перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Под Челябинском из-за разлива реки затопило участки в СНТ «Железнодорожник»

19 марта 2025, 11:39
Гость
5 часов
В смысле "Угрозы подтопления садовых домов нет"!? А на фото и видео что?
Гость
5 часов
На фото и видео - затопленная дорога, угрозы подтопления домов нет.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
На фото и видео - затопленная дорога, угрозы подтопления домов нет.
ну да, ну да! Через сетчатый забор вода никак до дома не дойдет, охотно верим((
Гость
4 часа
Гость
4 часа
ну да, ну да! Через сетчатый забор вода никак до дома не дойдет, охотно верим((
Ты что официальным источникам не веришь? В МЧС сказали нет угрозы - значит её нет!
Гость
5 часов
Конечно, нет угрозы, поскольку дома уже подтоплены.
Гость
4 часа
Врут,воруют и богу молятся!!
Гость
4 часа
Угрозы жизни, скорее всего имеется ввиду. А брать участок у реки/озера - это всегда пороховая бочка.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Угрозы жизни, скорее всего имеется ввиду. А брать участок у реки/озера - это всегда пороховая бочка.
ну что вы сразу с козырей с логикой, тут таких не любят, надо истерить как все и лить желчь)
Гость
4 часа
зато поливать не надо: текслер
Гость
3 часа
По мотивам: "летом высохнет"
Гость
4 часа
Власти вы слепые, везде потопы, а у вас ничего нет, все под контролем, а тем временем люди теряют свою недвижимость, несут убытки, строения будут гнить, живность гибнет, куры, свинки, кролики, и пр. кто компенсировать все будет?
Гость
4 часа
Губернатор никакой просто, вот и все, вот и все...
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Губернатор никакой просто, вот и все, вот и все...
кстати, он где? молчит что-то
Гость
4 часа
Напиши предложение, что нужно сделать, ты, гляжу, зрячий и знаешь, как бороться с подтоплениями, озвучь!
Гость
4 часа
Ох сейчас вся вкуснота с полетаевской свалки течет в биргильду и миасс.. ой это же не свалка, а сортировочный комплекс, от которого только очищение окружающего воздуха и только польза для окружающих поселков.. так по ящику говорят? запустили кампанию после жалоб жителей Чипишево, Полетаево, Кайгородово...
Гость
4 часа
там куча полезных элементов, сейчас удобрят вашу почву и минерализируют воду. Можно витамины не покупать. Сплошная забота о населении!
Гость
3 часа
Продолжай наблюдение,... чесонтин
Гость
5 часов
Снегу нет, а кого-то все топит и топит
Гость
4 часа
Так то снег тает,или дальше обьяснить?
Гость
4 часа
тем более дожди уже сколько идут...
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Так то снег тает,или дальше обьяснить?
Мож иго вивазыт на таялги? Мосги есдьнама?
Гость
4 часа
видимо для 74ру и губернатора угрозы нет, а то что вода в реке поднимается второй год на несколько метров и топит сады Администрацию области не волнует!!!!!!!!!!!!!! кроме СНТ выше по течению реки топит и жилой массив!!!! КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ???????????? ДАВАЙТЕ СПРОСИМ У ТЕКСЛЕРА!!!!!!
Гость
4 часа
Никто, выделят максимум по 10 тыс на компенсацию каждому и все.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Никто, выделят максимум по 10 тыс на компенсацию каждому и все.
Русская забава- подсчитыаать кто кому чо ...
Гость
4 часа
— Угрозы подтопления садовых домов нет, — прокомментировали в чрезвычайном ведомстве. - а дома стоят в воде🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
3 часа
Мнохо шо ни тах- тибета шт иксохель?
Гость
3 часа
опять в магазин Юлию на комсомольском завезли белорусскую обувь китайского производства, пенсионеров обманывать.
Гость
2 часа
Они эту обувь уже двадцать лет возят, а вы всё ведётесь.
Гость
4 часа
Вот почему так много садовых участков на продаже..😂👎🏿
Гость
4 часа
Мы купили в этом году и не жалеем, отдали 3,5 млн, снт малышево, нас там не топит, а вот электрометаллург и мысы вода стоит.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Мы купили в этом году и не жалеем, отдали 3,5 млн, снт малышево, нас там не топит, а вот электрометаллург и мысы вода стоит.
мы за 22 купили в прошлом году, в мичуринце, тоже не жалеем
Гость
4 часа
Гость
4 часа
мы за 22 купили в прошлом году, в мичуринце, тоже не жалеем
22 млн это коттедж видимо, а не дача уже.
Гость
5 часов
- Угрозы нет... - Угрозы нет... - Не волнуйтесь, всё под контролем. *вы находитесь здесь* - Ой, а мы просто не ожидали!
Гость
3 часа
(с) Аша
Гость
4 часа
комсомольский 38а течёт кровля. заявку приняли в понедельник, дата осмотра будет в четверг! и только если я вдруг решу не платить за ЖКХ, то меня быстро в листе позора пропечатают и пени нарисуют. а тут течёт до 3 этажа и ладно
Гость
4 часа
Если власти официально признают факт подтопления, то придётся выплачивать компенсацию пострадавшим. Поэтому угрозы нет.....
Гость
4 часа
Стабильность у нас, остальное экстремизм 😎🤣
Гость
4 часа
Уровень воды выше уровня пола. Опять всю мебель выбрасывать. 😩
Гость
3 часа
Не покупай дорогую- всем пофиг....
