Режим неблагоприятных метеоусловий продержится в Челябинске до обеда
17 июня 2017, 09:37
Гость
17 июня 2017, 09:52
...После проветривания сделать влажную уборку... носить на улице респиратор... Власти, да вы там офигели ваще!!! Курятник Светланы Романовой важнее здоровья жителей мегаполиса!
рожайте больше, у мужчин каждый день миллион спермотозойдов вырабатывается...
Гость
18 июня 2017, 22:57
Гость
17 июня 2017, 15:18
рожайте больше, у мужчин каждый день миллион спермотозойдов вырабатывается...
да уж пишите каждый час тогда
Гость
17 июня 2017, 11:05
сколько можно! третий день продляют, писали бы сразу, что это на всю хорошую погоду.
на дворе наконец лето, а из дома не выходи, окна не открывай. как жить-то?
Гость
18 июня 2017, 22:57
Вы знаете что делать)))) Да только это же делать надо! Проще здесь отписаться
Гость
17 июня 2017, 13:04
...до обеда. А после обеда можно смело дышать свежим озоном:-)?
Гость
17 июня 2017, 11:31
Не открывать окна. Летом. В +30. Это пять.
А вам, родимым, кто устраивает выбросы, я лично рекомендую подняться на саму трубу, что дымит, и подышать с полчасика самым свежачком. Оно же безвредно, ведь так?
Гость
17 июня 2017, 12:38
За них не волнуйся, за себя волнуйся. Зови из Москвы заезжих ( сам то не можешь) и жди, когда они тебе воздух очистят:)))
Гость
17 июня 2017, 11:25
К ЧЕРТУ ПОДРОБНОСТИ !!!!!
ГОД КАКОЙ????????????????
Уезжайте пока не поздно !!!!!!!!!!!
Дальше только хуже будет!!!!!!!!!!
Экономическая ситуация ухудшается все затраты будут сокращаться в том числе на экологию!!!
А ЗНАЧИТ ТРАВИТЬ НЕ ПЕРЕСТАНУТ!
И ГОК ПРИБАВИТ ПРОБЛЕМ!
СЕЙЧАС НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ ЖИТЬ ОПАСНО!
3-10 ЛЕТ И НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ ЖИТЬ БУДЕТ НЕЛЬЗЯ!
УЕЗЖАЕТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!
У НИХ НЕТ БУДУЩЕГО!
Гость
17 июня 2017, 12:14
В лаптях и поедут . А благодаря таким диванным троллям как вы и построят . Сколько реально людей борется с гоком сейчас в Томино ? От силы человек 100 из города с населением в 1 200 000
Гость
17 июня 2017, 12:36
Так уезжай, что других подначиваешь? Небось своего начальника застращал, что бы на его кресло сесть:))) Никто никуда не уедет, нечего тут трепаться, тем более истерить.
Гость
17 июня 2017, 12:59
Гость
17 июня 2017, 12:14
В лаптях и поедут . А благодаря таким диванным троллям как вы и построят . Сколько реально людей борется с гоком сейчас в Томино ? От силы человек 100 из города с населением в 1 200 000
А Я И НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ВСЕ УЕДУТ!
УЕДУТ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ И УМНЫЕ! ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР!
КТО ТО ЖЕ ДОЛЖЕН ОБСЛУЖИВАТЬ ЭТУ ПОМОЙКУ!
Миллионный терпильник - наш город.
Правы некоторые, если никто не хочет противостоять тому, что отравляют его и его семью, то чтобы выжить придется уехать(
Почет и уважение участникам СТОП-ГОК! Берегите себя!!!! Будьте осторожны!
Гость
17 июня 2017, 12:54
Кто ещё купит вашу халупу , уехать . В лаптях и с 500 рэ на кармане и поедите !
Гость
17 июня 2017, 13:24
Вы отвечаете только за себя и своих близких!
Вы видите что происходит!
Вариантов нет! только уезжать если дорого свое здоровье и жизнь и жизнь близких!
Вы даже не представляете на сколько много уехало и планирует уехать!
За пределами Челябинска есть жизнь 100%!
Гость
17 июня 2017, 14:46
Гость
17 июня 2017, 13:24
Вы отвечаете только за себя и своих близких!
Вы видите что происходит!
Вариантов нет! только уезжать если дорого свое здоровье и жизнь и жизнь близких!
Вы даже не представляете на сколько много уехало и планирует уехать!
За пределами Челябинска есть жизнь 100%!
" За пределами Челябинска есть жизнь 100%! " Один и тот же тролль пишет . Смените методички уже . Или фразы меняйте местами . Ну повторяетесь же в каждом посту .!! Не представляем сколько уехало . Потому что всё это на словах троллей только макаронных
Гость
17 июня 2017, 16:37
Совершенно дикая инструкция для выживания в городе. Апокалипсис настал? Всем передвигаться по городу в противогазах? Почему спят экологи города, почему спит Министерство экологии - штанопротиратели? Все молчат, будто рты деньгами заткнули. Вообще 2017 год - год Экологии в России, в результате людей травят, как мух дихлофосом в угоду каким то предпринимателям с толстыми кошельками. АУ, ЭКОЛОГИ???
Гость
17 июня 2017, 09:49
Путииииин, ауууууу!!!! В гости к нам , на стабильность и выход из кризиса посмотреть ((((
Гость
17 июня 2017, 10:04
Чем дышать в городе? Тефтелев айда гулять?
Гость
17 июня 2017, 16:43
Я знаю чьи эти два дислайка)))
Гость
17 июня 2017, 23:21
Похоже скоро будут собирать с нас дань за очищение воздуха, все идет к этому.
Гость
19 июня 2017, 09:37
Получил квитанцию на оплату ЖКХ и ..... радость то какая !!! Ввели новый оброк на оплату общедомовой канализации. Слава тебе Единая Россия и вся наша областная и городская верхушка за вашу заботу о наших доходах и нащу жизнь и без того задрипанную !!!!!!!
Гость
17 июня 2017, 09:59
советы абсолютно не помогут.типо дома воздух чище будет ну ну
Гость
17 июня 2017, 11:45
В жару окна не открывать?!
А дальше что? Дышать через раз?!
Может хватит уже людей травить?!
Гость
17 июня 2017, 11:47
ШШТОА??? НЕ ОТКРЫВАТЬ ОКНА???? А МОЖЕТ СРАЗУ В ГРОБ ЛЕЧЬ, НЕ???
СОВСЕМ .. ЗАШКАЛИВАЕТ КОЕ У КОГО.
...!!
Гость
17 июня 2017, 10:41
Зато дачный домик стоит.
Гость
17 июня 2017, 13:41
Но окна в нем открывать нельзя.
Гость
17 июня 2017, 13:18
СТОЛЬКО ТРОЛЛЕЙ В ПОДОБНЫХ СТАТЬЯХ !!!!!
КОТОРЫЕ ВАМ РАССКАЗЫВАЮТ ЧТО ВОНИ НЕТ !!!!!
НПУ ВАМ ПРИСНИЛИСЬ!
ГОК ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО !
ЦЕНА НЕДВИЖИМОСТИ ТОЛЬКО РАСТИ БУДЕТ НА УДОБРЕННОЙ ПОЧВЕ ФОРМАЛЬДЕГИДОМ И ВСЕЙ ТАБЛИЦЕЙ МЕНДЕЛЕЕВА ПАДАЮЩАЯ УЖЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ВАШИ ГОЛОВЫ И ГОЛОВЫ ВАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!
ПИШУЩИЕ ЭТО СКОРЕЙ ВСЕГО ДАЖЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕ БЫЛИ!
ОНИ ВЫДАВИЛИ ВСЕХ КТО ПИСАЛ ПРАВДУ О НПУ И ГОКЕ! ВЫСТАВЛЯЯ ИХ ДУРАКАМИ! ВСПОМНИТЕ СКОЛЬКО КОММЕНТОВ БЫЛО РАНЬШЕ 1500+2000 человек А СЕЙЧАС ЭТИ ЛЮДИ СКОРЕЙ ВСЕГО УЕХАЛИ ИЗ ГОРОДА ИЛИ ПЫТАЮТСЯ УЕХАТЬ!
ЭТО ВАША ЖИЗНЬ И НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ КРОМЕ ВАС САМИХ! НЕ БУТЕ ДУРАКАМИ И НЕ ВИДИТЕСЬ НА СКАЗКИ ЭТИХ ТРОЛЛЕЙ ! БОЛЕТЬ БУДИТЕ ВЫ И ПОКУПАТЬ ЛЕКАРСТВА БУДЕТЕ НА СВОИ ДЕНЬГИ ТРОЛЛИ ВАМ НЕ ПОМОГУТ!
ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ! ВАРИАНТОВ НЕТ!
НЕ МОЖЕТЕ УЕХАТЬ ИЗ ГОРОДА ПЕРЕБИРАЙТЕСЬ ЗА ГОРОД В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ ОТ ГОКА!
ХОТЬ ПО НОЧАМ И ВЫХОДНЫЕ БУДЕТЕ ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ!
ВСЕМ УДАЧИ!
Гость
17 июня 2017, 14:39
Примите уже успокоительное !
Гость
17 июня 2017, 15:36
Гость
17 июня 2017, 14:39
Примите уже успокоительное !
ЖАЛЬ НЕТ ТАБЛЕТОК ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТА ТЕБЕ БЫ ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛОСЬ!
Гость
17 июня 2017, 12:48
Просто этот город не пригоден для проживания
Гость
17 июня 2017, 10:37
Живу на чтз. Окна в сторону чмз. В три ночи сегодня посмотрел а сторону чмк а там шлейф невероятный!!!!! Рыжего цвета
Гость
18 июня 2017, 22:55
И что? Что делать будете? Селфи можно снять и в инет выложить.
Гость
17 июня 2017, 11:42
Вот и всё....понеслась жара! Была маленькая надежда пару дней назад и то умерла, прям там, в прямом эфире.
Гость
17 июня 2017, 13:23
Жители Челябинска травят себя и других жителей Челябинска за 30 целковых. Браво! Вы как были терпилами, так и останетесь ими навсегда!
Гость
17 июня 2017, 14:35
Макаронные тролли опять на работе !!
Гость
17 июня 2017, 20:33
Кто там ГОК хотел? Предприятия города тоже типа фильтры используют по бумагам, а по факту все это чувствуют на себе.
Гость
17 июня 2017, 23:04
Верх цинизма строить гок, будь он проклят, в Год экологии. А эти рекомендации послать в Министерство экологии России за подписью Гладковой, чтобы показать ,как она заботится и любит челябинцев.
Гость
17 июня 2017, 11:23
Зима прошла, настало лето, а НМУ похоже в Челябинске вечны!!!
Гость
17 июня 2017, 18:09
Толи еще будет. Ау люди площадку под ГОК захватывают без разрешения властей, с его постройкой режим без НМУ за праздник считаться будет!!!
Гость
17 июня 2017, 20:50
Вы сами то верите в это? Без разрешения властей - ха-ха-ха. Да власти уже новые карманы себе пришивают, чтобы набивать их "налогами", которые они будут "пилить" после запуска ГОКа.
Втихаря построят, запустят, все разрешения получат "без разрешения властей". У жуликов круговая порука и всё договорено обычно "на верху", поэтому на мнение обычных жителей им наплевать.
Гость
17 июня 2017, 10:36
Дубровский, напечатай инструкцию, чтобы детям я показывал с детства, что такое нму и учил их мерам предосторожности
Гость
17 июня 2017, 12:00
Зато домик в " дружбе" стоит.
Гость
19 июня 2017, 05:39
В дополнение к поливу улиц НАДО попросить граждан смачно полюнуть на тратуары( вблизи гор. и обл аднинистраций) . И только после этого воздух станет КРИСТАЛЬНО ЧИСТЫМ.
Гость
22 июня 2017, 15:47
Я знаю людей, которые уехали.
