27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
30 июн 2020 в 09:54

Всяко лучше чем на переполненном юге, где яблоку сейчас негде упасть и цены взлетели.

ОТВЕТИТЬ
Хмммм
30 июн 2020 в 10:01

не надо писать об этом.. те кому интересно тот и так знает.. а после таких постов всяко быдло наезжает и засирает все в округе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 10:02

А можно уже куда-нибудь выехать? Не хочу в палатку на Родине.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2020 в 10:03

Там везде и так по выходным народу немеряно. Сейчас особенно.

30 июн 2020 в 10:04

Как-то вот знаете, статься очень нужная, конечно. Но почему так по-сельски сделана?
Какая-то беда у нас с журналистикой. Зачем вообще на фото люди? Это ведь не личная страничка автора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 10:05

Мне нравится уральская природа, восстанавливаюсь когда бываю. Горы приводят в чувство. Вот только не все знают , где, куда ехать, чтобы так отдохнуть. Я знаю многих коренных уральцев , которые никогда в горах то не были. Нет информации толком. Область никак не продвигает внутренний туризм, и это печально.

ОТВЕТИТЬ
эколог
30 июн 2020 в 10:06

На Тургояк не надо, тут своего быдла хватает, Озеро стонет от понаехавших, которые мусор валят в лес, а местные власти даже туалеты и раздевалки на пляже никак поставить не могут.

Гость
30 июн 2020 в 10:10

Правильно писать GPS.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 10:17

Туристический клЯстер проснулся ?)))))))))

Сергей
30 июн 2020 в 10:21

Озеро Аракуль - берега завалены мусором быдлотуристов ! Места красивые , но из за свинства туристов больше туда не ездим .
Тургояк - с вечера пятницы и до утра понедельника яблоку не где упасть ! Шум гам одни пьяные крики кругом и это на платных кемпингах , где бесплатные дикие места там еще ко всему прочему горы мусора.
Аллаки - это зона убитая радиацией , отдыхать с палатками там не стоит.
Таганай - красивый , по нему нужно ходить , для тех кто хочет приехать паставить палатку и просто наслаждаться не вариант , а вот для тех кто любит пеший туризм красивые виды это самое то !
Зюраткуль - красивое место , но там очень часто идут дожди плюс пасмурная погода
Арками - степь и сборище пришибленных сектантов молящихся на солнце и ветер , на любителя такой вид отдыха

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 10:23

Фуфайку только взять и айда !!! Хош загарай , хош клещей корми!!! Отстой!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 10:27

Что то ни одного нового местечка... Даже Иремель не показали... Не были только на Аллаки, но уже неделю тому назад написали об этом месте на e1, так что уже нашел карту проезда. А т.к. проезжаем рядом частенько - то заехать никаких проблем не составляет. А тут даже про сплав по реке Ай от Межевого до Лаклы не написали... Про Слюдорудник - тоже молчание. В статье про Аркаим - фото порожской ГЭС, можно отдельно выложить, тем более материала - море.

Лето всегда проводим на Урале. Пляжный отдых у нас зимой

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 10:35

Красотища.

Гость
30 июн 2020 в 10:38

центры занятости откройте, пособия хотим

Кобаева - Рица
30 июн 2020 в 10:41

почиму не рекламируют Путинский пляж на озере Смолино?

Гость
30 июн 2020 в 10:43

Сидите дома и упражняйтесь мусор за собой убирать.
Когда научитесь отдыхать, не загаживая природу - тогда может быть и можно вас выпустить из бетонных джунглей.
На вид вроде бы двуногие, а посмотришь на следы пребывания - четвероногие, с пятаком и хрюкаете. Любители свежего воздуха...

Гость
30 июн 2020 в 10:45

А зачем нам брюнетистую тетеньку рекламируют на всех фото?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 10:54

Плывем по Аю в Башкирию на выходных!👍

ОТВЕТИТЬ
Работяга
30 июн 2020 в 11:00

Всмысле "овощной отдых в отеле"????
Испания, атлантический океан, гидроциклы, дайвинг, и т.п. и да, там шведский стол😉
Скорее всего проблема в том, что ценник от 500т.р. за 5звезд. а дойти до Таганая бесплатно, максимум 300р на тушенку. Так вижу

Гость
30 июн 2020 в 11:09

а какая связь между псевдоучениями, философией, поиском смысла жизни и памятником археологии бронзового века Аркаимом?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 11:13

...почему нужно с чем то сравнивать: с Рицем, с Швейцарией и т.п.?
Из того, что здесь перечислено везде был.
Только ещё бывал на Кай Ларго, на Великой Китайской стене, на пирамидах и т.п. Может быть и не поверите, но везде было интересно!🔥

Гость
30 июн 2020 в 11:17

Про палатки которые можно установить бесплатно особенно " порадовало " , ну где у вас совесть начальники ?

Гость
30 июн 2020 в 11:27

Хребет Инышко (Лысая гора) подожгли в прошлом году, хорошо, хоть лес целей, кустарники восстановились. Вокруг Тургояк все загажено - экскременты, мусор. Запретить бы такие стоянки. Все в озеро идёт в результате. Или ограничить. С Монбланом ведь справились

Экономка
30 июн 2020 в 11:32

Тот, кто ездит с палатками, знает: мест много, но везде загажено. Общество потребления. Если его не остановить, природы не останется.

ОТВЕТИТЬ
турпур
30 июн 2020 в 11:36

судя по тому, как загаживают современные матрасники любое место, куда-бы не добрались, #лучшедомасидите. Хотя нет, едьте, гуляйте.. вот Вишневогорск - замечательное место, Мендаркин полуостров обязательно посетите - много красоты и достопримечательностей, обязательно зайдите там в Лабораторию Б.. какая замечательная архитектура 30-х годов и конечно-же насладитесь видом молодых елочек сибя на фундаменте рванувшего ФКБН, а напоследок, в качестве сувенира, обязательно прихватите домой с собой какую-нить железячку-нержавейку.. она будет очень красиво смотреться и согревать воспоминаниями ;) Глядишь, лет через пяток и чище будет в лесу.. во всех смыслах.

Гость
30 июн 2020 в 12:17

Вы скатайтесь до Касаргов и посмотрите, сколько мусора эти "туристы" оставляют после себя. Пусть лучше быдло едет в Крым и Анапу.

Гость
30 июн 2020 в 12:27

Опять эти избитые самоуничижающие штампы "вторая Швейцария"... Никому не придёт в голову сказать Швейцария это второй Урал. Давайте уже, наконец, быть самодостаточными и не поднимать самооценку за чужой счет. Урал это Урал и никакая это не Швейцария.

ОТВЕТИТЬ
Экоактивист
30 июн 2020 в 12:38

Прежде, чем куда-то ехать, следует просмотреть карту радиоактивного следа 1957 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:45

Не понимаю отдых к кемпингах в палатках. И за это еще платить деньги. Когда вылазишь из одной палатки тут же перед носом другая. Всюду народ. Зачем, для меня остается загадкой. Южный Урал большой, места достаточно.

кибернетик Снаут
30 июн 2020 в 13:21

типичная путешественница маммо одиночко😎

30 июн 2020 в 13:23

Реклама Натальи в общем получилась.

Челябинец
30 июн 2020 в 13:27

Какая Швейцария вы о чем вообще?? Вы сначала вывезите от туда весь мусор и сотрите со скал подписи которые после себя оставили маргинальные личности!! И причём тут Швейцария?? Вас что всех тенет на Швейцарию?? Дубровский уже свалил при этим обворовав всю Челябинскую область!! Хватит с нас таких перебежках!! Надуман ехать туда езжайте с голым задом!!!

Гость
30 июн 2020 в 13:34

Странные люди...
Ну вот обязательно должен быть неолит какой-то, известный памятник бронзового века, кемпинг и все такое.
Сойдите с электрички нна любой станции за Златоустом, например, или за Щучьим или Шумихой, дойдите до ближайшего леса. Там такое разнотравье, такой дух пряный, птичий гомон и прочие прелести. Поставьте палатку, разожгите костерок для чая и каши - и послушайте, подышите, посмотрите вокруг не спеша.
Нет, из "Ашана" надо забраться в другой тусняк, только в трех часах езды от дома...
Безнадега смотреть на вас. Мне ни маршруты никакие не нужны, ни сопровождающие инструкторы и кемпинги, и любой здоровый человек может без этого обойтись, если хочет наслаждаться общением с природой.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 18:26

Мадам на фото занимается рекламой ?

Гость
30 июн 2020 в 21:24

Пусть за собой свой мусор и г....о убиоают. !

Маня
1 июл 2020 в 03:28

Тюлюк!!!!

Гость
1 июл 2020 в 10:26

Можно было сделать фото без этой мадам? А то реклама не пойми чего получилось.

гость
4 авг 2020 в 10:01

Прочитала заголовок и очень ждала, когда же откроют интересные места для стоянки именно "в Челябинске" - в смысле, совсем рядом с городом. Таганай, Аракуль, Аркаим - да это все знают, это все попса. Ни одного неизвестного места не открыли.