Стиль и красота Копилка лайфхаков карточки «Родители вообще женились в 19 лет»: как молодая пара искала обручальные кольца и не сделала ни единой ошибки

«Родители вообще женились в 19 лет»: как молодая пара искала обручальные кольца и не сделала ни единой ошибки

Советы влюбленных после похода в ювелирный салон

Первое правило при выборе обручальных колец — никаких правил, но советы жениху и невесте не будут лишними

К полезному проекту 74.RU «Копилка лайфхаков» подключаются ювелиры. Эксперты по помолвочным и обручальным кольцам дают советы челябинским молодоженам накануне свадебного прайм-тайма. Чтобы новобрачные не наделали ошибок, разбираемся в тонкостях, церемониях и символах бракосочетания вместе с реальными женихом и невестой.

Иван и Ольга не привыкли пороть горячку. Решения о помолвке и свадьбе не требуют спешки. Но все-таки, похоже, дело идет к загсу. Ребята встречаются полтора года после курьезного знакомства по интернет-переписке, а пару месяцев назад решили пожить вместе, затеяли ремонт, и понеслось. Ваня осмелился и сделал Оле предложение в кофейне.

Увидев роскошное помолвочное кольцо в заветной коробочке, будущая невеста не стала долго думать

— Думаете, рано? Наши родители вообще в 19 лет поженились. Поддерживают, — говорит Иван. — Я работаю, Оля заканчивает учебу в вузе. Так что чувствуем, что прочно стоим на ногах. К тому же мы за традиционные ценности и хотим создать семью.

Увидев роскошное помолвочное кольцо в заветной коробочке, будущая невеста не стала долго думать. Дата свадьбы пока открыта, но обручальные кольца и другие аксессуары лучше присмотреть заранее. Жемчуг или бриллиант? Лимонное золото или белое? Как Ваня угадал с размером помолвочного кольца? И что вообще учесть при выборе драгоценностей? Гид молодоженам подготовлен при поддержке сети салонов ювелирных украшений «Самоцветы».

Даже если до свадьбы далеко, присматривать обручальные кольца лучше заранее
  1. Как выбрать помолвочное кольцо?
  2. Она сказала «да» — как выбрать обручальные кольца?
  3. Как собрать ювелирный гардероб невесты?
  4. Ювелирные штрихи к образу жениха
  5. Что дарить молодоженам?
  6. Обручальные кольца принесут удачу!
1

Как выбрать помолвочное кольцо?

Традиционно для помолвки выбирают украшение с одним камнем. Оно должно быть из благородного металла — золота или серебра, а камень — в традиционном варианте — бесцветным. Примета для суеверных: чем роскошнее изделие — тем богаче будет жизнь у молодой пары.

Жениху надо быть внимательными с размером украшения. Как узнать его тайком? «Самоцветы» дают подсказки.

  • Скорее всего, мама вашей девушки знает ее размеры так же хорошо, как и свои. Если вы в добрых отношениях с будущей тещей — воспользуйтесь моментом и позвоните ей;

  • можно просто измерить диаметр кольца с помощью обычной линейки, пока ваша девушка принимает душ;

  • если нет линейки, пойдите на хитрость и сделайте оттиск колечка на бруске мыла или обведите его на бумаге по внутренней стороне;

  • беспроигрышный вариант — надеть кольцо девушки на свой палец и обвести ручкой в том месте, где оно «село» и дальше не идет.

Классическое лимонное золото с благородным бриллиантом подошло будущей невесте. У Ивана, похоже, глаз — алмаз
2

Она сказала «да» — как выбрать обручальные кольца?

Помолвочные и обручальные кольца — не просто артефакты. Уж они-то помнят, как вы ударили по рукам, а потом клялись жить долго и счастливо. Важно, чтобы помолвочное и обручальное кольца были удобными, легкими и практичными — их предстоит носить каждый день. Они должны сочетаться между собой по стилю, цвету металла и камня. Самый распространенный вариант — после свадьбы носить оба кольца на одном пальце. Тренд последнего времени — помолвочное надевать как подвес на цепочку.

Сначала Иван и Ольга примерили кольца-«европейки»
У них скругленный профиль и чуть выпуклая поверхность. В разрезе кольцо напоминает эллипс или полукруг с плавными краями
Трендовый биколор с бриллиантами выглядит выигрышно и стильно
Сочетание двухцветного золота и бриллиантов в этих популярных моделях будет радовать вас и вашу половину каждый день
Обручальные кольца — символ дружной семьи и желания быть чем-то единым
1 из 5
Сначала Иван и Ольга примерили кольца-«европейки»

Учитывайте дизайн. Обручальное кольцо должно остаться с тобой на всю жизнь и не выйти из моды. Классика жанра — золото и бриллианты. Такое сочетание туманит взоры всех без исключения невест. Иван и Ольга выбирают между плоскими свадебными «европейками» и супертрендом — кольцами биколор. Безоговорочный хит нового свадебного сезона — двухцветные кольца из золота белого и красного оттенков с бриллиантами. Для брутальных мужчин можно подобрать украшение без камней, но в том же стиле и цветовой гамме. Все-таки символ дружной семьи и желания быть чем-то единым.

