18 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)
29 июл 2021 в 07:08

С тем же успехом можно было и у нас в волне отдохнуть...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 07:14

Чтобы понять, насколько убоги русские "курорты", нужен был коронавирус.
В этом вся соль русского бизнеса - получить всё, не вставая с печи, - обманом, шантажём, злоупотреблением

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 07:53

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ РУССКИЕ "ИНСПЕКЦИИ" ВСЕ ЛЕТАЮТ В ЕГИПЕТ И ТУРЦИЮИ - ВСЕ ПРОВЕРЯЮТ БЕЗОПАСНОСТЬ - ВОДЫ , АЭРОПОРТВ , КОВИДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ....
СОВЕТ РОССИЙСКИМ ЧИОНОВНИКАМ - ПОЛЕТИТЕ ЛУЧШЕ В СОЧИ , КРЫМ , НА АЗОВСКОЕ МОРЕ.. ТАМ ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ ВО ВСЕМ - В КАФЕ , НА ПЛЯЖАХ ,В ПСЕВДО-ОТЕЛЯХ.. РОСПОТРЕБ НАДЗОР - 99% ОБТАЗАН ПРОСТО ЗАКРЫТЬ.. ВОТ ОНО ИСТИННОЕ ЛИЦО НАШЕГО ВЕЛИКОГО НАРОДА - ОБСЧИТАТЬ, РАЗБАВИТЬ , РАЗВЕСТИ НА ДЕНЬГИ.. А ЧТО..? КАКОЕ ГОСУДАРСТВО ТАКИЕ И ЛЮДИ.. ЖАЛЬ КОНЕЧНО - ЕЩЕ КАКИЕ ТО 30 ЛЕТ - МЫ ( НАШ НАРОД) БЫЛО СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ. СПАСИБО ВЕЛИКИМ УПРАВЛЕНЦАМ..

ОТВЕТИТЬ
Евгений А
29 июл 2021 в 08:23

М-да, почитал и взгрустнул 🤔

Никогда не был и, надеюсь, что не побываю 🙄

Ребят, я вот пытаюсь понять, это только у нас (россиян) так, или есть ещё нации, которые, представители которых настолько алчные, что используют любой повод, для обогащения на своём же народе?! 🤔

Много знаете народов и стран, где:

- при понижении цен на ипотеку и увеличении спроса на недвижку в разы, взлетают цены на недвижку, что тянет за собой ещё очень многое?!

- при наступлении предшкольного сезона, когда спрос на школьные товары и одежду вырастает в десятки и сотни раз, цены увеличиваются на десятки %?!

- при наступлении праздников (01.09, 08.03, 24.02, родительский день!) цены на цветы улетают в небо, при том, что спрос возрастает в сотни раз?!

- когда умирает близкий человек и чтоб его похоронить на 3ий день или прихорононить к своим родственникам, ты ДОЛЖЕН доплатить 100-150% администрации кладбища?!

- когда твоего престарелого близкого (неходячего) увозят на скорой помощи в больницу, с проблемами, там его не оставляют на лечение и обратно, до дома, ты должен везти его на платной медицинской помощи, за 2.500 рублей?!

- при закрытии границ других государств, спрос на наш отдых (курорты, санатории, базы, пансионаты) увеличивается в сотни раз и вместе с этим увеличиваются цены в РАЗЫ!, при том, что в адекватном обществе цены бы упали

И этот список можно продолжать ещё долго и долго😏😏

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 07:49

КАК МОЖНО ТАК НЕНАВИДИТЬ СВОЙ НАРОД ( ЭТО Я ПРО ГОСУДАРСТВО)... С ТАКИМИ ЦЕНАМИ СКАЖЕМ ДРУЖНО .. СОЧИ ( КРЫМ ) ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ..!!

ОТВЕТИТЬ
АнтиСтеплер
29 июл 2021 в 07:42

а русский юг я как раз открыл для себя с Азовского моря, и знаете, на Чёрное меня не заманить, какие бы условия и цены там ни были. Хотя прошли мы и Абхазию, и Анапу. Маленький прибрежный поселок Кучугуры оставил только положительные эмоции, как по ценам, так и по сервису. А экскурсии от туда возят в любую точку Краснодарского края. Неглубокое Азовское море прогревается быстрее Черного и на порядок чище, по мне это идеальная локация для людей, не ищущих крупные тусовки и клубы, а желающих отдохнуть нормально от городской суеты.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 07:51

Убедила полечу в Турцию на 5ть дней в пятером, надеюсь в 300 рублей уложиться.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 12:22

Нужно было дальше проехать- станица Должанская. Там отдых лучше, на косе.

