RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Зимний реванш: в Челябинской области похолодает и выпадет снег

Зимний реванш: в Челябинской области похолодает и выпадет снег

Синоптики предупредили о заморозках до -3 °С

В Челябинской области снег в конце мая — редкость

В Челябинской области похолодает до -3 °С, местами возможны град и снег. По данным специалистов регионального Гидрометцентра, непогода задержится минимум до середины следующей недели.

— У нас по области проходит холодный фронт, с ним пройдут дожди, а в южных районах возможны грозы. Вероятность града есть, но небольшая — 50-60 процентов, — прокомментировала 74.RU начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Надежда Ячменёва. — Прохладная погода простоит до среды, 29 мая. В выходные ожидаются дожди, ночью там, где будет отрицательная температура, — с мокрым снегом. При прояснении будут заморозки.

По словам синоптика, снег в конце мая редко, но бывает в Челябинской области. В этом явлении специалисты не видят ничего необычного.

— Снег не будет лежать: если он выпадет, то тут же растает, — говорит Надежда Ячменёва. — В этом случае более опасны заморозки, потому что всё цветёт, многие садоводы уже что-то высадили в открытый грунт.

В пятницу, 17 мая, в городах и районах области пройдут дожди и грозы с градом. Днём столбик термометра поднимется до +16... +21 °С. Ветер будет южный с переходом на северо-западный 6–11 м/с, отдельные порывы — до 15–20 м/с.

В субботу и воскресенье по ночам обещают 0... +5 °С, местами заморозки до -3 °С. В отдельных территориях возможны дожди с мокрым снегом. Днём воздух прогреется до +9... +14 °С. Ветер по-прежнему прогнозируется сильный — с порывами до 12–17 м/с.

В Челябинске сегодня ожидается дождь с грозой. Температура воздуха +16... +18 °С. Ветер южный с переходом на северо-западный 6–11 м/с, отдельные порывы до 15 м/с.

В выходные тоже пройдёт небольшой дождь, днём будет +10... +13 °С. Ветер северо-западный, западный 5–10 м/с, днём порывы до 15 м/с.

Можно верить синоптикам, гадать на кофейной гуще или вспоминать приметы, которые вам в детстве рассказывала бабушка. Предлагаем проверить свои память и интуицию и погадать на весну и лето по народным приметам.

А если вам всё труднее просыпаться, чаще болит голова и повысилась утомляемость, почитайте, почему так происходит и как с этим справляться. Доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии ПГМУ Юлия Каракулова рассказала нашим пермским коллегам с сайта 59.RU о таком явлении, как метеозависимость.

Стали свидетелем непогоды в Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления