21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
11 июн 2021 в 09:10

Проведите экскурсию по саду "Любитель-2" Ни дорог, ни воды, перебои с электричеством. Взносы собирают огромные, куда деньги уходят не понятно!На председателя даже уже нападение было! А что про депутатов то рассказывать? - и так понятно что там все в ажуре!

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 11:27

Даром не надо СНТ! Только дом в населенном пункте, земли 15 с., скважина, газ, озеро в 5 минутах неспеша, 30 км от города. Понятия у всех разные о даче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 17:11

А хрена ли тогда, эти депутаты деревья то вырубают по всему городу???
Если с ними приятно?
А то простому люду и так сойдет?

Гость
11 июн 2021 в 09:54

Депутат Мотовилов живет в доме с шлагбаумом

ОТВЕТИТЬ
Ефим
11 июн 2021 в 17:59

1млн за холупу на 4 сотках, либо 2млн за дом чуть получше и тоже 4сотки. Заборы как в тарасовке.
У кого то участок не продается по заоблачной цене, решили за счет хвалебной статьи подогреть интерес?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 21:31

Интересная статья, про другие садовые товарищества можно послушать, раньше на производствах 6 соток бесплатно давали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 17:44

Проплаченная реклама.Дома перестали покупаться.ГОК и вонь

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 09:05

Экскурсию в СНТ Вишневый сделайте тоже. Там дома покрасивее есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 19:42

"Медик " ну вы очём? У вас есть деньги и голова на плечах? Дорогу показать? Сами знаете......

Гость
11 июн 2021 в 16:47

И как же так они дачу в водоохранной зоне построили, каналью в источник питьевой воды сливают и всё нормально, а я на обочине остановился и мне за это штраф 5 тыс. впаяли.

ОТВЕТИТЬ
Даня
11 июн 2021 в 09:06

сколько коммуналка в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
11 июн 2021 в 09:37

В СССР все было бесплатно, задаром.

ОТВЕТИТЬ
Алена
11 июн 2021 в 10:18

Очень хороший сад, рядом с городом! Воздух свежий, купаться можно! Выросла там с детства, теперь дочка также с бабушкой каникулы проводит. Очень любим наш сад! На пляже возле водокачки семья бобров поселилась, живут уже второй год! В плохой воде бобры жить не будут. Много сов развелось, природа жива! Сад чистый, ухоженный, хороший председатель у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 10:30

Все вроде хорошо. Но отсутствие газа картину таки портит. Кто там живет круглогодично- чем отапливают дома? Дрова- не напасешься, горят быстро, ночью вставать подтапливать (в деревне жил, опыт такой есть), уголь- тоже морока со шлаком плюс дым и копоть на снегу по всей округе. Пеллетные котлы? Так на пеллеты уже всю опилу в стране перевели, иной раз в запас не купишь

ОТВЕТИТЬ
Местный
11 июн 2021 в 09:00

Это в сторону ГОК чтоли? Или не?

ОТВЕТИТЬ
зеленоглазка
11 июн 2021 в 09:22

Кухня-враг женской красоты! Страшнее кухни только огород!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 15:13

Чёт не поняла про что статья? Рекламу делаете Медику? Так надо было разобраться , что за дом и кто там живёт и почему небольшую набережную сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 10:48

СНТ за городом асфальтируют, коммуникации меняют. А В Ленинском районе Челябинска и дорог нет, и коммуникации еле выдерживают :) Очень интересно.....

ОТВЕТИТЬ
Pablorus
11 июн 2021 в 09:50

Как классно И.Бархатов наш СНИ зафоткал и всё верно подметил... А ещё мы тут поём и дринкуем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 09:59

В доме с солнечными батареями коммерческое жилье (частный пансионат). Набережная, которую тут так красиво показали используется под автостоянку

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
11 июн 2021 в 09:14

Плескаться в грязных шершнях, нюхать вонь от выбросов а через 2-5 лет задыхаться от выбросов томинского ГОКа?

Внутри бунгало без газа, воды и отопления?? Это же каменный век :-)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:27

Есть ещё один шлагбаум в конце прибрежной улицы

Шалапай
11 июн 2021 в 18:34

Так -к, где мои миллионы, хочу!

Уникальный перешеек между озерами
12 июн 2021 в 20:06

Снт Луч в 25 км от Челябинска на узеньком перешейке между двумя большими озерами. На незастроенной части перешейке разнотравье с редкими цветами, живописные громадные кустарники. Жаль, с перешейка местные дачники выкопали все молодые сосенки и липы. Жаль, что с этого перешейка местные дачники берут песок и образовались котлованы. Но красота по прежнему, вокруг озера с лесами по берегам, на Кургах остров, где настоящий птичий базар и ни одного населённого пункта поблизости.

Фото пользователя
15 июн 2021 в 20:25

Да там скоро от гока как в Карабаше будет вот и дают рекламу пока дорого, 😁пока.

Максим
11 июн 2021 в 20:29

Томинский ГОК как будет работать на полную катушку, сады сразу в цене упадут. Пример Старокамышинск люди по настроили домов по 10-15 млн.руб, как только озеро стало отравленным все в цене упало.

ОТВЕТИТЬ
Да Винчи
11 июн 2021 в 21:18

Да ну нафиг на берегу грязного водохранилища. За такие деньги можно приличную дачу под Геленджиком купить. И море рядом, и асфальт шёлковый, и воздух горный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:14

Красиво, сайдинг, цинк и сурепный очковый сортир вот что нам всем россиянам надо, нам кольцо врагов не нужно мы уже в кольце.

Гость
11 июн 2021 в 21:53

"Свой пляж" - типа пошли все на...? 30-40 лет назад вообще не было проблем искупаться, а сейчас подобные СНТ, КЛУБНЫЕ ПОСЁЛКИ, и подобные им решили, что дано природой ВСЕМ, стало вдруг принадлежать ИМ?!?!

Гость
12 июн 2021 в 14:30

Лучше СНТ Искра нет, мы с пацанами там водку пьём и на хутор к бабцам ходим.

ОТВЕТИТЬ
Тут вижу, тут не вижу
11 июн 2021 в 10:22

Интересно, а законно ли бурить в Шершнях и устанавливать сваи под пирс? Как то выборочно фотограф 74-ки прошёлся по товариществу) Видимо ему сопровождающего председатель дал, чтобы лишнего не снимал)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:18

Видел в этих садах барабанщика из Ариэля

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 20:27

Да пошли вы с этой инфой.

ОТВЕТИТЬ
Безруков
11 июн 2021 в 21:33

Инфу принял, завтра же выезжаю на проверку

ОТВЕТИТЬ
Юлия Борисова
12 июн 2021 в 14:59

Во всех крупных городах питьевой источник города огорожен забором и под охраной, только не Челяба.
А потом жалуются, что вода не чистая.
Канализация, плюс химия и бытовые отходы всё в Шершни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 23:27

Есть там на ул. Речной ещё один шлагбаум за шлагбаумом, который прикрывает реальные дачные дома (по всем картам значащиеся как сооружения) кроме одного. Там ещё один пляж есть, почти частный

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 июн 2021 в 10:03

Когда то это были элитные садовые товарищества. Но с массовой миграцией молодёжи и элиты - Челябинск в целом обесценивается. А так, очень хорошие сады. Где - нибудь в Екатеринбурге такое местоположение садов десятки миллионов

Гость
11 июн 2021 в 21:48

Завидуй молча в панельке, лёжа на диване. Напротив 8-ми полосного, дымящего, гудяшего проспекта... Романтиииззьм!

Гость
11 июн 2021 в 22:38

Прогулка по озеру Комо-я понимаю. А тут-шершни😂😂😂насмешили

Гость
11 июн 2021 в 23:10

Ну и для чего Вам члбшники египты да Турции? Сидите у себя и не квакайте.

Адольф
12 июн 2021 в 01:56

Приятно что все наши пенсионеры так хорошо живут! Спасибо Путину.
Вот какая жизнь вас ждёт в старости если не будете бузотерить и предавать нашу власть.

Гость
12 июн 2021 в 02:52

Всетаки на море лучше пляж ...даже в СНТ.

зимогор
12 июн 2021 в 19:50

У меня там сад,а как иначе... дом,баня,все как положено!.... а вы завидуйте молча,в своих затрапезных снт,самоцветы,дружба,авиатор,и иже с ними! В нашем СНТ и публика соответственная,ни синячит никто и песни не горланят как в ваших,где хрюканье в каждом дворе!

реалист
11 июн 2021 в 20:13

элита помойки))))

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 18:03

Газа нет, зимой жить не вариант - прошлый век, хотя в садах напротив через дорогу в СНТ уже есть несколько подключений. Председатель газом заниматься не хочет, только намеки и пустые обещания. Сейчас подключение к магистрали по распоряжению президента бесплатно, никаких 300-700 тысяч. Есть чем заниматься...

Vic_
11 июн 2021 в 10:03

Челябинск тухлая дыра.

Рождённый в СССР
11 июн 2021 в 09:13

Полная ложь!!!! В СССР зарплаты были высокими!!! Мороженое бесплатное!!!! Радиация целительная!!!!

ОТВЕТИТЬ
123
11 июн 2021 в 13:51

Зачем эту дрянь прочитала? не знаю....

ОТВЕТИТЬ
Бивис
11 июн 2021 в 22:04

Всё хорошо… но только на карту никто не смотрит: по прямой до постоянно воняющих 4х труб завода Минплита всего то 2 км ;)

Загрузка...