Лето МЧС предупреждает: в четверг на Южный Урал вернутся штормовой ветер и грозы

МЧС предупреждает: в четверг на Южный Урал вернутся штормовой ветер и грозы

Суровое лето приготовило новые испытания для жителей Челябинской области.

Штормовой ветер и грозы возвращаются на Южный Урал

МЧС предупреждает жителей Южного Урала о возвращении непогоды. В четверг, 6 июля, в регионе ожидаются грозы и сильный ветер.

– По данным челябинского гидрометцентра, вечером 5 июля, ночью и днём 6 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, сильные дожди, крупный град и шквалистое усиление ветра до 21–26 м/с, – сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. – В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах энергетики, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, увеличением количества ДТП.

При этом температура воздуха в Челябинске и по области, по данным синоптиков, в ближайшие пару дней не опустится ниже +20 градусов.

Напомним, последний раз МЧС предупреждало южноуральцев о непогоде 1 июля. До этого стихия бушевала в Челябинской области в первые выходные июня. Тогда в Челябинске из-за сильного ветра повалило деревья, наблюдались обрывы линий электропередачи, была нарушена работа светофоров, а в Тракторозаводском районе во время урагана на престарелую женщину упал строительный забор. А совсем недавно, 29 июня, крупный град обрушился на Брединский район – в домах оказались разбиты стёкла, повреждены крыши. Более 17 гектаров посевов были побиты льдинками, которые достигали размера перепелиного яйца. В начале июня град размером с теннисный мяч выпал в Карталах, Варненском районе и пригороде Челябинска.

Если вы стали свидетелем природных катаклизмов, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Марина Фомина
Фото: Дарья Селенская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления