Поймать лето за хвост: двадцатка озер в Челябинской области, докуда легко добраться на машине
7 августа 2020, 10:00
Гость
28 июня, 17:32
Информация "Озеро Кременкуль — легко добраться, это почти в Челябинске
Кременкуль — популярное место ... Можно бесплатно подъехать к берегу на машине..." не соответствует действиетльности. Во многих местах, например, напротив поселка Белые Росы берут плату с каждого отдыхающего за возможность подъехать к озеру. 150 рублей с человека и никакого документа отчетности - просто "деньги в карман из воздуха". При этом ничего не делается для благоустройства самого места отдыха...
Гость
16 июня 2024, 21:33
При посещении озера Большой Сунукуль необходимо знать об особенностях местной инфраструктуры. Например, туалет, который здесь предоставляется туристам, выполнен в виде сколоченной из старых досок постройки с выкопанной ямой. Хоть это может показаться необычным для некоторых путешественников, это является частью аутентичного опыта общения с природой.
Озеро Большой Сунукуль предлагает уйти от городской суеты и насладиться тишиной и красотой живописной природы. Здесь вы сможете провести незабываемые выходные, заняться рыбалкой, отдохнуть на пляже или просто насладиться видом гор на горизонте.
Не забудьте взять с собой палатку, спальный мешок, припасы еды и воды, чтобы ваш отдых на озере Большой Сунукуль был комфортным и запоминающимся.
Совет: если увидите автомобиль chevrolet lacetti М825ВЕ 174, имейте в виду, что это алкоголики, которые ведут себя более менее адекватно пока не напьются, поэтому сразу выгоняйте их и наслаждайтесь природой.
Точный маршрут и координаты на поляну для 2-4 машиномест оставлю с большим удовольствием.
Координаты:
55.086669, 60.386316
Приятного отдыха на озере Большой Сунукуль!
Дом отдыха "Звездный" на оз. Акакуль. Там можно покормить оленя, которого зовут Женя. Ест всё.
Гость
12 августа 2022, 14:38
Про аргазинское водохранилище: по состоянию на 2012 год у города Карабаша, вода Аргазинского водохранилища оценивалась как 4 класс разряд «в» («очень грязная»), в первую очередь по содержанию ионов меди, цинка и марганца, превышающих ПДК в десятки раз. По состоянию на 2017 г. наблюдалось увеличение перечня загрязняющих веществ до 10, степень загрязнения оставалась такой же (4 «в»), вследствие самоочистки водоёма наблюдалось незначительное улучшение качества к створу плотины, так у деревни Байрамгулова степень чистоты составляла 3 класс разряд «б» («очень загрязненная»).
И если это чистейшее озеро, то что говорить про другие?
Вы кто - ? а мы специалисты и знаем про Аргази. Все. Если вы из гидромета то там все грамотно . А своё мнение выскажу т к наблюдаю за Аргазями не один десяток лет. - вода нормальная . Для водоемов . Там проблема с донными отложениями которые идут по предполагаемому руслу реки миасс . Которые слава богу себя особенно не проявляют. А само водохранилище южнее 90% площади. Вообще никаких антропогенных факторов не наблюдается . Этому есть инструментальные подтверждения . Будем надеятся что ухудшения. Не будет .
У меня есть отчёт 1999года В правительство по состоянию водоемов Челябинской области вот там не очень утешительно особенно про Аргази . А ныне как бы все в норме - повторюсь -донные отложения в русле пока они не дают о себе знать а там вся таблица Менделеева .
Про Тургояк писали,что после купания покрываешься сыпью непонятного происхождения.А так конечно, если негде купаться,но очень хочется,то можно!
Гость
12 августа 2022, 09:05
а где Шершневское водохранилище,которое загадили до не возможности,а ведь ещё лет 10 назад оно было отличным,а сейчас большая грязная лужа из которого пьет Челябинск и область и никто его не спасает
Гость
12 августа 2022, 08:57
В Акакуль хочу) фото мотивирует
Гость
12 августа 2022, 20:59
люблю когда меня в Акакуль
Гость
12 августа 2022, 08:54
А теперь напишите запрос в Миндортранс, как до всех этих озёр из Челябинска добраться на общественном транспорте. Ведь нас убеждают, что машина для жизни не нужна и вообще скоро парковки будут платными - значит, и сценарии загородного отдыха мы сможем не менять, отказавшись от машины? Пусть миндор докажет, что платная парковка для того, чтобы отказывались от машины, а не для того, чтобы за неё платили, так как на выходные машина всё равно нужна!