Не скупитесь. Если украшение понравилось — спросите про рассрочку, кредит и трейд-ин. В салонах часто идут навстречу молодоженам. Но и не безумствуйте, чтобы вписаться в заложенный бюджет.

3

Как собрать ювелирный гардероб невесты?

— А давай я буду в черном, а ты в белом, — неожиданно предлагает Ивану Ольга, которая не против экспериментов и авангардных решений.

Пока что четкой концепции платья невесты у Ольги нет, поэтому она примеряет разные варианты серег, колец и колье. По классике сначала нужно продумать образ и подобрать наряд, а уж потом — украшения. Чем проще платье, тем ярче и объемнее драгоценности, и наоборот. Королем сезона признан жемчуг в золоте любых оттенков.

По классике жанра сначала нужно продумать образ и подобрать наряд, а уж потом — украшения
Жемчуг в лимонном золоте — хит нового свадебного сезона, массивность украшений и оригинальная форма добавляют элегантности
Если в мире свадебной моды и существуют некие ювелирные константы — одной из них точно считаются идеальные жемчужины
Танцующие бриллианты в белом золоте будут играть при дневном и искусственном освещении
Серьги — самое заметное свадебное украшение, они должны быть ярким акцентом
Топазы в красном золоте можно сочетать со свадебными платьями белого или альтернативного оттенка
Камни будут оттенять красоту обладательницы украшения
Прозрачный голубой топаз в золотой оправе будет подчеркивать глубину глаз, а золото — гармонировать с теплым оттенком волос
Верите в приметы? Топаз — камень с прекрасной символикой для счастливого брака
Нить фианитов в серебре придает образу невесты торжественность
1 из 10
По классике жанра сначала нужно продумать образ и подобрать наряд, а уж потом — украшения

— Если на невесте будет белое платье без излишеств, подойдет жемчуг в красном или лимонном золоте, — объясняют консультанты салона «Самоцветы». — Когда платье авангардное по стилю и необычное по цвету, можно подобрать украшения с полудрагоценными и драгоценными камнями: красные рубины и гранаты, розовые аметисты и кварц, голубые топазы. Одним девушкам нравятся массивные украшения, другим — минимализм, третьи хотят быть по-королевски роскошными. Возможно всё!

Серьги — самое заметное свадебное украшение, особенно когда у невесты высокая свадебная прическа или волосы зачесаны на одну сторону. Серьги всегда в центре внимания — на свадьбе делается много фотографий крупным планом. Но не забывайте, что самое главное украшение дня — обручальное кольцо. Остальные аксессуары не должны вступать с ним в конфликт.

4

Ювелирные штрихи к образу жениха

Свадебная церемония должна быть блистательной во всех смыслах. Для жениха в день торжества обручальное кольцо — не единственное допустимое ювелирное украшение. Важное правило — никаких других колец и печаток. Ничто на руке не должно отвлекать внимания от главного. Но запонки, часы, браслеты, зажимы для галстука станут изящным дополнением и подчеркнут вкус молодого человека. Составляя образ жениха, необходимо учитывать, какие ювелирные аксессуары он считает приемлемыми, а какие — нет, опираясь на свой вкус, сочетание с гардеробом невесты и общую концепцию праздника. Гости непременно скажут, что вы — идеальная пара.

На женихе — золотые часы «Ника»
Каучуковый браслет со вставками из красного золота станет стильным аксессуаром
Кроме часов и браслетов в ювелирном салоне можно подобрать зажимы для галстука и запонки
1 из 3
На женихе — золотые часы «Ника»
5

Что дарить молодоженам?

В России молодоженам принято дарить деньги. Тем не менее хорошо подобранный презент может стать семейной реликвией. Родители традиционно преподносят новобрачным икону для долгой и счастливой жизни без ссор. В подарочный список обычно включают бокалы с сусальным золотом, столовое серебро, посуду и драгоценные сувениры. Развеять сомнения помогут консультанты в магазине. Каким бы ни был подарок, помните, что главное — выбирать его с любовью.

Венчальная пара — традиционный подарок от родителей
Сувенирные изделия станут первым вкладом в семейную сокровищницу
Жених и невеста могут составить wish-лист и намекнуть гостям, что ждут в подарок и где это можно купить
1 из 3
Венчальная пара — традиционный подарок от родителей
6

Обручальные кольца принесут удачу!

«Самоцветы» разыграют среди молодоженов сертификаты на технику. По традиции накануне свадебного сезона сеть ювелирных салонов объявляет о старте щедрой акции для новобрачных. Полезный подарок можно выиграть, купив два золотых обручальных кольца в любом из салонов или в интернет-магазине «Самоцветы» до 30 сентября 2023 года. Далее необходимо зарегистрировать штрихкоды украшений на сайте Samocvety.gold/wedding. Всего будет проведено 6 розыгрышей сертификатов на покупку цифровой техники номиналом 20 тысяч рублей. Каждый месяц победителей определит генератор случайных чисел. Первый розыгрыш состоится уже 30 апреля! Спешите выиграть нужный подарок накануне свадьбы для будущего дома и семьи.

ООО «Самоцветы-Опт». samocvety.gold.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления