RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Подберезовиков мало, но масляток тьма»: в Челябинской области продолжается грибной бум

13 июня 2022, 15:16
Зачем столько набирать? В три горла будут кушать чтоли? Любят у нас ха ля ву!
Гость
13 июня 2022, 15:38
С ведра грибов около кило жареных.
Гость
13 июня 2022, 15:52
Гость
13 июня 2022, 15:52
С ведра грибов около кило жареных.
Где ты там кило нашел. Дай бог грамм 200 выйдет. И то, зависит от грибов.
Гость
13 июня 2022, 16:15
Кукловоды обещают голод, так что сейчас можно грибы на зиму заготовить - отварить/нажарить и в морозилку, зимой в жареную картошку добавить - кайф.
Гость
13 июня 2022, 14:08
Шампиньончики - зимой и летом одним цветом ! )))
Гость
13 июня 2022, 17:38
В Пластовское районе много маслят, подберезовики. И цветёт уйма клубники
Гость
13 июня 2022, 15:25
Жаль, что леса вокруг Челябинска исчезают на дрова и угли. Куда смотрит прокуратура? Или все в деле?
13 июня 2022, 16:28
Я так погляжу люди судьбу парикмахеров отслеживают? Чё, психи чтоли?
Гость
13 июня 2022, 17:30
Пересчитай спички в коробках. Удивишься.
Гость
13 июня 2022, 16:29
Клещей там нет
Гость
13 июня 2022, 15:32
Поехал в лес за Канашево. А его там нет. Вырубили гады.
Гость
13 июня 2022, 18:02
Сколько бы сейчас в Томинских лесах грибов было, люди десятками лет кормились и грибами , и ягодами- богатые урожаи.Но,,из за гока всё уничтожено навсегда!!!((
Гость
13 июня 2022, 18:28
Пошел в Панта Рэй, а его там нет. Вырубили гады.
Гость
13 июня 2022, 21:33
Гость
13 июня 2022, 21:33
Сколько бы сейчас в Томинских лесах грибов было, люди десятками лет кормились и грибами , и ягодами- богатые урожаи.Но,,из за гока всё уничтожено навсегда!!!((
Гость, тикслр ниест наши грибы
13 июня 2022, 15:26
Грибы и сушить можно .потом зимой суп варить .Я грибной суп обожаю.Еще можно с грибами мясной рулет делать ..это вообще песня ))
Гость
13 июня 2022, 15:32
Лариса., а мы берём 2/4 грибов, 1/3 негашёной соды, 2/7 мяса крола, шинкуем на мелкой терке и складываем внутрь свежей утки. Добавляем каперсы, немного анчоусов, горошка, кумина, щепоть чеснока и запекаем 1 час 40 минут. Потом в полусадник идём и всей семьей поедаем.
Гость
13 июня 2022, 21:49
Гость
13 июня 2022, 21:49
Лариса., а мы берём 2/4 грибов, 1/3 негашёной соды, 2/7 мяса крола, шинкуем на мелкой терке и складываем внутрь свежей утки. Добавляем каперсы, немного анчоусов, горошка, кумина, щепоть чеснока и запекаем 1 час 40 минут. Потом в полусадник идём и всей семьей поедаем.
Я беру тушку барана. мелко шинкую. добавляю жиру утиного. каперсов. майонеза ряба. Оливкового. Корнишонов. томатной пасты 5 столовых ложек и закидываю это всё в перепёлку! Пёкчим с сыном и мамой на мангале у подъезда)).. танцы-обниманцы устраиваем каждую пятницу с приятными сюрпризами)..
Гость
13 июня 2022, 23:27
Гость
13 июня 2022, 23:27
Лариса., а мы берём 2/4 грибов, 1/3 негашёной соды, 2/7 мяса крола, шинкуем на мелкой терке и складываем внутрь свежей утки. Добавляем каперсы, немного анчоусов, горошка, кумина, щепоть чеснока и запекаем 1 час 40 минут. Потом в полусадник идём и всей семьей поедаем.
Дядя, а как же пирог из мойвы и печеночный торт??
Гость
13 июня 2022, 15:11
Где в городе продают и почем?
Гость
13 июня 2022, 17:28
На ЧМЗ, Жукова-Сталеваров.
Гость
13 июня 2022, 18:02
Гость
13 июня 2022, 18:02
На ЧМЗ, Жукова-Сталеваров.
Рынок уличный яДоватора Воровского
Гость
13 июня 2022, 21:59
Гость
13 июня 2022, 21:59
Рынок уличный яДоватора Воровского
Гость, спасибо, завтра дойду, рядом живу. Поджарю с картошечкой, да супчик грибной сварю, со сметаной, да с 50 граммами!
Гость
13 июня 2022, 15:36
Леса вырубают, а прокурор сопли жует? Может лишить его премии за июнь?
Гость
13 июня 2022, 14:30
ехали по М5 - уйма машин, около многих, прямо на трассе продают грибы. Ну вижу, что это не обычные, прикормленные, места торговцев. Народ бензик хочет окупить.
Гость
13 июня 2022, 14:49
Гость, самого раздражают их наглые рожи
Гость
13 июня 2022, 16:09
Серегу встретишь в лесу и грибов перехочешь😂
Гость
13 июня 2022, 16:13
В сша растут цены. Инфляция достигла 8,5%
Гость
13 июня 2022, 16:18
На последнем левом фото - свинушки или что ?
Гость
13 июня 2022, 18:05
3 маршрутка паразитирует на маршруте 18 автобуса от площади Революции до Алмаза и на маршруте 2 автобуса от Академика Королёва до Детского мира. Может, из Паркового пробовать ездить на 34 автобусе с пересадкой на Виктории на троллейбус (на 14 до ЮУрГУ или на 17 до Алого поля, площади Революции вокзала)?
Гость
13 июня 2022, 18:06
Про когда то богатые грибами Томинские леса- навсегда забыто...И про грибы, и про вырубленные леса.
Гость
13 июня 2022, 19:24
Зачем куда-то далеко ехать в городе их полно, или там экология лучше, навряд ли, а новым поколениям вообще ничего не надо, ни рыбы ,ни мяса
Гость
13 июня 2022, 22:02
В Еткульских лесах очень много клещей. Брызгалки не помогают. Осматривайтесь чаще и будьте здоровы!
Гость
13 июня 2022, 22:20
Грибочки это тема, даже шампиньоны магазинные вкус добавляют к мясу, из леса подосиновики вкусные пожарить😜
Гость
14 июня 2022, 21:57
А чё такое маслятки?
Гость
14 июня 2022, 22:40
В Бродокалмаке грибы сами в дама приходят.
Гость
13 июня 2022, 14:15
Красота, конечно! Но я клещей боюсь и в лес за грибами не потащусь)
13 июня 2022, 14:22
Если соблюдать меры безопасности, правильно одеваться, использовать репелленты, осматривать себя каждые 15-20 минут, то клещей не стоит боятся.
Гость
13 июня 2022, 15:14
Не бойся, меня 3 раза кусал, это совсем не больно))
Гость
13 июня 2022, 14:18
Нужно вводить налог на сбор даров природы! Получается люди просто варварски расхищают самовольно государственную собственность!
Гость
13 июня 2022, 15:09
иди к стене плача сходи, поплачся
Гость
13 июня 2022, 15:24
Государственное, значит народное. Перечитай Конституцию на досуге.
Гость
13 июня 2022, 22:44
А государство сначала пусть предоставит доступную медицину, образование, высокий уровень жизни, рабочие месте, благоприятную окружающую среду. Да за свой смог и каналью в Шершнях они каждому челябинцу должны!
Гость
13 июня 2022, 14:18
А клещей? Клещей тьма? Где новости о росте числа укушенных и энцефалитных клещах???
Гость
13 июня 2022, 21:35
Гость, ну укусил меня сегодня клещ, третий за этот сезон, зато грибов насобирала.
Гость
13 июня 2022, 15:38
вся территория области загажена радиацией и тяжелыми метлами! а потом в очередях в онкоцентрах удивляются!
13 июня 2022, 15:15
Красота .Я тоже люблю грибы собирать .И где я только их не собирала )) И в Карелии .и под Питером .и под Нижним Новгородом .В Карелии вообще были огромные белые грибы. шляпки с тарелку суповую .У нас Юрка .первый штурман на теплоходе у папы аж 27 штук нашел .Потом на всю команду нажарили -эх и вкуснотища .Сы Сыроежки лучше все же жарить .они ломкие очень .и соленые я их не пробовала даже . ..Вот под Питером грузди собирали .вот они вкусные соленые ..с маслицем .да с лучком ))У нас в Самаре опят всегда много .Их на зиму хорошо заготавливать .обжаривать и в банки .потом зимой оприходывать .с картошечкой .омлет можно с ними делать .
Гость
13 июня 2022, 21:46
Ты омлет по 200 р. делаешь ещё и с опятами? Ну и кудесница!
Гость
13 июня 2022, 20:15
Грибы 🍄 бесполезная вещь они выходят в первозданном виде
Гость
13 июня 2022, 21:51
Так хорошо же — желудок и кишечник прочищают).. я даже не жую. так их глотаю. А зачем напрягаться и заморачиваться?)…
Гость
13 июня 2022, 14:56
Ковидные госпитали скоро надо будет перепрофилировать в токсикологические.
Гость
13 июня 2022, 15:13
Клещариков там тоже очень много
Гость
13 июня 2022, 21:37
Я собираю все грибы подряд.. никаких самых захудалых не пропускаю. А то. что некоторые червивые. так это даже лучше — в них мяса больше!).. да ещё прабабка моя говорила: бери все! пьяные мужики всё съедят! Как закусь очень даже ничего)),,..
Гость
13 июня 2022, 15:27
Обложить грибников налогом, за каждый гриб в пользу государства
Гость
13 июня 2022, 15:54
Это ты хочешь, как в стране великой демократии?
Гость
13 июня 2022, 15:33
Почему на фото ни одной квитанции об оплате налога за пользование биоресурсами? Они же грабят российский бюджет! Подогнать автозаки и всех собрать в лукошко! Ишь чего удумали , халявщики!
Гость
13 июня 2022, 17:34
Ну мы то, в России, можем себе позволить грибы пособирать бесплатно, в отличии от вас.
Гость
13 июня 2022, 15:16
Марина, вам обязательно надо как то пробиться в депутаты. О вы будете 2ой Бурматов.
Гость
13 июня 2022, 15:21
А не радиационные ли эти дары природы?
Гость
13 июня 2022, 17:49
У меня грибы на шляпе растут. Пахнут правда не очень.
Гость
13 июня 2022, 17:28
Совковая привычка тырить всё что на халяву и неважно полезно, надо или нет.