RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

161 комментарий к публикации

«На линии фронта»: синоптик рассказал, как долго Челябинскую область продолжит заметать снегом

13 мая 2024, 17:59
если это обычное явление зачем отопление выключали? в администрации тепло...
Гость
13 мая 2024, 16:15
На фоне даже мэров областных городов администрация Че демонстрирует ПОЛНОЕ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ жителям города, в квартирах жуткий холод вторую неделю. Наверное, это какая-то хитрая стратегия?
Гость
13 мая 2024, 16:24
Так вам и надо.
Гость
13 мая 2024, 17:34
Жуткий это 20 градусов?
Гость
13 мая 2024, 18:00
Гость
13 мая 2024, 18:00
Так вам и надо.
Надеюсь летом ты будешь жариться все три месяца
Гость
13 мая 2024, 15:38
Дома холод, в школах и садиках холод, почему власть не отреагировала на прогноз погоды??? Почему в Екатеринбурге не отключали отопление, а у нас людей морозят?? безобразие
Гость
13 мая 2024, 16:18
Так им просто не сообщили, они и не знали про холод.
13 мая 2024, 16:25
Екатеринбург севернее, там климат холоднее.
Гость
13 мая 2024, 16:38
Гость, потому что дятлы
Гость
13 мая 2024, 16:19
Отопления нет, народ мерзнет, но счёт за отопление за май будьте добры оплатить!
Гость
13 мая 2024, 16:55
Задолбали со счётом за отопление. Я платить за май не буду. У нас давно установлен общедомовой прибор учета тепла. Установите и не нойте про счета.
Гость
13 мая 2024, 17:24
Гость
13 мая 2024, 17:24
Задолбали со счётом за отопление. Я платить за май не буду. У нас давно установлен общедомовой прибор учета тепла. Установите и не нойте про счета.
А спорим - будешь! У нас тоже опу есть, но в мае всегда оплата приходит.
Гость
13 мая 2024, 17:25
А кукиш, умоются
Гость
13 мая 2024, 15:33
Да все фигня, только почему отопление вырубили? Или ждут жары, чтоб врубить?!
Гость
13 мая 2024, 15:35
Потому што
Гость
13 мая 2024, 15:45
Потому что контора тарантасов!
Гость
13 мая 2024, 16:07
Потому что орали тут как резаные и почему-то именно к ним прислушались, кому было жуть как жарко. Когда интересы мэрии совпадают с ором недалёких
Гость
13 мая 2024, 16:03
А мне как инженеру непонятно - в чем проблема убавить отопление когда жарко и добавить снова, когда холодно? Энергию же получают сжигая топливо = "подбрасывай" поменьше = будет ниже температура в отоплении, "подбрасывай" побольше = будет выше температура. А еще есть такое "погодозависимое управление". В чем технические проблемы-то?
Гость
13 мая 2024, 16:27
А потому что потом некоторые недалекие начинают писать жалобы, что они плОтют за отопление, а трубы чуть теплые!
Гость
13 мая 2024, 16:41
Гость, они об этом не знают
Гость
13 мая 2024, 16:48
Потому что Вы хоть и инженер, но ни разу не теплотехник.
Гость
13 мая 2024, 16:22
Как включать отопление, так ждем среднесуточный 8 градусов, а как отключать, так и при среднесуточном плюс один градус нормально. Издевательство сплошное.
Гость
13 мая 2024, 17:22
А вы что уже не помните при какой температуре отключили отопление. Ерунду не пишите
Гость
13 мая 2024, 15:33
Если средняя температура мая 4-8градусов, то почему нам отопление отключили и не включают?
Гость
13 мая 2024, 17:07
потому что вы молчали, когда орали про выключение в жару
Гость
13 мая 2024, 15:41
Бяда, с урожаем всё будет плохо в этом году.
Гость
13 мая 2024, 15:55
Голодно!! Откармливайте одного ребёнка,это поможет выжить!
Гость
13 мая 2024, 16:08
Чего плохо? Май холодный - год плодородный. Восемь дождичков в маю - агрономы не нужны. Народная мудрость
Гость
13 мая 2024, 16:32
На урожай влияют ночные заморозки ниже чем минус 2 градуса, а они пока были лишь в горных районах
Гость
13 мая 2024, 15:56
Зачем было так рано отключать отопление??? Топили бы до середины мая. Вообще не смотрят на прогноз погоды власти! Дурдом!!!
Гость
13 мая 2024, 17:02
Экономят на энергоносителях, а тем кому было жарко невмоготу подвернулись тут как тут или были зачинщики от администрации, которые разгоняли эту тему, что мол жарко капец, выключите по скорее.
Гость
13 мая 2024, 18:14
Гость, все возмущались, когда было отопление и 3 дня стояла жара.Теперь все мерзнут.Зачем надо было орать про отключение отопления?
Гость
13 мая 2024, 15:37
Котова, где отопление!??? Уженихира не шутки! Дома дубак! Если придут счета за отопление за май, Х вам всем, а не оплата от меня лично!
Гость
13 мая 2024, 15:46
Вчера было 20 градусов тепла, теперь нужно пять дней со среднесуточной 8 градусов, а потом включат.
Гость
13 мая 2024, 15:51
в коттедже есть отопление...
Гость
13 мая 2024, 16:37
Гость
13 мая 2024, 16:37
Вчера было 20 градусов тепла, теперь нужно пять дней со среднесуточной 8 градусов, а потом включат.
Гость, где ты вчера видел 20 тепла? с перепою?
Гость
13 мая 2024, 15:48
В мэрии заснеженного Челябинска отчитались о готовности городских пляжей.Можно солнечные ванны принимать.
Гость
13 мая 2024, 15:56
Пляж технического водоёма первое озеро ждёт вас!
Гость
13 мая 2024, 16:20
Дайте Котовой лопату - Пусть расчистит снег зимой, А еще в холодном доме Посидит в соплях весной.
Гость
13 мая 2024, 16:45
Прогнозирую на повышение её в Маскву отправят вместо Терещковой.
Гость
13 мая 2024, 15:50
Не надо было Текслеру жаловаться в апреле, когда стояли жаркие дни.
Гость
13 мая 2024, 15:51
А он не в состоянии посмотреть прогноз погоды? Или очки отобрали?
Гость
13 мая 2024, 16:19
Гость
13 мая 2024, 16:19
А он не в состоянии посмотреть прогноз погоды? Или очки отобрали?
Надоело слушать нытье про жару вот и вырубили
Гость
13 мая 2024, 17:25
Гость
13 мая 2024, 17:25
А он не в состоянии посмотреть прогноз погоды? Или очки отобрали?
Те кто жаловался не были в состоянии посмотреть прогноз погоды и вбить в яндекс какая была погода в прошлом и позапрошлом году.
Гость
13 мая 2024, 15:52
А мы по горящей путевке за 84к.на двоих на 11 ночей в Анталию сегодня утром улетели,сейчас сижу в баре у бассейна читаю и понимаю, как нам повезло.Море,солнце ,плюс 28 ,олл инклюзив.
Гость
13 мая 2024, 15:57
Молодцы!!!! 👍
Гость
13 мая 2024, 16:42
И чо? А гордости то сколько! Улетел в Азербайджан, а пишешь как будто во Флориде находишься
Гость
13 мая 2024, 16:52
Гость, вы ещё обратно живыми прилетите, потом и поговорим
Гость
13 мая 2024, 16:24
В детские сады включите!! Изверги.
Гость
13 мая 2024, 18:56
Да в детских садах ,школах , в больницах ,да во всех детских учреждениях
Гость
13 мая 2024, 16:28
Властям вообще по фиг, у них то отопление по любому есть
Гость
13 мая 2024, 16:43
Гость, что им пофиг было видно по заявленному снегом городу
13 мая 2024, 19:47
Зима в этом году дает прикурить нормально)
Гость
13 мая 2024, 15:57
Жизнь сильно переоценена. Зачем бояться того, что неизбежно? Тем более, ну, мы же в рай попадем! Смерть это окончание одного земного пути и начало другого. Но бояться этого, исходя из этого, чтобы это влияло на принимаемые тобой решения…» – высказался Соловьев.
Гость
13 мая 2024, 16:39
Замечательно! Поразительно! Гениально! Накрываемся белой простыней и идём на кладбище🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
13 мая 2024, 16:49
Гость
13 мая 2024, 16:49
Замечательно! Поразительно! Гениально! Накрываемся белой простыней и идём на кладбище🤣🤣🤣🤣🤣
Убирать снег...
Гость
13 мая 2024, 16:55
Гость
13 мая 2024, 16:55
Замечательно! Поразительно! Гениально! Накрываемся белой простыней и идём на кладбище🤣🤣🤣🤣🤣
А я в крематорий - хоть там согреться
13 мая 2024, 17:48
А ведь какое-то мурло обещало раннюю весну и экстремально - жаркое лето, где сейчас это трепло?
Гость
13 мая 2024, 17:41
Это просто идёт настоящее вредительство!!!! Люди мёрзнут, администрации плевать. Мы живём на УРАЛЕ!!! Ощущение, что власти просто пособники Зеленского!!! Почему всё сходит с рук!!!?? Всё Безнаказанно!!! Свердловская область можно позавидовать, там администрация работает. В нашей области сплошной жирный плевок в народ. Кто-то наведёт порядок в конце концов в этом безобразиии!!!!!!!!!!
Гость
13 мая 2024, 19:03
Поность согласна с вами .Это вредители сидят в администрации Челябинска , Народные вредители ..Цель у них заморозить взрослых и детей ..Пуст отольются слезы детей ..
Гость
13 мая 2024, 19:43
Согласна, Текслер и Котова - вредители.
Гость
13 мая 2024, 15:45
И опять ничего конкретного. Как раньше было мы и сами помним.
Гость
13 мая 2024, 16:45
Да нифига. Вот тем, кому было жарко не помнили нифига, что потом похолодание наступит
Гость
13 мая 2024, 15:46
хаарп америкосы включили, вот и холода и полярное сияние
Гость
13 мая 2024, 15:53
Это нам не расскажут - не захотят "партнеров" обижать. Во имя "деэскалации" иначе говоря. И "гуманности" еще.
Гость
13 мая 2024, 16:32
А я вам говорил в феврале еще: "выбирая Путина = выбираете Текслера и Котову". Ну выбрали, так чего ноете теперь?
Гость
13 мая 2024, 17:33
Ты их и выбрал, докажи обратное
Гость
13 мая 2024, 16:46
Уже вторую неделю, не снимаем всей семьёй, панталоны с начёсом. И я и мой муж и наши детишки! Включите отопление! Мы занимаемся!
Гость
13 мая 2024, 17:02
Гость, сексом?
Гость
13 мая 2024, 15:34
Город засыпает "мокрым" снегом: жди обрыва проводов, падения веток деревьев. Кроны деревьев уже облепило.
Гость
13 мая 2024, 18:16
Эта власть, сверху до низу, сплошное недоразумение.
Гость
13 мая 2024, 18:49
Урал - убогий край державы.
Гость
13 мая 2024, 15:38
Синоптики бесполезны. Про "фронты" трендеть я тоже могу.
Гость
13 мая 2024, 15:50
Так кроме как трындеть, да чаи на работе гонять, а может чего и покрепче, чего ты ещё можешь?
Гость
13 мая 2024, 15:54
Они нужны, чтобы плебсу на низовом уровне объяснять, откуда идёт циклон или антициклон и что нас ждёт в ближайшие дни. При этом не рассказывают истинные причины рукотворной погоды, к примеру, действие HAARP или нашей Суры, но если знать, как действуют установки, то можно и погоду предсказать на неделю вперёд. Сейчас, имхо, видны две цели рукотворной аномалии - обеспечение ясного неба над сопредельной территорией, из-за чего центральные области, северо-запад и Урал погружены в состояние осени и вторая цель - искусственный голод из-за неурожая, спровоцированного такой погодой. Центральное Черноземье (показывали по РБК) осталось без фруктов (замёрзли сады) и частично без посевов. Личные соображения.
Гость
13 мая 2024, 15:57
Гость
13 мая 2024, 15:57
Так кроме как трындеть, да чаи на работе гонять, а может чего и покрепче, чего ты ещё можешь?
Всяко больше чем синоптик.
Гость
13 мая 2024, 15:43
У природы нет плохой погоды Каждая погода благодать Дождь ли, снег – любое время года Надо благодарно принимать…
Гость
13 мая 2024, 15:46
Вот именно - и дождь и снег В СВОЕ ВРЕМЯ года может и надо принимать благодарно, но вот это вот г...о = повод сменить место жительства.
Гость
13 мая 2024, 15:47
Принял сейчас по роже благодать такую, сижу отогреваюсь.
Гость
13 мая 2024, 15:53
Гость, +
Гость
13 мая 2024, 16:37
У моей жены, из-за отключения отопления посинели ягодицы! Куда жалобу писать?
Гость
13 мая 2024, 16:48
Аблигация Так тебя же первого и затаскают ,пока вся цепочка не раскрутится))
Гость
13 мая 2024, 16:56
Жарь её с картошкой.
Гость
13 мая 2024, 18:46
Розовая
Гость
13 мая 2024, 16:40
Как Пугачёва пела: вот и лета пришло, как его не бывало! Кто-то дрышет в окно, только этого мало ..
Гость
13 мая 2024, 16:48
Так это Ротару пела!!!😳
Гость
13 мая 2024, 16:48
Алла пела к деньгам. Сейчас к нищете поют.
Гость
13 мая 2024, 17:29
Гость
13 мая 2024, 17:29
Так это Ротару пела!!!😳
Румын... Болгарин... , да какая разница...
Гость
13 мая 2024, 18:47
Снег в мае бывал, и похолодание раньше тоже было и часто. Только не было такой ситуации, когда на улице 0 градусов и сильный ветер, а в квартирах отопление отключено "эффективными менеджерами"
Гость
13 мая 2024, 16:35
Товарищи, большинство из вас имеет личные автомобили. Но почему тогда не в состоянии купить простенький электрообогреватель рублей за 500-700 с терморегулятором. Вы вполне можете в некоторых местах своей квартиры сделать себе комфортную температуру. Затраченная дополнительная сумма на электричество составит у вас не более 100 руб в день.
Гость
13 мая 2024, 16:38
Котова залогинься
Гость
13 мая 2024, 16:57
Отопление дешевле, уже проплачено.
Гость
13 мая 2024, 16:58
Гость
13 мая 2024, 16:58
Котова залогинься
и завяжи хвост в узел
Гость
13 мая 2024, 15:31
мерзлятины, езжайте греться на Мальдивы, хватит ныть про отопление хрущевок
Гость
13 мая 2024, 15:34
в хамаме сидишь?
Гость
13 мая 2024, 16:35
Гость, а что отопление только в хрущевках
Гость
13 мая 2024, 16:41
Гость, синявка
13 мая 2024, 16:30
Погода на один день испортилась - переживём. Лучше прохлада, чем засуха и 35 жары.
Гость
13 мая 2024, 17:11
Уже вторую неделю плохая погода идёт, а потепление было пару дней. Подменяешь понятия на лету, тролина!
13 мая 2024, 17:51
Гость
13 мая 2024, 17:51
Уже вторую неделю плохая погода идёт, а потепление было пару дней. Подменяешь понятия на лету, тролина!
Для Урала нормальная погода. У нас же лесостепь, а не полупустыня.
Гость
13 мая 2024, 18:06
Асиология, ты сколько весишь? Жировая прослойка хорошая? А худым-то что делать?
Гость
13 мая 2024, 15:32
И северное сияние светило тоже в 1978 году?
Гость
13 мая 2024, 15:37
"Круче Родины родной - только молотком по роже". О погоде в России. Да и о жизни.
Гость
13 мая 2024, 16:14
Обожаю зиму❤❤❤
Гость
13 мая 2024, 16:38
Аблигация Знаете-ли мы завсегда рады покататься на горке из снега,полюбоваться снежинками ,но только не в мае ))
Гость
13 мая 2024, 16:43
Прогнозирую продукты по талонам
Гость
13 мая 2024, 16:46
конечно, снег в мае обычное явление, в 78 было и 99
Гость
13 мая 2024, 17:24
Синоптик сказал, сначала научитесь прогнозы делать, сказал...
Гость
13 мая 2024, 18:07
ДАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ! СИЛ НЕТ МЕРЗНУТЬ!
Гость
13 мая 2024, 18:20
Синоптикам верить нельзя, врут они.
Гость
13 мая 2024, 18:54
Бла-бла-бла и никакой конкретики как обычно.
Гость
13 мая 2024, 19:02
Ничего страшного.Это к урожаю.Цены на овощи-фрукты сразу упадут.
Гость
13 мая 2024, 22:33
Когда холодно-я согревают коктейлями с к/б,а когда жарко,то соответственно ледяным пивом с к/б,лайф хак,как говорится
Гость
13 мая 2024, 15:44
Зачем простому человеку синоптики, если есть потрясающий Windy
Гость
13 мая 2024, 15:47
Плохо ли быть синоптиком? Неси любую "пургу" за зарплату и никакой тебе ответственности.
Гость
13 мая 2024, 16:52
Windy тоже иногда ошибается
Гость
13 мая 2024, 16:05
Модер отключи комменты! надоели нытьё и сопли немощных
Гость
13 мая 2024, 16:15
из хамама виднее
Гость
13 мая 2024, 17:30
О, губер проснулся)