Гость
12 августа 2022, 08:51
А мне нравится отдыхать в Бодруме.
Гость
12 августа 2022, 08:37
Симпатичная баба на понтоне базы Русь.
Гость
12 августа 2022, 08:26
Озёр много,но толку мало. Кругом шлагбаумы,заборы. И дороговизна диктуемая псевдобизнесменами. Навязчивый сервис с ценами выходящими за рамки приличия. Так,что спокойно и разумно отдохнуть не удастся. Будет не оправдано дорого ,шумно и бестолково.
Поезжайте на аргази в халитовскую курью там тихо и сосны . И иногда песок 40 лет туда с палатками ездили .
Гость
12 августа 2022, 07:39
Не докуда, а докудова. А также ихний и евоный.
Гость
12 августа 2022, 10:50
Свойный же!
Гость
12 августа 2022, 07:28
Что я сейчас прочитала? "Докуда" и "Оргазм рыбака". Это по-нашенски.
Гость
12 августа 2022, 06:17
На всех этих был, кроме Сладкого - предпочитаю Горькое в Курганской.
Гость
8 августа 2020, 13:48
Дочь по наивности своей поехала с маленьким ребенком в "отель" "Золотой пляж", в итоге два дня еле выдержала там, где казалось-бы, должно быть чисто и уютно за 1000р в день простого пляжного посещения --на пляже было густо курильщиков кальяна, и всей этой вонью вынужденно дышали другие посетители, причем никакой соц.дистанции и в помине не было, пляж забит , как тюленья лежка, ОЧЕНЬ плотно. А ведь есть ФЗ №303 от 31.07.2020, где разъяснено, что курение на пляже (в том числе кальянов) - нарушение законодательства. Почему надзорные органы не следят и не пресекают такое?
Это место, да городской пляж - самые грязные и дискомфортные на Тургояке
Гость
8 августа 2020, 09:59
Общественным транспортом до Банного добраться можно! Доезжаем до автовокзала Магнитогорск, а потом идём к жд вокзалу. На против него дежурят легковые автомобили " Курорт-транса" . Они довезут Вас за 150 руб за человека до любой базы отдыха на Банном. Обратно когда поедите запишите их телефон. Минут за 20 звоните и будет Вам счастье. Это не реклама это добрый совет мамы с двумя детьми, любителя путешествий. Весь Магнитогорск так ещдит купаться на Банное. Узнала про способ передвижения случайно уже в Магнитогорске😃
Гость
8 августа 2020, 10:39
сомнительный смысл в езде до этого болотца, за 300 км от Челябинска. Местным пойдет, наверное.Люди и в Миассе купаются, у всех свой порог брезгливости
Гость
9 августа 2020, 02:00
Когда разницу между едите и едете начнёшь понимать, тогда и люди начнут доверят твоей писанине.
Гость
12 августа 2022, 11:13
ТЫРКАТЬСЯ в общественном транспорте.
Потом на местных бомбилах.
Потом тоже самое обратно!
Жуть.
В итоге приедишь измотаный поездкой, а не отдыхом.
У меня батя в 70е был там директором базы от завода ЧИЗ.
Гость
7 августа 2020, 20:34
Согласен
Гость
7 августа 2020, 17:40
Я знаю крутое озеро, но вам не скажу, потому что вы туда с палатками понаедете, все деревья на костер сломаете, и под сосенки насрете.
Гость
13 августа 2022, 21:24
Нет, деревья на костёр я бы точно ломать не стал бы, но опорожнение прямой кишки - а куда деваться? Не в озеро же. Вдобавок оно биоразлагаемое, удобрит почву.
Гость
7 августа 2020, 17:33
Не не знаю, мне как-то больше по душе озеро Тахо.
Гость
12 августа 2022, 07:35
да, и мне тоже. и на Тургояк немного похоже. только холодное, не искупаешься.
Не пруд, а озеро-пруд. Изначально озеро, но его увеличили в 2 раза, поставив небольшую плотину на б. Матке.
Болотце было
Гость
12 августа 2022, 15:47
Плотину построили в 40х годах. Ну а что до этого было на месте "пруда Зюраткуль"? Открываем карту Башкирии 1939 года - опа - озеро Зюрат-Куль. Да и на карте Стрельбицкого издания 1919-1921. Восток. - тоже это озеро изображено. Да, оно примерно в 2 раза меньше, чем сейчас...
На Тургояке третий год в воде какая то пакость кусается,потом тело все в укусах, неделю чешется.И ничего сделать не могут!"Вода по санитарным нормам чистая".Зато 900 руб за сутки в свой палатке заплати!Ужасно!Кемпинг "Лесная сказка".
Согласна. Я до недавних пор в это не верила, пока сама на себе не испытала! УКУСЫ ДЕРЖАТСЯ УЖЕ 3 НЕДЕЛИ! ЭТО ЦЕРКАРИОЗ!
Гость
7 августа 2020, 12:17
Как можно было забыть про Большой и Малый Сунукуль?
Гость
7 августа 2020, 12:59
Хочешь, чтобы и туда гопота понаехала?
Тссс, не сдавай нормальные озёра.
Гость
12 августа 2022, 08:42
Гость
7 августа 2020, 12:59
Хочешь, чтобы и туда гопота понаехала?
Тссс, не сдавай нормальные озёра.
насмешил. там эта гопота, уже лет как 15
а что касаемо мало народу. не всем ехать хочется в экстремальный отдых
Гость
7 августа 2020, 12:09
"Светских забав". Вы кому это пишите? 150 лет назад крепостным крестьянам? Ах, ну да. Сейчас же куда не плюнь, в аристократа или Преображенского попадешь...
Гость
7 августа 2020, 14:41
Имею домик в деревне на Аргазях. Так вот, светские забавы туристов в виде прослушивания "Владимирского централа" со всех динамиков в палаточном городке на озере заканчиваются где-то в 4.30, и начинаются в 6.00. Иногда задаешься вопросом, куда вся эта гвардия после шашлыков и водки в туалет по большому ходит?
Гость
8 августа 2020, 10:33
Гость
7 августа 2020, 14:41
Имею домик в деревне на Аргазях. Так вот, светские забавы туристов в виде прослушивания "Владимирского централа" со всех динамиков в палаточном городке на озере заканчиваются где-то в 4.30, и начинаются в 6.00. Иногда задаешься вопросом, куда вся эта гвардия после шашлыков и водки в туалет по большому ходит?
в Аргази, где у вас - домик.
Гость
7 августа 2020, 11:43
С завтрашнего дня дожди как раз начинаются. Езжайте!))
Лето закончилось...
Обзор был актуален в июне.
Гость
7 августа 2020, 11:43
Регулярно бываю на наших озерах, нравятся Увильды, Тургояк, Сугояк, Песчаное, Касарги, особенно тем, что добраться до них несложно, до Аракуля можно и на легковой машине, но дорога проселочная вечно в лужах и грязи, а вот до Аллаков не смог добраться, после дождей поехал, нужен кроссовер хотя бы, или я дорогу не знаю просто, может есть какая то другая, Зюраткуль интересен больше горами, само озеро мне не особо, Кум куль дорога никакая, более менее через Дербишева если
Гость
7 августа 2020, 11:42
Еловое не плохо, но с семьей аппарты 1ночь 4500р. "Доступный"русский отдых. И это без питания.
Гость
7 августа 2020, 14:39
Просто у вас зарплаты маленькие
Гость
12 августа 2022, 08:41
так не бери аппарты у жуликов.
Гость
7 августа 2020, 11:40
Были этим летом и на Касаргах и на Малом Кисегаче и на Тургояке))
Гость
7 августа 2020, 11:37
Хлебать мой суп!
На Алохе «оборудованный пляж со всеми удобствами»? серьезно?)) 200 рублей за вход и откровенное хамство в ответ. «Комфортабельные домики с террасой и уютные номера на берегу озера»? Кто-нибудь в них когда-нибудь отдыхал? Они на все лето заняты исключительно «своими» людьми.
Дикие цены, хамство руководства, быдло, торчки, обосранные неработающие туалеты и никаких удобств в целом
Гость
7 августа 2020, 13:33
спасибо за отзыв. Планировали туда съездить.
Гость
7 августа 2020, 14:21
Гость
7 августа 2020, 13:33
спасибо за отзыв. Планировали туда съездить.
А еще в их группе девушка написала, что в домике ее семью клопы покусали....
Гость
7 августа 2020, 14:38
Гость
7 августа 2020, 14:21
А еще в их группе девушка написала, что в домике ее семью клопы покусали....
Не наводите панику, это всего лишь клещи
Гость
7 августа 2020, 11:25
.. саткинский геоглиф «Лось»
Уже давно разоблаченный фейк.
Достижения
Твой первый