RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота обзор «Повылазили закомплексованные мужичонки»: материал о тату на женском теле вызвал споры среди читателей 74.RU

«Повылазили закомплексованные мужичонки»: материал о тату на женском теле вызвал споры среди читателей 74.RU

Смотрим результаты опроса и читаем комментарии с разными точками зрения

Одни не против маленьких татуировок, другие же их считают «меткой», которая переводит обладателя тату в общество людей второго сорта

Материал 74.RU о том, почему мужчины предвзято относятся к девушкам с татуировками, вызвал бурное обсуждение. Половина наших читателей, которые приняли участие в опросе, высказалась резко против тату у женщин. Вторая половина находится в разной степени принятия — 9% признались, что прекрасно относятся к рисункам на теле, 10% готовы мириться с небольшими татуировками, а 31% занял нейтральную позицию. Приводим некоторые высказывания горожан.

В голосовании приняли участие более 1200 человек, а комментариев на сайте и в соцсетях суммарно оставили более 400

Татуировки — это клеймо

И на сайте, и в соцсетях комментаторы часто упоминают, что татуировка на женском теле — отсылка к меткам, которыми раньше клеймили скот, рабов и так далее.

— Татуировки на женском теле уничтожают в нем женственность, — уверен один из наших читателей.

— Раньше клеймили рабов и скотину, чтобы хозяева не перепутали, — напомнил другой.

— Для меня человек без тату на уровень выше, чем татуированный. Тату визуально марает человека, делает его на шаг ближе к бомжам. Не допускать тату на своем теле — это как следить за своей гигиеной, — уверен еще один челябинец.

— Наколки как были отличительной чертой представительниц древней профессии, так и остались, — добавил еще один приверженец такой позиции.

«И эта зэчка детей в садик водит»

Довольно много комментариев оставили с отсылкой к тому, что татуировка до сих пор — часть криминальной субкультуры. Их даже называют «наколками» или «партаками».

— «Партаки» на женщинах — это реально фу, — однозначно и лаконично выразился читатель сайта.

— Невестка набила татуировку на все предплечье. Позорище! Стыжусь вместе с ней куда-либо пойти. И эта зэчка детей в садик водит. Потом школа... Эта курица хоть чем-то думала, как к детям будут относиться? — возмущена читательница 74.RU.

— Отсутствие мозга компенсируется татухами, — заключил автор одного из комментариев.

Зачем портить тело без старческих прыщей и бородавок

Часть читателей, вроде, не против татуировок, но они считают, что рисунки на теле неприглядно будут выглядеть через пару десятков лет:

— Я просто не понимаю, как это будет выглядеть в 50 лет. Люди вроде Сталлоне за телом способны следить всю свою жизнь, но это от силы 1%.

— Эксперимента ради — вы серьезно думаете, что изменения, которые вы проводите со своим телом — это ваша идея, какое-то самовыражение, какое-то величие? — задается вопросом другой читатель. — Прически, наряды, татуировки, твердые предметы, вживляемые в кожу… это просто на самом деле индикатор, насколько можно человеку засорить голову (еще и бабок заработать на этом).

— Тело со здоровой, молодой, чистой кожей, без старческих пятен, прыщей, бородавок и прочего, с отличной увлажнённостью и плотностью. Что может быть лучше? Зачем такую красоту портить, — не понимает челябинец.

— Отличаться от других людей можно, например, реальными достижениями в работе, спорте, общественной жизни — для этого надо затратить кучу сил, времени, зачастую чем-то жертвуя. Но можно пойти другим путем — набить себе «партак», и вот ты уже уникальная «снежинка», не такой как все, — рассуждает один из опрошенных.

«Лишь бы человек был хороший»

Немало комментариев в соцсетях и на сайте оставили те, кто не против татуировок (даже если у них самих их нет).

— Татуировки — это красиво, помогают сразу отсеивать неподходящих партнëров, — подметил читатель.

— Что плохого в тату? Я имею ввиду красивое, неброское. Когда татуировкой замаскировали какой-то шрам? Перманентный макияж так же делается иглами, и он упрощает уход за собой многим женщинам. Что плохого-то, — задается вопросом один из комментаторов. — Так и у женщин военных есть тату с группой крови.

— У жирух бомбит, что красивые стройные девчонки делают тату! Это их дело, хотят и делают, бывают очень классные, еще когда в купальниках или белье нижнем. Прям кайф, — убежден горожанин.

— Пофиг на тату и пирсинг, лишь бы человек был хороший. Лично я не имею ни того, ни другого, иголки боюсь. Свои раны, когда зелёнкой мажу, то заодно рисую сердечки и солнышки. И хожу вся такая довольная, — привела пример читательница.

— Я так понимаю, что все, кто пишет негативные комментарии, живут до сих пор в СССР, — сделал вывод читатель 74.RU.

— Ха, повылазили закомплексованные мужичонки. Вам какое дело? Живите своей жизнью. Вашего мнения и совета никто не спрашивал. Такие жалкие комментарии может оставить только обделенный интеллектом человек, зато по татушкам других судите, — заключил пользователь соцсетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления