30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Артемий Лебедев
7 авг 2020 в 10:03

Ну поймать и поймать

гость
7 авг 2020 в 10:12

С какого перепугу я должен кому то платить за проход к воде ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 10:14

Озеро Теренкуль очень мелкое, особенно со стороны базы Русь. На середине его мужик с ростом выше 180 см может стоять по пояс. Нечего там делать. Рыбы почти нет, мелкий окунь и чебак. А на Сфере так вообще не протолкнуться, и машину негде поставить - все запарковано.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 авг 2020 в 10:20

Мне кажется, на природе хочется, чтобы было комфортно, а когда плывешь на байдарке и плавки так в попу врезаются, как у дамы на фото - ну это же жутко бесит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 10:21

отличный такой акакуль...

Гость
7 авг 2020 в 10:23

Почему-то озеро Акакуль для меня сегодня зачётное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 10:28

"Докуда"? 74-ка, а у вас в редакции хоть какой-то отбор при устройстве на работу на знание русского языка проводится?

ОТВЕТИТЬ
тебе не интересно - не мешай
7 авг 2020 в 10:50

Аллаки - это не на границе с ВУРС? Там - рядом в лесу - как-то видел поганки чуть не до колена мне и с диаметром шляпы сантиметров 30.

ОТВЕТИТЬ

Пункт 7, это Большой Теренкуль или одно из:
Теренкуль (в Аргаяшском районе) 55°28′ с. ш. 61°17,50′ в. д.HGЯO
Теренкуль (в Кунашакском районе) 55°49′ с. ш. 61°13′ в. д.HGЯO
Теренкуль (в Кыштымском городском округе) 55°46′04″ с. ш. 60°34′54″ в. д.HGЯO
Теренкуль (на границе Аргаяшского района и Кыштымского городского округа) 55°34′03″ с. ш. 60°31′11″ в. д.HGЯO
Теренкуль (в Октябрьском районе)
Теренкуль (в Снежинском городском округе)
Теренкуль (в Чебаркульском районе)
Терень-Куль (возле Аргазей).

ОТВЕТИТЬ

Осталось погрузиться в воды п:1, 2, 7, 13, 14, 15, 17 и 18. И всё, список закрыт)))

Гость
7 авг 2020 в 11:10

Фото с жопой, на весь экран, зачем??

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебедев
7 авг 2020 в 11:24

Ну вальнуть и вальнуть

Гость
7 авг 2020 в 11:25

.. саткинский геоглиф «Лось»

Уже давно разоблаченный фейк.

Гость
7 авг 2020 в 11:37

Хлебать мой суп!
На Алохе «оборудованный пляж со всеми удобствами»? серьезно?)) 200 рублей за вход и откровенное хамство в ответ. «Комфортабельные домики с террасой и уютные номера на берегу озера»? Кто-нибудь в них когда-нибудь отдыхал? Они на все лето заняты исключительно «своими» людьми.
Дикие цены, хамство руководства, быдло, торчки, обосранные неработающие туалеты и никаких удобств в целом

ОТВЕТИТЬ
Гость))
7 авг 2020 в 11:40

Были этим летом и на Касаргах и на Малом Кисегаче и на Тургояке))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 11:42

Еловое не плохо, но с семьей аппарты 1ночь 4500р. "Доступный"русский отдых. И это без питания.

ОТВЕТИТЬ
Денис
7 авг 2020 в 11:43

Регулярно бываю на наших озерах, нравятся Увильды, Тургояк, Сугояк, Песчаное, Касарги, особенно тем, что добраться до них несложно, до Аракуля можно и на легковой машине, но дорога проселочная вечно в лужах и грязи, а вот до Аллаков не смог добраться, после дождей поехал, нужен кроссовер хотя бы, или я дорогу не знаю просто, может есть какая то другая, Зюраткуль интересен больше горами, само озеро мне не особо, Кум куль дорога никакая, более менее через Дербишева если

Светлана
7 авг 2020 в 11:43

С завтрашнего дня дожди как раз начинаются. Езжайте!))
Лето закончилось...
Обзор был актуален в июне.

Гость
7 авг 2020 в 12:09

"Светских забав". Вы кому это пишите? 150 лет назад крепостным крестьянам? Ах, ну да. Сейчас же куда не плюнь, в аристократа или Преображенского попадешь...

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
7 авг 2020 в 12:17

Как можно было забыть про Большой и Малый Сунукуль?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 авг 2020 в 12:29

На Тургояке третий год в воде какая то пакость кусается,потом тело все в укусах, неделю чешется.И ничего сделать не могут!"Вода по санитарным нормам чистая".Зато 900 руб за сутки в свой палатке заплати!Ужасно!Кемпинг "Лесная сказка".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 13:01

Озеро Миассовое

Rozzza
7 авг 2020 в 13:26

Что, простите? "ДОКУДА"???? 🤦‍♀️Редактор вы где? А потом мы удивляемся, что дети ЕГЭ не сдают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 13:55

Скажите спасибо, что не докудова)

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 14:16

Город помойка, говорите. Природа Челябинскую область не обделила. А загадили сами люди. Возле озёр и в лесу мусора кучи!

Гость
7 авг 2020 в 14:58

Зюраткуль - НЕ озеро, а пруд. Болотистый, заиленный. Только виды красивые рядом и всё.

Гость
7 авг 2020 в 16:50

Кисигачей у нас штук шесть, а Тернекулей и вовсе дюжина. На каких из них бывал автор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 17:30

Мне Акакуль больше всего понравился!!!

Гость
7 авг 2020 в 17:33

Не не знаю, мне как-то больше по душе озеро Тахо.

Гость
7 авг 2020 в 17:40

Я знаю крутое озеро, но вам не скажу, потому что вы туда с палатками понаедете, все деревья на костер сломаете, и под сосенки насрете.

Грибник
7 авг 2020 в 20:34

Согласен

Гость
7 авг 2020 в 21:43

А нам нравится соленое озеро Чебакуль, есть песчаный пляж и местами каменистый

Озеро Кременкуль? Какое? Их два - Большой Кременкуль - где одноименный поселок, и Малый К. - у садов.

Елена
8 авг 2020 в 09:59

Общественным транспортом до Банного добраться можно! Доезжаем до автовокзала Магнитогорск, а потом идём к жд вокзалу. На против него дежурят легковые автомобили " Курорт-транса" . Они довезут Вас за 150 руб за человека до любой базы отдыха на Банном. Обратно когда поедите запишите их телефон. Минут за 20 звоните и будет Вам счастье. Это не реклама это добрый совет мамы с двумя детьми, любителя путешествий. Весь Магнитогорск так ещдит купаться на Банное. Узнала про способ передвижения случайно уже в Магнитогорске😃

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 13:48

Дочь по наивности своей поехала с маленьким ребенком в "отель" "Золотой пляж", в итоге два дня еле выдержала там, где казалось-бы, должно быть чисто и уютно за 1000р в день простого пляжного посещения --на пляже было густо курильщиков кальяна, и всей этой вонью вынужденно дышали другие посетители, причем никакой соц.дистанции и в помине не было, пляж забит , как тюленья лежка, ОЧЕНЬ плотно. А ведь есть ФЗ №303 от 31.07.2020, где разъяснено, что курение на пляже (в том числе кальянов) - нарушение законодательства. Почему надзорные органы не следят и не пресекают такое?