RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

732мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

118 ответов к публикации

«Ошибочно думаем, что сейчас холодно»: климатолог назвала нынешнее лето нормальным для Челябинска

4 июля 2022, 15:04
Понятно, холодное Лето 22 го..
Гость
4 июля 2022, 15:31
В такое холодное лето. как у вас в этом году. надо больше есть жирного. чтобы не мёрзнуть!)..Владик, а ты беляши любишь? Я вообще ни дня не живу без десятка беляшиков))..
4 июля 2022, 15:46
Гость
4 июля 2022, 15:46
В такое холодное лето. как у вас в этом году. надо больше есть жирного. чтобы не мёрзнуть!)..Владик, а ты беляши любишь? Я вообще ни дня не живу без десятка беляшиков))..
Не согласен я, думаю надо больше двигаться..
Гость
4 июля 2022, 16:23
4 июля 2022, 16:23
Не согласен я, думаю надо больше двигаться..
Я и двигаю. зубами. когда беляши пережёвываю).. ну и старичок знакомый греет меня периодически).. своим дыханием.).. а он пьющий!
Гость
4 июля 2022, 15:41
На Урале лето от зимы отличается тем, что пуховик можно не застегивать.
Гость
4 июля 2022, 14:50
А погоду на завтра , спрашивайте завтра .... Раньше хоть на три дня вперед угадывали , а сейчас и на сутки с трудом ...
Гость
4 июля 2022, 15:06
Ещё я ошибочно думаю, что повышение пенсионного возраста это для меня не совсем хорошо.
Гость
4 июля 2022, 15:29
А в разделе "погода" у 74 ру. до сих пор 12 июня стоит , видимо это новый стиль работы сайта .
Гость
4 июля 2022, 17:19
Так у них крабованцы закончились, а за прогноз платить нужно.
4 июля 2022, 19:39
Да , нет раньше в июне ужетна пляжах жарились и в озерах купались
Гость
4 июля 2022, 15:33
Лето у нас короткое, но зато малоснежное.
Гость
4 июля 2022, 16:24
15 градусов для июля это многовато
Гость
4 июля 2022, 18:23
— В прошлые годы мы просто разбаловались жарой, Да на.... такое баловство больше и не нужно, спасибо.
Гость
4 июля 2022, 15:03
Интересно сколько лет доценту, я в Челябинске живу с 1973г,и все детство, лето как лето, в летних платьях, на карьере купались, в лагерь ездила и ре в куртках, а в платьях, ну самое большое в спортивном костюме или ковточке. А сейчас сплошные аномалии, то жара изматывает, то куртки, в июле.
Гость
4 июля 2022, 17:04
Вот только не надо сказок ! Сам в Челябинске живу не первый год , именно такое лето было всегда ! Летоосень
Гость
4 июля 2022, 17:12
Гость
4 июля 2022, 17:12
Вот только не надо сказок ! Сам в Челябинске живу не первый год , именно такое лето было всегда ! Летоосень
Второй год живёшь?
Гость
4 июля 2022, 17:24
Гость
4 июля 2022, 17:24
Второй год живёшь?
50 лет почти
Гость
4 июля 2022, 14:52
Да да, всегда в ватниках летом ходили...
Гость
4 июля 2022, 15:53
Ты в ватниках чтоли ходишь этим летом?
Гость
4 июля 2022, 16:19
Гость
4 июля 2022, 16:19
Ты в ватниках чтоли ходишь этим летом?
Я в Самаре хожу в панталонах в клеточку и флисовой кофте с лисьим воротником).. ну очень креативно и свежо смотрится)..на старой тёте-Моте)..
Гость
4 июля 2022, 15:22
А что? Очень удобно. И сферу применения можно расширить! Ошибочно думаем, что зарплата 25тыс/месяц - это мало. Ошибочно думаем, что булка хлеба за 60р - это дорого. Ошибочно думаем, что в принципе думаем.
Гость
4 июля 2022, 16:30
Ты думаешь, что тебе кажется или тебе кажется, что ты вообще думаешь?
Гость
4 июля 2022, 17:11
Гость
4 июля 2022, 17:11
Ты думаешь, что тебе кажется или тебе кажется, что ты вообще думаешь?
Ты кажется думаешь?
Гость
4 июля 2022, 17:17
Гость
4 июля 2022, 17:17
Ты кажется думаешь?
Когда мне кажется, то я крещусь, а не думаю
Гость
4 июля 2022, 14:58
Нормальное лето по мнению климатологов. Нормальная экология по мнению экологов. Это мы не нормальные ....
Гость
4 июля 2022, 15:33
Да нормально всё нормально как и цены в магазинах!
Гость
4 июля 2022, 17:02
Нормальные остановки на Цвилинга делают шириной 3 метра, для 3-7 пассажиров самое-то. На пр.Победы когда остановки расширят?
Гость
4 июля 2022, 17:30
Ошибочно называет этих людей экспертами!!! На улице либо холодно либо тепло, как можно летом ошибочно напялить куртку??
Гость
4 июля 2022, 17:33
А мне лето нравится, метеорологи не нравятся, заврались, по 3 раза в день переобуваются
Гость
4 июля 2022, 18:12
Средняя температура может и такая, но не было такого длительного холода по ночам.
Гость
4 июля 2022, 16:52
Согласен нормальное лето, что не нравиться? Жара хуже, от неё быстрее умираешь.
Гость
5 июля 2022, 02:59
Полностью согласна.
4 июля 2022, 14:57
мы вот раньше так прогноз погоды определяли .Слушали.какая в Москве .значит у нас такая же через 3 дня в Самаре будет .Сейчас не знаю.не отслеживала .
Гость
4 июля 2022, 15:36
Зачем тебе знать и отслеживать прогнозы погоды, когда зимой и летом одним цветом — зелёная и пугающая. Всё равно одно и то же таскаешь в любое время года.
4 июля 2022, 17:00
Гость
4 июля 2022, 17:00
Зачем тебе знать и отслеживать прогнозы погоды, когда зимой и летом одним цветом — зелёная и пугающая. Всё равно одно и то же таскаешь в любое время года.
по твоему я летом в своих двух шубах хожу ?)))))
Гость
4 июля 2022, 19:17
4 июля 2022, 19:17
по твоему я летом в своих двух шубах хожу ?)))))
Ну давай, похвастайся в тысячный раз своими молью поеденными шубами) Кого сейчас этим удивишь-то? Пережитки прошлого — твои одежки, как и ты сама)😛
Гость
4 июля 2022, 18:40
Ошибочно думаем что плохо живем. На самом деле плохо жили всегда и даже значительно хуже.
Гость
4 июля 2022, 19:27
Зеленая зима!
4 июля 2022, 14:54
у нас тоже в Самаре жары нет .тепло .но не жарко. .правда сегодня ветер холодноватый .И это хорошо .Я не понимаю слов в статье -радовала жара (((В прошлом году просто кошмарное лето было .эта жарища невыносимая чуть не 3 месяца была .не понимаю чему тут радоваться можно )
Гость
4 июля 2022, 15:02
А как же сходить на набережную Волги и искупаться? Разве плохо?
4 июля 2022, 15:05
Гость
4 июля 2022, 15:05
А как же сходить на набережную Волги и искупаться? Разве плохо?
я и без купания в Волге вполне могу обойтись .а вот жару под 40 градусов и выше просто ненавижу )
Гость
4 июля 2022, 15:33
Большое спасибо, благодетельница ты наша, что рассказала нам о погоде в Самаре. А то бы мы мучались, думали-гадали, переживали.
4 июля 2022, 18:39
Отличное лето! Жару любят только бездельники.
5 июля 2022, 00:19
Наконец нормальное лето! В жару шевелиться неохота. И водный баланс пополнить полезно челябинским водоёмам.
Гость
5 июля 2022, 01:30
А мне лето в этом году нравится. В лесу красотища, трава зелёная, цветов много. А самое главное нет такой жары, как прошлые года. При моей гипертонии погода просто прелесть!!!
Гость
5 июля 2022, 03:01
Отличное лето.
Гость
5 июля 2022, 06:45
А у езжайте на север, лучше крайний. Там нет жары. И гипертония ваша там приживётся.
4 июля 2022, 17:02
Кстати .в жару кровь сгущается ..возрастает количество инфарктов и инсультов .-медики говорят ..
Гость
4 июля 2022, 21:00
Ммм! А какое шикарное в этом году цветение краснокнижных Лесных лилий (Саранок)!!!Никогда не было их такое изобилие , как в этом году! И всё - благодаря благоприятной для них влажной и теплой погоде этого лета в т.ч.
Гость
4 июля 2022, 21:07
В Городском бору Лилии Саранки встречаются высотой аномально почти с человеческий рост! Отнеситесь пжта бережно к редкой южноуральской экзотике - не срывайте!
Гость
4 июля 2022, 15:44
Природу испоганили, вот не понятно, что и творится с погодой.
4 июля 2022, 17:45
Какие водоёмы на юге области наполнились водой, снега зимой практически не было, о нормальном дожде только мечтаем, три капли на квадратный километр, солнце выглянул от дождя и следа не осталось. В этом году купались последний раз 19 января. Ночи холодные +5 бывает. Ох Вы и сказочники там, Вы хоть данные с метеостанций читайте иногда.
Гость
5 июля 2022, 08:40
Крупный и мелкий рогатый скот хоть нормально поест, сено не из палок заготовят. Когда наступает светлое будущее, иногда осознаешь, что прошлое было не таким уж темным...
Гость
5 июля 2022, 10:27
Спасибо лету! Прекрасное лето!
