«Зря рветесь на море»: рассказываем об отдыхе на Алтае. Это выгоднее Краснодарского края
4 июля 2021, 15:00
Гость
9 июля 2021, 09:35
Побольше публикаций для любителей в палатках и пенсионерам. Клещи там есть? На машине - почем бензин- где остановиться и т. п. Поподробнее а у вас мало информации. Но все равно спасибо пишите больше.
Гость
8 июля 2021, 13:52
7 т. в обе стороны из Ярославля!!!НУ!НУ!минимум 20т.р.
Гость
7 июля 2021, 15:22
Вот был пару дней . круто надо брать или домики или палатки свои .
Гость
5 июля 2021, 14:45
а где вариант "нигде", потому что ни дачи, ни денег на отдых?
Гость
5 июля 2021, 10:12
Очень понравилось про связь. Она есть только в элитных отелях, а дальше Усть-Семы только под горой, где стоит вышка ретранслятора, в долине Чулышмана после перевала Кату-Ярык нет не связи (только спутниковая), нет электричества (солнечные батареи), нет газа, душ - леечка из бака, вода греется солнцем, или баня. На базах домики с удобствами на улице или аилы на 10-12 человек. Если исключить вип-отели это экстремальный отдых. Цены на продукты кстати кто интересовался, чуть дороже чем в Челябинске.
Гость
5 июля 2021, 06:45
Ох и журналист. Рассказ ни о чем
Гость
5 июля 2021, 00:17
Почему только Алтай? Посмотрела в Ютубе "Сплав по реке Ай" и купила путевку. Для пенсионеров почти как выигрыш в лоторею. Какая красота плыть по реке на катамаране. Река неглубокая, вода тёплая, красивейшие горы и природа. Вкусно накормили, всё на костре. Чай из настоящей вкусной воды! Два дня пролетели! Сотни людей и с маленькими детьми отдыхают и целыми коллективами! И виз никаких не надо! И о болезнях никто не вспоминает!
Гость
4 июля 2021, 23:24
Как то раз Лариса., Анитжлоб, Даши Улымшвили, Адольф, Шокерфейс, Дед, Марина Гофман, получили в 74 ру. Зарплату 12 тысяч рублей и решили съездить на Алтай. Пришли на вокзал и оказалось, что это все один лысый старый Андрейка!
Гость
4 июля 2021, 22:15
Все таки мы поняли, что лучше Тургояка- нет места в Руси! Грибы, морошка, ольшаник, багульник, малинник, рябинник- все это в изобилии растёт в чащах Тургояка! Лещи, сазаны, лини, так и резвятся в прозрачной воде! У жителей окрестных деревень можно взять и уток и гусей и простоквашу и творог и яйца и говядины и баранины. Вечером зажгем костёр, достанем гитары, песни поем! Матвей и Мирон поджаривают куски мяса на прутиках, все радуются, хорошо у нас на Тургояке!
Гость
4 июля 2021, 21:07
Вообще (от слова совсем) не хочется видеть недовольные рожи соотечественников на отдыхе, ещё и быть зависимым от них на какой-то базе. Неее, увольте. Наши люди это ужас. За очень редким исключением.
Хотим (пока сложно назвать это словом планируем) поехать на Алтай. Есть внедорожник (специально для подобных путешествий), но серьезную грязь месить не хочется.
Хочется погулять по лесам и горам. Статья очень "ванильная", совсем уж для чайников, тема путешествия, на мой взгляд, не совсем полно раскрыта.
Понимаю, что есть профильные формумы, но вопрос: Куда там можно поехать? 2-3-4 недели можем на это потратить. Как с дикими зверями?
Гость
4 июля 2021, 20:13
Алтай это фантастическое место, но привыкшие к пляжному отдыху, олинклюзиву сразу мимо.
Гость
4 июля 2021, 20:12
Сегодня ехать на Алтай дикарем - себе дороже, нужно либо с организованной группой и грамотным гидом, либо хорошо знать край. Стоимость всего отдыха - дорого, возможно даже дороже, чем на черном море. Стоимость билета на самолет в одну сторону от 10 т.р., и то, это нужно ждать, искать. Было недавно предложение от одной туристической компании в августе без учета проезда, прогулка по Алтаю с посещением знаковых мест 35-40 т.р. и это всего неделя. Ночевки частично в палатках, частично в хостелах.
Примерно так же как у нас. Такие же пейзажи. Смысл?!
Гость
4 июля 2021, 18:43
А какое там море? Для меня отдых это море🐋🏊
Гость
4 июля 2021, 18:26
Смешно, конечно, но буквально час назад мы с мужем и мамой вернулись из путешествия по Алтаю. Проехали на машине от Челябинска до Алтайского края, дальше по Чуйскому тракту до Марса + потрясающе сгоняли на Газ-66 на Мультинские озера, вернулись на Чемальский тракт, затем обратно. Итого 6200 км. Поездка уже третья за прошедшие годы, но впервые все вместе пришли к выводу, что нынешняя самая насыщенная по программе. В прошлом году были на Телецком озере и упомянутом тут Алтай Вилладж.
Могу сказать, что Алтай подходит на любой кошелек, потому что можно действительно поселиться втроем за 1500 в день, а можно за 6000 рублей. Еда может выйти в 1000, а может, как в Алтай Вилладж, на 10000))) Так что все зависит от запросов и возможностей. Но по крайней мере мы для себя отметили, что в этом году не так многолюдно, как в прошлом. Рекомендую путешествие на Мультинские озера и на ретранслятор рядом с Акташем)))
Согласна с автором одного из комментариев, что тема полностью не раскрыта.
Гость
4 июля 2021, 18:22
Если ты не активный подготовленный турист - тебе нечего там делать.
Искусают мошки, пот зальёт глаза и никаких красот не увидишь.
Места красивые, есло не тусить на "базах вдоль Катуни", а идти свой маршрут и быть к нему готовым.
А эта писюлька - засорение мозга чайникам пляжным.
Гость
4 июля 2021, 18:11
У алтайских барыг от туризма тоже есть телек и интернет. Они в курсе ценовых трендов.
Гость
4 июля 2021, 18:09
Заголовок идиотский.
Отдых - это когда главное деньги съэкономить? А я по глупости думал - это когда отдыхают...
Гость
4 июля 2021, 18:00
Вы пытались, но ваши старания напрасны!! Только заграница!! Турция или какая другая страна но только не Рашка!!
Гость
4 июля 2021, 17:55
Ж-у там сами морозьте.
Гость
4 июля 2021, 17:46
Красиво конечно, спору нет, но ценник как сбитый боинг, на море и то в ряде случаев дешевле.
Гость
4 июля 2021, 17:35
На Алтае отдых обойдётся так же дорого, как и в Краснодарском крае. А то и дороже. Зато сервиса меньше, солнца меньше и моря тёплого нет. А комаров и мошкары больше. Как то хотела поехать, сравнила цены Алтая и Краснодара, второй вышел дешевле.
Да всё понятно, есть конечно и в России много хороших для отдыха мест. Но хотелось бы конечно узнать цену вопроса, а то ведь подчас это дороже турецкого отдыха
Гость
4 июля 2021, 17:30
Что и зачем вы рекламируете? Какие Алтаи? Какой отдых с удобствами во дворе? Какие палатки? Вы серьезно такой отдых хотите противопоставить Турции, Кипру, Испании, Италии, Тайланду? Эти Алтаи интересны только тем, у кого душа рвется побродить по диким лесам, встретиться с медведем, побороться с волком, накормить диких комаров, размером с кошку. Для 99,9% людей, которые вообще хоть где-то, кроме дачи, отдыхают, это все не подходит! Человек последние лет 300 уже совершенно не приспособлен для выживания в диких условиях, и отдыхом это назвать невозможно. Поэтому забудьте, забудьте всю эту болтовню о том, что отдыхать у нас можно где угодно по стране. Отдыхать можно будет более-менее нормально в районе Сочи, и только тогда, когда там исчезнет совковый менталитет со съемными скворечниками, появится инфраструктура для отдыха, исчезнут с пляжей ларьки, летние быдло-кафе с шансоном, когда полностью поменяют систему канализации и перестанут лить прямо туда, где купаются, ну итд итп, т.е. лет через 150-200.
Гость
4 июля 2021, 16:59
Отдых на Алтае интересен только мобильным туристам, горы бесподобны, природа первозданная, есть места где человека встретить проблематично, но что делать в Алтае, сидя на месте, не могу представить. Погода переменчива, реки ледяные и бурные, озера холодные, купание исключено от слова "совсем". Прогулки на чистом воздухи и джип туры, в которых тебя как куклу привезли, выгрузили, показали, загрузили и увезли. Короче по моему мнению за отдыхом на попе вам не сюда.
Выгоднее чем на Черном море, но и сервис полностью отсутствует, кроме разве что Короны Алая и Алтай Вилладж. А короны там хватает, в пошлом году в маске в магазинах я одна ходила, смешно было смотреть как люди шарахались от меня, если я начинала кашлять.
В общем сначала подумайте, почитайте, а потом решите: надо ли оно вам. В Крым-наш то-же всех зазывали, что в итоге?
Гость
4 июля 2021, 15:56
Зачем переться на Алтай в пандемию, за офигенное бабло, когда под боком Тургояк и Зюраткуль? Условия те же, природа похожа.
Не понимаю также желания поехать в Краснодарский край в июле.
Вы серьезно?
Жара, пекло, на пляжах нет даже туалетов
Гость
4 июля 2021, 15:51
Зачем обманываете , люди на море едут за здоровьем на целый год , по составу морская вода схожа с кровью человека , тем более на Урале холодно почти пол года .
Гость
4 июля 2021, 15:50
Ну так хорошо там или нет ? Как к русским туристам относятся , как обстановка, какие цены на проживание , на продукты ? Вообщем пишите что знаете
Достижения
Свой среди своих