RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Как супруги-агрономы создали необычный сад, где растут сибирские сорта киви и винограда

10 августа 2021, 11:20
молодцы!увлеченность своим делом,трудолюбие и постоянное творчество делают свое дело-взгляд как у молодых!...здоровая пища...а сколько пользы для себя,своей семьи и просто посторонних -покупателей их продукции!
Гость
10 августа 2021, 11:35
У людей совпало: им нравится, они разбираются и это приносит доход. Масса работает на "дядю" потому что НАДО.
Гость
10 августа 2021, 11:38
Сколько сил, труда и терпения!
Гость
10 августа 2021, 14:07
Молодцы .Люди производят добро. а не то чтобы на землях садоводческого товарищества возводить здания непонятной архитектуры с перспективным расчетом на весь сад
Гость
10 августа 2021, 12:25
Вот это нормальная бабушка. Не то что некоторые самарские.
Гость
10 августа 2021, 11:05
молодец бабулька, делает свое дело и живет, а не семки грызет на лавке.
Гость
10 августа 2021, 12:38
Людмила и Юрий Шубины — молодцы! Людмила умница, с самого начала - хорошего умного мужа нашла, а Юрий - трудолюбивую, с огоньком интересную жену. Респект паре!
Гость
10 августа 2021, 13:05
Потрясающая семья! Здоровья и успехов в их нелегком труде!
Гость
10 августа 2021, 16:31
Класс! Прям завидую. Просто идеал моей старости).
Гость
10 августа 2021, 13:10
Да, какие молодцы, ещё раз задумываюсь о химический овощах и фруктах, как жаль совхозы и колхозы, ностальгия по нормальным яблокам и грушам иногда с червяками, зато полезные
Гость
10 августа 2021, 15:55
Спасибо Богу,что есть такие люди, не бояться испачкать руки.
Гость
10 августа 2021, 19:22
Здравствуйте! Очень хочется узнать адрес замечательных садоводов, чтобы купить саженцы винограда!
Гость
10 августа 2021, 11:23
Если патриот ест киви, а не репу, то это уже не патриот получается …
Гость
10 августа 2021, 22:33
700 рэ за саженец яблони - не так уж и мало. К примеру, а Бийском питомнике и даже в сибсаде можно намного дешевле взять
Гость
11 августа 2021, 18:57
Покупала две яблоньки с землёй в пакете и сливу. Яблоньки окозались без мелких корешков и естественно не прижились. Там помощники видимо просто выдрали из земли даже не полив эти кустики водой. Я купила приехала в деревню выкопала лунки и все как положено. Развернула кустики и увидела их состояние, очень расстроилась все таки пенсия и стоят они дорого. Посадила развела корневин поливала их, но саженцы погибли. Больше я не поехала к ним. Платить деньги и остаться без саженцев это обман
Гость
12 августа 2021, 15:43
Здорово, что есть такие люди. Успехов, процветания и долгих лет жизни этой семье!
Гость
12 августа 2021, 20:27
Спасибо вам большое за ваш труд ,Людмила а саженцы вы присылаете если заказать
Гость
17 августа 2021, 08:05
Какие люди,просто молодцы.Вот о таких надо писать,показывать,а не то,кто что купил ,сколько раз выходили замуж,и сколько у них суррогатных детей.
Гость
18 августа 2021, 08:15
Качество у них стильно упало. Живу рядом, но покупаю в других местах, где более качественные саженцы продают, да и по рассаде много жалоб слышу.
Гость
10 августа 2021, 13:31
Сельским хозяйством нужно занимать только в Крыму и Краснодаре. Челябинский смог и выбросы ЧЭМК откладываются в овощах и фруктах Пожалейте своё здоровье
Гость
10 августа 2021, 14:01
4 га на 30 сотрудников это примерно по сотке на человека в сезон. Не шибко нагружает - Что-то не договаривается. Реклама? -- вернуться к дачному и огородническому выращивания фруктов/продуктов, а потом и к колхозу, МТС ?
Гость
10 августа 2021, 13:28
Через два месяца будем читать на 74ке статью: "Срочно продаем О-О-Очень прибыльный бизнес по выращиванию рассады, в связи с переездом в другой город"))))))
Гость
10 августа 2021, 11:09
а где пометка "на правах рекламы"? Если по делу: то водой она какой поливает? А земля - защищена от наших "витаминных" дождей? Сейчас и вода химозная так что ничего уже нет натурального и, как она пишет, деревенского!
Гость
10 августа 2021, 11:46
кто сверху?
Гость
10 августа 2021, 11:12
Есть надо меньше обоим.