перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Привет, 90-е: гранж, попса и бабл-гам!

Гость
31 марта 2016, 18:20
Не согласна с выбором в качестве худших образа Полины Азы. У неё получился не утрированный и карнавальный образ,как у многих других участниц. А вполне нормальный и носибельный. А вот у Ирины Саушкиной наряд только на маскарад, к сожалению ((( адаптация исторических стилей в актуальные и современные образы - это самое сложное. И 45 минут очень мало. Представляла себя на месте участников, и душа в пятки уходила. Вы все большие молодцы! А ведущая - просто наша челябинская Таша Строгая ))) Татьяна - вы открытие для тв

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 марта 2016, 18:55
Спасибо за комментарий, но вы строги, ибо стиль 90-х не про мою клиентку и гранж тоже. У всех были молодые модели и на них все смотрится по иному, согласитесь. Стиль гранж и 90-е выдержан-да, соответствие типу модели и ее фигуры выдержано - да. Представьте этот образ на такой же молодой девочке как у Эда и все заиграет по другому. )))). Так что разбрасываться маскарадом не стоит.
Гость
31 марта 2016, 20:44
Знаете, я хотела бы вступится за Ирину, у нее попалась самая сложная модель именно для это образа. В жизни бы если к ней пришел такой клиент она бы такой стиль для нее точно не выбрала, но это условия конкурса и никуда не деться и с этим заданием Ирина справилась!
Гость
31 марта 2016, 23:50
Гость
31 марта 2016, 18:55
Спасибо за комментарий, но вы строги, ибо стиль 90-х не про мою клиентку и гранж тоже. У всех были молодые модели и на них все смотрится по иному, согласитесь. Стиль гранж и 90-е выдержан-да, соответствие типу модели и ее фигуры выдержано - да. Представьте этот образ на такой же молодой девочке как у Эда и все заиграет по другому. )))). Так что разбрасываться маскарадом не стоит.
Ирина,без обид,я написала в своём комментарии ниже,о том,что на такую даму не стоило надевать шорты. Именно из--за возраста модели они смотрятся на ней безвкусно.Нужно было подобрать что-то вместо них. Да,стиль отработан,женщина выглядит замечательно. А шорты только привлекли внимание к её возрасту. Конечно,на более молодой девушке этот комплект смотрелся бы удачнее. Так и задача стилиста как раз в том,чтобы собрать не просто комплект одежды в определённом стиле,а в том,чтобы этот комплект подходил конкретному человеку. Или я ошибаюсь?! Тогда это уже недоработка организаторов проекта Удачи
Гость
31 марта 2016, 17:53
Я конечно не в жюри и не профессионал, но со многими комментариями жюри согласна. Эдик наконец - то влез в реальные бюджеты, Зимина с Сучковой как всегда на аксессуарах (непонятно только почему последней поставили 11 за творческий подход) Но, у Глазковой второй образ подряд каша какая - то! При этом я не берусь утверждать, что у нее был худший лук, но на один из лучших он не тянет. При всем моем уважении, в первом выпуске у нее куда лучше получилось. Не нужно только злостных ответов.
Гость
31 марта 2016, 18:55
Согласна по поводу Глазковой. Что в первой программе образ был жуть, что во второй - жуть! Но как-то она умудрилась выйти в лидеры. Может она подставная какая-нибудь? Странно мне все это. А вот образ Эдуарда и Елены Сучковой мне очень понравился! Поздравляю Эдуарда с победой над безвкусицей с ЧТЗ!
Гость
31 марта 2016, 20:09
Гость
31 марта 2016, 18:55
Согласна по поводу Глазковой. Что в первой программе образ был жуть, что во второй - жуть! Но как-то она умудрилась выйти в лидеры. Может она подставная какая-нибудь? Странно мне все это. А вот образ Эдуарда и Елены Сучковой мне очень понравился! Поздравляю Эдуарда с победой над безвкусицей с ЧТЗ!
Вы издеваетесь?! Я понимаю что возможно Лена ваша знакомая, но назвать ее образ лучшим, это соввсем натянуто, шорты на не очень худые бедра, голый не совсем спортивный живот....
Гость
31 марта 2016, 20:38
Гость
31 марта 2016, 18:55
Согласна по поводу Глазковой. Что в первой программе образ был жуть, что во второй - жуть! Но как-то она умудрилась выйти в лидеры. Может она подставная какая-нибудь? Странно мне все это. А вот образ Эдуарда и Елены Сучковой мне очень понравился! Поздравляю Эдуарда с победой над безвкусицей с ЧТЗ!
Не стилист, Вы мне уже нравитесь! А минусы нам поставила Глазкова. Аня, мы тебя вычислили - выходи!))
Гость
31 марта 2016, 23:44
Приятно, что Татьяна прислушалась к советам зрителей, и стало намного приятнее смотреть программу, но хотелось бы отметить, что задание одеть модель в "90 и гранж" очень размытое, нужно ли адаптировать образ для сегодняшнего дня или же нужно было представить яркий пример того времени, опять же что такое стиль 90? Там было множество направлений: минимализм, этно ,рейв , а так же тот самый гранж! Все эти цветные лосины, это исключительно с Россией 90 связано, потому как в остальном мире их носили в 80-е. А девушка которая была как"техасский рабочий " как раз таки приближён образ к 90 на улицах нью-Йорка! Так же в обсуждении жюри сами не понимали, чего они от участников хотели то собственно)
Гость
1 апреля 2016, 11:39
Очень хороший и грамотный отзыв:)
Гость
1 апреля 2016, 15:41
Гость
1 апреля 2016, 11:39
Очень хороший и грамотный отзыв:)
Спасибо)
Гость
1 апреля 2016, 14:27
У Полины отличный образ, так сейчас половина девушек в магазин ходит, а на западе вообще все) а у Марии зато чётко стиль спрослеживается заявленный в задании, ведь это тоже немаловажно, я голосовала за Полину по причине того что её образ "носибелен" именно для меня.. вот так. Эдуард отличный образ, модель красотка. Сучкова Лена- смешинка проекта, её образ прикольный , молодежный и сразу на дискотеку захотелось)
Гость
1 апреля 2016, 16:13
Жизнь - смех, а люди в ней - смешинки ;) спасибо!
Гость
1 апреля 2016, 15:18
Согласна с мнением ведущей по поводу образа Полины Аза. Все приметы стиля соблюдены, предметы гардероба отлично сочетаются, есть ощущение завершённости. Возможно, образ получился недостаточно ярким для творческого конкурса, но выполнен на твердую четвёрку. Считаю не справедливо отправлять за это в номинацию. Мне кажется, особенно обидно попасть в номинацию с Марией Занько, у которой образ не сложился совсем. На мой взгляд, вещи смотрятся разрозненно, как набор штампов. Да ещё удивило участие в голосовании стилистов. Логично предположить, что они будут избавляться от сильных соперников. Это и произошло. Большинство проголосовали за слабого участника, мотивируя это тем, что "она же только начинает". Считаю, это грубейшей ошибкой. Это, как если бы, одноклассникам сказали, кому бы вы поставили хорошую оценку? И все решили дать шанс двоечнику, так как у отличника и так много пятёрок.
Гость
1 апреля 2016, 20:25
Посмотрела эту серию. Не нравится что говорят об участниках. 45 минут это очень мало для создания образа. Мои наблюдения: 1. Понравилась Елена Сучкова, очень веселая и симпатичная девушка. 2. Ксения Зимина видно что очень грамотная, очень хорошо рассказывает и комментирует. 3. Ирина Саушкина красавица, очень молодо выглядит. 4. Анна Глазкова очень интересная, ее стиль выделяется из всех, 5. Полина Аза очень грамотная, номинации на мой взгляд не заслуживает.
Гость
3 апреля 2016, 15:20
Я очень удивлена выбором худшего лука. Мне ОЧЕНЬ понравилась работа Полины Аза. И ОЧЕНЬ не понравились жуткие какаду Анны Глазковой. О.о А вот работа Эдуарда была оценена по достоинству) Максимальный стиль 90-х я увидела у Елены Сучковой, запоминающийся и не пошлый (хотя переступить эту черту было очень легко).
Гость
3 апреля 2016, 16:42
Какаду очень крутые, это образ сразу выделяется из всех! И вообще я сразу обратила внимание на Глазкова, как она сама одета и какие образы составляет, по мне так очень интересные. По поводу Полины согласна, все грамотно и носибельно.
Гость
31 марта 2016, 19:04
Странное прочтение задания. 90е - это большие пиджаки и узкие юбки! Это лосины... чем не легинсы? объемные свитры... не знаю... юбочки бахромой и кофты с резинкой... топики... а тут все какое-то безвкусное, даже для 90х... мне кажется тенденции 90х и сейчас модно носить... просто они стали более спокойными с точки зрения цвета... чет видимо стресс и 45 минут сказались на их соображалке! И мне кажется все это можно отлично вписать в гранж... можно было такие крутые луки собрать... эх вы!
Гость
1 апреля 2016, 13:52
Сейчас буду всех критиковать)) Во-первых к организаторам проекта вопрос, почему так поздно выкладываете серию, если уж объявили что в четверг будет новая серия, то к обеду хоть разместите её. Весь интерес смотреть пропадает. Во-вторых, в этом конкурсе хоть кто-то смотрел на возрастные/физиологические данные своей модели? Что за жесть, зачем так издеваться над людьми и позорить профессию стилиста. В-третьих у жюри, определитесь изначально что конкретно вы хотите увидеть на моделях, и четко формулируйте задание. Еще неплохо было бы провести среди конкурсантов тест на знание стилей, типажей и совместимости, а то создается впечатление, что все они работают по принципу: "Окей гугл, что такое гранж?"
Гость
3 апреля 2016, 19:13
Я прям ждала комментария про друзей)) и даже плюсик поставила - уверена, их будет еще много, как и во всех комментариях, где обо мне нелестно отзываются ;) Поэтому большое спасибо всем моим друзьям и людям, разделяющим мои взгляды, за поддержку! Я очень рада, что вы у меня есть, и благодарна вам)) А в задании никак не было обозначено, что образ должен быть применим к жизни - напротив, чистые 90-е и гранж. Хотя чтоб аутфит стал жизнеспособным, его достаточно лишь немного модифицировать: надеваем шорты с высокой талией, плотные черные колготы, обувь на плоском ходу, типа байкеров, укороченный топ (не такой экстремальный, как я выбрала) и яркую косуху. Шляпу еще можно, котелок, как я люблю)) и всеее Фантазия, друзья, фантазия! Мир многогранен!
Гость
3 апреля 2016, 22:11
Считаю, что основная цель работы стилиста, помимо конечно того, чтобы украсить человека, подобрать образ с обязательным учетом настоящего времени, с чем как и раз и справились участники такие как Полина Аза, Наталья Землякова, Мария Занько. Такие образы можно носить и сейчас, разбавив ими скучные будни и это точно отражает стиль 90-х. А у Натальи Земляковой он ещё и вписывается в весеннее настроение. А вот как раз победитель с этим заданием не справился- шаблон, не более того!!!! Так мог одеть любой! Не объективная оценка. Вы же оцениваете стилистов, а не шаблоны!! А стилист -это художник, в том числе. Обидно за действительно качественные образы!
Гость
4 апреля 2016, 14:16
Просьба к организаторам. Если можно, хорошо бы было к галереии с фотографиями добавить еще слайд со сводной таблицей оценок за образы. Ее бы тоже было интересно рассмотреть поробнее. Заранее спасибо!
Гость
31 марта 2016, 23:39
Вот в этой серии я начала терять суть программы. Получается битва стилистов,кто лучше сможет изобразить различные стили. Это похоже на экзамен в школе стилистов:мы прошли такой-то урок,вы должны его отработать. А как же ориентирование на физиологические особенности людей?! Ведь важно не только внутреннее содержание. Анна Глазкова,например,не учла особенности своей модели. Длина юбки и модель туфлей не подходят данной девушке. Мария Занько тоже ещё больше увеличила свою модель визуально. А уж надеть на даму в возрасте "за" джинсовые шорты,это уже вульгарно (дабы избежать нападков,поясню,что в этом нет вины моделей-это недочёт стилистов) Есть несколько удачных образов, есть образы безвкусные. На мой взгляд,90-е и гранж не самые удачные стили на сегодняшний день Анна Смачная красавица,замечательно выглядит и смотрится в кадре. Очень достойный член жюри
Гость
1 апреля 2016, 07:48
Мне не очень понравилось задание, я думала буду смотреть проект и найду что-то интересное для себя, а тут реально маскарад. Про физиологию, у Занько модель высокая, на плоскую подошву ее можно поставить, юбку надо было не такую пышную! Глазкова девушку как раз вытянула, найдите ее модель в начале программы ( она в джинсах) и увиде разницу! Аня Смачная постарела!
Гость
1 апреля 2016, 11:37
да, мне тоже показалось, что надо уточнить задание выдержать стиль и собрать образ или надо еще и учесть особенности модели (потому что это реально не у всех получилось)
Гость
1 апреля 2016, 12:46
Верное замечание, образ - это не только набор одежды, но и человек.
Гость
31 марта 2016, 22:31
В это раз мне понравилась как Татьяна одета и задавала правильны тон. Мне тоже понравился образ Полины Азы. Это реальные 90-е, дефицит, нужных размеров нет, еще бы вместо этой мушки через плечо ту то на поясе ). Мне бы дали такое задание тоже бы думала в этом направлении, хотя зря эту тему гранжа приплели, она сильно ограничивала фантазию. Можно было ограничиться 90-ми: лосины, яркие цвета..все-таки весна. Вот Анна Глазкова тоже попала в образ 90х, возможный даже черезчур правдоподобно... А косуха - это по-моему мимо, ну у кого в 90-е была косуха? Да и Кобейн ее не носил особо. Это из другой песни....
Гость
31 марта 2016, 19:01
А почему ведущая даёт задание создать образ в 90х, или гранж или их микс, а побеждает образ в бохо стиле!? Почему чистый гранж Полины считается одним из худших, а чистые 90е Земляковой набирают меньший бал ..странно жюри судит.. Спасибо что сделали фото! Хочется если честно заданий менее " креативных " в стилистике 90х никто не ходит.. В гранже единицы.. Хочется чтобы шоу было полезным.. А не просто шоу..
Гость
1 апреля 2016, 11:25
Согласна. Мне тоже образ Эдуарда показался больше бохо, чем 90е или гранж.
Гость
1 апреля 2016, 12:43
У Полины был не гранж. А тривиальный безвкусный образ подростка. Стиля и изюминки, как сказали в жюри - не было.
Гость
2 апреля 2016, 10:49
Гость
1 апреля 2016, 11:25
Согласна. Мне тоже образ Эдуарда показался больше бохо, чем 90е или гранж.
Так бохо, этно и т.д. это тоже 90-е! Расширяем границы друзья!
Гость
31 марта 2016, 23:36
Я согласна с замечаниями Анны Смачной) Чувствуется, что человек мастер своего дела))
Гость
1 апреля 2016, 07:51
Аня ужасно субъективена и любуется только собой!
Гость
1 апреля 2016, 09:18
Гость
1 апреля 2016, 07:51
Аня ужасно субъективена и любуется только собой!
по-вашему, член жюри не должен высказывать СВОЮ точку зрения?)
Гость
1 апреля 2016, 12:44
Гость
1 апреля 2016, 07:51
Аня ужасно субъективена и любуется только собой!
Может это и так, но комментарии у нее действительно грамотные
Гость
31 марта 2016, 18:35
Большое спасибо создателям проекта. И сам проект очень интересный и на обратную связь отреагировали. Новая серия очень интересная, действительно с сюрпризами, интересно, что будет дальше. Только времени чего-то совсем мало даете... как только стилисты все успели за 45 мин? Ведущая в этом выпуске понравилась намного больше, чем в прошлом (Татьяна, простите...). Ксения, с кока-колой и жвачкой - подняла настроение, спасибо!
Гость
1 апреля 2016, 15:40
считаю образ, созданный Полиной Аза (надеюсь, написала правильно, фамилия не склоняется по падежам) лучшим в этой серии. Здесь и 90-е и гранж. Немного можно было бы подкорректировать, но в рамках ограниченного времени - просто замечательно получилось. По поводу многих участников можно деликатно сказать - читайте, учитесь, да и к некоторым членам жюри это относится
Гость
1 апреля 2016, 16:14
Зачем бабушку одевать как тинейджера??????????
Гость
1 апреля 2016, 23:28
Сучкова! Самый классный образ! А на вылет должны были номинировать кожаную юбку с какаду на бомбере - это же ужас а не образ!!!!
Гость
3 апреля 2016, 17:29
Самый ужасный образ у Сучковой, я не знаю куда можно в таком выйти, что в нем классного не пойму, объясните пожалуйста! Просто у Лены очень много друзей, большего оправдания я не вижу!
Гость
1 апреля 2016, 13:04
Видно, что Татьяна Агафонова слегка надломилась после предыдущей серии. Видимо, сильно задели комментарии негативные в отношении неё. Начала серию в каком-то грустном настрое и с печальной ноты про комментарии. Татьяна, не обращайте внимания на злых людей, по-больше задора и жизнерадостности в глазах, у Вас всё очень круто получается!
