В такое холодное лето. как у вас в этом году. надо больше есть жирного. чтобы не мёрзнуть!)..Владик, а ты беляши любишь? Я вообще ни дня не живу без десятка беляшиков))..
В такое холодное лето. как у вас в этом году. надо больше есть жирного. чтобы не мёрзнуть!)..Владик, а ты беляши любишь? Я вообще ни дня не живу без десятка беляшиков))..
Да , нет раньше в июне ужетна пляжах жарились и в озерах купались
Гость
4 июля 2022, 15:33
Лето у нас короткое, но зато малоснежное.
Гость
4 июля 2022, 16:24
15 градусов для июля это многовато
Гость
4 июля 2022, 18:23
— В прошлые годы мы просто разбаловались жарой,
Да на.... такое баловство больше и не нужно, спасибо.
Гость
4 июля 2022, 15:03
Интересно сколько лет доценту, я в Челябинске живу с 1973г,и все детство, лето как лето, в летних платьях, на карьере купались, в лагерь ездила и ре в куртках, а в платьях, ну самое большое в спортивном костюме или ковточке. А сейчас сплошные аномалии, то жара изматывает, то куртки, в июле.
Гость
4 июля 2022, 17:04
Вот только не надо сказок ! Сам в Челябинске живу не первый год , именно такое лето было всегда ! Летоосень
Гость
4 июля 2022, 17:12
Гость
4 июля 2022, 17:04
Вот только не надо сказок ! Сам в Челябинске живу не первый год , именно такое лето было всегда ! Летоосень
Второй год живёшь?
Гость
4 июля 2022, 17:24
Гость
4 июля 2022, 17:12
Второй год живёшь?
50 лет почти
Гость
4 июля 2022, 14:52
Да да, всегда в ватниках летом ходили...
Гость
4 июля 2022, 15:53
Ты в ватниках чтоли ходишь этим летом?
Гость
4 июля 2022, 16:19
Гость
4 июля 2022, 15:53
Ты в ватниках чтоли ходишь этим летом?
Я в Самаре хожу в панталонах в клеточку и флисовой кофте с лисьим воротником).. ну очень креативно и свежо смотрится)..на старой тёте-Моте)..
Гость
4 июля 2022, 15:22
А что? Очень удобно. И сферу применения можно расширить! Ошибочно думаем, что зарплата 25тыс/месяц - это мало. Ошибочно думаем, что булка хлеба за 60р - это дорого. Ошибочно думаем, что в принципе думаем.
Гость
4 июля 2022, 16:30
Ты думаешь, что тебе кажется или тебе кажется, что ты вообще думаешь?
Гость
4 июля 2022, 17:11
Гость
4 июля 2022, 16:30
Ты думаешь, что тебе кажется или тебе кажется, что ты вообще думаешь?
Ты кажется думаешь?
Гость
4 июля 2022, 17:17
Гость
4 июля 2022, 17:11
Ты кажется думаешь?
Когда мне кажется, то я крещусь, а не думаю
Гость
4 июля 2022, 14:58
Нормальное лето по мнению климатологов. Нормальная экология по мнению экологов. Это мы не нормальные ....
Гость
4 июля 2022, 15:33
Да нормально всё нормально как и цены в магазинах!
Гость
4 июля 2022, 17:02
Нормальные остановки на Цвилинга делают шириной 3 метра, для 3-7 пассажиров самое-то. На пр.Победы когда остановки расширят?
Гость
4 июля 2022, 17:30
Ошибочно называет этих людей экспертами!!! На улице либо холодно либо тепло, как можно летом ошибочно напялить куртку??
Гость
4 июля 2022, 17:33
А мне лето нравится, метеорологи не нравятся, заврались, по 3 раза в день переобуваются
Гость
4 июля 2022, 18:12
Средняя температура может и такая, но не было такого длительного холода по ночам.
Гость
4 июля 2022, 16:52
Согласен нормальное лето, что не нравиться? Жара хуже, от неё быстрее умираешь.
мы вот раньше так прогноз погоды определяли .Слушали.какая в Москве .значит у нас такая же через 3 дня в Самаре будет .Сейчас не знаю.не отслеживала .
Гость
4 июля 2022, 15:36
Зачем тебе знать и отслеживать прогнозы погоды, когда зимой и летом одним цветом — зелёная и пугающая. Всё равно одно и то же таскаешь в любое время года.
Зачем тебе знать и отслеживать прогнозы погоды, когда зимой и летом одним цветом — зелёная и пугающая. Всё равно одно и то же таскаешь в любое время года.
у нас тоже в Самаре жары нет .тепло .но не жарко. .правда сегодня ветер холодноватый .И это хорошо .Я не понимаю слов в статье -радовала жара (((В прошлом году просто кошмарное лето было .эта жарища невыносимая чуть не 3 месяца была .не понимаю чему тут радоваться можно )
Гость
4 июля 2022, 15:02
А как же сходить на набережную Волги и искупаться? Разве плохо?
Наконец нормальное лето! В жару шевелиться неохота. И водный баланс пополнить полезно челябинским водоёмам.
Гость
5 июля 2022, 01:30
А мне лето в этом году нравится. В лесу красотища, трава зелёная, цветов много. А самое главное нет такой жары, как прошлые года. При моей гипертонии погода просто прелесть!!!
Гость
5 июля 2022, 03:01
Отличное лето.
Гость
5 июля 2022, 06:45
А у езжайте на север, лучше крайний. Там нет жары. И гипертония ваша там приживётся.
Кстати .в жару кровь сгущается ..возрастает количество инфарктов и инсультов .-медики говорят ..
