18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
27 авг 2021 в 11:24

Скажем честно, всё это нормально только для нынешних пенсионеров.
Чуть позже и они умрут и сады. А новых желающих ковыряться на четырех сотках - не будет. Особенно мужчин (пенсионная реформа - проклятая).

Гость
27 авг 2021 в 08:56

Вот это жо... там наверное с очистных аромат вечный.

Сергей
27 авг 2021 в 19:51

Так понятное дело, почему так дешево стоят участки там. Заход на посадку происходит прямо над садами. А теперь представьте, сколько авиационного топлива падает на сады в этом случае...

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 08:16

Написано хорошо, но самое главное забыли, прл вонь птицефабрики.

Фото пользователя
27 авг 2021 в 16:05

С Таисией Александровой в разведку можно ходить. )

Гость
27 авг 2021 в 11:50

Возле вонючих очистных, под гул бомбардировщиков...
Красота!

Гость
27 авг 2021 в 13:54

Тех, кому это счастье досталось при советской власти, можно как- то понять - тогда и стандарты жизни были другие, и выбирать было непросто - "бери, что дают". Потом состарились, сил исредств на изменение обстановки нет...
Но тех, кто туда сейчас попадает -не понять вообще.

Жирный
27 авг 2021 в 08:20

Про вонь то,про вонь с очистных,про орды мух- забыли написать!мертвый сад,что и авиатор-2

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 13:06

А кто заставляет покупать садовый участок около аэродрома? Сами купили, строят дома и вдруг обнаружили, что военный аэродром рядом, да еще самолеты летают. Ужас!

гость
27 авг 2021 в 20:11

зачет столько разрухи и рухляти показывают?

Гость
27 авг 2021 в 07:52

Редакция шпионит возле стратегического объекта, под видом покупки садового участка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 14:12

Очень сочувствуем ....но иметь там сад простите НЕЛЬЗЯ!

Гость
27 авг 2021 в 08:59

Сады.....мертвяки.....

........
27 авг 2021 в 16:43

Таисия Александровна Вам здоровья. Думаю, что только закалка геолога, позволяет Вам работать в саду. У геологов всегда было много оптимизма.

Гость
27 авг 2021 в 14:35

Какая убогость для фильмов ужасов пошли бы как декорации, неужели людям нравится так жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 08:03

А между тем Челябинск снова задыхается!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:52

Сад рядом с аэродромом? Фееричная дичь.

Гость
27 авг 2021 в 13:28

Сделайте там гольфклуб для самых богатых.

Дед.
27 авг 2021 в 11:41

Убогость,нищета,тлен. Грохот самолетов, ароматы очистных.Самые простые наши люди. Всю жизнь трудились, работали, работали, мечтали, и вот, коротают старость в этих трущобах. Жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 08:21

Там не продать....увы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 07:52

Как самолеты нарушают покой своим шумом!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 авг 2021 в 08:42

При кровавом совке воздушным короблям запрещалось летать над городом на определённых высотах, потому что власть народа была для народа, бензин не принадлежал частным монополиям , здоровье людей было дороже!
А сейчас вы просто ресурс, вторая нефть, выживальщики, не более того, увы!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2021 в 11:45

Эти фанеры летают 400 м ровно над домом каждые 5 мин, хочется их сбить. А если 200 м.........бывает и такое.........
А то, что они летают до 3х ночи иногда или с 6ти утра.
Это просто свинское отношение.
Спать невозможно.
Что у нас, нет лесов, полей и рек? Мало места, где делать круг? Прилипли к городу, боятся нарушить ещё совком выданное направление. Город давно вырос. Пора поменять маршрут кольца.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
27 авг 2021 в 13:13

Осколки совка, долетевшие до наших дней после его крушения. Четыре сотки с жалкими хижинами и дорогой между ними шириной, где двум велосипедистам не разъехаться. Наличие такого ,,поместья,, , хрустальной вазы, мебельной стенки и ковра считалось признаком зажиточности. А если к этому богатству имелся еще и ,,Запорожец,, , то, вообще, супер,жизнь удалась!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 09:50

Вот бы все депутаты так жили, в Авиаторе.

Депутат
27 авг 2021 в 15:01

СБРОД ИЗ ЕР держат дачи на Кипре, а нищему электорату - ветеранам войны и труженикам заводов - халупы на болоте с вонью и разрухой.

28 авг 2021 в 02:10

Не знаю про Авиатор, но Авиатор-2 это вообще по-другому. Сад молодой, далеко от очистных, воздух чистый, ничем никогда не воняет, самолёты слышим не только мы, но и весь город, только бонусом ещё и видим неплохие выкрутасы парашютистов или петли сушек))))
Некоторые дома стыдно назвать садовыми )) коттеджи да! Улицы чистят и зимой, тк люди живут здесь круглый год, и 4 сотки мало у кого, от 6 и выше. Очень рада, что мне достался такой сад от моих дедушки и бабушки, свежие огурчики, ягоды, шашлык и банька с бассейном лучше, чем душевный, пыльный город летом!

Сарайки
28 авг 2021 в 06:14

Жесть

Гость
27 авг 2021 в 18:39

Про керосиновые "линзы" под землей, хаотично перемещающиеся (из дырявых цистерн утечки) пока никто еще не написал здесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 08:19

Сады в этой стороне - нет спасибо, вонь от очистных и безконечный гул.

Вера
27 авг 2021 в 10:19

Кто рот открывает на наших защитников. Кто кому мешает? Это город растёт, движется в сторону лётного института. Какие могут быть возмущения.

ОТВЕТИТЬ
Ахун Ишанов -узбек
29 авг 2021 в 14:03

Я просто купил и оформил на себя 5 участков, дома снес и там сейчас построил двух этажный в 14 комнат дом, газ есть, воду пробурили ,а канализацию подключили. Оставил в одном молодые деревья,6 теплиц поставил и зелень и овощи. В одном решил ТЕПЛУЮ тепличку и там огурцы и томаты. Это прибыль ого.Наши земляки умны и уже до 300 бывших МИГРАНТОВ, а сейчас мы ГРАЖДАНЕ РФ,так и поступили, дом есть и он вечно НАШЕ, капитально построили.Сейчас я свои 47 лет имею 8 маршруток по области, 8 шаурма-кафе с братом паевые и 4 бригады наши в Москве работают на ремонте ДОМОВ-крыш,а зимой у меня до 26 бригад по очистке от снега крыш в Питере и Москве. Мои работники на руки от 70.000 р имеют и могут еще сами калым.Сейчас в Шагле я еще 38 брошенных садов оформил и там наш РОД будет свои дома большие.Все законно и нет там откатов и власти хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
27 авг 2021 в 10:41

А если как у соседей в Казахстане..рванет склады РАВ и ГСМ,то половины челябинска точно не будет,про сам ШАГОЛ молчу уже. Там запасы боеприпасов на 6 месяцев бомборакетных созданы,а ГСМ на 3 месяца вылетов без перерыва.Да и птички возраст иным от 30 лет всего-то летают. Зато 98% пилотов отлично порубали с птичек шайтанов всяких..в Сириусе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 19:23

У нас сад в Авиаторе 4 года назад купили дом приличный вода в доме пол на 1 этаже с подогревом баня жаркая мангальная зона все растет а очисные уже как 2 ода не пахнут ну вот самолеты иногда летают ну привыкли уже. А главное что от дома до сада 20минут.

Гость
28 авг 2021 в 20:43

Сады для глухих,

Адвокат
30 авг 2021 в 08:44

А у нас получилось 😛

Депутат из Крыма
27 авг 2021 в 11:23

самая лучшая земля в Крыму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 08:44

Видел сон сегодня, лайнер большой, падал прямо над городом ( не знаю Челик ли это был) . Но как на яву.

ОТВЕТИТЬ
Билан в пальто
27 авг 2021 в 22:23

Хрень какая-то. По сравнению с 80 самолетов, считай и нет.

Гость
27 авг 2021 в 07:49

Навальнистам участок не положен

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 07:56

150к за сарай и на столько не вырастишь за лет 5. Совок не искореним в сознании

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Крыма
27 авг 2021 в 10:22

грядки как могилы делают
фантазии нет вообще у коммунистического народа

Сева ( Московский)
27 авг 2021 в 11:42

Члбшные колхозята ! Узнаю отсталое заМКАДье!

Загрузка...