4 июля 2022, 15:08
В 80 -ом было холодное .дожди .в плащах и куртках почти все лето проходили .с неделю где то градусов 25 было .неурожай был .Сейчас еще не холодное .ну у нас по крайней мере в Самаре ..
Гость
4 июля 2022, 15:34
А про лето в 19-ом веке, когда ты родилась, почему не рассказываешь? Забыла уже небось?
Гость
4 июля 2022, 15:42
Бабуль, а расскажи как Чапая видела!
Гость
4 июля 2022, 16:26
Гость
4 июля 2022, 16:26
Бабуль, а расскажи как Чапая видела!
Я только к Ивану Грозному в гости наведывалась).. вместе беляши ели с майонезом и икру кабачковую. баклажанную).. шубу со своего плеча жаловал соболиную).. и валенки!).. до сих пор по дому хожу в этом наряде и в магнит по праздникам!)..
Гость
4 июля 2022, 15:03
На Украине нынче жарко! РСЗО Хаймарс - прожарься хорошенько)
Гость
4 июля 2022, 15:32
Да, там постоянно проходят смерчи, ураганы, накрывает град. Потом смена погоды и приходит солнцепек. Судя по скорости бега, там очень жарко и некомфортно некоторым.
Гость
4 июля 2022, 15:42
девачка пыхтишь ишшо?
Гость
4 июля 2022, 15:45
Гость
4 июля 2022, 15:45
Да, там постоянно проходят смерчи, ураганы, накрывает град. Потом смена погоды и приходит солнцепек. Судя по скорости бега, там очень жарко и некомфортно некоторым.
Очень и очень точечное оружие, никак не могущее нанести вред мирному населению и гражданским объектам. Ога.
Гость
4 июля 2022, 15:58
Мы согласны с товарищем Пестряковой. Лето у нас жаркое. А смог над городом это туман, неприятная визуализация.
Гость
4 июля 2022, 16:18
Ну для Челябинска да, конечно нормально, сойдет, для челябы все сойдет........
5 июля 2022, 03:24
Где эта Красотка
Гость
4 июля 2022, 18:32
Чего только не выдумают, чтобы оправдать отвратительную погоду! Что толку нам до восстановления обмелевших водоемов. Мы просто хотим даже не купаться и загорать, а ходить летом, как и положено, в легкой одежде, а не в куртках, и не мерзнуть при этом.
4 июля 2022, 20:36
ну с погодой тут уж никто ничего поделать не может .какая есть ))))
4 июля 2022, 20:36
мм
Гость
4 июля 2022, 20:50
4 июля 2022, 20:50
мм
Ыы, фф, 00 теперь вот мм. Факты из ларька.
Гость
5 июля 2022, 13:06
Лучше бы метеоролог объяснил прокуратуре и антимонопольной службе почему это у нас последние лет 5-6 аномально холодные зимы, что требуется пересчёт за отопление.
Гость
5 июля 2022, 21:01
Прошедшая зима не была аномальной, она была снежная, даже очень. Вы забыли что ли как сами ругались, что снег плохо убирают. А снег убирали и днём и ночью, а он всё падал и падал. ЗИМА КРАСИВАЯ БЫЛА, СНЕЖНАЯ.
Гость
4 июля 2022, 15:55
Когда мобилизацию объявят???
Гость
4 июля 2022, 16:45
Кто о чём, а вшивый о бане.
Гость
4 июля 2022, 17:16
Ты опоздал, уже идёт давно. Сиди тихо, за тобой уже выехали. Сухарей заготовил?
4 июля 2022, 19:40
Антижлоб, добровольцем хоть сейчас иди,если свербит в пятой точке
Гость
4 июля 2022, 17:14
министерство правды : у нас не падение ,а отрицательный рост
Гость
5 июля 2022, 02:37
врет климатолог, еще и свою подправленную стату вынимает
Гость
5 июля 2022, 10:11
Поэтому на 74.ru прогноз погоды на июнь вместо июля?
Гость
5 июля 2022, 11:21
Маруся, я не уеду никуда. Я Челябинск люблю. У нас очень позитивные люди живут. Комментарии весёлые.
Гость
5 июля 2022, 15:44
Климатолог молодец. большой специалист! Теплая. хорошая у нас погодка! Телогрейка не застегнута! Дыра в валенках не мешает! Умница!
Гость
4 июля 2022, 16:56
А мне думается, что где-то на юге облака разгоняют, чтобы БПЛА могли нормально летать. А по личным многолетним наблюдениям, как только где-то начинают разгонять облака (например, в Москве, ещё начиная с Олимпиады-80 и заканчивая парадами на 9 Мая), так на Урале наступает холдное лето 53 года.
Гость
4 июля 2022, 17:01
Кстати да , вот именно такое у нас всегда и было лето ! Последние 10 лет теплеть стало, а так всегда было такое летоосень
Гость
5 июля 2022, 00:35
Сколько же вам лет,что для вас всегда "такое"было летоосень?
Гость
4 июля 2022, 14:58
Я жду ядерную зиму