Чебуратор
29 июл 2021 в 08:51

А вспомните как несколько лет назад на м-5 была многокилометровая пробка из за снежных заносов.Многочисленные кафе и забегаловки моментально пошли навстречу -цены выросли за первое(суп)со 100 до 2000р.Немногочисленные передвижные точки кормежки и обогрева от администации кормили только дпс и мчс- расияне своих не бросают...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 08:16

Компанией из 7х человек отдыхать можно хоть на Аргазях в палатках, будет шикарно и весело, и не незабываемо. Главная проблемы мы разучились отдыхать, мы перестали играть во всякие игры настольные застольные, более активные и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:14

Станица Голубицкая,частная база отдыха (домики),рядом рынок и куча магазинов,за семь дней на трёх человек,вместе с дорогой (на машине)потратили 50тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
29 июл 2021 в 09:10

За отель в Геленджике за 2 недели просят 200-300 тысяч рублей??? Вы где такие цены нашли? Вернее я понимаю, что они есть, но зачем нужно такое жилье за такие деньги? Неделю назад вернулись с моря, потратили на 4 человека 75 т.р. с дорогой и отлично отдохнули. При желании отдохнуть, при умении организовать свой отдых, можно отлично отдохнуть и на 5 тысяч, а если только ныть, что нет света и что таксист перепутал адрес, то может и миллиона не хватить.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 15:11

Очень странные рассуждения автора: хочу всего и много, а денег есть немного. Все уже давно знают, что отдыха на российском юге существенно дороже и менее качественней, чем за границей. А автор решила Америку кому-то открыть. Минус за статью

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 июл 2021 в 10:47

Были с семьёй несколько раз в Ейске. Такое чувство, что в разных с автором городах. Жили тоже на косе. Никаких проблем с поездками в город там нету, с косы ходят маршрутные автобусы, каждое утро ездил на рынок за свежими фруктами и овощами, 10 минут. И таксистам не надо адреса называть, говоришь куда хочешь доехать, все понимают. Центр Ейска довольно красив и ухоженный. Описан один негатив, на косе есть много кафе с вкусной едой, ели всегда там.

Ирина
29 июл 2021 в 11:00

Отдыхаем в Ейске второй год и приедем ещё. Формат отдыха совершенно не такой, как у автора статьи. Снимаем дом большой семьёй (6 человек). У каждого дома предусмотрена стоянка для машин - это совершенно не мешает проходу по тротуарам. До моря - 3 минуты (пляж Каменка), до набережной - 5. Там интересный дельфинарий, крокодиловый каньон, куча аттракционов для детей. На пляже народу много, но за счёт мелкого захода в море толкучки нет. Дети постарше ежедневно ходят на серфинг. Младшие купаются где песок.
Свет отключали за 2 недели аж 2 раза, но всего на час. С водой проблем нет.
До рынка 20 мин пешком, но за продуктами удобнее на машине. Огромный выбор свежих фруктов, овощей.
Так что каждому свое :)

29 июл 2021 в 12:28

Сразу в условии задачи ошибка- отдых в россии.

29 июл 2021 в 11:05

Читаю и просто удивляюсь,кажется, что мы с автором в разных Ейсках отдыхали😂😂😂. Два года подряд отдыхали там. Бюджет 85000 на 5 в 2019 году (с учётом перелёта с Екатеринбурга) за три недели , 90000 на 4 - ых в 2020 (на машине) за три недели👍👍👍 . Все понравилось, очень тихий курортный, маленький, гостеприимный городок,всегда тихо, нет пьяных курортников, тк отдыхает 99% семей с детьми. Парк Поддубного шикарный, ухоженный, куча кафе, куча развлечений для детей со смешными ценами. Есть ещё один красивый парк с мини зоопарком. Не понимаю вообще о чем пишет автор. На набережной также много кафе, всегда были места(цены приемлемые) . Жили у частников оба раза, в своих отдельных маленьких домиках (условия, кухня, все в доме) , всегда дёшево, всегда решались любые проблемы с хозяевами. Море для детей шикарно, мелко, песочек, дно идеальное, при нас его чистили два раза за отдых, купаться можно с конца мая, море теплое. Воздух, закаты шикарны. Ейск это идеальный отдых с детьми за небольшой бюджет на достаточное количество времени. Цены на всё ниже чем в других наших курортах Краснодар. края. Много семей встречали, которые ездят много лет подряд туда. В общем не слушайте автора, я лично рекомендую Ейск.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
29 июл 2021 в 08:11

Не соглашусь с автором. Также отдыхали семьей+ ездили на Должанскую косу. Неделя прошла замечательно и очень бюджетно. Скорей всего это зависит от умения организовывать свой отдых.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 07:54

В Ейске отдыхаю с 2010 года, снимаю домик на Каменке, две комнаты и кухня. Где действительно мелкий пляж и песок, пляж, на котором они отдыхали для детей вообще не подходящий, там сразу глубоко. В 2020 году ездила с тремя детьми и замечательно отдохнула. Парк Поддубного совсем не запущенный, это придумано, фонтаны, скамейки, аттракционы, прокат машинок тележек, сажаешь ребенка и везёшь. По городу постоянно едут автобусы, с Каменки ездили на центральный пляж и на косу. Кафе столовых на Каменке большой выбор, аквапарк. Базы отдыха, где заселились эти отдыхающие больше для взрослых и молодежи, предлагаю пересмотреть место и заселиться в следующий раз на Каменке.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 08:18

В горы пойду на иремель на выходные. Вот там отдых!

Гость
29 июл 2021 в 08:49

200-300 тыс за Российский юг)))))) местные барыги с дуба рухнули)))) и едут же!!! Кредит берут и едут!))))

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 01:30

Пару-тройку лет к ним не поездить и глядишь, что-нибудь в лучшую сторону и измениться. А вообще, если хочется так сильно развивать туризм, нужно не курортный сбор делать, а регулировать цены, чтобы они соответствовали уровню сервис и пусть каждый выбирает устраивающий его уровень отдыха.

Гость
29 июл 2021 в 07:17

а в челябинской области не лучше. взять к примеру базы с включенным питанием, стоимость для двух взрослых с двумя детьми на выходные от 40 до 60 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 07:31

Вся россия это кал, тут абсолютно мерзкий юг с мерзкими людьми и городами. Отдыхать тут нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 07:06

Не все имеют возможность/желание ехать на отдых за границу. А внутри страны невменяемые цены за никакие услуги туристам. На базах/озерах в Челябинской области все тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 06:51

К сожалению народ наш терпит всё это и каждый год прётся.

29 июл 2021 в 10:32

Прочитав вас, я смеюсь. Мы были в это же время в ейске в пансионате Приазовье. Нам все понравилось, зачем надо было ездить в центр, когда все под носом. Фрукты рядом в магазине, питание в столовой отличное. Дети довольны и столовой, и морем, и играми. Пока делаешь постирушки, они катались на самокатах или на великах, играли в теннис или пионер бол. Дельфинарий отличный, а что вы в городе забыли в жару? На набережной полный комплект развлечений, а зачем душиться, где много Нарада, в пансионате детей полно, все познакомились, бегали к черепашкам.......да, не было света, но на нашей стороне был, кондиционеры работали, кухня кормила, зачем готовить самим. Где вы увидели рыбу дохлую, одну штучку? А в это время в Анапе было ужас, зелёное море, и оно там всегда такое летом. Что вы туда все едите? Здесь, когда был ливень, нас сразу переселили и мы опять довольствовались чистым бельем и номером. Да, скромненько, но прилично. По вашему бюджету, вы не туда приехали. Мы потратили чуть больше 30 тысяч с внуком, и номер в этом году взяли подороже. Ездим сюда уже не первый раз. Бюджетненько и тихо. Что вам надо, чтобы музыка всю ночь орала, и молодняк гулял везде. А детям понравилось и нам молодым бабушкам.

Алексей
29 июл 2021 в 11:29

,не знаю откуда взяли такие расценки в Ейске,хотя в пансионате я там не был,я чудесного снимал дом на берегу моря площадью 70квадратов(кухня,две спальни зал и прочие удобства)за 2,5т в день,понятно ни все включено..но было все кроме питания,рядом 2ресторана,и 2кафе в которых можно нормально поесть на 500р...все остальное включая бассейн было...не понятно что автору не понравилось в парке,там вообще все чудесно ,да мало светофоров,но зебра есть везде!тротуары есть везде,правдо местами убитые,но они есть!напрашивается вопрос,зачем писать такие статьи?

Гость
29 июл 2021 в 12:50

Ейск в плане отдыха не совершенен.но не на столько.как вы описываете.Вы мне напомнили героев фильма "Невезучие".Не добраться от Ейской косы за 20 руб.с чел.на маршрутке до Центра надо постараться.Парк Поддубного чистый с массой развлечений для всех.Новые места надо изучать.осваивать и ловить прекрасные моменты.А еда есть.и свежие пирожные .и кофе хороший.Но вы заблудились в трёх соснах и ничего не нашли.А детям на Азовском море прекрасно.

Василий
29 июл 2021 в 18:43

Нужно отдавать себе отчет, что Ейск, Голубицкая, Пересыпь, Кучугуры, короче все населенные пункты на нашем берегу Азовского моря, мягко говоря провинциальные, с очень южным оттенком.
Поездка в эти населенные пункты не может сравниваться с Сочи, Анталией или Аликанте. Однако иногда хочется такой провинциальной экзотики. При этом там безопасно с детьми, недолгий перелет и привычная кухня.
Граждане, которые яростно критикуют наши Азовские и Черноморские курорты с радостью отдыхают на некоторых курортах Юго-Восточной Азии или Африки, где тоже диковатый сервис, антисанитария и прочие прелести развивающегося туризма.
Граждане ко всяким диким местам дальнего заграничья относятся снисходительно, вроде как экзотика, прикольно же, а наши дикие места почему то яростно критикуют. Нелогичненько получается.
При этом никто не отменял важность и нужность стремления местных властей южных регионов Родины развивать туризм и делать наши дикие места более комфортными, как делают столетиями в Европах.

