покупать??? Выковыривайте глазки из кильки!
21 апреля, 11:54
Добавьте температуру в батареях, мне холодно!
Гость
21 апреля, 12:18
включи обогреватель
Гость
21 апреля, 12:44
Сколько можно! Все обогреватели включены. Мы мерзнем!
Гость
21 апреля, 11:15
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
21 апреля, 11:35
К чему
Гость
21 апреля, 11:41
Гость
21 апреля, 11:35
К чему
Ты статью не осилил? )
Гость
21 апреля, 11:47
Гость
21 апреля, 11:41
Ты статью не осилил? )
И как это связано
Гость
21 апреля, 12:26
Из-за двух дней ПРОХЛАДЫ ЖКХ заработает полмиллиарда !!! (ну как заработает, мы им отдадим)
Гость
21 апреля, 12:29
Не отдаем
Гость
21 апреля, 12:48
Гость
21 апреля, 12:29
Не отдаем
отдашь
Гость
21 апреля, 12:55
Гость
21 апреля, 12:48
отдашь
Батарею отдам
Гость
21 апреля, 12:37
Лучше два дня прожить в прохладной квартире, чем две недели в жаре
Гость
21 апреля, 12:49
Вас не спрашивают
Гость
21 апреля, 14:58
Лучше два дня пожариться, чем потом две недели мёрзнуть и детям сопли лечить
Гость
21 апреля, 15:38
Гость
21 апреля, 14:58
Лучше два дня пожариться, чем потом две недели мёрзнуть и детям сопли лечить
Уже 2 недели мерзнуть собираются 🤡
Гость
21 апреля, 11:32
Предлагаю отключать только тем у кого нет долгов за коммуналку
Гость
21 апреля, 12:46
Вот это правильно. Остальные пусть медленно "варятся" в собственном соку и думают о своем поведении.
Гость
21 апреля, 13:00
Гость
21 апреля, 12:46
Вот это правильно. Остальные пусть медленно "варятся" в собственном соку и думают о своем поведении.
Ну а кто варево то оплатит, ты что ли опять🤡
Гость
21 апреля, 13:12
Гость
21 апреля, 13:00
Ну а кто варево то оплатит, ты что ли опять🤡
Кто варится - тот и оплатит.
Гость
21 апреля, 11:31
Жар костей не ломит. Всегда окно открыть можно. А мы ещё за май заплатим
Гость
21 апреля, 11:43
Ну и платите, если не можешь установить общедомовые прибор учета тепла. У нас в доме уже 4 года как установили. Платим по показаниям. И если отключат 1 мая, мы заплатил до 1 мая. А вы будете платить по нормативу до 10 мая
Гость
21 апреля, 12:20
костей не ломит, но голова болит. одевайся теплее, когда батареи отключены. в чем проблема?
21 апреля, 12:27
Гость
21 апреля, 11:43
Ну и платите, если не можешь установить общедомовые прибор учета тепла. У нас в доме уже 4 года как установили. Платим по показаниям. И если отключат 1 мая, мы заплатил до 1 мая. А вы будете платить по нормативу до 10 мая
Ваша была инициатива или УК?
Гость
21 апреля, 11:38
нытикам дай повод поныть , теперь про отопление ноют, отопление отключат будут ныть что холодно
Гость
21 апреля, 12:43
Во-во
Гость
21 апреля, 12:44
А я веник купил - парюсь дома. Квасок пью. Хорошо!
Гость
21 апреля, 13:11
Гость
21 апреля, 12:44
А я веник купил - парюсь дома. Квасок пью. Хорошо!
Можно и квасок
Гость
21 апреля, 11:37
От людей уже воняет на остановках и в метро.
Гость
21 апреля, 12:16
Ты перепутало, в Челябе метра нет.
Гость
21 апреля, 13:13
Духами побрызгай себе под нос
Гость
21 апреля, 13:21
Гость
21 апреля, 13:13
Духами побрызгай себе под нос
Тебя побрызгать водой из батареи
Гость
21 апреля, 11:58
Путин! Помоги включить батареи!
Гость
21 апреля, 12:31
Помоги найти и включить кондиционер🤡
Гость
21 апреля, 12:44
Не включить, а ВЫКЛЮЧИТЬ
Гость
21 апреля, 13:03
Гость
21 апреля, 12:44
Не включить, а ВЫКЛЮЧИТЬ
Зачем их выключать
Гость
21 апреля, 13:13
Привет Алексею Леонидовичу Текслеру и наилучшие пожелания в Новом году! С огромной благодарностью к Вам, жители Челябинска, которым вы не даёте замерзнуть при +35 градусах по Цельсию за бортом. Надеемся, что и на новом месте приложения Ваших сил Вы будете с такой же щепетильностью относиться к возложенным на Вас обязанностям. Пользуясь случаем, просим Вас, в свою очередь, передать пламенный привет Вашим деловым партнёрам и соратникам Вайнштейнам, столь горячо любимым и почитаемым в народной среде. P. S. Как не горестно нам это осознавать, но близится время нашего прощания с Вами и Вашей командой. К сожалению, поделать с этим ничего нельзя. Таков ход истории.
