Лето Тучи сгущаются: в МЧС предупредили о грозе и ливнях в Челябинской области

Тучи сгущаются: в МЧС предупредили о грозе и ливнях в Челябинской области

Прогноз погоды на ближайшие два дня

Гроза и ливни в Челябинске ожидаются уже сегодня, 6 августа

В Челябинской области ожидается шторм. С предупреждением о резком ухудшении погоды выступило МЧС. Уже во вторник, 6 августа, в регионе пройдут ливни, возможна гроза. Ветер усилится до 25 м/с.

— 6 августа повышается вероятность возникновения ЧС. Возможно повреждение крыш, обрыв проводов, вал деревьев, — говорится в экстренном сообщении ведомства. — Возможны резкие подъемы уровня воды на отдельных участках рек.

По прогнозу областного Гидрометцентра, сегодня в городах и районах области пройдут дожди от небольших до очень сильных. Ожидаются грозы. Температура воздуха днём +20... +25 °С. Ветер юго-западный 8–13 м/с, отдельные порывы до 23–25 м/с. В среду в регионе прогнозируется облачная погода, местами пройдут небольшие дожди. Столбик термометра опустится до +14... +19 °С, на юге до +22 °С. Ветер юго-западный, западный 6–11 м/с, порывы до 18 м/с.

В Челябинске 6 августа будет облачно с прояснением, пройдёт небольшой дождь. Днём +20... +22 °С. Ветер юго-западный 8–13 м/с, отдельные порывы 14–19 м/с. Завтра тоже возможен небольшой дождь. Термометр покажет +17... +19 °С. Ветер юго-западный, западный 6–11 м/с, днём отдельные порывы до 14 м/с.

Август — самый насыщенный месяц лета и непредсказуемый в плане погоды. Каким будет конец этого сезона на Южном Урале и походим ли мы ещё в лёгких платьицах и ярких шортах — 74.ru узнал у климатолога, доцента кафедры геоэкологии Челябинского госуниверситета Екатерины Пестряковой.

А наши коллеги из Е1.RU выяснили, какой будет погода на Урале. Больших перепадов температур и заморозков синоптики им не пообещали, так что спасать овощи на грядках вряд ли придётся.

О том, в каких условиях трудятся челябинские синоптики, чтобы сделать прогноз погоды, читайте и смотрите в репортаже 74.ru.

Столкнулись с природными аномалиями на Южном Урале? Или хотите поделиться снимками природных красот в Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления