ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Фото пользователя
28 авг 2021 в 14:53

...Размножается и питается мотылек Луговой – в степи. Наиболее благоприятны для него районы с засушливым климатом, где выпадает количество осадков около 250 — 300 мм в год... Делайте выводы, господа. Леса горят, деревья вырубают. Степь - наше будущее. Уничтожать гусениц могут насекомоядные птицы. Но птицы нам не друзья, они попадают в двигатели самолётов.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 14:58

МОЖЕТ КСТАТИ ЭТУ НАПАСТЬ ОПЯТЬ КТО ТО ИЗ МОСКВЫ ПОСЛАЛ..

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 14:58

НАДО КИТАЙСЕВ ПРИГЛАСИТЬ - БЫСТРО РЕШАТ ВОПРОС.. И Б УДЕТ МНОГО СУПА .. СУП ИЗ МОТЫЛЬКОВ - КАК КРАСИВО ЗВУЧИТ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 14:46

Природа даёт шанс запастись едой на голодную зиму. Мотыльков надо сушить, замораживать и солить.

Антижлоб
28 авг 2021 в 14:12

Это подарок единой России к выборам. Наслаждайтесь

Гость.
28 авг 2021 в 14:07

жареные мотыльки очень вкусные как семечки и главное бесплатные, люди запасайтесь на зиму.

ОТВЕТИТЬ
Покемон
28 авг 2021 в 14:24

Ничего не надо делать от такой ванище они сами сдохнут.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 авг 2021 в 14:38

А по РЕН ТВ сказали это американские беспилотники

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 15:32

К нам пока не залетали, но если что кот мигом сожрет, он обожает охоту на все летающее.

Шокерфэйс
28 авг 2021 в 15:37

В Африке люди саранчу жарят и едят как семечки, а наше правительство как обычно безалаберно относится к ценным пищевым продуктам, да ещё и призывает уничтожать гусениц!

Фото пользователя
28 авг 2021 в 19:09

Мотылек, может в квартирах и не опасен, а что за моль мелкая, так же толпами летает?

Меланья
28 авг 2021 в 22:47

Садоводам, конечно, плохо, а в квартире они мне не мешают, порхают только на окне. Да, целая куча, удивилась откуда они взялись, но, видимо, на свет в открытое окно залетели. На кухню не лезут. Не знала что они такие вредные для садоводов, выгнала их всех на улицу полотенцем. Простите, садоводы!😞😞😞

ОТВЕТИТЬ
Ага!
28 авг 2021 в 14:01

Очень противные! И наглые такие - ложишься спать, они прям на лицо могут садится, бррр

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 14:48

Сколько раньше было всяких разных красивых бабочек... Сейчас вообще никого не встретишь, одни вот только моли да мотыльки

ОТВЕТИТЬ
Никита
28 авг 2021 в 15:36

я своего мотылька в слипах ношу вверх, а вы как? просто так удобнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 15:44

Интересно, блин... мы только что с Увильдов вернулись, я тоже заметила, что много мотыльков летает. А вон оно что, оказывается... Там не то чтоб их сильно много было, но как-то нетипично..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 14:00

Дома на них и смотреть неприятно и убивать жалко.

Гость
28 авг 2021 в 23:32

Да здравствуют сочковые ловители бабочек, особенно ночных
А бабочкам выдать по ловителю для ловли сочков !!! УРА !

Людмила
29 авг 2021 в 01:41

Птиц очень мало. И это повод для беспокойства. Давно не вижу должного количества воробьёв, синиц и т. Д

Гость
28 авг 2021 в 14:31

Да понятно, потепление климата - рай для паразитов, причем любых. Люди, готовьтесь.
То, что было экзотикой у нас и обыденностью на югах, станет обыденностью у нас, об этом ученые говорили давно.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 09:36

Сколько можно тратить свою жизнь на огороды. Работа основная, а потом ещё работа на участке. Жизнь проходит и есть ли что вспомнить кроме огорода?

Гость
28 авг 2021 в 21:44

Только что вернулись с Тургояка, машину от этих тварей и лобовое стекло и решетку радиатора думаю буду вычищать целый день

ОТВЕТИТЬ
Гость Алена
28 авг 2021 в 19:51

живем на даче, за городом, Канашово, не сказать, что б много, но летают, особенно у озера. в дом мало летят.

Марфа Васильевна я
28 авг 2021 в 21:40

В следующем году сожрут ВСЕ!

Гость
29 авг 2021 в 00:08

одолели этим летом самки богомола,спасу нет.

Гость
29 авг 2021 в 02:12

Сразу все вылупились и полетели в один день,ну-ну...Какая мощная синхронизация! Где-то божьи коровки эдентично все созрели и голодные выпали на пляжи...Можно нам лучше божьих коровок!У меня для них работы непочатый край!За все лето штук 10 только прилетало,все на югах отдыхали....

Гость
29 авг 2021 в 08:15

У нас в саду куры живут. Никто там больше не летает. Всех отлавливают. Заводите кур )

Гость
29 авг 2021 в 10:20

Здравствуйте я хотела бы у Вас спросить что такое Мотылёк как он там называется я название не запомнила Но что за такой Мотылёк увидеть его можно природе говорят происходит в Челябинске идут слухи

фуфу
29 авг 2021 в 13:32

Фуфаноном их, сволочей крылатых.

Гость
29 авг 2021 в 16:14

Радоваться надо, что не летучие мыши атаковали.

Гость
29 авг 2021 в 20:57

Я думала-моль,шубу на балкон на солнце ,кошка охотится,прыгает за бабочками по балкону,а потом увидела,что у тополей листва поражена,очень много мелких,летят в квартиру на свет,никогда такого не было

Гость
29 авг 2021 в 22:22

У нас месяц назад было нашествие гусеницы, эту заразу не каждая отрава берёт. Хорошо действует Шарпей и Алатар. Ещё пробовал Алиот , Танрек, Искра эти препараты на них не действует. Прожорливая тварь за пару дней уничтожает всё в огороде.

Талан Андрей
30 авг 2021 в 06:52

28 августа,был на Нургуше (1406 м),они и там летают!

Мистер Ху
30 авг 2021 в 09:47

Окна закрывать не пробовали?