6 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Подкину еще вариантов для дешевого отдыха: Косово, Нагорный Карабах, ЛНР/ДНР и Южная Осетия.

ОТВЕТИТЬ

Агга, в абхазии местные полицаи могут пытать туристов, выбивать из них признание в торговле наркотой, затем просто выгнать из страны, а наши власти даже маломальской помощи в расследовании не оказали, только денег туда засылают миллиардами...

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
2 июн 2021 в 14:18

Пусть пососут бублик и Сочи и крым....
Я диву даюсь...у нас у народа совдэпия в головах......вот ему кровь из носу свою бабу с дитями надо раз в год на море вывезти , причем каждый год...... ради 2-3 фото , причем даже не ради отдыха, т.к. реально отдыха там нет, только головняк, жадность, хамство и диарея...
И если он этого не сделает ему год не видать оладушек....и насоса.....
Вас там как стадо бреют и не скрывают, я понимаю что путевки купили зарание ,билеты...... ну бойкотируйте вы всей страной хотя бы сезон.....
Вашего брата раком ставят ,,,
,,, билет дорогой----выставка ослов одни заходят...кругом зеркала....выходят и ничего не говорят входящим.....
Лучше ни как, чем как -нибудь...

ОТВЕТИТЬ

Интересно, Южная Осетия также открыта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:40

Это для кого такой рекламный проспект? Для тех, кто последние лет 20 в коме пролежал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:22

ага,были, спасибо.....

- готовить в Абхазии не умеют, Мамалыга - коронное блюдо. Если говорить о кавказской кухне,то тут ее просто нет, в лучшем случае шашлык и лаваш.
- на рынке обвешивают безбожно, в духе лучших традиций геленджика и сочи.
-вино на разлив, как и на наших югах покупать категорически нельзя - разведенный спирт с химией.
- В рицце категорически не рекомендую покупать какую-либо еду , мало того что невкусно, так и опасно
- гагры и пицунда выглядят как в СССР, с условиям что последние 30 лет там ничего не делали и не ремонтировали.
- местные жители могут быть как дружелюбными так и не дружелюбными, чем курортнее город - тем меньше вас любят и те больше пытаются обмануть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:30

В Турцию можно поехать одной и хорошо отдохнуть. То в Абхазии - лучше дома пересидеть. Хорошо,если вернешься домой,а можешь и не вернуться. И искать тебя никто не будет.
Может раньше местное население было боле-менее приветливое. То сейчас из-за потока отдыхающих они становятся наглыми,агрессивными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:44

пляжи там действительно классные,иногда ни души ,чувствуешь себя робинзоном! природа и старая архитектура класс, но люди стараются урвать и обобрать туристов как липку.

Гость
2 июн 2021 в 15:22

А Абхазии один недостаток - абхазы

2 июн 2021 в 17:18

Сьездил один раз и теперь ездием каждый год только туда! Ни разу у маленьких детей не были ни отравления, ни ротовируса! На каждом шагу столовые, кафе. проблем с русской кухней нет ! Отели от дорогих с едой, так и частный сектор. Народу мало . море чистое, природа обалденная. У многих хозяев есть свои виноградники, у них берем вино.Очень вкусное. Кому нужна бухара до блевотины и тусня - Абхазия не ваше место, вам видимо Адлер, Сочи.! Если кому то скучно можно выехать в Сочи погулять. Но для семейного спокойного отдыха место отличное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:11

Дикость, отсутствие государства, местное население такое, что не дай бог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:21

Смотрится как древние запущенные места.Помидоры по 150-200 руб.- это нормально считается? У нас азербайджанские с учетом ,что их сюда уже привезли примерно так стоят. Вы вообще о каком дешевом отдыхе говорите в этом Богом забытом месте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:20

трёх дней хватило побыть там, отравились в итоге и сбежали на Азовское море.
грязь, ленивые граждане, разруха кругом якобы от войны, обман туристов.
Абхазия? спасибо, но нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:08

Абхпзия это второй сочи по жадности

ОТВЕТИТЬ
Serg
2 июн 2021 в 14:55

Лучше уж на Кипр слетать, виза (провиза) за 2 дня бесплатно оформляется, из Еката самолеты уже есть, скоро из из Челябы

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 июн 2021 в 17:26

Абхазия на один раз! Одна сплошная совдепия!

Привет с югов
2 июн 2021 в 14:38

Как Вы что то могли проверить в Челябе? Ваш журналист приехал? Так его развели как лопуха. Приезжих всегда и везде разводят и даже в Египте с Турцией.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 июн 2021 в 14:16

Нет, спасибо

3 июн 2021 в 09:56

почитайте на Медузе от 24 мая статью про отдых в Абхазии группы российских туристов, которых местные "полицаи" решили заподозрили в употреблении веществ. На всю жизнь хватит впечателений

Гость
2 июн 2021 в 14:44

В Абхазии чистейшее море, жопа к жопе на пляжах не лежат, красивая природа, и больше ничего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:44

Отдых в Абхазии может и рабством обернуться

Гость
2 июн 2021 в 18:04

Ребят,у вас одна статья про альтернативу Турции круче другой,то курорты Чечни,то Абхазия.

ОТВЕТИТЬ
Грамотей
2 июн 2021 в 16:00

Ни в коем случае нельзя туда ехать на машине. Обдерут как липку. Машина с номерами рф там как красная тряпка. Можете спорить с этим, можете даже поехать)) на зло бабушке отморозьте уши))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 17:31

Море, природа, горы, вино. Этого не отнимешь. Исключительного для спокойного отдыха и единения с природой. Такой отдых любят не многие, развлечений там нет. Но мне они и не были нужны. Никакой кухни, даже национальной вы там не попробуете, да даже на домашних кухнях. Народ - лень ходячая, они ни то что восстановлениемм городов и развитием бизнеса заниматься, они и все традиции свои и культуру растеряли. Гостиница для Абхазии - громко сказано. Так, ночлежки. Найти свой дзен - ок, но не более

Мужик
2 июн 2021 в 14:21

Если ехать просто на море, не общаться с местными, вести уединенный отдых подальше от оборегинов то можно и абхазию выбрать, привести с собой хороший виски, красивую спутницу. Купаться занимаматься любовью, загорать на солнышке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:12

Ковид туда не доехал?

ОТВЕТИТЬ
Хайфаградсвета
2 июн 2021 в 14:15

Абхащия непризнанная террритория. Подводитесь россиян под запрет шенгенской визы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:16

Помойка ещё та

Алиса
2 июн 2021 в 15:40

цивилизации там нет ни какой, колхоз и деревня всюду, прогуляться по тропинкам опасно для жизни и здоровья, море только чистое - единственное что привлекает, мед еще можно взять вкусный

ecology
2 июн 2021 в 15:42

между прочим, абхазы правильно делают - своей ленью они во многом сохранили свою экосистему.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 07:03

ДЕВИЗ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА - СОЧИ..!! ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ !!! КРЫМ -ПРОЩАЙ.. НУ КАКОЙ ОТДЫХ В ЭТИХ МЕСТАХ - СПЛОШНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ..
НИ МОРЯ НИ СЕРВИСА , НИ ДОСТУПНОЙ ЕДЫ.. ДО СВИДАНИЯ...МОЖЕТ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 100 ИЛИ 200...

ОТВЕТИТЬ
Дубаев
2 июн 2021 в 22:04

был в Абхазии давненько, трансфер от Адлера через Псоу/границу в Челябинске заказали, отдыхали в старых гаграх, гагрский рынок с орехами и фейхоа, деревья "бесстыдницы", минералка ауадхара, пицунда с кактусами и стриженным газоном, НО местные не хотят и не будут работать... апсны- страна чудесная, с чистым озером рица, шашлыки с форелью, деревья в плесени (что говорит о чистоте воздуха), и тут же полупустые/брошенные дома, из лаврушки - заборы, галечный пляж, чистая вода, э-э-х и социальная сфера ни к черту...

Гость
2 июн 2021 в 19:21

А зачем нам море зассанное? А зачем нам жадные курбаноиды, крыманоиды, абхазоиды? Сел на машину со своей семьей, взял палатку и махнул на любое из 1500 озёр в нашей области! Смысл их дармоедов там кормить? Они плачут типа у нас работы там нет.... Хорош врать! Вы на своих югах хотите за сезон заработать и потом всё время отдыхать, положив ляшку на ляшку! Нет уж, я лучше в палатке отдохну, а деньги на новую машину отложу, чем вам отдам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 19:29

Была в Абхазии..с Сочи,Лазаревским вообще не сравниться,Абхазия это чистейшее море,есть экскурии озеро Рицца,а в Сочи когда приехали море просто грязное черное даже толком и не купались

ОТВЕТИТЬ
Лариса
2 июн 2021 в 19:34

Абхазия сказочная страна, там природа красива, наслаждайтесь этой красотой, пока ещё не застроили высотками. Страна души!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:35

Комментарии атас! Аж руки помыть хочется на 2 раза,а потом ещё спиртом протереть. Не то чтобы уже подумать об отдыхе там. Ну вы нас за кого принимаете?

Гость
2 июн 2021 в 16:45

Абхазия и так за наш счёт существует, насквозь дотационная из российского бюджета так ещё и отдых у них среди ржвых обломков советского времени оплачивать?

Рита
2 июн 2021 в 19:28

Если отдыхать вдвоем своей семьёй то в любом месте будет хорошо, в Абхазии, Сочи или на Тургояке, достаточно природы красивой, воды и покушать вкусно.

Гость
2 июн 2021 в 14:09

спасибо, мне хватило этой абх.юазии, когда в нов.афоне зашла в общественный толчок, а там, извините, горы фикалий до потолка, куча на куче, вонь стоит и мухи летают. На всю жизнь запомнила. Абхазия-днище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:27

Странно, что так много негативных отзывов, вы точно там все были? Инфраструктура да, хромает. Но природа шикарная, озеро Рица чего стоит, море чистое. Вроде Сочи рядом, но море чище и природа реально красивее. Свой колорит там есть. Вино можно найти хорошее, а не порошковое. Мне понравилось, и пещеры Нового Афона, и Сухум, Гагры

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 18:35

Просто какая то пиар-компания Абхазии......Очень уж ее разрекламировали. Кому то просто нужна продать туда по больше путевок. А на самом деле нет там ничего такого уж увлекательного.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 июн 2021 в 15:09

У меня есть не одни знакомые кто отдыхают в Абхазии .Одна женщина вообще говорит .что просто влюблена в этот край .Ездит одна .ничего там с ней не случается .))) Бывает что ухажеры из местных .посидит в ресторане .пообщается и все ..Другие -семейная пара .больше 10 лет ездят на машине туда .Останавливаются в одном многодетном семействе .довольно прикольном .Даже на свадьбе там местной гуляли .Так страсти тут писать не надо .если не были )

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 16:38

Хотите морюшка, копите денюжку, вы как дети малые, хотите получить отдых по цене доширака! На отдых надо ехать с лопатником полных денежных купюр, а с худым концом в Сочи не вариант!

Гость
3 июн 2021 в 00:06

А я люблю Европу !!

Виктория
3 июн 2021 в 08:03

В прошлом году, отдыхали там почти месяц, жили в Гаграх, остались довольны, все доступно и самим и если нужно турагенства куча, отели на любой вкус, еда разнообразная, море чистое, жители так же как и в Сочи хотят заработать, мне фиолетово, если хочу то переплачу, нет поищу дешевле, на рынке много ягод фруктов овощей все свежее, соки, выпечка. Даже интересно порой вернуться в совок, была ностальгия порой, город просто неухожен, в магазинах почти в половине карточки банк работали, много аптек, мало детских магазинов с игрушками, на пляже много кафе.

Гость
2 июн 2021 в 14:22

Зачем нам эти помойки?

ОТВЕТИТЬ
Антон
2 июн 2021 в 20:43

В комментариях одни олигархи-садоводы. Для которых или Мальдивы или своя дача, остальное шлак.

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 июн 2021 в 10:05

Были с мужем в Абхазии Цандрыпш ул Октябрьская 452 ( напротив пожарной части) . Сказать плохо , не сказать ничего. Ночью целовали пробой, хотя предупредили , что прлетаем поздно.Комната с душем, туалетом , а звукоизоляции 0 ( в туалете чихнешь, с другой комнаты слышишь будьте здоровы). Брали 3 разовое питание... Очень очень по минимуму - даже на 1 разовый завтрак маленькому ребенку не будет. Например : завтрак 3 гренки с сыром и чай, никакой каши, никаких овощей. За 10 дней не было ни шашлыка, ни супов харчо, борща . Спросили про зелень к столу- ответ нам еще и не хватает грядки завести...Период клубники так только не для отдыхающих , а для хозяев . Считают себя хозяевами мира сего, а гости для них прокаженные, заразные. Попросили отдать деньги, чтобы уити из этого гостевого дома, так в чужой стране, по словам хозяев ничего не добьешься... Вай Фай загружали каждые 5-10 минут( так понимаю воруют у соседей). Гостевой дом Валентина Гвест хаус за 30 лет так не отдыхали за свои деньги увидели как жируют хозяева, не стесняясь гостей ....Пожелаю только ,чтобы Бог Абхазии их наказал за Такое абхазское гостеприимство... А всем кто прочитает отзыв внимательность, и не платите сразу за весь тодых- присмотритесь...

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
4 июн 2021 в 11:03

Туда съездить надо один раз...и всё! Так же, как и в Крым, но один раз. Природа, история - это надо посмотреть. Но везде "совок". Политика в СНГэшном туризме, включая РФ - взять деньги за никакой сервис!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 10:44

ГРУЗИЯ вот где вкусно и интересно. Перед тем как комментарии к этому комментарию написать попробуйте эту чудесную страну на вкус. Это вам не ахабзия и не осчи,кстати обе кстати обе эти территории бывшие территории ГРУЗИИ.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 июн 2021 в 18:11

Як Самара городок!(( Ненармальная я,, пажилейте миня!(

Лариса.
2 июн 2021 в 18:15

Кстати у нас в Самаре!( Были абзацы в 1977 году! Симпатичные мальчика!+ Жаль что я стала старой и с кариесом!!!

Гость
2 июн 2021 в 18:49

самая красивая аптека на наш ритм похожа)

Гость
2 июн 2021 в 19:14

Открыта ли граница России с Абхазией?

Гость
2 июн 2021 в 21:33

Природа там красивая. Сосны на морском берегу....

Константин
2 июн 2021 в 23:33

Были в этом году в Гагре, 10 дней все нормально, ходили в местные магазины, кафе и рестораны, 8 из 10 дней ездили на различные экскурсии. В общем и целом все было хорошо, ни где не отравились, ни кто нас не пытался ограбить или изнасиловать. Общались с местными адекватно и с уважением а ни как быдлота, в замен получали такое же вполне дружелюбное отношение. Да были некоторые назойливые кадры которые пытались что-либо впарить, говорили что нам ни чего не надо и у нас все есть.

Гостья
3 июн 2021 в 08:28

Испания, Греция или Италия!!! Никакой Абхазии!!!

Светлана
3 июн 2021 в 10:53

Ни за что, и никогда! В 2016 году ограбили вооружённые бандиты в поселке Прибрежное, рядом с Новым Афоном! Ворвались в дом , хозяев избили, нас держали под прицелом автоматов, забрали деньги, украшения! Милиция приехала, прикалывается, что как фильм 3D посмотрели, говорит, ну народ бедный! А на рынке возмущаются,что понаехали нищеброды! Люди, не рискуете, ничего дешевого гостеприимного не осталось от Советской Абхазии!

Юлия
4 июн 2021 в 11:09

Ездили отдыхать в Абхазию в 2015 году. Маме тоже нарассказывали, что там классно. Убегали оттуда вприпрыжку. Отдых на любителя. От тоски объехали всю Абхазию. До сих пор разрушенные дома в городах после войны, никакой туристической инфраструктуры. До сих пор у всех местных оружие в доме и в машинах. И так же прекрасно они умеют зарабатывать на туристах, как в нашем Сочи. У меня впечатления самые печальные. На границе так и сказала, пустите меня быстрее в Россию.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 14:25

Чем такой отдых уж лучше никакой.... Смысл тратить свое время и деньги на "дикий" отдых откуда вряд ли вернёшься здоровым.... Подождем открытие цивилизованных курортов)

Гость
2 июн 2021 в 14:47

Зачем класть фИкалии друг на друга мимо отверстия, да ещё и до потолка? Не кладите мимо, и будет чисто. Кто ваше г....о грести-то обязан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 01:59

Хватит писать всякую хрень про Сочи... где вы видели мереполненные пляжи??? Вы были в Черногории???? Вот где переполненные... в Европе переполненные... задолбали уже строчить всякую ересть. Не нравится, сидите дома, нефиг делать в Сочи. Приедут, чуть не голые по городу шастают... свинь кругом, всё обос...и, сломаю... дома сидите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 20:34

Кто в Грузии был на отдыхе,как вам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 21:38

Если закрыть Сочи, Крым,Абхазию для туристов, -они просто умрут с голоду. Живут за счет вливаний из Москвы, как официально, так и от денег туристов.

ОТВЕТИТЬ
Максим
3 июн 2021 в 00:36

Всегда отдыхаем в Абхазии! Пицунда, Район Рыбзавод, Отель Киви.
Пляж мелкая галька, идеален! Море чистейшее! Пляж широкий, нет столпотворения... Все спокойно! Природа изумительная

ОТВЕТИТЬ
Лана
3 июн 2021 в 19:57

Я тоже туда езжу почти 10 лет. В первый раз ехала, боялась, тряслась вся. Пропустят с ребёнком или не пропустят. А сейчас не боюсь. С каждым годом там все краше и краше. И природа шикарная, и море ласковое, и берег чистый. Вот буквально сегодня оттуда приехали. Солнышко нас порадовало

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 21:04

Короче вывод: все как после распада великой империи осталось( даже лестницы не могут отремонтировать), так это все и впаривают. А те кто хвалит,наверное, ничего краше не видели. Жалко наших граждан,которые готовы оправдывать такое. Страна терпил и рабов.Попробовали бы в Турции так хамить туристам,даже интересно посмотреть😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:57

В хорошем месте "Игру на выживание" снимать не будут. Так себе отдых. Слишком много условий к отдыхающим. И душу настроить надо на какой-то дзен, и далеко от тропы не отходить, и честь свою не защищать, в сторонку смирно удаляться, и виски нельзя... Сиди только в чистом море с утра до вечера, да кушай в столовках "еду простейшую". Всё про душу думай, да на экскурсии по заброшкам езди, чтобы дзен словить. Больше-то делать нечего. Плавай да на разруху смотри, деревьями любуйся, головы не поворачивай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 16:56

Отдыхали в Абхазии впервые, все очень понравилось!!! Шикарное море , пляж , и природа! Да , цены завышают , но если знать альтернативу то можно и не дорого. Разруха не развита инфраструктура , но нас это не пугало. Были на рынке , цены намного приятнее чем в России. Решили что поедем ещё!!! Потому что ещё много чего есть посмотреть, в этой прекрасной стране.)))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 июн 2021 в 18:17

Какие же у абхазцев!+ Крупные коки!!!

2 июн 2021 в 21:46

И не забудьте очередной кэшбэк у власти попросить вдруг тут дадут. Страна дураков 😭😭😭

Консультант по дурацким вопросам
2 июн 2021 в 22:45

Адекватная статья

Гость
3 июн 2021 в 00:04

Если тянет к Черному морю-значит.горши есть ! Хватит "рыдать".что вам трудно живется.

Яков
3 июн 2021 в 07:23

Природа там красивая, но сервиса никакого. Всё держится на Советском наследии. Ребенку в кафе принесли сырую холодную котлету. Дальше можно не рассказывать

3 июн 2021 в 08:13

Вы что гамно только на картинке раньше видели, в России тоже полно такого срача

Любитель солнечной Абхазии
3 июн 2021 в 08:58

Не так все дешево в Абхазии, как описано в посте. И жадность, и грабеж, и простое желание абхазов нажиться прямо сейчас на отдыхающем который приехал и жаждет отдыха. Да, пляжи чистые, людей меньше, чем например, Сочи, торговли меньше. Душа отдыхает на просторах Абхазии. Но там откровенный совдеп. Если Сочи (раз уж сравнение с Сочи) проявляет стремление к развитию и выходу на европейский уровень, до которого еще далеко. В Абхазии как в большой, уютной, тихой деревне. Где вкладывать в развитии страны не хочется, но $ получать хочется постоянно.
Для сравнения: хлеб дешевый, зелень черезмерно дорогая. Продуктов местного производства нет, все привозное из России, Турции и т.д.

Гость
3 июн 2021 в 09:32

Самая конченная страна, уж лучше в Чернобыле отдохнуть.

Дуло без танка
3 июн 2021 в 21:14

Не знал бы что там такое на самом деле, то подумал бы что статья о Канарских островах! Если вам приспичило отдохнуть с приключениями на свою задницу, то Апсны это как раз то! Ленивые хуже чем ленивцы (есть такое животное), быдловатые и к тому же какие-то беспричинно гордые, которое переходит в болезнь завышенного самомнения. Если кто нибудь знает чуточку историю, то с лёгкостью можно согласиться, что такие ленивые люди не могли построить такие храмы и церквы. Это точно не их рук дело, да и надписи на них об этом и свидетельствуют. Но, лучше один раз съездить, чем поверить мне. Удачной поездки всем желающим, да хранит вас Бог!)

Ирина
3 июн 2021 в 22:53

Читаю отзывы и удивляюсь...откуда у людей столько зла??? Отдых в Абхазии не для каждого. Кто чем внутри наполнен, тот то и видит и получает. Много раз отдыхала в "Стране Души", никогда не видела хамства от местных. Езжайте в Турцию, там на каждом углу зазывалы кричат:Русский! Халява! Халява! Зато " Всё включено" и пойло и еда .

!!!
4 июн 2021 в 09:18

Нахваливающий абхазию турист, видимо, никогда не был в Грузии. Это же день и ночь. Я очень хочу еще посетить Грузию, и совершенно точно НИКОГДА больше в жизни не хочу оказаться в Абхазии.

Семён
4 июн 2021 в 15:41

Один раз побывать в Сухуми и больше ни ногой.Промышленности нет одна цель щемить туристов.С рождения молодежь не знает что такое ходить на работу.Что дала Абхазии независимость от Грузии

Артур
4 июн 2021 в 23:33

Смешно... Заказная статья 100%. Откуда в Абхазии помидоры-огурцы дешёвые, если ВСЁ, Буквально ВСЁ, завозится туда с Кубани, через Сочи? Да, вино-чача там качественнее и дешевле, чем в Сочи. Ну, и местные фрукты тоже.
Удивляет другое - автор с детства, десятилетиями туда ездит, но ночью погулять ни-ни, экскурсия только с гидом. В Северную Абхазию хочет сьездить? И за столько лет не ездила, не видела?
Сказочник...
По ценам. В самый пик сезона двухместный "стандарт" в том же Лоо, Вардане, Якорной Щели стоит 1500-1800 в гостевом доме, а то и дешевле, но без абхазского экстрима.

Артур
5 июн 2021 в 01:12

Ещё в 2009 хотел купить там участок. Но хороший знакомый, на тот момент глава земельного комитета Гудаутского района, отговорил меня. Мол, не оформишь, тяжело построиться, всё надо завозить из Сочи, и вообще, чтоб не было проблем, покупай в России. И я купил в Лоо, и не жалею.

Гость
5 июн 2021 в 17:47

Европа уже не та ,что была ,даже в Прагу не поедишь.А как хотелось съездить второй раз

Виталий
6 июн 2021 в 14:35

Ага, у них там деньги кончатся. Туристы нужны, будет где поживиться.

Дикий Абазг
7 июн 2021 в 23:48

Зачем Вам Абазия, Абхазия это горы каньёны ущёлья водопады озёра пещеры.Езжайте лучше на Багамы Сейшелы в Таиланд ещё куда нибудь

Олег
8 июн 2021 в 22:12

1000 рублей на троих дорого, что сколько ел сейчас пока отдыхал, меньше 500 на одного ни как не получалось, 500 за счастье

Робот Вася
9 июн 2021 в 08:07

Добавлю про Сочи. Город жадных барыг. Цены космические на всё. Природа, да, красивая, город сам по себе красивый, но жадность барыг всех мастей всё это затмевает. В том же Питере, северной столице, те же фрукты, дешевле. Отбивает охоту эта жадность посещать вновь город...

Любовь
9 июн 2021 в 13:23

Везде хорошо, где нас нет...

Любовь
9 июн 2021 в 13:38

Хорошо там, где нас нет. Везде по своему хорошо и плохо. Абхазия очень грязная страна. Страна лодырей. И не каждому подойдёт такой отдых. С детьми лучше ездить по России. К Абхазии привыкнуть надо. Места красивые, море-чудо. Но все, кто приезжает, сталкивается с кишечкой.

Игорь
10 июн 2021 в 10:36

Спа сити))

...
2 июн 2021 в 19:13

Абхазия - одно из самых опасных мест на постсоветском пространстве. Природа - бесподобная. Люди - ну очень плохие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:37

Навеяло из юности на флоте (70е годы). Командир БЧ-5: "Смотрите мне тут!!! Еще один такой залет (грубое нарушение дисциплины)- и у меня разговор короткий, за пицунду и на кукан!!!"

Лариса.
2 июн 2021 в 17:56

Это Галка с мужем 2 года назад там три недели отдыхали ..деньги кончились .так зять полтинник прислал .еще остались ))Ну наверное если бы там так плохо было .люди бы столько лет туда не ездили .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 июн 2021 в 18:36

Уберите мерзости тролля что под именем пишет .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 июн 2021 в 19:06

А что там с Грузией ? Есть там такой курорт Кобулети .Так вот .там есть такая особенность .Там очень возрастает потенция у мужчин ))В семьях там по 4-5 детей ..Ну мне рассказывали )) В инете потом читала .ну там что то с почвой связано .счас найти не могу .НО что рассказывали -это весело )))

ОТВЕТИТЬ
Айболит
3 июн 2021 в 08:19

Вообще смешно такое читать...В сам Сочи ехать не хочется из-за абхазов: очень много их там и ведут себя некрасиво, людей грабят прилюдно и полиция молчит, никого не ловят, сам был свидетелем несколько лет назад. А про Абхазию вообще молчу: автоподставы, могут снять на мобильный как вы пересекли сплошную, объезжая подставной "неисправный" или "припаркованный" автомобиль, а потом показать их менту свою мобилу с записью и это будет доказательством. Страховка каско ваша там не действует, насчет осаго не знаю, скорее всего тоже проблемы будут серьезные: вы пока дозвонитесь до страховой и объясните суть с вас снимут несколько сотен рублей за роуминг ка минмум.
Электричество отключают постоянно, пляжи там убитые, вечером к вам могут подойти с ножом и отобрать телефон, деньги и золотые украшения, найти грабителей нереально (если только до убийства дело не дойдет), продукты дорогие и бывают часто испорченные, да и народ в целом достаточно хамоватый...короче посмотрите видосы на ютубе, как они себя ведут и просто будьте готовы к этому. Я не говорю, что все такие, но очень многие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:19

Хе-хе, иностранный агент опять обломался.

Лариса.
2 июн 2021 в 18:07

И чо харошиго в Турции??( Я там была,,, с кутаков не слазила? ВеСь отпуск?! Даже океан не видала; то ли дело в Самаре!(

Вова
2 июн 2021 в 17:11

Во, во я был вообще круто.

Загрузка...