Гость
1 апреля 2016, 19:15
Из двух наминанток, по моему мнению, Полина лучше!!! другая барышня даже 2-х слов связать не смогла. Из всех участников Елена Сучкова в кадре лучше всех смотрится и не тушуется, разговаривает ясно и понятно))) Возможно даже лучше ведущих!!!! К авторам программы просьба больше времени давать участникам высказаться, не только 5 секунд подкараулить, когда они в попыхах, а чтоб нам зрителям их получше узнать, ну и конечно хочется больше советов, чтобы взять на карандаш и выглядеть лучше.
Гость
31 марта 2016, 19:35
Ведущая молодец! Не реагируйте на нападки критиков.
Гость
1 апреля 2016, 13:28
Мне понравился только образ Эдуарда. Меня явно не хватает на этом проекте).
Гость
31 марта 2016, 17:16
Даёшь колхоз землякам челябинцам!
Гость
31 марта 2016, 18:57
Спасибо за комментарий, уважаемый стилист, но вы строги, ибо стиль 90-х не про мою клиентку и гранж тоже. Ибо ей за 40 и возможно за 45, но хорошо выглядит. У всех были молодые модели и на них все смотрится по иному, согласитесь. Стиль гранж и 90-е выдержан-да, соответствие типу модели и ее фигуры выдержано - да. Представьте этот образ на такой же молодой девочке как у Эда и все заиграет по другому. )))). Так что разбрасываться маскарадом не стоит. Я ен позиционирую себя стилистом и денег не зарабатываю. Учусь, расту, набираюсь опыта, в том числе и в проекте.
Гость
1 апреля 2016, 09:01
А куда единственно грамотного человека дели- Ольгу???? из жюри????
Гость
1 апреля 2016, 11:53
Классный проект! Для гламурного Че вообще супер? Ребята есть действительно талантливые. Татьяна интересно ведёт, немного боятся её участники, но, думаю, что так и задумано. Где-то пошутить, где-то надавить))) Андрей всегда был стильным парнем, вписывается в шоу. Анна - профи) уже за много лет своей работы это доказала. В общем, хочу вступиться за ведущую и жюри, побольше бы таких людей в нашем городе, на которых просто приятно посмотреть! Красивые, глаза радуются!
Гость
1 апреля 2016, 15:02
Считаю, что Мария должна остаться в проекте. Новичкам надо дать шанс проявить себя.
Гость
3 апреля 2016, 16:52
Мне очень понравился образ Эдуарда, но я согласна с предъидущеми коментариями это не совсем 90е а как раз нуливые. У Елены образ отражает её собственный стиль, веселый и озорной. Анна Глазкова точно попала в стиль 90е но мне просто не нравиться её стиль, как она сама одевается. Ирине досталась очень сложная модель, которая никак не вписывалась в 90е.
Гость
7 апреля 2016, 13:33
Ждем следующую серию. Где же она?
Гость
8 апреля 2016, 09:45
Образ из 90-х: треники с лампасами, туфли, вязанный свитер и "восьмиклинка".
Гость
11 апреля 2016, 22:14
Мне кажется клевый чел Эд , образы тоже ! Я думаю что если и бюджет ограничат то он справится , а конкурс такой обязательно будет ! Ему наверное тяжко среди баб ! Удачи ему
Гость
2 июня 2016, 10:50
ведущая крутая)
Гость
31 марта 2016, 22:07
Полностью согласна с Жюри Лучший образ у Девушки с Павлинами Адидас чем не 90! здорово! понравилось А вот худшие образы можно было и других выбрать например все что выходилО с чупачупсами и хвостиками))) ну что Вечеринка руки вверх" Мы так даже на домашние вечеринки не оденемся не то что в люди
Гость
1 апреля 2016, 11:31
А мне в образе с павлинами не понравилось, как выглядели ноги у модели. Колготки бы одеть...
Гость
1 апреля 2016, 19:05
фотки посмотрела - лишь сучкова попала в задание. видео не стала смотреть. очень длинное
Гость
6 апреля 2016, 08:50
Это труженики завода? В таком виде только туда.
Гость
1 апреля 2016, 14:29
А по поводу ведущей хочу сказать: Красивая, прикольная и очень интересная девушка, не смотрела до этого никаких с ней шоу, но вот с первого взгляда мне она приятна.
Гость
1 апреля 2016, 13:01
Забавно конечно, а с другой стороны, челябинским колхозницам тоже хочется быть модными