Гость
4 июля 2022, 21:00
Ммм! А какое шикарное в этом году цветение краснокнижных Лесных лилий (Саранок)!!!Никогда не было их такое изобилие , как в этом году!
И всё - благодаря благоприятной для них влажной и теплой погоде этого лета в т.ч.
Гость
4 июля 2022, 21:07
В Городском бору Лилии Саранки встречаются высотой аномально почти с человеческий рост! Отнеситесь пжта бережно к редкой южноуральской экзотике - не срывайте!
Гость
4 июля 2022, 15:44
Природу испоганили, вот не понятно, что и творится с погодой.
Какие водоёмы на юге области наполнились водой, снега зимой практически не было, о нормальном дожде только мечтаем, три капли на квадратный километр, солнце выглянул от дождя и следа не осталось. В этом году купались последний раз 19 января. Ночи холодные +5 бывает. Ох Вы и сказочники там, Вы хоть данные с метеостанций читайте иногда.
Гость
5 июля 2022, 08:40
Крупный и мелкий рогатый скот хоть нормально поест, сено не из палок заготовят.
Когда наступает светлое будущее, иногда осознаешь, что прошлое было не таким уж темным...
В 80 -ом было холодное .дожди .в плащах и куртках почти все лето проходили .с неделю где то градусов 25 было .неурожай был .Сейчас еще не холодное .ну у нас по крайней мере в Самаре ..
Гость
4 июля 2022, 15:34
А про лето в 19-ом веке, когда ты родилась, почему не рассказываешь? Забыла уже небось?
Гость
4 июля 2022, 15:42
Бабуль, а расскажи как Чапая видела!
Гость
4 июля 2022, 16:26
Гость
4 июля 2022, 15:42
Бабуль, а расскажи как Чапая видела!
Я только к Ивану Грозному в гости наведывалась).. вместе беляши ели с майонезом и икру кабачковую. баклажанную).. шубу со своего плеча жаловал соболиную).. и валенки!).. до сих пор по дому хожу в этом наряде и в магнит по праздникам!)..
Гость
4 июля 2022, 15:03
На Украине нынче жарко! РСЗО Хаймарс - прожарься хорошенько)
Гость
4 июля 2022, 15:32
Да, там постоянно проходят смерчи, ураганы, накрывает град. Потом смена погоды и приходит солнцепек. Судя по скорости бега, там очень жарко и некомфортно некоторым.
Гость
4 июля 2022, 15:42
девачка пыхтишь ишшо?
Гость
4 июля 2022, 15:45
Гость
4 июля 2022, 15:32
Да, там постоянно проходят смерчи, ураганы, накрывает град. Потом смена погоды и приходит солнцепек. Судя по скорости бега, там очень жарко и некомфортно некоторым.
Очень и очень точечное оружие, никак не могущее нанести вред мирному населению и гражданским объектам. Ога.
Гость
4 июля 2022, 15:58
Мы согласны с товарищем Пестряковой. Лето у нас жаркое. А смог над городом это туман, неприятная визуализация.
Гость
4 июля 2022, 16:18
Ну для Челябинска да, конечно нормально, сойдет, для челябы все сойдет........
Чего только не выдумают, чтобы оправдать отвратительную погоду! Что толку нам до восстановления обмелевших водоемов. Мы просто хотим даже не купаться и загорать, а ходить летом, как и положено, в легкой одежде, а не в куртках, и не мерзнуть при этом.
Лучше бы метеоролог объяснил прокуратуре и антимонопольной службе почему это у нас последние лет 5-6 аномально холодные зимы, что требуется пересчёт за отопление.
Гость
5 июля 2022, 21:01
Прошедшая зима не была аномальной, она была снежная, даже очень. Вы забыли что ли как сами ругались, что снег плохо убирают. А снег убирали и днём и ночью, а он всё падал и падал. ЗИМА КРАСИВАЯ БЫЛА, СНЕЖНАЯ.
Гость
4 июля 2022, 15:55
Когда мобилизацию объявят???
Гость
4 июля 2022, 16:45
Кто о чём, а вшивый о бане.
Гость
4 июля 2022, 17:16
Ты опоздал, уже идёт давно. Сиди тихо, за тобой уже выехали. Сухарей заготовил?
Антижлоб, добровольцем хоть сейчас иди,если свербит в пятой точке
Гость
4 июля 2022, 17:14
министерство правды : у нас не падение ,а отрицательный рост
Гость
5 июля 2022, 02:37
врет климатолог, еще и свою подправленную стату вынимает
Гость
5 июля 2022, 10:11
Поэтому на 74.ru прогноз погоды на июнь вместо июля?
Гость
5 июля 2022, 11:21
Маруся, я не уеду никуда. Я Челябинск люблю. У нас очень позитивные люди живут. Комментарии весёлые.
Гость
5 июля 2022, 15:44
Климатолог молодец. большой специалист! Теплая. хорошая у нас погодка! Телогрейка не застегнута! Дыра в валенках не мешает! Умница!
Гость
4 июля 2022, 16:56
А мне думается, что где-то на юге облака разгоняют, чтобы БПЛА могли нормально летать. А по личным многолетним наблюдениям, как только где-то начинают разгонять облака (например, в Москве, ещё начиная с Олимпиады-80 и заканчивая парадами на 9 Мая), так на Урале наступает холдное лето 53 года.
Гость
4 июля 2022, 17:01
Кстати да , вот именно такое у нас всегда и было лето ! Последние 10 лет теплеть стало, а так всегда было такое летоосень
Гость
5 июля 2022, 00:35
Сколько же вам лет,что для вас всегда "такое"было летоосень?
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
зап.
739мм 70%Климатолог назвала лето в Челябинске теплым