29 июл 2021 в 11:44

Мы ездим 3 года подряд в Ейск и нам очень там нравится, были и в парке им.Поддубного и в парке им. Горького, есть много фото. Люди добрые, отзывчивые...море не глубокое, то что надо
Лично у меня нет плохого мнения о Ейске
Только хорошие, добрые, веселые, воспоминания!!!

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
29 июл 2021 в 09:02

"Мы любим активный отдых. Выбрали день и отправились на набережную в город, чтобы погулять с детьми и пообедать с видом на море. "
Дальше не читал. Человек, для которого "активный отдых" - это поход в город пожрать в кафе априори ничего интересного об отдыхе написать не может, сорри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:25

Автор написал своё мнение. Вполне нейтральное. Зачем в её адрес столько гадостей говорить. Кстати, посмотрите, сколько стоит недвижимость в Ейске (не развалюхи). Челябинск отдыхает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 06:46

нужно срочно увеличить количество рейсов из Челябинска в Анталию и открыть Хургаду и Шарм Эль Шейх.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 июл 2021 в 09:47

Я давно в Ейске была .Жданове их не помню. а вот Таганрог -да .уютный .очень .зеленый городишко .И что автору то статьи местная архитектура не понравилась ? Мне лично домики из красного нравятся )))
Я вообще в Азовском море папин теплоход однажды вела .одна врубке -4 часа .и со встречными судами по рации связывалась .Там .конечно .все это кто ???Я так -дочь капитана ! А отец вместе с командой крышки от трюмов красили .Вот так
.Еще в Азовском бычков много ловили .рыбка такая .и дельфины там есть .медузы .мы их кругом ловили с теплохода .крабиков .НУ .конечно .мелкое оно около бега .идешь .идешь .и по щиколотку ))

ОТВЕТИТЬ
Надежда
29 июл 2021 в 11:01

До тех пор, пока народ будет довольствоваться тем что есть, приспосабливаться и терпеть отсутствие сервиса, заплатив при этом малые или немалые средства, ничего не изменится в качестве оказания услуг..... разве плохо за свои деньги получить качество?! и, приехав в курортный город, насладиться эстетикой, а не сновать между авто, не стоять в очередях в столовую, гуляя по городу видеть набережную, а не кучу палаток с дешевым скарбом. А ощущение от Ейска и у меня такое: нас там не ждут! И автор 100 раз прав... ехать туда из городов расположенных неподалеку на 3-5 дней, наверное да! а ехать за тридевять земель - увольте!

Татьяна
29 июл 2021 в 11:13

Ездим в Ейск уже 10лет.Были в Крыму 14ом и 18ом году и каждый раз возврощаясь домой (мы на машине)заезжали в Ейск на недельку.Больше нам другие курорты не нужны.Чтобы не писали хейтеры итд. наша семья едет в Ейск как домой,да были стычки с недоброжелательными жителями города,но мы чихали с большой горы.14 августа едем на отдых-да да в Ейск.

29 июл 2021 в 15:04

Очень правильная статья. И когда только администрация города начнёт прислушиваться к гостям и жителям города. Сколько можно писать и фото присылать. Мне очень стыдно за наш город. А раньше был очень красивый, зелёный. Парк ещё одна печальная история не клумб, не тишины, одни ларьки.

Юрий
29 июл 2021 в 16:22

Такое впечатление, что автор статьи весь отдых только и делал что искал косяки. Ейск-провинциальный город с очень тёплыми морем, обилием фруктов и неповторимым провинциальным колоритом. Да есть определённые проблемы, которые имеют место на любом Российском курорте. Свет если и выключают, то на короткое время, да и воды небыло в кране не более 2-х часов. Что касается набережной, то там много кафе и столовых, обычно очередь подходит в течении 10 минут. Так что уважаемый автор статьи, Вам видимо, надо в ОАЭ отдыхать.

Ольга
29 июл 2021 в 16:25

Всё это преувеличение! Я отдыхаю там не один год, город очень хороший! Рынки что надо, а не Московское г.. В пятерочках, море супер, есть где погулять - набережная, парк, музей, дельфинарий и др. И денег много не уходит) снимайте частный сектор со всеми удобствами и это дешевле отелей и гостиниц. Кто ищет, тот находит. Такси недорого! Столовых везде много! Как и в любом городе есть свои + и -, главное то, как ты относишься к этому. Негативное восприятие одного туриста не должно никак влиять на выбор г. Ейска для отдыха! Мне его простота очень нравится, и я там отдыхаю от суеты мегаполиса. Приезжайте!

Гость
29 июл 2021 в 22:15

Куда бы ты ни ехал, ты всегда берёшь с собой себя! Красота в глазах смотрящего!

Геннадий
30 июл 2021 в 00:33

Я в шоке от автора, с такими деньжищами поперлась в Ейск,

Алексей
30 июл 2021 в 01:51

Человек приехал бюджетно отдохнуть на Азовское море и зачем то поперся в пансионат.Это бредятина...Зачем ,если есть частные гостевые дома с лучшими условиями и сервисом ,за меньшие деньги.В Ейске кроме парка Поддубного есть замечательный кинотеатр,набережная,несколько пляжей,можно съездить на Должанку(если хочется настоящего синего моря),пляж на каменке-лучший для детей...Про таксистов -ничего не скажу,просто доехать на автобусе в любой конец Ейска можно без проблем.Вся статья пропитана ядом и чернухой.Ездил в Ейск с детьми пять лет подряд ,никаких проблем не было.Ейск отличный город, замечательный курорт.Ейск не для понта,Ейск-для отдыха...

Гость
30 июл 2021 в 11:07

Подумешь на пару дней отключили свет. Тоже мне проблем. Изначально же был экономвариант. Цены нормальные, а то, что не смогли организовать свой отдых, так это ваша вина, а не города. Взяли бы экскурсионный тур, таких проблем бы не было. Мы отдыхали в Дагестане, город Избербаш-прекрасное место для отдыха с детьми. Тоже Каспийское море, мелкое и теплое. Снимали 2-комн. кв.-2 т.р., пляж рядом, полно кафе и магазинов. Можно взять экскурсии в горы. Вполне экономный вариант. Но если ехать с такими претензиями, как у автора, то надо снимать 5-звездочный отель "все включено", брать готовый тур и платить за это соответствующие деньги.

Маруся
29 июл 2021 в 10:48

Мне Азовское море, понравилось больше чёрного. Ну, по крайней мере, больше Анапы, в сотни раз. Анапа,грязный, дорогой, вонючий городок. С хамской обслугой. А вот Гулубицкое, на Азовском море, очень люблю. Чисто, тихо, уютно и цены в разы ниже Анапы.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
29 июл 2021 в 11:46

Посмеялась от души. 18 лет прожила в Ейске, общалась с сотнями туристов и могу сказать только одно: автор статьи не умеет отдыхать и привезла с собой всю свою токсичность. Вам бы желчегонное попить. "Страшно по городу ходить" - б**, спокойнее движения, чем в Ейске, в России вообще нигде нет. Но, спасибо, что больше не приедете. Мусор вынес сам себя😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:16

Вы просто изначально были недовольны отдыхом в этом городе(даже не побывав в нём),поэтому пытались рассмотреть плохие стороны,а не хорошие.По итогу,так и получилось,что там,где было "хорошо" - Вы видели "плохо".

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 13:22

какая боль))))в это время была открыта Ямайка - +- в те же деньги б уложились, но у богатых свои причуды

Николай
29 июл 2021 в 09:09

Парк запущен пишет.
Значит Ты там не была!

29 июл 2021 в 08:43

Ездили в ейск с сыном на машине. Сняли хорошую двушку недорого. Упакованную всем необходимым. Много гуляли. Выходили всегда сытые. К городу претензий нет. Сын перегрелся- нас спокойно приняли в местной поликлинике. Недовольные вся и всем/ избалованные- всегда были, есть и будут.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 июл 2021 в 10:29

"В городе есть прекрасная набережная. Вечерами на ней гуляет много людей. Вдоль всей набережной кафе и магазины, аттракционы и всё остальное, что есть на любом курорте.
Так как мы были без детей, то особо не гуляли по паркам. Но видели, что их тут несколько. Большую часть времени проводили на пляже, гуляли по набережной и по улицам города.
Город находится на равнине. Гор тут нет, это же берег Чёрного моря. Этого не хватало. Без гор вроде как другой пейзаж.
Ещё из развлечений для всех - аквапарк, дельфинарий, океанариум. " Вот еще отзыв о Ейске и еще пишут -проблем с питанием не было ..рядом с набережной много кафе и ресторанчиков .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:08

начнем... таксистов, с приездом по другому адресу и включающим ожидание и в челябинске и екатеринбурге полно... очереди за покушать они везде присутствуют... не ухоженные парки, так и они так же встречаются в вашем городе, если свернуть в сторону от центральной аллеи... дорогой отдых, так сами себе такой пансионат выбрали (есть и дешевле, если грамотно подойти к подбору)... далее продолжать не буду... каждый год живу, с апреля по октябрь у моря и удивляюсь отдыхающим

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 июл 2021 в 13:50

Автор статьи набрал где то штампов и написал ерунду. Какие 300000р в неделю? Есть и комнаты за 500р в сутки и их полно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:45

Не нравится, не приезжайте, вас суда никто не завет, отдавайте у себя на севере

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 июл 2021 в 10:04

Из российских курортов только большой Сочи и Адлер , все остальное хуже уровнем. Ейск это только для пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 июл 2021 в 11:14

В КРЫМУ в Севастополе нормально ..в город денег много вложили .красивый стал .все цивильно .чисто .У меня сын там 3 раза отдыхал .Хотя он и в Турции отдыхал в 5 звездах .а в студенчестве .даже работал 5 месяцев .В Египте .в Тунисе -отдыхал ..Корчат тут из себя снобов )) Смешно читаь .что ты в Крыму она была и теперь плачет ).

Гость
29 июл 2021 в 12:27

А мне нравится провинциальность .

Гость
29 июл 2021 в 13:40

Чёрное море-это противные сопливые медузы! Дальше можете не продолжать😂😂😂

Гость
29 июл 2021 в 13:56

Уже с середины 90х на летний отдых гоняли в Турцию. Но в 2000 дёрнул чёрт поехать в Сочи. Не абы куда - в Жемчужину. С тех пор я на российские морские курорты ни ногой. Чего и всем советую

Гость
29 июл 2021 в 14:35

Была в Ейске много раз, ездила поездом Москва - Ейск. Москвичи там постоянно отдыхают покупая билеты за полгода получая приличную скидку. Город старый много шелковицы, грецкий орех... С детьми маленькими самое то. Есть где не глубоко но есть где и холоднее и глубже. Местные ездят в должанку.

Гость
29 июл 2021 в 15:20

А Вы напишите .про правительство.которое довело цветущий Край в убогую помойку. Искать надо первопричины. И мы эдесь жиаем.работаем,и не можем позволить отдых за эту сумму.

Челябинский пельмень.
29 июл 2021 в 15:37

Родственники с ЮГА второй год мне уже не рекомендуют рассматривать Черное и Азовское моря к отдыху! Ну во первых неадекватные цены за мягко говоря сомнительные услуги! То,что раньше было эконом,превратилось в вип,а то что было вип,по карману только мажорным москвитам и прочей нечасти,которая не поедет в сей анус!

Фотя
29 июл 2021 в 17:00

К Российским курортам надо относиться с головой и не ждать от них сервиса, тогда и отдых удастся. Проще снимать квартиру или дом.
За 70 тыс на 2 недели можно было снять приличный дом или квартиру на 2 семьи. А на оставшиеся 70 тыс ездить на такси и смотреть достопримечательности.

Горожанин
29 июл 2021 в 17:12

Три года назад были с детьми в станице Голубицкой, на Азовском море. Номер бронировали ещё в апреле, на июль. Море не сравнить с Турцией, конечно. Но больше всего разочаровали цены и инфраструктура, которая устаревшая до нельзя. Денег потратили больше, чем слетали бы в Египет. Больше не рискую, жду лучших времен. А наши местные тоже не отстают от южан, цены такие же бешеные и остальное, увы... Нам ещё очень далеко до цивилизации

Гость
29 июл 2021 в 18:02

Как бы журналистку за правду не закрыли , Алексей Навальный таких жуликов ловил так его момент в кутузку заколотили .

Екатерина.
29 июл 2021 в 19:36

На отдых нужно ехать с настроением и положительными эмоциями, а не с претензиями. Тогда все будет хорошо. Живу в Ейске с рождения и впервые читаю бред о том, что две администрации, улицы с одинаковыми названиями и номерами. Я не знаю как надо было "достать" водителя, чтобы он отказался отвезти до места назначения. И что значит "я не поеду, я здесь рядом живу"? В общем видно какие сами, так и отдохнули.

Виктория
29 июл 2021 в 19:53

Вот знаете,я живу не Ейске,но там родительский дом.Залив там - ерунда ,конечно С Голубицкой не сравнить,но хочется узнать,где автор взял все эти фото и бредовые сказки про неухоженность.И цены.Могла бы,скинула бы фото .у меня их полно .

Виктория
29 июл 2021 в 19:56

Парк,действительно,роскошный

Гость
29 июл 2021 в 22:17

ЛИБЕРАЛКАМ ВСЕГДА НЕ НРАВИТСЯ - НАША ПРЕКРАСНАЯ РОССИЯ!

Sanura
30 июл 2021 в 00:56

Прекрасное место, отдыхаем там каждое лето, конечно есть минусы, но где их у нас нет...

Гость
30 июл 2021 в 01:44

Должанская,"Казачий берег",-место супер.Широкий песочный пляж,хорлшее море,доступные цены.Один минус,-много больших жалящих медуз.

житель
30 июл 2021 в 02:14

Странные люди , у нас вся страна как этот Ейск , с чего они решили что курортный город отличается от того где они живут ? Если прибавить наплывы туристов на которых не расчитана ни энергосеть , ни канализация , ни муниципальный транспорт , представьте к нам дополнительно миллион человек в сезон приедет , да у нас сразу коллапс коммунальный случится .

Медузот
30 июл 2021 в 07:54

Ейск так не выглядел в 90е. Он выглядел хуже. Как захолустная деревня с пасторальными видами. Я там был в 1997 и еще три раза в 2000х.

30 июл 2021 в 10:31

Я совсем не согласен с автором. Бредятина какая-то. Были там, неделю как вернулись. Все было отлично. Жили в районе аквапарка Немо, каждый день ходили на набережную. Цены очень даже приемлемые, на порядок ниже чем на Чёрном море. Для ребенка просто рай - мелкое, теплое море, масса аттракционов. Кафе работают, свободно было всегда. Какого хрена было селиться на косе в пансионат? Были там, гуляли, но ничего интересного не нашли. Даже те, пансионатские "пляжи" на пляжи то не очень похожи. Никогда бы там не поселился. В парке Поддубного масса всего интересного, не только музей, надо было дальше пройтись, посмотреть. Несколько организаций занимаются доставкой завтраков, обедов и ужинов, привозят все свежее и горячее прямо к порогу. Не готовили за 10 дней ни разу, всегда пользовались этими услугами. Все остались довольны. Ездили на экскурсию в разрекламированную Должанскую, не понравилось. Море глубокое, ребенку купаться не комфортно, на берегу крупная ракушка, босиком не походишь. Да и развлечений никаких, кроме нескольких надувных горок.

30 июл 2021 в 10:53

Не правда, журналист не компетентен в данном вопросе. А слог озлобленного туриста! На Азове есть куда печальнее места. А Ейск милый город, позабытый хубернатором краснодарского края. Вы ж понимаете, что не на Кипре находитесь. Прям фу статья

Гость
30 июл 2021 в 11:39

Мне понравились и город и парк. Тихо, спокойно, уютно. Не слушайте бредни езжайте

Оса
30 июл 2021 в 11:54

Тоже отдыхали на Азовском, с детьми , море прекрасное, на Черное больше не охота. Там в любом городке побережья вонь и цены аховые. И Крым ни чем не отличается. То, что Ейск не устроен, как и тысячи городков России нашей, так это вопрос к нашим чиновникам и управленцам, куда они деньжища тырят? Уважаемый журналист, вы б ожидания от городка снизили и отдых ваш оказался бы лучше. Море - это основа вашего отдыха. Оно там прекрасно. А за комфортном и сервисом в Европу пожалуйте. На юге нашей страны этой роскоши нет.

Наталья
30 июл 2021 в 16:49

Я тоже согласна с предыдущими комментариями. Государство хочет чтобы народ отдыхал в России но ничего для этого не делая. Я сейчас отдыхаю с внуком в Витязево рядом с Анапой. Цены заоблачные, чтобы поесть, обед нам обходится в 500-700 руб. Это скромно. Кусочек арбуза стоит 30 руб. А где мы проживает 10 руб. кг. Про экскурсии лучше не говорить. Пляжи не убираются. Можно перечислять до бесконечности минусы.

Гость
29 июл 2021 в 09:05

Это тот случай когда автор честно сам себе наработал проблему. Мало того что короновирус еще бушует и ездить просто опасно, так проблема со стоимостям перелетов и проживания уже набила оскомину в интернете. Там же все можно узнать про сервис и чистоту водоемов. Нет, надо обязательно поехать на море просто потому что "всем" хотелось. Хотелось то конечно мамочкам, которые не привыкли себе отказывать в капризах и жертвовать малым ради большого. Ну вот хотелось, значит и отдохнули. Только выводы сделаны не правильные. Не на юг надо не ездить, а трезво смотреть на реальность и уметь не потакать своим капризам. Вот такой должен быть вывод после поездки. А иначе у истории будет продолжение где ни будь в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:29

А совесть у журналистов 74 есть? А журналисты 74 не позабыли азы журналистики? Вот и кушайте, дорогой журналист, точно такую же кашу, что и вы варите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 07:30

Я бы эту "журналистку" даже, на Смолино не пустил отдыхать! Как пишет то, не интересно! Она, что закончила? Агроуниверситет, или автодорожный техникум?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:04

В этом году отдыхали в Ейске. Чистый, уютный городок. Парк Поддубного ни разу не запущенный. Очень классные рестораны и кафе на Набережной. Да, городок не очень современный, но в этом тоже есть своя прелесть. В Должанской на косе вот там, действительно, скучновато, но зато море чистое. Азовское море для отдыха с детьми очень подходит.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
29 июл 2021 в 10:17

У нас в Ейске уже полгода нет главы, господин Ляхов не может протощить с воего человека, свою мореанетку.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 12:33

Ценами они не довольны, так вы же сами создали этот ажиотаж, как Путин выходные объявляет, так сразу претесь сюда...Ни проехать, ни пройти. Мы из-за вас с мая по сентябрь в пробках погрязли. Сидите по домам, не развозите нам свою заразу. Инфеционки все переполнены, а местных в них нет, одни приезжие лежат. В Анапе уже на улице врачей ожидают.