Гость
21 апреля, 13:27
5 дней средняя температура точно выше +8. Завтра нужно отключать отопление, норматив выдержан, люди прогрелись
Гость
21 апреля, 14:01
Сегодня 6-й день, когда ср.сут. темп. выше +8. У жителей Челябинска есть все основания с 21 апр. не оплачивать за отопление УСТЭК. Хватит наживаться на нас.В квартире +30. Вам плевать на людей, а нам плевть на вас!
Гость
21 апреля, 14:22
у степлера снова гидрометцентр виноват?
21 апреля, 12:29
При отключении отопления, 48 часов гонять киловатный обогреватель стОит 200 руб, отопление в месяц - 3000р, профит ЖКХ 2800р !!!
Гость
21 апреля, 12:30
Ну после таких прогревов нужно дом охлаждать а не обогреватель включать
Гость
21 апреля, 13:44
У вас с арифметикой в школе всё нормально было или учебник по арифметике ты скурил? Про физику уже можно и не спрашивать.
Гость
21 апреля, 11:18
Можете не отключать, за апрель и май оплаты не ждите !
Гость
21 апреля, 11:40
Никуда ты не денешься сам клянятся придёшь сам голосовал за гаранта то терпи уж
Гость
21 апреля, 12:36
Гость
21 апреля, 11:40
Никуда ты не денешься сам клянятся придёшь сам голосовал за гаранта то терпи уж
Я не голосавал и вообще они все мне и даром не нужны со своими услугами
Гость
21 апреля, 12:43
Гость
21 апреля, 12:36
Я не голосавал и вообще они все мне и даром не нужны со своими услугами
А всё равно окажут
+А что? убавить отопление на ТЭЦ нельзя? Или,как зимой надо топить?Можно же снизить потребление газа, прикрутить вентиль. Нас постоянно вгоняют в стресс. Осенью-вовремя не дают отопление, весной-жарят до изнеможения. Кто должен это регулировать? может я чего-то не понимаю? Или специально накручивают счета?.
Гость
21 апреля, 12:22
необязательно отключать можно тепло по минимуму а то невозможно дотронуться до батареи включили по максимуму и на два выходные!Не ожидали от властей такой подлянки
Гость
21 апреля, 12:29
Отключать обязательно, тепло по минимуму должно было быть после спада морозов , а сейчас уже лето и нигде это отопление не нужно и даром
Гость
21 апреля, 13:14
Гость
21 апреля, 12:29
Отключать обязательно, тепло по минимуму должно было быть после спада морозов , а сейчас уже лето и нигде это отопление не нужно и даром
ну, не даром уж
Гость
21 апреля, 13:21
Гость
21 апреля, 13:14
ну, не даром уж
Платите если вам оно нужно сейчас, я не против
Гость
21 апреля, 11:24
Какое может быть похолодание? Мы же улицу своими батареями отапливаем.
Гость
21 апреля, 12:48
А тебе жалко, что ли?
Гость
21 апреля, 13:14
Гость
21 апреля, 12:48
А тебе жалко, что ли?
Жарко
Гость
21 апреля, 11:25
Правильно. Пусть топят. До конца апреля, раз всё равно за весь месяц оплачивать. Я не хочу морозиться со среды. Администрация молодцы. Ответила этим "отключальщикам"
Гость
21 апреля, 12:43
Отмороженные тут как тут, со своими фобиями и оплатами
Гость
21 апреля, 12:47
Поддерживаю
Гость
21 апреля, 11:24
Не стоит отключать, в среду минус 5 обещают. А кому жарко пусть на улицу жить идут
Гость
21 апреля, 12:26
Кто улицу отапливает тот пусть на улице и живет🤡
Гость
21 апреля, 12:32
Тебе можно всё лето не отключать
Гость
21 апреля, 12:48
Гость
21 апреля, 12:32
Тебе можно всё лето не отключать
Всем не будут отключать
Гость
21 апреля, 12:38
)))Предлагаю Наталью Петровну посадить в кресло президента!ее ум и красота превосходит ум человеческий!
Гость
21 апреля, 12:50
Сколько можно! Голова мерзнет
Гость
21 апреля, 14:02
поменьше проверяйте
Гость
21 апреля, 14:23
Ныть бесполезно. РУБЛЬ правит температурой в домах
Гость
21 апреля, 16:06
Мне плохо, уже не хочу лето! Хоть на Север работать ухать хочу.
Гость
21 апреля, 16:17
У нас вообще на солнце +40, а в тени +30, что за жесть творится?
Гость
21 апреля, 11:20
Хорошо, что не отключили отопление, а то бы весь город мерз и требовал обратного включения, вспомните, как пару лет назад 18 апреля отключили
21 апреля, 11:56
Так прекрасно было в прохладе жить, А то обычно 2-я половина апреля пытка в квартире от жары.
Гость
21 апреля, 12:33
За весь город не надо говорить, тебя не уполномочивали на это
Гость
21 апреля, 12:47
Гость
21 апреля, 12:33
За весь город не надо говорить, тебя не уполномочивали на это
Помолчи
Гость
21 апреля, 11:40
это строитель коммунизма! люди поймите вы, ну да немного жарко, но нада немного потерпеть!! понимаете, сейчас время такое тяжелое! потерпите, скоро уже сентябрь, там полегче будет!
Гость
21 апреля, 12:24
Смищно
Гость
21 апреля, 12:37
Гость
21 апреля, 12:24
Смищно
Это строитель коммунизма! А вы не смейтесь, а терпите!
Гость
21 апреля, 12:42
Гость
21 апреля, 12:37
Это строитель коммунизма! А вы не смейтесь, а терпите!
Оч смищно, дэ
Гость
21 апреля, 17:38
26 апреля отопление домов по области везде будет отключения. Но Межгорье там домов решения не отключить и холодно в горах и самых подземных коммуникаций и объектов отопления там всегда будет идеальным вариантом домов элиты. Метро Межгорье тоже отопления никаких отключения нет ничего и температура там как и надо. Сейчас метро Межгорье почти до Трёхгорный доведут два линии.
Сам-то понял, что нацарапал?
Гость
21 апреля, 18:27
Вы гос. Тайна чуть не рассказывают. Там по прямой между собой если лесной дорогой то больше 96 км и по горам под землёй там можно и меньше. Метро Межгорье кто строительства готовности к работе а Челябинске но идёт торговля оплаты труда работников и эти могли метро Челябинске за пять лет везде прорыва и там отделка и запуска линии давно можно было бы.
Гость
21 апреля, 18:29
Сам-то понял, что нацарапал?
Метро Межгорье есть и оно секретных материалов и оборудования там. Межгорье оплаты труда идёт как север чтобы ты знал.
Гость
21 апреля, 11:36
Говорят столицу на Урал перенесут.
Гость
21 апреля, 12:49
И че?
Гость
21 апреля, 13:13
Гость
21 апреля, 12:49
И че?
ну и все
Гость
21 апреля, 11:39
На Марченко наконец то дайте горячую воду!!!! А то все отсчитались что дали. По факту ее Нет уже 7 дней!!!
Гость
21 апреля, 13:04
Из батареи некоторые сливают. Но так нельзя, полагаю.
Гость
21 апреля, 15:57
Гость
21 апреля, 13:04
Из батареи некоторые сливают. Но так нельзя, полагаю.
Так там холодная вода. Отопления тоже нет
Где мой комментарий?
Гость
21 апреля, 13:10
Когда уже наконец дадут настоящее тепло?
Гость
21 апреля, 13:16
Засунь батарею себе в ж0пу там настоящее тепло будет
Гость
21 апреля, 18:31
УЭСТЕК не только не имеет права брать плату за апрель, она должна людям сама платить за возмещение физического и морального вреда, сколько гипертоников они убили за эти дни?
Гость
21 апреля, 18:49
Вот это абсолютно верно! Вряд ли у них поднимется рука брать плату за апрель. Побоятся потоков коллективных исков в свой адрес. Потом пойдут к Текслеру и он им проплатит убытки. не из своего кармана, конечно, но из бюджета области. Потому что из своего кармана, что отнюдь не исключено, ему придётся проплачивать компенсации челябинцам. Вот и всё.
Гость
21 апреля, 11:36
Отключить только тем кто голосовал на выборах
Гость
21 апреля, 12:40
Требуем добавить температуру отопления. Тепло - в квартиры!
Гость
21 апреля, 13:00
Можно добавить немного тепла?
Гость
21 апреля, 13:04
Уши мерзнут
Гость
21 апреля, 13:15
Поддайте жару
Гость
21 апреля, 13:36
СХЛЫНЕТ ! Вы хоть значение слова понимаете,писатели?
Гость
21 апреля, 17:42
Снег области места скоро будет и интересно холодно на два дня области места будет.
Гость
21 апреля, 17:45
Я за ОТОПЛЕНИЕ больше платить вообще не буду приезжайте, отпиливайте батареи лучше зимой померзнуть, чем такое издевательство терпеть
Гость
21 апреля, 17:54
перепад температур в 30 градусов за пару недель. как же я ненавижу урал.
Гость
22 апреля, 12:17
Несчастные челябинцы.
Гость
22 апреля, 12:18
Какой бардак в вашем Челябинске. У нас Берлине - красота !!!
Гость
21 апреля, 11:32
Люди, а в чем проблема кондиционер включить если вам так жарко?
Гость
21 апреля, 11:37
Гость, вы считаете, что у всех , в том числе и у пенсионеров есть кондиционеры ? Пожилые люди от такой жары с давлением сейчас мучаются
Гость
21 апреля, 11:39
Гость
21 апреля, 11:37
Гость, вы считаете, что у всех , в том числе и у пенсионеров есть кондиционеры ? Пожилые люди от такой жары с давлением сейчас мучаются
пенсионерам не привыкать терпеть, они за это каждые 6 лет голосуют
Гость
21 апреля, 12:28
В батарее где кондиционер находится ?
Гость
21 апреля, 11:21
Правильно. Челябешники должны мёрзнуть.
Гость
21 апреля, 11:23
Исчезни
Гость
21 апреля, 18:00
404 счастливо)))