Гость
4 часа
Обнаглели. Дома в воде стоят.
Гость
3 часа
Мы прорвемся- чего бы это не стоило. , строй стена в метр....ти- беееееее пригадиться уасилий
Гость
4 часа
Это ещё Синеглазово не растаяло. Там традиционно сады Венеции.
Гость
2 часа
Там давно пора дома на сваях ставит. И эллинги для катеров к сортирам прилаживать.
Гость
4 часа
Мы жители Баргильдов очень обеспокоены ситуацией. А выходные многие хотели выйти на свои участки и проверить, количество грунтовых вод. А из-за разлившейся павадка, мы не можем выйти в магазин, для покупки резиновой обуви. Мне нужны болотные сапоги. Прежние прохудились. Мэр дайте нам верталет или хотя бы паром
Гость
4 часа
Что еще больничку для буйных там не закрыли?
Гость
3 часа
Этому СНТ около 40лет, а история с затоплением случилась в прошлом году по причине прорыва дамбы. Река Биргильда одно название. И участки хоть и расположены возле реки, но уровень высот разный более 1м.
Гость
2 часа
А в этом году по какой причине?
Гость
4 часа
Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова обрушился потолок .год назад потратили 2 миллиарда на ремонт.
Гость
4 часа
Садоводам и в том году никто ничего не компенсировал. Сказали, что не попадают под компенсации. Не льстите себе надеждой.
Гость
4 часа
Их домов нет. Они в СНТ железнодорожник домов не имеют. И им по на проблемы садоводов. Неча было строить. Мы их не заставляли долги отдайте и спите себе
Гость
4 часа
Когда в Биргильду запустят зелёный автобус гармонику. Мы тоже люди! Мы не звери! Мы голосовали за Путина!!!
Гость
3 часа
До АМЗ ходят таблетки, можно и там выписать.
Гость
2 часа
Плавучий автобус гармонику, в смысле баян, пока не придумали.
Гость
3 часа
Это за сад в болоте они просят стоимость квартиры в городе? Нет уж, пусть сами плавают там.
Гость
1 час
+100!
Гость
4 часа
Дома не успели после летнего наводнения высохнуть…
Гость
4 часа
Дома в воде!
Гость
3 часа
Бабуля оставила Свет в биргильдах- пусть Её Путь будет самым благоприятным..
Гость
2 часа
СНТ Мысы. Отсыпал председатель берега озера, ни с кем не согласовал. Отсыпал мусором. Участки продал. Сам в шоколаде, а половину СНТ затопило. Дома затоплены, на участках камыш растет. Прокуратуре бы по интересоваться его деятельностью.
Гость
1 час
Так это же земли государственные, почему он в шоколаде? Деньги себе присвоил?
Гость
4 часа
Видимо снесенные дамбы прошлым летом это результат.Топить теперь будет всё время . Печально.
Гость
3 часа
урологи на островского не лечат пенсионеров мужчин, а с наглыми мордами сидят в кабинетах
Гость
2 часа
А в Полетаево из водопровода течет что-то желто-коричневое. Очень похоже на г... . Но, к сожалению, это вода.
Гость
5 часов
ну это сады и кто должен за этим следить как не садоводы?
Гость
5 часов
Угу, а за городом Аша должны следить горожане. Такая логика что ли?
Гость
4 часа
это уже не сады, многие люди там живут, дома жилые, кто-то из города полностью переехал, и вот так вкладываешь миллионы рублей и тебе такая напасть, тебя просто смывает и портиться твое имущество.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
это уже не сады, многие люди там живут, дома жилые, кто-то из города полностью переехал, и вот так вкладываешь миллионы рублей и тебе такая напасть, тебя просто смывает и портиться твое имущество.
Гость, а в чем проблема застраховать своё имущество?
Гость
4 часа
А подумать и подготовиться нельзя было? Хотя о чём я, когда у нас думали-то...
Гость
5 часов
может пора устроиться на работу, а не бездельничать в садах?
Гость
4 часа
Молодец, хорошие советы даешь. Пенсионеры-садоводы массово пошли устраиваться на работу.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Молодец, хорошие советы даешь. Пенсионеры-садоводы массово пошли устраиваться на работу.
Там не пенсионеры, а таджики живут и другие мигранты.
Гость
4 часа
Гость, вы не в себе?Почему вы решили,что у кого есть сады,не работают?И,как раз,такие бездельники,как вы никогда не купят сад!Потому что там надо пахать!
Гость
4 часа
Надо покупать домишки у озер, зачем такие приключения каждую весну?
Гость
4 часа
все идет четко по разработанному плану, в соответствии с графиком.
Гость
3 часа
СНТ Мысы тоже из-за. тупого решения председателя Карпова А.С. засыпки побережья озера Мысова,нет отвода сточных вод.экологическое преступление путем засыпки побережья,не согласованно ни кем.жадность о доп участков.где прокуратура?
Гость
2 часа
На поливе сэкономят садоводы.
Гость
2 часа
Напишите хоть какие улицы там топит всегда. Сделайте развернутый репортаж, обстоятельный. Чтоб люди понимали, на каких улицах дачи покупать не надо. Сделайте доброе дело.
Гость
28 минут
Что помогает от чесотки?посоветуйте лекарство.
Гость
1 минута
Каждый раз, как в первый раз)
Гость
4 часа
Подтопление Шрёдингера по версии МЧС
Гость
2 часа
Надо было страховать.