Олег
29 июл 2021 в 16:09

Все не так плохо, как пишет автор. Скорее всего она искала негатив и она его нашла, может даже приукрасила. Есть в городе частный сектор на любой вкус и кошелек, гораздо дешевле чем описано в заметке. Маршрутки ходят с пляжа до рынка каждые 2-3 минуты. Цены на рынке конечно высоковаты. А все остальное не совсем правда

Evgenii
29 июл 2021 в 16:44

Боже, не журналист , а позорище, судить тихий мирный отличный городок по таким вещам это необьективно. Просто засрала город, людей и местные достопримечательности! Надеюсь больше суда никогда не сунетесь! Езжайте в свой крым и радуйтесь!

Татьяна
29 июл 2021 в 16:43

Наши друзья ездят в Ейск годами, в этом году снова от них восторженные рассказы. Едут с детьми. Питаются в столовых-кафе. Показывали фото столовых и меню. Мы были в шоке от дешёвых цен. Дети сказали, что очень вкусно было и просятся на следующее лето туда же. С вашим настроем надо было сидеть дома.

Лара
29 июл 2021 в 18:05

В Ейске отдыхали 4 года подряд. Красивый, тихий городок. С жильём и питанием всё было в порядке. Море мелкое и тёплое. В городе есть где прогуляться, в парке Поддубного много аттракционов для детей и взрослых. С детского пляжа пешком ходили до жилья возле Каменки. Маршрутками и не пользовались. Ейск и не претендует на сравнение с Турцией и Египтом. Но в нем есть свое очарование...

Гость
29 июл 2021 в 07:31

Так вам и надо, в такие времена надо дома сидеть, а не заразу нам привозить с югов

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 июл 2021 в 09:33

Эту статью поганую о Ейске написал " Засланец ", что-то, может, и соответствует, а вообще--- такую дребедень читаю впервые, в комментариях положительных людиответили вам, возмущению по поводу вашей писанины нет предела

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 июл 2021 в 15:25

У нас давно ведь ведутся разговоры о развитии внутреннего туризма .И у нас в стране много мест ..где можно отдыхать .Вот я снова про Севастополь .потому что могу сравнивать .Я там была в 1988 году с мужем .Мы я Ялте отдыхали .а туда на экскурсию ездили .город не понравился -серый какой то .неуютный . ..не впечатлил .А сейчас прям клево ..сын фотки присылал .видео .Значит можно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 07:23

Про коронавирус и вероятность заболеть самим и заразить на отдыхе детей эти взрослые совсем не думают? Почему? Хочется полежать в местной больничке или с температурой все бросить и добираться домой? Так у некоторых уже было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 07:36

Ейск это примерно как Коркино. Выбирая место, необходимо хоть немного задуматься. Конечно, пером легче набросать своё, причем очень субъективное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Местный
29 июл 2021 в 08:29

Как же я скучаю по временам, когда было открыто дальнее зарубежье и доллар стоил 27
Ну а про убожество российских курортов не писал только ленивый.

Ванька
29 июл 2021 в 08:06

А полиция вылавливает тех кто без масок загорает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:29

Статья отвратительна.Наш город замечательный.А только из-за вас туристов с каждым годом становится только хуже.Цены взлетают так, что за голову хватаешься. На пляж не пойдешь отдохнуть(то бананы,то зазывалы).А зарплаты наши так как живёте вы,нам и не снились.Ваши 70000 которые вы потратили за 2 недели,нам зарабатывать 3 месяца минимум.А наши дети глядя на таких как вы тоже хотят также.Машины на тротуарах стоят,так это таких же как вы туристов. Осенью,зимой и весной такого нет. А наша администрация бы вместо того,что бы для вас плиткой тротуары укладывать,уже давно бы дороги отремонтировала и может какой нибудь из заводов восстановила,что бы людям было бы где работать.Так что все проблемы в городе только от вас туристов. Люди хотят жить нормально круглый год,а не пытаться работая сутками летом,скопить на оставшиеся 3 сезона. Ещё 10 лет назад пока город не был так известен было намного лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 07:16

Город дорогой, отпуск дорогой, куда же вы едете инакомыслящие, без копейки.

Лариса.
29 июл 2021 в 10:35

Вот насчет медуз я помню. В детстве мы когда там бывали .то маленькие медузы были. .кругленькие .. потом уже большие появились .кругом вылавливали .она как слизь прям .

ОТВЕТИТЬ