Гость
28 июля 2017, 15:49
В Челябинске до сих пор многие предприятия считают что дешевле платить раз в год штраф за превышения выбросов, но фильтра не ставить - дорого, плюс к этим "гениям" хватает небольших производителей, которые делают выбросы нелегально и бесконтрольно, при этом все думают на крупные предприятия. Классический вопрос за столом - кто испортил воздух? Десятки и сотни котельных, которые так же не проверяются, почему не захотели подключать всё к ТЭЦ, ведь она делает выбросов куда меньше и КПД у неё в разы выше? Следующее - горящие свалки, в цивилизованных городах мусор сортируется и то что не идёт на вторсырьё сжигается на мусоросжигательном заводе, давая тепло и освещая улицы города. Но в Челябинске власти почему то не спешат строить мусоросжигательные заводы или давать разрешение на их постройку, считая что мусор должен гореть на свалках, всему своё место.
Как по мне власти просто всё устраивает и менять они ничего не хотят, досидят свой срок, а дальше хоть трава не расти.
Гость
28 июля 2017, 15:48
В Челябинске до сих пор многие предприятия считают что дешевле платить раз в год штраф за превышения выбросов, но фильтра не ставить - дорого, плюс к этим "гениям" хватает небольших производителей, которые делают выбросы нелегально и бесконтрольно, при этом все думают на крупные предприятия. Классический вопрос за столом - кто испортил воздух? Десятки и сотни котельных, которые так же не проверяются, почему не захотели подключать всё к ТЭЦ, ведь она делает выбросов куда меньше и КПД у неё в разы выше? Следующее - горящие свалки, в цивилизованных городах мусор сортируется и то что не идёт на вторсырьё сжигается на мусоросжигательном заводе, давая тепло и освещая улицы города. Но в Челябинске власти почему то не спешат строить мусоросжигательные заводы или давать разрешение на их постройку, считая что мусор должен гореть на свалках, всему своё место.
Как по мне власти просто всё устраивает и менять они ничего не хотят, досидят свой срок, а дальше хоть трава не расти.
Гость
17 июня 2017, 12:58
СПАСИБО ЮРЕВИЧУ ЗА ТОМИНСКИЙ ГОК !!
Гость
19 июня 2017, 00:39
Евгению Николаевичу спасибо скажите, он у истоков... Наверно, то ли два, то ли пять там зарабатывал...
Гость
17 июня 2017, 12:40
УЕЗЖАЙТЕ СКОРЕЕ ВСЕ, СЧЁТ ИДЁТ НА МИНУТЫ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ! НЕ ЖДИТЕ СКОРОГО ПОЕЗДА ДО ЁБУРГА, БРОСАЙТЕ ВСЁ И НА МАШИНАХ И ПЕШКОМ!
Гость
17 июня 2017, 14:40
А Ёбург причём ? Из одной помойки в другую ? У вас что за истерия ? ы и бросайте всё ТРОЛОЛО !
Гость
17 июня 2017, 14:49
А чё в Ёбурге делать ?
Демографическая ситуация в Свердловской области продолжает ухудшаться: за первые четыре месяца 2017 г. естественная убыль населения составила 2646 человек — в два раза больше, чем годом ранее.
Убыль населения произошла из-за резкого снижения рождаемости. Так, в 2016 г. по официальным данным, в Свердловской области на свет появилось 59,8 тыс. человек (против 62,2 тыс. в 2015-м), а умерло 60,8 тыс. человек (против 61,2 тыс.). В итоге, несмотря на сокращение смертности, население области продолжает уменьшаться.
Согласно свежей статистике, за первые четыре месяца в Свердловской области скончалось 20 067 человек — чуть меньше, чем за аналогичный период 2016 г. Это связано с сокращением числа летальных случаев отравления алкоголем, смертельных ДТП, убийств и самоубийств.
Чаще всего по-прежнему жители Свердловской области умирают от инсультов, инфарктов и онкологии.
То есть вы предлагаете от онкологии здесь ехать в онкологию там ? Так чтоли ?
Гость
17 июня 2017, 12:34
А где навальный с обещаниями надавить на кого надо и сделать воздух в городе чище?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
южн.
751мм 86%Режим неблагоприятных метеоусловий продержится в Челябинске до обеда