RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

120 комментариев к публикации

В небе над Челябинском полыхнуло северное сияние

11 мая 2024, 13:46
Лучше пусть северное сияние полыхает,что бы это ни значило,чем взрывы от ракет и дронов
11 мая 2024, 10:15
Почему синоптики не сообщили об этом заранее? Наказать и включить сияние снова, с извещением о дате и времени.
Гость
11 мая 2024, 10:18
Синоптиков у нас нет, есть неучи, непрофессионалы-самозванцы назвавшие себя синоптиками.
Гость
11 мая 2024, 10:21
Надо уточнить, когда освещение в Чуриловских теплицах включают.
Гость
11 мая 2024, 10:29
Вообще-то про магнитную бурю сообщение заранее было. Беда в том, что надо было в школу ходить... Но непонятно иное: отчего столь заметное природное явление было начато без традиционного перерезания губернатором красной ленточки? Создаётся впечатление, что его от избирателей просто прячут, чтобы ничего лишнего не наобещал? Кстати, как ему удалось закрыть электродные цеха на заводах ЧЭМК? 😜😂
11 мая 2024, 13:47
Может это результат завоза в Челябинск радиационных отходов 🤔?
Гость
11 мая 2024, 13:58
Наверняка! Поэтому и было видно по всей Европе.
Гость
11 мая 2024, 10:06
Армагеддон близок
Гость
11 мая 2024, 10:12
Ога)) А Брюс уже не торт(( Што делать??
Гость
11 мая 2024, 10:22
Гость
11 мая 2024, 10:22
Ога)) А Брюс уже не торт(( Што делать??
Милу Йовович вызывать через спиритолога. 😂
Гость
11 мая 2024, 10:24
Гость
11 мая 2024, 10:24
Милу Йовович вызывать через спиритолога. 😂
Но помни камни ключи сховали в чреве гуманоида.
Гость
11 мая 2024, 10:39
Самая сильная вспышка на солнце за 20 лет. Сияние видит почти вся планета
Гость
11 мая 2024, 12:29
А мы не видим наше всё - Текслера!
Гость
11 мая 2024, 19:32
Ну вы хватили "почти вся планета", по утверждению иноагентов максимум 80%!
Гость
12 мая 2024, 00:35
Это в честь пятого срока ВВП!
Гость
11 мая 2024, 11:26
Люди какие-то, малоумные, их радиацией травят, а они за чудеса природы это принимают)))! Так же и с метеориотом, булыжник, пемзу, положили на стол, а они и рады космическому чуду)))!
11 мая 2024, 12:01
Что весеннее обострение ещё не прошло?
Гость
11 мая 2024, 12:37
11 мая 2024, 12:37
Что весеннее обострение ещё не прошло?
Так мертвотрам ведь... Что-то роют, бюджет растаскивают, но - на свободе. А тех, кто больше всех высовывался, уже обидели...
Гость
11 мая 2024, 12:37
11 мая 2024, 12:37
Что весеннее обострение ещё не прошло?
197146345, видимо нет, северному сиянию радоваться!
Гость
11 мая 2024, 10:15
Всю ночь не спал и видел северное сияние
11 мая 2024, 13:13
пить бросай
Гость
11 мая 2024, 11:46
Произошло культурное событие. А где была губастая???
Гость
11 мая 2024, 13:22
Олёше шляпу полировала
Гость
11 мая 2024, 10:13
Весь ночь не спал и видел северное сияние
Гость
11 мая 2024, 10:16
Это уже ненормально. У нас недолжно быть никаких сияний.
Гость
11 мая 2024, 10:20
Лично у тебя "недолжно"?
Гость
11 мая 2024, 10:23
Это съёмка из Чурилова. 😜
Гость
11 мая 2024, 10:33
Хотя от народа и скрывают, но правды, как шило в мешке - не утаишь !
Гость
11 мая 2024, 10:12
Бережёт нас, планета матушка, вопреки всему. Только мы её, не бережём...
Гость
11 мая 2024, 10:56
Гость, струкову это скажи
11 мая 2024, 12:13
мы планете вообще не сдались, у нее своя жизнь, у нас своя
Гость
11 мая 2024, 10:32
Опять испытания провели с выбросом радиации, а эти думают что природа их северным сиянием радует😂!
Гость
11 мая 2024, 12:28
Вы физик-ядерщик? 🤮
Гость
11 мая 2024, 12:55
Гость
11 мая 2024, 12:55
Вы физик-ядерщик? 🤮
Гость, ДА!
Гость
11 мая 2024, 13:00
Погуглите для начала, где сегодня в каких странах было северное сияние! И не пишите глупостей! Вспышки на солнце были мощнейшие.
Гость
11 мая 2024, 10:59
это радиация.
11 мая 2024, 11:59
Ага, солнечная. Вместе с плазмой.
Гость
11 мая 2024, 11:01
На Гисметео магнитная буря 8 баллов. Это сверхсильная. Вот из за неё и произошло
Гость
11 мая 2024, 19:45
Магнитная буря бывает максимум 5 баллов, господин эксперд!
Гость
11 мая 2024, 20:10
Гость
11 мая 2024, 20:10
Магнитная буря бывает максимум 5 баллов, господин эксперд!
Странно. А в книжках пишут, что К-индекс - от 0 до 9.
Гость
11 мая 2024, 11:26
А почему никто не орёт "это из-за ЧЭМКааааааа"? Ну хотя "ядерные испытания" не хуже. Причём, вероятно, "ядерные испытания" практически по всей европейской части. Из Таллинна прислали примерно такие же фото.
Гость
11 мая 2024, 12:34
Можно просто не обращать внимание: в советское время в Эстонии проживало 2 млн человек, а сейчас - 1,3, как в городе Челябинске. Государство, блин...
Гость
11 мая 2024, 13:22
Гость
11 мая 2024, 13:22
Можно просто не обращать внимание: в советское время в Эстонии проживало 2 млн человек, а сейчас - 1,3, как в городе Челябинске. Государство, блин...
Это у тебя рефлекторное что-то? Тыт про северное сияние.
Гость
11 мая 2024, 16:42
Гость
11 мая 2024, 16:42
Это у тебя рефлекторное что-то? Тыт про северное сияние.
Тыт надо догадаться: экспериментальные ядерные исследования ввиду затратности, доступны только серьёзным государствам, а не недоразумениям типа Эстонии. Тыт!
Гость
11 мая 2024, 10:37
Это не северное сияние, а уральское сияние.
Гость
11 мая 2024, 12:57
Половина планеты видела это сияние: в России, Белоруси, в Европе! Вы о чем?
Гость
11 мая 2024, 15:42
Ну какова красота! У нас и город очень хорош, и природа замечательная!
Гость
11 мая 2024, 16:45
Да, кАкова!
Гость
11 мая 2024, 10:42
Ничего хорошего или хаарп или радиация
11 мая 2024, 11:16
Через пару лет на уроках физики расскажут.
Гость
11 мая 2024, 11:24
Спасибо за грамотный анализ, господин эксперт!
Гость
11 мая 2024, 19:42
Нет, это просто дебилизм.
Гость
11 мая 2024, 14:26
Ждём очередное аномальное погодное явление. После последнего сияния случился ураган и снегопад с заморозками. Кто то ещё верит в магнитную бурю естественного происхождения?
Гость
11 мая 2024, 15:42
Живем в прекрасном месте)
Гость
11 мая 2024, 15:42
Снимки огонь, жаль, я не застала это явление 😭
Гость
11 мая 2024, 16:59
начало конца света
Гость
11 мая 2024, 10:25
А я вот не видела ночью сияния живу в центре
Гость
11 мая 2024, 11:20
В каком колодце живёшь?
11 мая 2024, 13:14
Гость
11 мая 2024, 13:14
В каком колодце живёшь?
на Цвиллинга
Гость
11 мая 2024, 16:44
это всего лишь сверхмощная солнечная вспышка, если её уже видно на Урале, когда-нибудь ещё более мощная вспышка уничтожит всё на Земле, готовьтесь, а желающие могут найти информацию о "Событии Кэррингтона было самой интенсивной геомагнитной бурей в истории человечества, достигшей максимума 1-2 сентября 1859 года во время 10-го солнечного цикла. Оно вызвало сильные полярные сияния, о которых сообщалось во всем мире" и что нас ждёт после неё ... вообще-то это давно предсказанный конец света и да... и НАТО и Россия знают об этом приближающемся событии и собираются применить против друг друга ядерное оружие потому, что после этой вспышки оно всё выйдет из строя (вся электроника в нём сдохнет). Ну, а отключение интернета во всем мире, сотовой связи, крах работы банков - это уже мелочи... Вот так.
Гость
11 мая 2024, 16:48
Коллега, а Вы в какой палате чалитесь?
Гость
11 мая 2024, 19:44
Истинно вам говорю, скоро Земля налетит на небесную ось и настанет конец света!
Гость
11 мая 2024, 17:03
В 1957 году уже было такое сияние
Гость
11 мая 2024, 19:49
Сам видел или рассказал кто?
Гость
11 мая 2024, 20:10
Прямо такое, серьёзно? И его тоже видели по всей Европе?
Гость
11 мая 2024, 10:41
неа, там кусок окаменевшей пемзы, морской пены, в настоящих метеоритах пузырьков нет, так как от куда они прилетают воздуха нет, и быть не может
Гость
11 мая 2024, 13:29
Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть по-вашему и рыбы живут на солнце?
Гость
11 мая 2024, 16:47
Гость
11 мая 2024, 16:47
Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть по-вашему и рыбы живут на солнце?
Постарайся так много не пить, это тебе опасно!
Гость
11 мая 2024, 20:12
Гость
11 мая 2024, 20:12
Постарайся так много не пить, это тебе опасно!
Тютя, это цитата была. А ты и не узнал, да?
Гость
11 мая 2024, 11:37
Кто смотрел ослепнут. День триффидов.
Гость
11 мая 2024, 13:24
Ещё что вспомнишь? Тюлилихум аахум?
Гость
11 мая 2024, 17:00
зачем блокируете комменты? это не остановит конца света
Гость
11 мая 2024, 19:48
Блокировать не надо, надо смирительную рубашку применять!
Гость
11 мая 2024, 10:38
в музее метеорит НЕ настоящий !?
Гость
11 мая 2024, 11:14
На нём прилетели гуманоиды.
Гость
11 мая 2024, 13:01
Ну да. Оригинал забрали в Москву для изучения. Все логично.
Гость
11 мая 2024, 11:30
Ещё Ванга говорила, что северное сияние на южном Урале будет предвестником падения Запада
Гость
11 мая 2024, 11:31
Это уже и без Ванги очевидно
Гость
11 мая 2024, 13:26
Подтверждаю. Тётка там живёт. Говорит, буквально сегодня расшифровали старое послание Ванги. Раньше понять не могли, что такое "урал".
Гость
11 мая 2024, 10:44
это знамение божие о скором конце света.
Гость
11 мая 2024, 19:51
Граждане, покайтесь публично!
Гость
11 мая 2024, 10:52
Армагедон близок! Покайтесь пока не поздно!!!!
Гость
11 мая 2024, 11:24
Разве может быть поздно, если жизнь вечна?
Гость
11 мая 2024, 10:13
Судный день настал, кайтесь грешники, пока не поздно
Гость
11 мая 2024, 11:06
фотофильтров то наделали
Гость
11 мая 2024, 11:06
Отопление включите, выключите !!
Гость
11 мая 2024, 12:05
Это предвестник беды.
Гость
11 мая 2024, 16:57
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. 22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите; 23 и скажут вам: «вот, здесь», или: «вот, там», — не ходите и не гоняйтесь, 24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. 25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим. 26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: 27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и пришёл потоп и погубил всех. 28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; 29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; 30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. 31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад. 32 Вспоминайте жену Лотову. 33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит её; а кто погубит её, тот оживит её. 34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмётся, а другой оставится; 35 две будут молоть вместе: одна возьмётся, а другая оставится;
Гость
11 мая 2024, 17:28
Знамение это. Покайтесь нечестивцы.
Гость
11 мая 2024, 18:36
Таких сияний даже на Севере не бывает🤔🤭😊
Гость
11 мая 2024, 18:53
Помнится читал роман "Рубеж апокалипсиса". Там участившиеся северные сияния в нетипичных местах были предвестниками глобальной планетарной катастрофы!
Гость
11 мая 2024, 19:26
А потом в онкологии очереди вырастут .
Гость
11 мая 2024, 19:36
Ну первый всадник уже был. Барановирус прокатился по планете. Второй сейчас скачет - СВО и АрабоИзраильский конфликт. А сияние предвестник третьего всадника. После столь масштабного облучения нашего человейника солнечной радиацией высока вероятность неурожаев по всей планете. К там и четвертый прискачет. И тогда уж точно армагедец наступит... Но доживут и увидят не все его.😊
Гость